Codice Gara:R1916015
(VEDI Invito)
Località:Spongano
Data di svolgimento:21/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           282-01     294-01     576     09  02  
2   017C  MM   03 1  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 251-02     222-03     473     00  00  
3   016B       03 1  SANSONE Andrea             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 197-03     231-02     428     04  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B  MF   01 1  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Asd Arcieri Liberi        271-01     261-02     532     07  02  
2   016A       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           258-02     264-01     522     06  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  RENNA Tommaso              16/041   Arcieri del Sud           304-01     292-02     596     05  02  
2   009B       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere263-06     297-01     560     11  02  
3   010D       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 271-04     289-03     560     06  02  
4   010B       03 1  CAZZATO Germano Lucio      04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   285-02     274-04     559     07  05  
5   012C       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 266-05     258-07     524     04  02  
6   009C       04 1  CANALETTI Michele          16/041   Arcieri del Sud           260-07     259-06     519     10  02  
7   009D       03 1  CUTRINO Bruno              16/066   Arcieri del Basso Salento 250-09     265-05     515     06  01  
8   010C       03 1  DI VENOSA Savino           16/041   Arcieri del Sud           252-08     249-09     501     03  01  
9   012A       03 1  RIZZI Aniello              16/041   Arcieri del Sud           247-11     252-08     499     05  01  
10  011A       03 1  GRECO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 249-10     235-11     484     04  01  
11  009A       03 1  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra240-12     241-10     481     03  02  
12  012D       04 1  TAURISANO Antonio          16/079   Asd Arcieri Liberi        279-03     188-14     467     05  01  
13  013A       04 1  DE CRESCENZO Domenico      16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra233-13     222-12     455     02  02  
14  012B       04 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    224-14     219-13     443     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  CALIANDRO Oronza           16/079   Asd Arcieri Liberi        196-01     201-01     397     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 312-01     293-01     605     12  05  
2   014C       02 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 287-02     284-02     571     08  03  
3   015D       03 1  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           258-03     241-03     499     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A  AF   03 1  SPINELLI Greta             16/079   Asd Arcieri Liberi        258-01     240-02     498     07  03  
2   015B       03 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/066   Arcieri del Basso Salento 234-02     252-01     486     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 1  SERGIO Samuele             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 244-01     218-01     462     04  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  FARINA Francesca           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 274-01     273-01     547     10  00  
2   013B       03 1  CAMASSA Greta Rita         16/079   Asd Arcieri Liberi        258-02     264-02     522     07  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 320-01     335-01     655     24  05  
2   003A       04 1  LANOTTE Vincenzo           16/041   Arcieri del Sud           304-02     326-02     630     17  05  
3   003C       04 1  PASSIATORE Francesco       16/089   Asd Arcieri D'alceste     296-03     290-03     586     07  04  
4   003B  GM   04 1  LICASTRO Cristiano         16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     272-04     273-04     545     09  03  
5   002C  GM   04 1  CARAPELLESE Nicola         16/041   Arcieri del Sud           221-05     265-05     486     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           309-01     321-01     630     18  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D          1  BALENA Davide              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 235-02     288-01     523     09  01  
2   001A       04 1  D'ERRICO Francesco         16/079   Asd Arcieri Liberi        236-01     248-02     484     03  01  
3   001C       00 1  SCALAMPA Mattia            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    198-03     196-03     394     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       00 1  CANTORE Elena              16/066   Arcieri del Basso Salento 311-01     311-01     622     14  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 328-01     331-01     659     28  10  
2   008D       01 1  RICCI Carmine              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz325-02     321-02     646     24  04  
3   007D       03 1  NUZZO Alessandro           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  305-03     317-03     622     18  02  
4   005A       03 1  BELLO Massimiliano         16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 284-04     302-04     586     15  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  DE IACO Cesario            16/066   Arcieri del Basso Salento 306-02     311-01     617     12  04  
2   006B       03 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   314-01     296-02     610     11  02  
3   006C       03 1  PANTALEO Rocco             16/078   Arcieri Artemide Palese   281-03     288-03     569     11  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'alceste     317-01     311-01     628     14  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 323-01     332-01     655     23  05  
2   008C       03 1  BALDASSARRE Daniel         16/066   Arcieri del Basso Salento 279-02     270-02     549     12  04  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  ROLLO Aisha                16/089   Asd Arcieri D'alceste     269-01     254-01     523     06  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           78733        OL   MM   MM   03 RENNA Tommaso               596      5     2   
                                             107069       OL   MM   MM   04 CANALETTI Michele           519     10     2   
                                             107070       OL   MM   MM   03 DI VENOSA Savino            501      3     1   
                                                                                                       1616     18     5   

2       16/066     Arcieri del Basso Salento 51567        OL   MM   MM   02 PICCI Rocco Rosario         560      6     2   
                                             61255        OL   MM   MM   03 MINONNE Vitale Emanuele     524      4     2   
                                             66013        OL   MM   MM   03 CUTRINO Bruno               515      6     1   
                                                                                                       1599     16     5