Codice Gara:R1916003
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:19/01/2019 - 20/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16031 - A.s.d. Archery Team Barletta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           278-01     272-01     550     30  21  
2   004B       03 1  SASSO Pantaleo             16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   253-06     270-02     523     16  24  
3   004A       03 1  ANGELILLO Christian        16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   261-03     258-03     519     13  22  
4   005D       03 3  LORUSSO Benedetto          16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra264-02     246-08     510     14  19  
5   006B  MM   03 3  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra255-04     253-05     508     19  12  
6   002B       04 3  ZAFFARANO Leonardo         16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra253-07     255-04     508     14  21  
7   004B       03 3  ACQUAFRESCA Daniele        16/082   Arcieri di Petramagna     251-08     253-06     504     11  22  
8   009D  MM   03 1  SPADARO Ruggiero           16/091   Asd Arcieri Somnii        255-05     247-07     502     11  21  
9   003B  MM   04 3  DE CRESCENZO Domenico      16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra241-09     230-11     471     07  19  
10  002D       04 1  COLALUCE Andrea            16/087   Arcieri Noja              232-10     226-12     458     08  11  
11  005A       04 2  DINARDO Carmelo            16/078   Arcieri Artemide Palese   202-13     241-09     443     06  12  
12  003D       04 2  DI PIERRO Bruno            16/041   Arcieri del Sud           207-11     235-10     442     07  14  
13  005C          1  PAGANO Francesco           16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      206-12     200-14     406     04  09  
14  002C       03 1  MININNI Luca               16/091   Asd Arcieri Somnii        178-14     208-13     386     04  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  ALFARANO Martina           16/091   Asd Arcieri Somnii        272-01     268-01     540     19  24  
2   002B       02 1  SPERA Alessia              16/091   Asd Arcieri Somnii        255-03     258-02     513     06  27  
3   005D       03 1  FIORELLA Angela            16/091   Asd Arcieri Somnii        265-02     241-03     506     18  17  
4   003C       04 2  SCARAMUZZI Rosa            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi186-04     176-04     362     02  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 3  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   257-02     273-01     530     17  27  
2   008B       03 2  DI BARI Sebastiano         16/011   Arcieri della Murgia      270-01     257-03     527     18  20  
3   005D       03 2  DILETTUSO Domenico         16/078   Arcieri Artemide Palese   251-03     260-02     511     10  22  
4   008D       03 2  DI VENOSA Savino           16/041   Arcieri del Sud           247-04     243-05     490     09  17  
5   009A       02 3  RENNA Tommaso              16/041   Arcieri del Sud           242-05     247-04     489     10  17  
6   006C       04 2  CANALETTI Michele          16/041   Arcieri del Sud           202-06     219-06     421     05  13  
7   004D       04 1  BITETTA Giovanni           17/026   A.S.D. Venosa 06          193-07     188-07     381     02  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 2  GROSSI Porzia              17/034   Asd Arcieri Matera        196-01     204-01     400     05  08  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 3  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 265-01     272-01     537     19  24  
2   004C       03 2  SUMMO Simone               16/031   Archery Team Barletta     200-02     227-02     427     04  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 3  D'AQUINO Maria Grazia      16/066   Arcieri del Basso Salento 243-01     246-01     489     10  19  
2   005A       04 3  SARACINO Laura             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 227-02     239-02     466     07  17  
3   003C       04 3  PERRINI Rosamaria          16/082   Arcieri di Petramagna     155-03     107-03     262     02  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  PANUNZIO Felice            16/091   Asd Arcieri Somnii        255-01     239-01     494     13  14  
2   008D       03 1  SPADARO Alessio            16/091   Asd Arcieri Somnii        222-02     213-02     435     08  12  
3   004C       04 1  TAMBORRA Michele           16/091   Asd Arcieri Somnii        177-03     143-03     320     03  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 3  FARINA Francesca           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 253-01     260-01     513     15  22  
2   008C       04 1  CARABOTTO Azzurra          16/091   Asd Arcieri Somnii        212-02     229-02     441     10  16  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 3  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 260-01     270-01     530     19  20  
2   001B       04 1  CIPRIANI Michele Gabriele  16/091   Asd Arcieri Somnii        205-02     203-02     408     02  05  
3   001B       04 2  LANOTTE Vincenzo           16/041   Arcieri del Sud           201-03     181-04     382     03  10  
4   002C  GM   04 2  RUSSO Daniele              16/041   Arcieri del Sud           182-05     191-03     373     02  08  
5   003D       04 1  RIZZITELLI Angelo          16/091   Asd Arcieri Somnii        189-04     178-05     367     05  02  
6   004D       04 3  DIBENEDETTO Antonio Emanuel16/091   Asd Arcieri Somnii        124-06     106-06     230     01  03  
7   007C       04 1  MILIONE Flavio             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir117-07     89-07      206     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           255-01     260-01     515     14  18  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 3  VALERIO Giuseppe           16/091   Asd Arcieri Somnii        230-01     218-01     448     02  10  
2   001D       04 3  LOIACONO Cristian          16/078   Arcieri Artemide Palese   209-02     213-02     422     05  11  
3   001A       04 1  PANUNZIO Gennaro           16/091   Asd Arcieri Somnii        193-03     175-04     368     05  02  
4   001C       04 2  CARAPELLESE Nicola         16/041   Arcieri del Sud           174-04     191-03     365     07  07  
5   001C       04 3  DAQUINO Michele            16/031   Archery Team Barletta     102-05     57-05      159     01  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B  MM   01 3  DELLA MALVA Pietro         16/041   Arcieri del Sud           282-03     291-01     573     33  27  
2   010C       01 3  MARCOSANO Giuseppe         16/082   Arcieri di Petramagna     287-01     285-03     572     32  28  
3   008B       01 1  ILLUZZI Michele            16/078   Arcieri Artemide Palese   284-02     286-02     570     31  28  
4   009A       02 2  FILANNINO Cosimo Damiano   16/031   Archery Team Barletta     275-04     270-04     545     11  43  
5   010A       01 1  CURCI Saverio              16/091   Asd Arcieri Somnii        274-05     270-05     544     10  44  
6   006A       04 2  GAUDIOMONTE Luciano        16/011   Arcieri della Murgia      270-06     265-07     535     15  34  
7   009B  MM      1  ALFARANO Michele           16/091   Asd Arcieri Somnii        261-07     258-08     519     04  40  
8   010B  MM   04 1  DEL RE Antonio             16/091   Asd Arcieri Somnii        236-08     268-06     504     07  29  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        282-01     285-01     567     28  27  
2   009C       04 2  GORGOGLIONE Ilaria         16/031   Archery Team Barletta     267-02     263-02     530     13  29  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 2  FUMAROLA Enzo              16/011   Arcieri della Murgia      278-01     278-02     556     22  34  
2   007B       01 3  D'ARGENIO Nicola           16/041   Arcieri del Sud           272-03     281-01     553     20  34  
3   009B       01 3  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     275-02     274-04     549     20  32  
4   007B       03 2  SCHIAVONE Rocco            16/078   Arcieri Artemide Palese   269-04     276-03     545     17  35  
5   009A       03 1  CAFUERI Rocco              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  267-06     272-05     539     12  36  
6   009D       02 2  BRIGANTI Alfredo           16/011   Arcieri della Murgia      268-05     262-06     530     10  35  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 3  D'AMATO Matteo             16/041   Arcieri del Sud           277-02     281-01     558     21  36  
2   008B       04 3  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'alceste     273-03     269-02     542     13  40  
3   008C       04 3  MASUCCI Alessandro         16/041   Arcieri del Sud           277-01     260-03     537     14  36  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 2  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      277-01     274-01     551     19  33  
2   006B       01 2  GAUDIOMONTE Alessandra     16/011   Arcieri della Murgia      265-02     265-02     530     09  36  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 3  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 274-01     284-01     558     19  37  
2   006D          2  SANTORO Ruggiero           16/041   Arcieri del Sud           244-02     245-02     489     06  25  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  DEL RE Francesca           16/091   Asd Arcieri Somnii        235-01     138-01     373     00  21  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 3  STELLUTO Luca              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     257-02     276-01     533     20  21  
2   003B       02 1  SILEO Matteo               17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    263-01     268-02     531     20  20  
3   002A       02 2  DIDONNA Benedetto          16/011   Arcieri della Murgia      254-03     245-03     499     10  10  
4   003C       03 1  PAGANO Nicola              16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi209-05     222-04     431     02  15  
5   005A       02 1  DI GIOIA Massimiliano      16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi211-04     205-05     416     02  14  
6   005B       04 2  CONVERSANO Nicola          16/031   Archery Team Barletta     208-06     188-06     396     02  09  
7   001D       04 1  DELVECCHIO Francesco Paolo 16/031   Archery Team Barletta     78-07      75-07      153     00  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D  MF   03 1  SICURO Angela              16/099   Evo' Archery Team Ssd     230-01     220-03     450     11  11  
2   007B       03 1  DURANTE Fiorella           16/099   Evo' Archery Team Ssd     212-02     224-02     436     06  09  
3   007D       03 1  LEPENNE Anna               16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   190-05     234-01     424     06  15  
4   006C  MF   03 1  SCILLA Ornella             16/099   Evo' Archery Team Ssd     203-03     206-04     409     05  12  
5   006B       03 1  MARTINESE Antonella        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    196-04     203-05     399     05  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 2  RIZZI Aniello              16/041   Arcieri del Sud           249-01     248-01     497     12  18  
2   007A       02 1  LIACI Romeo                16/099   Evo' Archery Team Ssd     246-03     247-02     493     14  13  
3   001D       02 2  PIRULLI Vito Antonio       16/011   Arcieri della Murgia      247-02     243-03     490     06  18  
4   002B       02 2  MARTINA Donato             17/034   Asd Arcieri Matera        238-04     240-04     478     08  18  
5   003B       03 2  PANTALEO Rocco             16/078   Arcieri Artemide Palese   237-05     233-06     470     10  14  
6   006A       03 3  CESARIO Giovanni           16/079   Asd Arcieri Liberi        221-07     235-05     456     03  19  
7   006C       04 3  CASOLARO Giuseppe          16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      224-06     224-07     448     11  12  
8   003A       03 2  CASTELLANETA Francesco     16/011   Arcieri della Murgia      212-08     202-08     414     04  08  
9   002C       04 3  PLACIDO Gaetano            16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      184-09     168-09     352     02  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  MILANI Maria               16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi181-01     207-01     388     00  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    248-01     234-01     482     05  20  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          3  CURCI Gaetano Pio          16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      58-01      42-01      100     00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/054     A.S.D. Arcieri del Melograno124801       OL   SM   SM   03 LORUSSO Benedetto           510     14    19   
                                             40985        OL   SM   MM   03 MAZZEI Antonio              508     19    12   
                                             118764       OL   SM   SM   04 ZAFFARANO Leonardo          508     14    21   
                                                                                                       1526     47    52   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/091     Asd Arcieri Somnii        69418        OL   SF   SF   01 ALFARANO Martina            540     19    24   
                                             70070        OL   SF   SF   02 SPERA Alessia               513      6    27   
                                             70329        OL   SF   SF   03 FIORELLA Angela             506     18    17   
                                                                                                       1559     43    68   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           107070       OL   MM   MM   03 DI VENOSA Savino            490      9    17   
                                             78733        OL   MM   MM   02 RENNA Tommaso               489     10    17   
                                             107069       OL   MM   MM   04 CANALETTI Michele           421      5    13   
                                                                                                       1400     24    47   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/091     Asd Arcieri Somnii        116187       OL   AM   AM   02 PANUNZIO Felice             494     13    14   
                                             113676       OL   AM   AM   03 SPADARO Alessio             435      8    12   
                                             117719       OL   AM   AM   04 TAMBORRA Michele            320      3     5   
                                                                                                       1249     24    31   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/091     Asd Arcieri Somnii        128756       OL   RM   RM   04 CIPRIANI Michele Gabriele   408      2     5   
                                             117735       OL   RM   RM   04 RIZZITELLI Angelo           367      5     2   
                                             121181       OL   RM   RM   04 DIBENEDETTO Antonio Emanuel 230      1     3   
                                                                                                       1005      8    10   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/091     Asd Arcieri Somnii        11299        CO   SM   SM   01 CURCI Saverio               544     10    44   
                                             72281        CO   SM   MM      ALFARANO Michele            519      4    40   
                                             116185       CO   SM   MM   04 DEL RE Antonio              504      7    29   
                                                                                                       1567     21   113   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/099     Evo' Archery Team Ssd     85408        AN   SF   MF   03 SICURO Angela               450     11    11   
                                             127011       AN   SF   SF   03 DURANTE Fiorella            436      6     9   
                                             112603       AN   SF   MF   03 SCILLA Ornella              409      5    12   
                                                                                                       1295     22    32