Codice Gara:R1916019
(VEDI Invito)
Località:Bisceglie
Data di svolgimento:15/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        294-01     294     03  00  
2   015A  MM   03 1  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   279-02     279     02  01  
3   013C       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           273-03     273     02  00  
4   014A       03 1  LIPPOLIS Fabrizio          16/078   Arcieri Artemide Palese   256-04     256     01  00  
5   016A  MM   03 1  DILETTUSO Domenico         16/078   Arcieri Artemide Palese   248-05     248     02  01  
6   013B  MM   03 1  SPADARO Ruggiero           16/091   Asd Arcieri Somnii        240-06     240     01  00  
7   013A       04 1  CASTELLANETA Antonio       16/078   Arcieri Artemide Palese   208-07     208     01  01  
8   014C       03 1  DI PIERRO Bruno            16/041   Arcieri del Sud           183-08     183     02  00  
9   016B       04 1  PAGANO Francesco           16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      172-09     172     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           266-01     266     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            279-01     279     05  02  
2   009D       03 1  DI VENOSA Savino           16/041   Arcieri del Sud           264-02     264     04  02  
3   012B       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 260-03     260     06  04  
4   012C       04 1  CANALETTI Michele          16/041   Arcieri del Sud           241-04     241     00  00  
5   011C       04 1  TAURISANO Antonio          16/079   Asd Arcieri Liberi        225-05     225     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 286-01     286     07  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   014D       03 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/066   Arcieri del Basso Salento 249-01     249     03  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   279-01     279     02  00  
2   009A       02 1  PANUNZIO Felice            16/091   Asd Arcieri Somnii        237-02     237     02  01  
3   010A       03 1  SPADARO Alessio            16/091   Asd Arcieri Somnii        237-03     237     01  00  
4   011A  RM   04 1  RIZZITELLI Angelo          16/091   Asd Arcieri Somnii        174-04     174     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  FARINA Francesca           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 284-01     284     02  02  
2   010B       03 1  FORCILLO Delia Chiara      17/034   Asd Arcieri Matera        268-02     268     05  01  
3   010C       03 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   241-03     241     04  01  
4   009B       04 1  GIANNUZZI Valeria          16/079   Asd Arcieri Liberi        232-04     232     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 327-01     327     15  04  
2   002A       04 1  LANOTTE Vincenzo           16/041   Arcieri del Sud           300-02     300     08  01  
3   002C       04 1  CIPRIANI Michele Gabriele  16/091   Asd Arcieri Somnii        298-03     298     08  02  
4   003A  GM   04 1  RUSSO Daniele              16/041   Arcieri del Sud           251-04     251     04  01  
5   004C  GM   04 1  VALERIO Giuseppe           16/091   Asd Arcieri Somnii        221-05     221     00  00  
6   003C       04 1  DIBENEDETTO Antonio Emanuel16/091   Asd Arcieri Somnii        191-06     191     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           298-01     298     07  02  
2   004B       04 1  CAMARDO Francesca          14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      287-02     287     04  01  
3   002B       03 1  GRIGUOLI Sara              14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      223-03     223     03  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  CARAPELLESE Nicola         16/041   Arcieri del Sud           296-01     296     05  01  
2   001B       04 1  LOIACONO Cristian          16/078   Arcieri Artemide Palese   232-02     232     02  00  
3   001C       04 1  PANUNZIO Gennaro           16/091   Asd Arcieri Somnii        222-03     222     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  MARCOSANO Giuseppe         16/082   Arcieri di Petramagna     338-01     338     17  04  
2   006A       02 1  ILLUZZI Michele            16/078   Arcieri Artemide Palese   328-02     328     13  03  
3   008B       01 1  PARISI Benedetto           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      310-03     310     08  01  
4   007A       04 1  BOCCIA Francesco           16/078   Arcieri Artemide Palese   302-04     302     06  00  
5   005A       04 1  PIANO Aldo                 16/078   Arcieri Artemide Palese   281-05     281     06  04  
6   007C       02 1  FILANNINO Cosimo Damiano   16/031   Archery Team Barletta     209-06     209     03  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  D'ARGENIO Nicola           16/041   Arcieri del Sud           326-01     326     07  05  
2   007B       03 1  DE IACO Cesario            16/066   Arcieri del Basso Salento 305-02     305     07  02  
3   005C       03 1  LORUSSO Giuseppe           16/078   Arcieri Artemide Palese   303-03     303     00  00  
4   008D       03 1  PANTALEO Rocco             16/078   Arcieri Artemide Palese   287-04     287     04  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  SPADARO Francesco Pio      16/091   Asd Arcieri Somnii        298-01     298     06  01  
2   006B       04 1  MASUCCI Alessandro         16/041   Arcieri del Sud           278-02     278     05  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/078     Arcieri Artemide Palese   12683        OL   SM   MM   03 DE MOLA Antonio             279      2     1   
                                             126435       OL   SM   SM   03 LIPPOLIS Fabrizio           256      1     0   
                                             55964        OL   SM   MM   03 DILETTUSO Domenico          248      2     1   
                                                                                                        783      5     2   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/091     Asd Arcieri Somnii        116187       OL   AM   AM   02 PANUNZIO Felice             237      2     1   
                                             113676       OL   AM   AM   03 SPADARO Alessio             237      1     0   
                                             117735       OL   AM   RM   04 RIZZITELLI Angelo           174      1     0   
                                                                                                        648      4     1   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/091     Asd Arcieri Somnii        128756       OL   RM   RM   04 CIPRIANI Michele Gabriele   298      8     2   
                                             119450       OL   RM   GM   04 VALERIO Giuseppe            221      0     0   
                                             121181       OL   RM   RM   04 DIBENEDETTO Antonio Emanuel 191      2     1   
                                                                                                        710     10     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/078     Arcieri Artemide Palese   63050        CO   SM   SM   02 ILLUZZI Michele             328     13     3   
                                             132510       CO   SM   SM   04 BOCCIA Francesco            302      6     0   
                                             102111       CO   SM   SM   04 PIANO Aldo                  281      6     4   
                                                                                                        911     25     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          286-02        6        7 
2     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 294-01        6        3 
3     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    273-04        4        6 
4     12683    DE MOLA Antonio                16078      Arcieri Artemide Palese            279-03        0        0 
5     126435   LIPPOLIS Fabrizio              16078      Arcieri Artemide Palese            256-05 
6     55964    DILETTUSO Domenico             16078      Arcieri Artemide Palese            248-06 
7     125353   SPADARO Ruggiero               16091      Asd Arcieri Somnii                 240-07 
8     132511   CASTELLANETA Antonio           16078      Arcieri Artemide Palese            208-08 
9     109279   DI PIERRO Bruno                16041      Arcieri del Sud                    183-09 
10    30302    PAGANO Francesco               16083      A.S.D. Arcieri Dauni               172-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    266-01    -Bye-        7 
2     82825    D'AQUINO Maria Grazia          16066      Arcieri del Basso Salento          249-02    -Bye-        5 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     49943    PARISI Benedetto               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               310-04      138      135 
2     13117    D'ARGENIO Nicola               16041      Arcieri del Sud                    326-03      135      132 
3     63050    ILLUZZI Michele                16078      Arcieri Artemide Palese            328-02      128      137 
4     73102    MARCOSANO Giuseppe             16082      Arcieri di Petramagna              338-01      136      132 
5     130038   DE IACO Cesario                16066      Arcieri del Basso Salento          305-05 
6     57124    LORUSSO Giuseppe               16078      Arcieri Artemide Palese            303-06 
7     132510   BOCCIA Francesco               16078      Arcieri Artemide Palese            302-07 
8     113677   SPADARO Francesco Pio          16091      Asd Arcieri Somnii                 298-08 
9     16399    PANTALEO Rocco                 16078      Arcieri Artemide Palese            287-09 
10    102111   PIANO Aldo                     16078      Arcieri Artemide Palese            281-10 
11    126393   MASUCCI Alessandro             16041      Arcieri del Sud                    278-11 
12    125893   FILANNINO Cosimo Damiano       16031      Archery Team Barletta              209-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          260-04        6        6 
2     109099   PETROZZA Tommaso Michele       17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            279-02        7        4 
3     107070   DI VENOSA Savino               16041      Arcieri del Sud                    264-03        3        6 
4     100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     279-01        4        0 
5     107069   CANALETTI Michele              16041      Arcieri del Sud                    241-05 
6     116187   PANUNZIO Felice                16091      Asd Arcieri Somnii                 237-06 
7     113676   SPADARO Alessio                16091      Asd Arcieri Somnii                 237-07 
8     127335   TAURISANO Antonio              16079      Asd Arcieri Liberi                 225-08 
9     117735   RIZZITELLI Angelo              16091      Asd Arcieri Somnii                 174-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     99205    FARINA Francesca               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          284-01        6        7 
2     106853   FORCILLO Delia Chiara          17034      Asd Arcieri Matera                 268-02        6        3 
3     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            241-03        4        6 
4     113063   GIANNUZZI Valeria              16079      Asd Arcieri Liberi                 232-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     128756   CIPRIANI Michele Gabriele      16091      Asd Arcieri Somnii                 298-03        6        6 
2     99532    FARINA Nicola                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          327-01        6        0 
3     126142   LANOTTE Vincenzo               16041      Arcieri del Sud                    300-02        4        7 
4     122180   RUSSO Daniele                  16041      Arcieri del Sud                    251-04        0        1 
5     119450   VALERIO Giuseppe               16091      Asd Arcieri Somnii                 221-05 
6     121181   DIBENEDETTO Antonio Emanuele   16091      Asd Arcieri Somnii                 191-06 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      105883   GRIGUOLI Sara                  14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               223-03        0        0 
1     105879   CAMARDO Francesca              14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               287-02        6        6 
2     119128   DICORATO Valentina Palma       16041      Arcieri del Sud                    298-01    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      129989   LOIACONO Cristian              16078      Arcieri Artemide Palese            232-02        0        0 
1     128618   CARAPELLESE Nicola             16041      Arcieri del Sud                    296-01    -Bye-        6 
2     116188   PANUNZIO Gennaro               16091      Asd Arcieri Somnii                 222-03        6        4