Codice Gara:R1916008
(VEDI Invito)
Località:Taranto
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:24/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  ERARIO Alessandro          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  274-02     281-01     555     32  21  
2   009A       02 2  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           276-01     276-02     552     25  23  
3   019A  MM   04 2  DILETTUSO Domenico         16/078   Arcieri Artemide Palese   271-03     274-03     545     21  27  
4   017B       02 2  LIPPOLIS Fabrizio          16/078   Arcieri Artemide Palese   270-04     272-04     542     19  29  
5   007D  MM   04 2  SPADARO Ruggiero           16/091   Asd Arcieri Somnii        265-06     257-10     522     19  18  
6   008C       03 1  SASSO Pantaleo             16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   253-10     269-05     522     14  20  
7   007C       03 1  BIANCO Antonio             16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   266-05     255-11     521     16  22  
8   006C       03 1  ANGELILLO Christian        16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   257-09     263-07     520     17  21  
9   007A       02 1  DI CIAULA Francesco        16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 260-07     254-12     514     14  25  
10  005A  MM   04 1  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 252-11     260-08     512     12  22  
11  017C       03 2  ZAFFARANO Leonardo         16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra244-15     260-08     504     09  17  
12  010B       03 1  COLALUCE Andrea            16/087   Arcieri Noja              236-17     267-06     503     14  17  
13  006A       03 1  BRUNO Giacomo              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 259-08     236-16     495     10  20  
14  010A  MM   04 1  MURI Massimo               16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  244-14     250-13     494     13  29  
15  010A       03 2  DI PIERRO Bruno            16/041   Arcieri del Sud           246-13     233-17     479     03  21  
16  013D       03 2  CAPUTO Cosimo              16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    238-16     240-15     478     12  12  
17  007B       04 2  MARTINESE Gianluca         16/079   Asd Arcieri Liberi        230-20     242-14     472     09  16  
18  016B       04 2  DINARDO Carmelo            16/078   Arcieri Artemide Palese   234-18     230-18     464     10  17  
19  014A       04 2  LIONETTI Vincenzo          16/041   Arcieri del Sud           251-12     207-24     458     10  17  
20  018D       03 2  LORUSSO Benedetto          16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra234-19     217-22     451     09  19  
21  015B       04 2  DI SABATO Francesco        16/078   Arcieri Artemide Palese   222-22     229-19     451     09  11  
22  019C  MM   04 2  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    219-23     225-20     444     10  21  
23  016C  MM   04 2  DE CRESCENZO Domenico      16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra223-21     212-23     435     05  13  
24  015D  MM   04 2  RIMINI Claudio             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    205-25     224-21     429     05  15  
25  007C       04 2  TUNDO Vincenzo             16/066   Arcieri del Basso Salento 208-24     199-25     407     03  13  
26  019D  MM   04 2  MORRA Antonio              16/091   Asd Arcieri Somnii        203-26     191-26     394     11  08  
27  018C  MM   04 2  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra171-27     173-27     344     09  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  MATINO Gabriella           16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     252-02     267-01     519     18  20  
2   011A       03 2  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           255-01     254-02     509     16  27  
3   008D       03 2  FIORELLA Angela            16/091   Asd Arcieri Somnii        237-03     241-03     478     15  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 2  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   267-01     269-01     536     17  25  
2   012A       03 2  RENNA Tommaso              16/041   Arcieri del Sud           245-03     260-02     505     15  20  
3   006B       03 1  DI BARI Sebastiano         16/011   Arcieri della Murgia      243-04     253-04     496     12  18  
4   009C       03 2  GRECO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 252-02     238-05     490     11  16  
5   013A       03 2  DI VENOSA Savino           16/041   Arcieri del Sud           221-09     260-03     481     10  20  
6   007A       04 2  CANALETTI Michele          16/041   Arcieri del Sud           242-05     237-06     479     09  20  
7   011C       03 2  FOSCARINI Adriano          16/066   Arcieri del Basso Salento 240-06     231-09     471     07  17  
8   009B       03 2  MARANGI Michele            16/079   Asd Arcieri Liberi        225-08     232-08     457     08  15  
9   008B       04 2  TAURISANO Antonio          16/079   Asd Arcieri Liberi        225-07     228-10     453     09  21  
10  008C       03 2  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 204-10     236-07     440     09  13  
11  010C       04 2  DONADEO Antonio Salvatore  16/066   Arcieri del Basso Salento 160-11     188-11     348     03  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 2  CALIANDRO Oronza           16/079   Asd Arcieri Liberi        212-02     240-01     452     05  17  
2   012C       04 2  CORVAGLIA Filomena         16/066   Arcieri del Basso Salento 228-01     216-02     444     06  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 282-01     292-01     574     36  20  
2   013C       02 2  CATAMO Cristian            16/066   Arcieri del Basso Salento 276-02     262-02     538     26  17  
3   014C       02 2  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 253-03     261-03     514     28  15  
4   009C       04 1  CEPPAGLIA Francesco        16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   240-04     256-04     496     14  20  
5   011B       04 1  D'AMBROGIO Gabriele        16/088   Asd Archery Team San Giova193-05     232-05     425     07  15  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       03 2  SCURTI Michelle            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    239-02     272-01     511     13  24  
2   015C       03 2  D'AQUINO Maria Grazia      16/066   Arcieri del Basso Salento 239-01     254-02     493     14  18  
3   009A       04 1  SARACINO Laura             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 207-03     213-03     420     06  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 2  PANUNZIO Felice            16/091   Asd Arcieri Somnii        258-02     268-01     526     17  20  
2   011D       03 2  SPADARO Alessio            16/091   Asd Arcieri Somnii        263-01     246-02     509     13  21  
3   009D  RM   04 2  RIZZITELLI Angelo          16/091   Asd Arcieri Somnii        192-03     172-03     364     02  13  
4   010C       04 1  PICCIGALLO Valerio Vincenzo16/089   Asd Arcieri D'alceste     160-04     163-04     323     03  06  
5   007B       04 1  TANGORRA Ernesto Mattia    16/011   Arcieri della Murgia      102-05     98-05      200     04  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  FARINA Francesca           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 265-01     267-02     532     15  23  
2   011B       03 2  SPINELLI Greta             16/079   Asd Arcieri Liberi        257-02     271-01     528     20  16  
3   012D       04 2  CARABOTTO Azzurra          16/091   Asd Arcieri Somnii        176-04     231-03     407     05  14  
4   012B       04 2  CAMASSA Greta Rita         16/079   Asd Arcieri Liberi        178-03     202-04     380     06  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 269-01     273-01     542     23  19  
2   015A       04 2  LANOTTE Vincenzo           16/041   Arcieri del Sud           231-02     172-04     403     07  13  
3   011C       04 1  PASSIATORE Francesco       16/089   Asd Arcieri D'alceste     179-04     210-02     389     03  13  
4   016A  GM   04 2  RUSSO Daniele              16/041   Arcieri del Sud           195-03     185-03     380     05  10  
5   009B       04 1  OTTOMANO Giacomo           16/011   Arcieri della Murgia      99-06      149-05     248     01  06  
6   017A  GM   04 2  CARAPELLESE Nicola         16/041   Arcieri del Sud           118-05     118-06     236     03  05  
7   008B       04 1  MILILLO Nicola             16/011   Arcieri della Murgia      65-07      113-07     178     02  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       03 2  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           235-01     253-01     488     12  24  
2   008A       04 2  SANTORO Martina            16/041   Arcieri del Sud           141-03     184-02     325     02  08  
3   014B  GF   04 2  MARTINESE Chiara           16/079   Asd Arcieri Liberi        142-02     173-03     315     03  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  MARCOSANO Giuseppe         16/082   Arcieri di Petramagna     284-02     292-01     576     36  24  
2   023A       02 2  ILLUZZI Michele            16/078   Arcieri Artemide Palese   285-01     280-03     565     27  31  
3   015B       03 1  COLAZZO Marco Salvatore    16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 282-03     280-03     562     23  36  
4   022B       03 2  CURCI Saverio              16/091   Asd Arcieri Somnii        279-06     281-02     560     21  38  
5   022C       03 2  RIZZO Davide               16/066   Arcieri del Basso Salento 279-05     279-05     558     21  36  
6   016C  JM   04 1  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'alceste     280-04     275-06     555     20  36  
7   015C       03 1  D'AGNANO Francesco         16/089   Asd Arcieri D'alceste     275-07     271-07     546     14  39  
8   015A       04 1  GAUDIOMONTE Luciano        16/011   Arcieri della Murgia      269-09     260-08     529     09  39  
9   020A       04 2  BORRELLO Aldo              16/041   Arcieri del Sud           270-08     255-12     525     07  36  
10  021B  MM   04 2  ALFARANO Michele           16/091   Asd Arcieri Somnii        260-10     256-11     516     07  30  
11  014B       04 1  BELLO Massimiliano         16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 260-11     256-10     516     06  39  
12  016B       04 1  CAROPPO Riccardo           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 247-13     259-09     506     11  32  
13  020B  MM   04 2  DEL RE Antonio             16/091   Asd Arcieri Somnii        247-14     247-14     494     06  28  
14  020B       04 1  PICHIERRI Patrizio         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  248-12     242-15     490     01  23  
15  014C       04 1  VECCARI Massimo            16/089   Asd Arcieri D'alceste     241-15     247-13     488     09  21  
16  019C       04 1  RECITA Alessandro          12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE199-16     202-16     401     04  18  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       02 2  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        287-01     291-01     578     39  20  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       03 1  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     282-01     276-02     558     24  31  
2   023C       04 2  DE IACO Cesario            16/066   Arcieri del Basso Salento 276-02     277-01     553     20  33  
3   022A       03 2  SCHIAVONE Rocco            16/078   Arcieri Artemide Palese   271-03     276-03     547     12  43  
4   016A       04 1  BRIGANTI Alfredo           16/011   Arcieri della Murgia      262-05     274-04     536     18  31  
5   024A       03 2  LORUSSO Giuseppe           16/078   Arcieri Artemide Palese   262-06     273-05     535     09  39  
6   017A       03 1  FUMAROLA Enzo              16/011   Arcieri della Murgia      269-04     264-06     533     09  44  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       04 2  SPADARO Francesco Pio      16/091   Asd Arcieri Somnii        269-01     259-01     528     06  41  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       03 1  GAUDIOMONTE Alessandra     16/011   Arcieri della Murgia      274-01     267-02     541     13  36  
2   019A       04 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      270-02     269-01     539     10  39  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       04 2  BALDASSARRE Daniel         16/066   Arcieri del Basso Salento 266-01     266-01     532     10  37  
2   021C       04 2  SANTORO Ruggiero           16/041   Arcieri del Sud           222-02     215-02     437     02  25  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       04 1  ROLLO Aisha                16/089   Asd Arcieri D'alceste     269-01     253-01     522     09  36  
2   021A       04 2  DEL RE Francesca           16/091   Asd Arcieri Somnii        197-02     166-02     363     00  14  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       04 1  ZERNI Valeria              16/082   Arcieri di Petramagna     190-01     223-01     413     05  18  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  DIDONNA Benedetto          16/011   Arcieri della Murgia      245-02     262-01     507     12  18  
2   001D       02 2  DI LECCE Massimiliano      16/079   Asd Arcieri Liberi        246-01     250-02     496     10  18  
3   001A       02 1  PINNETTA Giuseppe          16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 240-03     248-03     488     10  17  
4   002A       02 1  VETERE Roberto             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 231-04     237-04     468     04  16  
5   002B       04 2  DI GIOIA Massimiliano      16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi190-06     205-05     395     04  12  
6   003A  MM   04 1  DONATEO Angelico           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 196-05     158-06     354     04  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  MF   04 1  SICURO Angela              16/099   Evo' Archery Team Ssd     228-02     229-02     457     10  08  
2   002A  MF   04 2  SCILLA Ornella             16/099   Evo' Archery Team Ssd     229-01     224-03     453     05  11  
3   003A       03 2  DURANTE Fiorella           16/099   Evo' Archery Team Ssd     215-04     230-01     445     02  08  
4   003B       04 1  LEPENNE Anna               16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   217-03     218-04     435     04  12  
5   001A       04 2  SGHERZA Maria Francesca    16/041   Arcieri del Sud           199-05     207-05     406     03  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  PIRULLI Vito Antonio       16/011   Arcieri della Murgia      263-01     253-01     516     16  19  
2   005B       02 2  RIZZI Aniello              16/041   Arcieri del Sud           247-02     235-05     482     04  19  
3   005A       02 2  MARTINA Donato             17/034   Asd Arcieri Matera        236-05     245-02     481     08  18  
4   006B       02 2  PANTALEO Rocco             16/078   Arcieri Artemide Palese   242-04     228-06     470     05  22  
5   002D       03 2  CESARIO Giovanni           16/079   Asd Arcieri Liberi        226-07     235-04     461     08  14  
6   001D       02 1  LIACI Romeo                16/099   Evo' Archery Team Ssd     225-08     235-03     460     06  15  
7   004A       03 2  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 244-03     210-09     454     13  05  
8   004B       03 2  CASTELLANETA Francesco     16/011   Arcieri della Murgia      229-06     215-08     444     07  14  
9   001C       03 1  GIGLI Antonio              16/088   Asd Archery Team San Giova214-09     219-07     433     07  12  
10  006A       04 2  BRUNO Antonio Luigi        16/099   Evo' Archery Team Ssd     197-10     197-10     394     02  07  
11  002D       04 1  COPPOLA Marco              16/099   Evo' Archery Team Ssd     179-11     188-11     367     02  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 2  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Asd Arcieri Liberi        253-01     253-01     506     14  18  
2   002C       04 1  LANZA Anna Maria           16/088   Asd Archery Team San Giova222-02     217-02     439     08  11  
3   003B       04 2  MILANI Maria               16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi211-03     211-03     422     08  10  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  VARVAGLIONE Ignazio        16/088   Asd Archery Team San Giova231-01     211-01     442     08  11  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 2  BRUNO Silvia               16/099   Evo' Archery Team Ssd     197-01     174-01     371     02  11  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C  RF   04 2  BARI Desiree               16/099   Evo' Archery Team Ssd     197-01     174-01     371     02  08  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 2  EVANGELISTA Maria Angela   16/099   Evo' Archery Team Ssd     233-01     235-01     468     14  10  
2   005C  GF   04 2  BIANCHI Ilary              16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   117-03     134-02     251     00  07  
3   006C  GF   04 2  POZZATO Claudia            16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   137-02     110-03     247     01  06  
4   004C  GF   04 2  RUSCIGNO Sara              16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   108-04     57-04      165     00  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/098     Asd Arcieri Dei Peuceti   120507       OL   SM   SM   03 SASSO Pantaleo              522     14    20   
                                             120508       OL   SM   SM   03 BIANCO Antonio              521     16    22   
                                             132127       OL   SM   SM   03 ANGELILLO Christian         520     17    21   
                                                                                                       1563     47    63   

2       16/078     Arcieri Artemide Palese   55964        OL   SM   MM   04 DILETTUSO Domenico          545     21    27   
                                             126435       OL   SM   SM   02 LIPPOLIS Fabrizio           542     19    29   
                                             99198        OL   SM   SM   04 DINARDO Carmelo             464     10    17   
                                                                                                       1551     50    73   

3       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 52704        OL   SM   SM   02 DI CIAULA Francesco         514     14    25   
                                             13133        OL   SM   MM   04 BERTINO Maurizio            512     12    22   
                                             121794       OL   SM   SM   03 BRUNO Giacomo               495     10    20   
                                                                                                       1521     36    67   

4       16/041     Arcieri del Sud           83587        OL   SM   SM   02 PICCIARELLA Antonio         552     25    23   
                                             109279       OL   SM   SM   03 DI PIERRO Bruno             479      3    21   
                                             3327         OL   SM   SM   04 LIONETTI Vincenzo           458     10    17   
                                                                                                       1489     38    61   

5       16/054     A.S.D. Arcieri del Melograno118764       OL   SM   SM   03 ZAFFARANO Leonardo          504      9    17   
                                             124801       OL   SM   SM   03 LORUSSO Benedetto           451      9    19   
                                             88998        OL   SM   MM   04 DE CRESCENZO Domenico       435      5    13   
                                                                                                       1390     23    49   

6       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    115863       OL   SM   SM   03 CAPUTO Cosimo               478     12    12   
                                             67747        OL   SM   MM   04 RAGANATO Renato             444     10    21   
                                             104697       OL   SM   MM   04 RIMINI Claudio              429      5    15   
                                                                                                       1351     27    48   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           78733        OL   MM   MM   03 RENNA Tommaso               505     15    20   
                                             107070       OL   MM   MM   03 DI VENOSA Savino            481     10    20   
                                             107069       OL   MM   MM   04 CANALETTI Michele           479      9    20   
                                                                                                       1465     34    60   

2       16/066     Arcieri del Basso Salento 120731       OL   MM   MM   03 GRECO Giuseppe              490     11    16   
                                             64707        OL   MM   MM   03 FOSCARINI Adriano           471      7    17   
                                             51567        OL   MM   MM   03 PICCI Rocco Rosario         440      9    13   
                                                                                                       1401     27    46   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/091     Asd Arcieri Somnii        116187       OL   AM   AM   03 PANUNZIO Felice             526     17    20   
                                             113676       OL   AM   AM   03 SPADARO Alessio             509     13    21   
                                             117735       OL   AM   RM   04 RIZZITELLI Angelo           364      2    13   
                                                                                                       1399     32    54   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           126142       OL   RM   RM   04 LANOTTE Vincenzo            403      7    13   
                                             122180       OL   RM   GM   04 RUSSO Daniele               380      5    10   
                                             128618       OL   RM   GM   04 CARAPELLESE Nicola          236      3     5   
                                                                                                       1019     15    28   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/089     Asd Arcieri D'alceste     111932       CO   SM   JM   04 SANTORO Domenico            555     20    36   
                                             97348        CO   SM   SM   03 D'AGNANO Francesco          546     14    39   
                                             123045       CO   SM   SM   04 VECCARI Massimo             488      9    21   
                                                                                                       1589     43    96   

2       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 44888        CO   SM   SM   03 COLAZZO Marco Salvatore     562     23    36   
                                             13753        CO   SM   SM   04 BELLO Massimiliano          516      6    39   
                                             135117       CO   SM   SM   04 CAROPPO Riccardo            506     11    32   
                                                                                                       1584     40   107   

3       16/091     Asd Arcieri Somnii        11299        CO   SM   SM   03 CURCI Saverio               560     21    38   
                                             72281        CO   SM   MM   04 ALFARANO Michele            516      7    30   
                                             116185       CO   SM   MM   04 DEL RE Antonio              494      6    28   
                                                                                                       1570     34    96   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 104063       AN   SM   SM   02 PINNETTA Giuseppe           488     10    17   
                                             111903       AN   SM   SM   02 VETERE Roberto              468      4    16   
                                             110432       AN   SM   MM   04 DONATEO Angelico            354      4     5   
                                                                                                       1310     18    38   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/099     Evo' Archery Team Ssd     85408        AN   SF   MF   04 SICURO Angela               457     10     8   
                                             112603       AN   SF   MF   04 SCILLA Ornella              453      5    11   
                                             127011       AN   SF   SF   03 DURANTE Fiorella            445      2     8   
                                                                                                       1355     17    27   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/099     Evo' Archery Team Ssd     13136        AN   MM   MM   02 LIACI Romeo                 460      6    15   
                                             63700        AN   MM   MM   04 BRUNO Antonio Luigi         394      2     7   
                                             132027       AN   MM   MM   04 COPPOLA Marco               367      2     9   
                                                                                                       1221     10    31   


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/098     Asd Arcieri Dei Peuceti   130909       AN   RF   GF   04 BIANCHI Ilary               251      0     7   
                                             130910       AN   RF   GF   04 POZZATO Claudia             247      1     6   
                                             135026       AN   RF   GF   04 RUSCIGNO Sara               165      0     1   
                                                                                                        663      1    14   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     81375    ERARIO Alessandro              16028      A.D. Arcieri dello Jonio           555-02        6        7        7 
2     99532    FARINA Nicola                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          542-05        7        7        5 
3     12683    DE MOLA Antonio                16078      Arcieri Artemide Palese            536-08        7        3        6 
4     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    552-03        6        5        4 
5     55964    DILETTUSO Domenico             16078      Arcieri Artemide Palese            545-04    (0) 5 
6     126435   LIPPOLIS Fabrizio              16078      Arcieri Artemide Palese            542-06    (0) 4 
7     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          574-01    (0) 1 
8     86735    CATAMO Cristian                16066      Arcieri del Basso Salento          538-07    (0) 0 
9     116187   PANUNZIO Felice                16091      Asd Arcieri Somnii                 526-09 
10    125353   SPADARO Ruggiero               16091      Asd Arcieri Somnii                 522-10 
11    120507   SASSO Pantaleo                 16098      Asd Arcieri Dei Peuceti            522-11 
12    120508   BIANCO Antonio                 16098      Asd Arcieri Dei Peuceti            521-12 
13    132127   ANGELILLO Christian            16098      Asd Arcieri Dei Peuceti            520-13 
14    75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          514-14 
15    52704    DI CIAULA Francesco            16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          514-15 
16    13133    BERTINO Maurizio               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          512-16 
17    113676   SPADARO Alessio                16091      Asd Arcieri Somnii                 509-17 
18    78733    RENNA Tommaso                  16041      Arcieri del Sud                    505-18 
19    118764   ZAFFARANO Leonardo             16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       504-19 
20    129917   COLALUCE Andrea                16087      Arcieri Noja                       503-20 
21    82498    CEPPAGLIA Francesco            16098      Asd Arcieri Dei Peuceti            496-21 
22    87269    DI BARI Sebastiano             16011      Arcieri della Murgia               496-22 
23    121794   BRUNO Giacomo                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          495-23 
24    45432    MURI Massimo                   16028      A.D. Arcieri dello Jonio           494-24 
25    120731   GRECO Giuseppe                 16066      Arcieri del Basso Salento          490-25 
26    107070   DI VENOSA Savino               16041      Arcieri del Sud                    481-26 
27    107069   CANALETTI Michele              16041      Arcieri del Sud                    479-27 
28    109279   DI PIERRO Bruno                16041      Arcieri del Sud                    479-28 
29    115863   CAPUTO Cosimo                  16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             478-29 
30    127334   MARTINESE Gianluca             16079      Asd Arcieri Liberi                 472-30 
31    64707    FOSCARINI Adriano              16066      Arcieri del Basso Salento          471-31 
32    99198    DINARDO Carmelo                16078      Arcieri Artemide Palese            464-32 
33    3327     LIONETTI Vincenzo              16041      Arcieri del Sud                    458-33 
34    97575    MARANGI Michele                16079      Asd Arcieri Liberi                 457-34 
35    127335   TAURISANO Antonio              16079      Asd Arcieri Liberi                 453-35 
36    124801   LORUSSO Benedetto              16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       451-36 
37    97582    DI SABATO Francesco            16078      Arcieri Artemide Palese            451-37 
38    67747    RAGANATO Renato                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             444-38 
39    51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          440-39 
40    88998    DE CRESCENZO Domenico          16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       435-40 
41    104697   RIMINI Claudio                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             429-41 
42    93461    D'AMBROGIO Gabriele            16088      Asd Archery Team San Giovanni      425-42 
43    129882   TUNDO Vincenzo                 16066      Arcieri del Basso Salento          407-43 
44    126142   LANOTTE Vincenzo               16041      Arcieri del Sud                    403-44 
45    110269   MORRA Antonio                  16091      Asd Arcieri Somnii                 394-45 
46    125366   PASSIATORE Francesco           16089      Asd Arcieri D'alceste              389-46 
47    122180   RUSSO Daniele                  16041      Arcieri del Sud                    380-47 
48    117735   RIZZITELLI Angelo              16091      Asd Arcieri Somnii                 364-48 
49    81729    DONADEO Antonio Salvatore      16066      Arcieri del Basso Salento          348-49 
50    40985    MAZZEI Antonio                 16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       344-50 
51    125008   PICCIGALLO Valerio Vincenzo    16089      Asd Arcieri D'alceste              323-51 
52    130412   OTTOMANO Giacomo               16011      Arcieri della Murgia               248-52 
53    128618   CARAPELLESE Nicola             16041      Arcieri del Sud                    236-53 
54    134747   TANGORRA Ernesto Mattia        16011      Arcieri della Murgia               200-54 
55    135689   MILILLO Nicola                 16011      Arcieri della Murgia               178-55 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115865   SCURTI Michelle                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             511-04        6        7        7 
2     52026    MATINO Gabriella               16092      Asd Arcieri Di Ulisse              519-03        7        6        1 
3     99205    FARINA Francesca               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          532-01        6        5        6 
4     113066   SPINELLI Greta                 16079      Asd Arcieri Liberi                 528-02        6        0        4 
5     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    509-05    (0) 4 
6     70329    FIORELLA Angela                16091      Asd Arcieri Somnii                 478-08    (0) 2 
7     82825    D'AQUINO Maria Grazia          16066      Arcieri del Basso Salento          493-06    (0) 1 
8     119128   DICORATO Valentina Palma       16041      Arcieri del Sud                    488-07    (0) 0 
9     41981    CALIANDRO Oronza               16079      Asd Arcieri Liberi                 452-09 
10    55953    CORVAGLIA Filomena             16066      Arcieri del Basso Salento          444-10 
11    134329   SARACINO Laura                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          420-11 
12    111740   CARABOTTO Azzurra              16091      Asd Arcieri Somnii                 407-12 
13    113062   CAMASSA Greta Rita             16079      Asd Arcieri Liberi                 380-13 
14    136380   SANTORO Martina                16041      Arcieri del Sud                    325-14 
15    127333   MARTINESE Chiara               16079      Asd Arcieri Liberi                 315-15 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     73102    MARCOSANO Giuseppe             16082      Arcieri di Petramagna              576-01      139      137      142 
2     123824   RIZZO Davide                   16066      Arcieri del Basso Salento          558-06      140      141      138 
3     63050    ILLUZZI Michele                16078      Arcieri Artemide Palese            565-02      142      139      138 
4     64217    LOGUERCIO Canio                16082      Arcieri di Petramagna              558-05      138      133      137 
5     111932   SANTORO Domenico               16089      Asd Arcieri D'alceste              555-07      138 
6     44888    COLAZZO Marco Salvatore        16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          562-03      136 
6     11299    CURCI Saverio                  16091      Asd Arcieri Somnii                 560-04      136 
6     130038   DE IACO Cesario                16066      Arcieri del Basso Salento          553-08      136 
9     92907    SCHIAVONE Rocco                16078      Arcieri Artemide Palese            547-09 
10    97348    D'AGNANO Francesco             16089      Asd Arcieri D'alceste              546-10 
11    65801    BRIGANTI Alfredo               16011      Arcieri della Murgia               536-11 
12    57124    LORUSSO Giuseppe               16078      Arcieri Artemide Palese            535-12 
13    58442    FUMAROLA Enzo                  16011      Arcieri della Murgia               533-13 
14    105115   BALDASSARRE Daniel             16066      Arcieri del Basso Salento          532-14 
15    126359   GAUDIOMONTE Luciano            16011      Arcieri della Murgia               529-15 
16    113677   SPADARO Francesco Pio          16091      Asd Arcieri Somnii                 528-16 
17    105027   BORRELLO Aldo                  16041      Arcieri del Sud                    525-17 
18    72281    ALFARANO Michele               16091      Asd Arcieri Somnii                 516-18 
19    13753    BELLO Massimiliano             16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          516-19 
20    135117   CAROPPO Riccardo               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          506-20 
21    116185   DEL RE Antonio                 16091      Asd Arcieri Somnii                 494-21 
22    68783    PICHIERRI Patrizio             16028      A.D. Arcieri dello Jonio           490-22 
23    123045   VECCARI Massimo                16089      Asd Arcieri D'alceste              488-23 
24    134972   SANTORO Ruggiero               16041      Arcieri del Sud                    437-24 
25    122931   RECITA Alessandro              12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       401-25 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83317    DICANDIA Rosa                  16091      Asd Arcieri Somnii                 578-01    -Bye-      143      142 
2     75361    BRIGANTI Valentina             16011      Arcieri della Murgia               539-03      135      135      134 
3     118330   GAUDIOMONTE Alessandra         16011      Arcieri della Murgia               541-02    -Bye-      128      132 
4     116715   ROLLO Aisha                    16089      Asd Arcieri D'alceste              522-04      132      127      121 
5     115882   ZERNI Valeria                  16082      Arcieri di Petramagna              413-05      114 
6     116186   DEL RE Francesca               16091      Asd Arcieri Somnii                 363-06       95 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     84102    RIZZI Aniello                  16041      Arcieri del Sud                    482-05        6        6        6 
2     16399    PANTALEO Rocco                 16078      Arcieri Artemide Palese            470-06        7        7        4 
3     114931   PIRULLI Vito Antonio           16011      Arcieri della Murgia               516-01        6        4        6 
4     85417    DIDONNA Benedetto              16011      Arcieri della Murgia               507-02        6        5        0 
5     71559    DI LECCE Massimiliano          16079      Asd Arcieri Liberi                 496-03    (0) 5 
6     104063   PINNETTA Giuseppe              16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          488-04    (0) 4 
7     111903   VETERE Roberto                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          468-07    (0) 2 
8     97345    CESARIO Giovanni               16079      Asd Arcieri Liberi                 461-08    (0) 0 
9     13136    LIACI Romeo                    16099      Evo' Archery Team Ssd              460-09 
10    61255    MINONNE Vitale Emanuele        16066      Arcieri del Basso Salento          454-10 
11    81513    CASTELLANETA Francesco         16011      Arcieri della Murgia               444-11 
12    103571   VARVAGLIONE Ignazio            16088      Asd Archery Team San Giovanni      442-12 
13    94311    GIGLI Antonio                  16088      Asd Archery Team San Giovanni      433-13 
14    109278   DI GIOIA Massimiliano          16080      A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis        395-14 
15    63700    BRUNO Antonio Luigi            16099      Evo' Archery Team Ssd              394-15 
16    132027   COPPOLA Marco                  16099      Evo' Archery Team Ssd              367-16 
17    110432   DONATEO Angelico               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          354-17 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     44577    ZULLO Maria Maddalena          16079      Asd Arcieri Liberi                 506-01        6        6        6 
2     116627   EVANGELISTA Maria Angela       16099      Evo' Archery Team Ssd              468-02        7        7        0 
3     85408    SICURO Angela                  16099      Evo' Archery Team Ssd              457-03        6        3        6 
4     127011   DURANTE Fiorella               16099      Evo' Archery Team Ssd              445-05        7        0        2 
5     57210    MILANI Maria                   16080      A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis        422-08    (0) 4 
6     112603   SCILLA Ornella                 16099      Evo' Archery Team Ssd              453-04    (0) 3 
7     129714   LEPENNE Anna                   16098      Asd Arcieri Dei Peuceti            435-07    (0) 1 
8     129342   LANZA Anna Maria               16088      Asd Archery Team San Giovanni      439-06    (0) 0 
9     121503   SGHERZA Maria Francesca        16041      Arcieri del Sud                    406-09 
10    106634   BRUNO Silvia                   16099      Evo' Archery Team Ssd              371-10 
11    133380   BARI Desiree                   16099      Evo' Archery Team Ssd              371-11 
12    130909   BIANCHI Ilary                  16098      Asd Arcieri Dei Peuceti            251-12 
13    130910   POZZATO Claudia                16098      Asd Arcieri Dei Peuceti            247-13 
14    135026   RUSCIGNO Sara                  16098      Asd Arcieri Dei Peuceti            165-14 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA        1.521-03        6        5 
2     16041      Arcieri del Sud                  1.489-04        6        1 
3     16098      Asd Arcieri Dei Peuceti          1.563-01        0        6 
4     16078      Arcieri Artemide Palese          1.551-02        0        0 
5     16054      A.S.D. Arcieri del Melograno     1.390-05 
6     16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo           1.351-06 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA        1.584-02        0 
      16089      Asd Arcieri D'alceste            1.589-01    -Bye-        0 
      16091      Asd Arcieri Somnii               1.570-03        0