Codice Gara:R1915091
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:03/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  FORTUNATO Alessio          15/064   Arcieri Arechi Salerno    278-01     284-02     562     28  26  
2   011B       01 2  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           267-02     286-01     553     28  25  
3   012B       04 1  GALASSO Claudio            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir233-05     253-03     486     14  14  
4   004A       03 2  MASCOLO Mattia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    238-03     243-04     481     14  13  
5   010B       03 2  DE FEO Giovanni            15/064   Arcieri Arechi Salerno    235-04     232-06     467     11  14  
6   011A       04 2  RUOCCO Antonino            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    200-07     242-05     442     07  11  
7   006B       04 2  VARRIALE Antonio           15/070   Arcieria Partenopea       204-06     231-07     435     06  12  
8   004B       04 2  POLVERINO Umberto          15/070   Arcieria Partenopea       198-08     190-08     388     03  06  
9   011A       04 1  CALICCHIO Michele          17/030   ASD Tre Torri Viggiano    176-09     112-09     288     00  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 2  CERONE Carmela Roberta     17/034   Asd Arcieri Matera        245-02     246-01     491     14  15  
2   010D       02 2  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           249-01     237-03     486     10  22  
3   012D       03 1  GUARIGLIA Grazia           15/064   Arcieri Arechi Salerno    240-03     242-02     482     08  15  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  BOVE Bonaventura           12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE277-01     260-02     537     26  18  
2   007D       02 2  CALABRO' Fabio             18/055   Asd Toxotes               274-02     259-03     533     23  23  
3   005B       03 1  DI GIUSEPPE Francesco      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir254-04     267-01     521     15  25  
4   008C       01 2  CARLOMAGNO Egidio          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca256-03     258-04     514     17  15  
5   007A       02 2  DI BISCEGLIE Gennaro       15/064   Arcieri Arechi Salerno    250-05     253-05     503     13  20  
6   004D       02 2  GIORDANO Carmine           15/064   Arcieri Arechi Salerno    246-06     244-07     490     13  15  
7   008A       03 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir246-07     243-08     489     09  14  
8   005A       04 1  GRIMALDI Luigi             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir240-08     245-06     485     10  20  
9   010D       03 1  SABATINO Riccardo          15/064   Arcieri Arechi Salerno    232-09     223-09     455     07  18  
10  012C       04 1  DE FEO Maurizio            15/064   Arcieri Arechi Salerno    118-10     101-10     219     01  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 2  VILLA Francesca            15/064   Arcieri Arechi Salerno    198-01     194-01     392     03  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 2  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           246-01     244-01     490     15  16  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  CARRATU' Elsa              15/064   Arcieri Arechi Salerno    252-01     244-01     496     10  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  GIORDANO Lorenzo           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir240-01     240-01     480     07  16  
2   010C       04 1  CONTALDO Rosario Francesco 15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir238-02     218-02     456     06  14  
3   006C  RM   04 1  MILIONE Flavio             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir221-03     196-03     417     04  10  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 2  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       237-01     248-01     485     10  16  
2   008A  RF   04 2  DE FREDE Claudia           15/070   Arcieria Partenopea       92-02      83-02      175     00  03  
3   011C       04 2  BALDES Isabel              15/070   Arcieria Partenopea       33-03      69-03      102     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  NAPPI Davide Andrea        15/099   ASD Arc. della Stella     234-01     226-01     460     10  10  
2   005D       04 2  VARRIALE Luciano Enrico    15/070   Arcieria Partenopea       210-02     198-02     408     04  10  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C  GF   04 2  CARUSO Giulia              15/070   Arcieria Partenopea       178-01     206-01     384     07  04  
2   007C       04 1  CASO Annamaria             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir172-02     164-02     336     04  08  
3   009C       04 2  KHUTSISHVILI Mariam        15/070   Arcieria Partenopea       153-03     126-04     279     01  07  
4   005A       04 2  MARIA Martina Luigia       15/070   Arcieria Partenopea       112-04     133-03     245     03  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 2  LAMBERTI Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    285-01     286-01     571     31  29  
2   012C       02 2  MEO Davide Luigi           15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    278-02     279-02     557     21  36  
3   011D       02 2  MASCOLO Michele            15/064   Arcieri Arechi Salerno    274-03     276-03     550     16  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  D'AURIA Gerardo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir276-02     276-01     552     16  40  
2   011D       04 1  RUSSO Gianfranco           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir276-01     273-02     549     19  33  
3   010B       04 1  VOLI Antonio               15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir267-03     265-03     532     10  34  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  VOLI Francesco Matteo      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir239-01     231-01     470     05  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  VILLA Francesco            15/101   ASD Arcieri Club Napoli   262-01     267-01     529     16  28  
2   005C       01 1  CARRASCO Francesco         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   260-02     257-03     517     14  19  
3   009B       01 1  COLUCCI Marco              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   254-03     259-02     513     14  19  
4   007B       04 2  SCHEMBER Antonio           15/070   Arcieria Partenopea       206-04     198-04     404     03  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  CARRASCO Anna              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   255-01     246-01     501     12  20  
2   010A       02 2  DI BRITA Silia             15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    250-02     218-02     468     09  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 2  BIAZZO Angelo              15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    250-02     260-01     510     12  20  
2   008D       02 1  GIORDANO Carmine           15/064   Arcieri Arechi Salerno    251-01     253-03     504     09  23  
3   004C       02 2  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir250-03     249-05     499     13  14  
4   008C       01 1  CARLOMAGNO Egidio          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca241-04     251-04     492     08  16  
5   007B       03 1  LIOVERO Aniello            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir239-05     249-06     488     08  20  
6   006A       03 2  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        222-07     256-02     478     11  20  
7   009A       02 2  RIZZI Aniello              16/041   Arcieri del Sud           231-06     247-07     478     11  09  
8   009D       02 1  DI BISCEGLIE Gennaro       15/064   Arcieri Arechi Salerno    220-08     245-08     465     08  16  
9   006A       04 1  CAIAZZA Antonio            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir213-09     213-09     426     03  13  
10  007D       04 1  D'AIUTO Francesco          15/064   Arcieri Arechi Salerno    203-10     198-10     401     03  10  
11  009B       04 2  MARINO Domenico            15/064   Arcieri Arechi Salerno    155-12     171-11     326     01  05  
12  005D       04 1  LA ROCCA Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    171-11     142-12     313     00  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 2  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       231-01     234-01     465     04  14  
2   006C       03 2  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       220-02     224-02     444     06  11  
3   005B       03 2  IMPARATO Raffaella         15/064   Arcieri Arechi Salerno    217-03     211-03     428     06  08  
4   009D       04 2  FARINA Anna                15/064   Arcieri Arechi Salerno    74-04      84-04      158     01  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    106595       OL   SM   SM   02 FORTUNATO Alessio           562     28    26   
                                             83095        OL   SM   SM   03 MASCOLO Mattia              481     14    13   
                                             65847        OL   SM   SM   03 DE FEO Giovanni             467     11    14   
                                                                                                       1510     53    53   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    108336       OL   MM   MM   02 BOVE Bonaventura            537     26    18   
                                             118668       OL   MM   MM   02 DI BISCEGLIE Gennaro        503     13    20   
                                             87772        OL   MM   MM   02 GIORDANO Carmine            490     13    15   
                                                                                                       1530     52    53   

2       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico91558        OL   MM   MM   03 DI GIUSEPPE Francesco       521     15    25   
                                             121095       OL   MM   MM   03 BOCCARA Massimo             489      9    14   
                                             124993       OL   MM   MM   04 GRIMALDI Luigi              485     10    20   
                                                                                                       1495     34    59   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico106201       OL   AM   AM   03 GIORDANO Lorenzo            480      7    16   
                                             115986       OL   AM   AM   04 CONTALDO Rosario Francesco  456      6    14   
                                             122524       OL   AM   RM   04 MILIONE Flavio              417      4    10   
                                                                                                       1353     17    40   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       124156       OL   AF   AF   03 ARFE' Anna                  485     10    16   
                                             136057       OL   AF   RF   04 DE FREDE Claudia            175      0     3   
                                             136143       OL   AF   AF   04 BALDES Isabel               102      0     0   
                                                                                                        762     10    19   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       130619       OL   RF   GF   04 CARUSO Giulia               384      7     4   
                                             132308       OL   RF   RF   04 KHUTSISHVILI Mariam         279      1     7   
                                             136145       OL   RF   RF   04 MARIA Martina Luigia        245      3     4   
                                                                                                        908     11    15   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico85834        CO   MM   MM   04 D'AURIA Gerardo             552     16    40   
                                             91565        CO   MM   MM   04 RUSSO Gianfranco            549     19    33   
                                             79884        CO   MM   MM   04 VOLI Antonio                532     10    34   
                                                                                                       1633     45   107   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/101     ASD Arcieri Club Napoli   118245       AN   SM   SM   02 VILLA Francesco             529     16    28   
                                             77137        AN   SM   SM   01 CARRASCO Francesco          517     14    19   
                                             96343        AN   SM   SM   01 COLUCCI Marco               513     14    19   
                                                                                                       1559     44    66   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico121095       AN   MM   MM   02 BOCCARA Massimo             499     13    14   
                                             85269        AN   MM   MM   03 LIOVERO Aniello             488      8    20   
                                             117995       AN   MM   MM   04 CAIAZZA Antonio             426      3    13   
                                                                                                       1413     24    47   

2       15/064     Arcieri Arechi Salerno    87772        AN   MM   MM   02 GIORDANO Carmine            504      9    23   
                                             118668       AN   MM   MM   02 DI BISCEGLIE Gennaro        465      8    16   
                                             20198        AN   MM   MM   04 D'AIUTO Francesco           401      3    10   
                                                                                                       1370     20    49