Codice Gara:R1916007
(VEDI Invito)
Località:Veglie
Data di svolgimento:17/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 2  LIPPOLIS Fabrizio          16/078   Arcieri Artemide Palese   269-01     266-01     535     19  23  
2   010B       03 1  ANGELILLO Christian        16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   262-02     246-03     508     20  13  
3   008D       03 2  COLALUCE Andrea            16/087   Arcieri Noja              252-03     251-02     503     16  23  
4   009A       03 2  LORUSSO Benedetto          16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra242-04     239-04     481     12  17  
5   008B  MM   04 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    236-05     232-06     468     10  18  
6   009B  MM   04 1  RIMINI Claudio             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    224-06     233-05     457     07  11  
7   003B       00 2  LEO Luigi                  16/089   Asd Arcieri D'alceste     199-07     220-07     419     06  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  MATINO Gabriella           16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     269-01     265-01     534     14  33  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 2  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   265-01     258-02     523     18  17  
2   005A       03 1  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 250-04     265-01     515     16  15  
3   006B       03 1  GRECO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 258-02     245-03     503     13  16  
4   006C       03 2  CUTRINO Bruno              16/066   Arcieri del Basso Salento 256-03     234-05     490     08  20  
5   010D       03 1  FOSCARINI Adriano          16/066   Arcieri del Basso Salento 238-05     220-06     458     07  15  
6   002D       04 2  DONADEO Antonio Salvatore  16/066   Arcieri del Basso Salento 211-07     234-04     445     10  10  
7   006A       04 2  NAPOLI Renato              16/042   Asd Tiro Con L'arco Matino217-06     212-08     429     07  08  
8   010A       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 180-08     217-07     397     08  11  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 286-01     284-01     570     34  22  
2   008B       02 2  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 266-02     266-02     532     21  18  
3   005B       04 2  D'AMBROGIO Gabriele        16/088   Asd Archery Team San Giova241-03     234-03     475     07  15  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C  AF   03 2  FARINA Francesca           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 277-01     282-01     559     27  27  
2   004B       03 2  D'AQUINO Maria Grazia      16/066   Arcieri del Basso Salento 251-02     265-02     516     19  09  
3   010C       03 1  SCURTI Michelle            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    249-03     237-04     486     14  12  
4   004A       03 2  FRISENDA Marta             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 229-05     238-03     467     05  17  
5   003D       04 2  SARACINO Laura             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 245-04     216-05     461     07  13  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 282-01     276-01     558     27  25  
2   007C       04 2  PASSIATORE Francesco       16/089   Asd Arcieri D'alceste     143-02     178-02     321     04  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  VETERE Lorenzo             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 277-01     258-01     535     16  27  
2   004A       00 1  SCALAMPA Mattia            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    194-02     202-02     396     01  15  
3   001C       04 2  EPIFANI Giovanni           16/089   Asd Arcieri D'alceste     126-03     143-03     269     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 2  ILLUZZI Michele            16/078   Arcieri Artemide Palese   281-02     284-02     565     25  35  
2   010C       03 2  COLAZZO Marco Salvatore    16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 277-03     285-01     562     24  34  
3   010A       04 2  RIZZO Davide               16/066   Arcieri del Basso Salento 281-01     280-03     561     23  35  
4   011B       00 2  CAROPPO Riccardo           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 268-04     260-04     528     10  36  
5   011A       04 2  ROMANO Roberto Donatello   16/042   Asd Tiro Con L'arco Matino266-05     256-05     522     07  38  
6   009D       00 2  VECCARI Massimo            16/089   Asd Arcieri D'alceste     249-06     248-06     497     05  28  
7   011A       04 1  PICHIERRI Patrizio         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  234-07     220-07     454     04  20  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 2  DE IACO Cesario            16/066   Arcieri del Basso Salento 276-01     281-01     557     17  43  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 2  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'alceste     271-01     274-01     545     13  42  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 2  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 282-01     277-01     559     19  41  
2   011C       03 1  BALDASSARRE Daniel         16/066   Arcieri del Basso Salento 258-02     241-02     499     13  28  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 2  ROLLO Aisha                16/089   Asd Arcieri D'alceste     248-01     210-01     458     04  18  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 2  VETERE Roberto             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 227-02     248-01     475     09  09  
2   006D       02 2  PINNETTA Giuseppe          16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 231-01     232-02     463     05  21  
3   005D       04 2  GODUTO Luca                16/089   Asd Arcieri D'alceste     173-03     153-03     326     00  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C  MF   02 1  SICURO Angela              16/099   Evo' Archery Team Ssd     244-02     238-02     482     08  15  
2   007A  MF   03 1  SCILLA Ornella             16/099   Evo' Archery Team Ssd     224-03     248-01     472     11  17  
3   006C       02 1  DURANTE Fiorella           16/099   Evo' Archery Team Ssd     244-01     228-03     472     10  13  
4   005C       02 1  INVIDIA Loredana           16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    192-04     173-04     365     04  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  LIACI Romeo                16/099   Evo' Archery Team Ssd     265-01     247-01     512     16  15  
2   004D       03 2  CESARIO Giovanni           16/079   Asd Arcieri Liberi        249-02     237-02     486     11  15  
3   009A       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 229-03     231-03     460     07  11  
4   008A       03 1  CASTELLANETA Francesco     16/011   Arcieri della Murgia      219-05     222-04     441     03  12  
5   004C       03 2  GIGLI Antonio              16/088   Asd Archery Team San Giova219-04     221-05     440     05  08  
6   005C       04 2  BRUNO Antonio Luigi        16/099   Evo' Archery Team Ssd     192-06     212-06     404     02  11  
7   004D          1  COPPOLA Marco              16/099   Evo' Archery Team Ssd     156-07     150-07     306     02  03  
8   002B       00 2  GUARINI Francesco          16/097   Asd Arcieri Delle Dune    83-08      91-08      174     00  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  SPINA Rossana              16/066   Arcieri del Basso Salento 121-01     115-01     236     00  00  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 2  VARVAGLIONE Ignazio        16/088   Asd Archery Team San Giova238-01     229-01     467     06  09  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 2  BRUNO Silvia               16/099   Evo' Archery Team Ssd     130-01     145-01     275     06  01  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  EVANGELISTA Maria Angela   16/099   Evo' Archery Team Ssd     215-01     216-01     431     04  14  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 120731       OL   MM   MM   03 GRECO Giuseppe              503     13    16   
                                             66013        OL   MM   MM   03 CUTRINO Bruno               490      8    20   
                                             64707        OL   MM   MM   03 FOSCARINI Adriano           458      7    15   
                                                                                                       1451     28    51   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 99205        OL   JF   AF   03 FARINA Francesca            559     27    27   
                                             115864       OL   JF   JF   03 FRISENDA Marta              467      5    17   
                                             134329       OL   JF   JF   04 SARACINO Laura              461      7    13   
                                                                                                       1487     39    57   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/099     Evo' Archery Team Ssd     85408        AN   SF   MF   02 SICURO Angela               482      8    15   
                                             112603       AN   SF   MF   03 SCILLA Ornella              472     11    17   
                                             127011       AN   SF   SF   02 DURANTE Fiorella            472     10    13   
                                                                                                       1426     29    45   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/099     Evo' Archery Team Ssd     13136        AN   MM   MM   02 LIACI Romeo                 512     16    15   
                                             63700        AN   MM   MM   04 BRUNO Antonio Luigi         404      2    11   
                                             132027       AN   MM   MM      COPPOLA Marco               306      2     3   
                                                                                                       1222     20    29