Codice Gara:R1916020
(VEDI Invito)
Località:Bisceglie
Data di svolgimento:16/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  BERNINI Leonardo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   299-01     290-01     589     08  02  
2   011A       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           274-02     274-02     548     07  01  
3   013D  MM   03 1  SPADARO Ruggiero           16/091   Asd Arcieri Somnii        234-04     227-03     461     02  01  
4   012B       03 1  LORUSSO Benedetto          16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra236-03     213-04     449     03  01  
5   011B       04 1  PAGANO Francesco           16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      178-05     147-05     325     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           259-01     257-01     516     07  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            296-02     296-01     592     15  06  
2   008B       03 1  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   310-01     280-03     590     12  02  
3   010A       03 1  DI VENOSA Savino           16/041   Arcieri del Sud           277-03     288-02     565     09  03  
4   008D       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 248-04     264-04     512     08  04  
5   008A       03 1  RIZZI Aniello              16/041   Arcieri del Sud           243-05     261-05     504     02  01  
6   008C       03 1  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra224-08     256-06     480     05  01  
7   009C       04 1  DE CRESCENZO Domenico      16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra226-07     230-07     456     03  01  
8   009A       04 1  CANALETTI Michele          16/041   Arcieri del Sud           230-06     225-08     455     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 280-02     281-01     561     06  01  
2   013B       04 1  CEPPAGLIA Francesco        16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   286-01     263-02     549     07  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/066   Arcieri del Basso Salento 238-01     215-01     453     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   301-01     294-01     595     08  03  
2   009D       02 1  PANUNZIO Felice            16/091   Asd Arcieri Somnii        268-02     269-02     537     06  03  
3   010D       03 1  SPADARO Alessio            16/091   Asd Arcieri Somnii        199-03     244-03     443     05  03  
4   010C  RM   04 1  RIZZITELLI Angelo          16/091   Asd Arcieri Somnii        174-04     190-04     364     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  CIPRIANI Michele Gabriele  16/091   Asd Arcieri Somnii        305-01     310-01     615     08  04  
2   002C       04 1  LANOTTE Vincenzo           16/041   Arcieri del Sud           276-02     289-02     565     06  04  
3   003C  GM   04 1  RUSSO Daniele              16/041   Arcieri del Sud           269-03     260-04     529     04  01  
4   003A  GM   04 1  VALERIO Giuseppe           16/091   Asd Arcieri Somnii        213-05     284-03     497     04  00  
5   002A       04 1  DIBENEDETTO Antonio Emanuel16/091   Asd Arcieri Somnii        214-04     207-05     421     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           307-01     290-01     597     13  04  
2   003B       04 1  CAMARDO Francesca          14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      299-02     285-02     584     08  04  
3   002B       03 1  GRIGUOLI Sara              14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      230-03     215-03     445     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  CARAPELLESE Nicola         16/041   Arcieri del Sud           311-01     312-01     623     16  07  
2   001C       04 1  PANUNZIO Gennaro           16/091   Asd Arcieri Somnii        276-02     258-02     534     08  01  
3   001A       04 1  DAQUINO Michele            16/031   Archery Team Barletta     199-03     189-03     388     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  PARISI Benedetto           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      318-01     331-01     649     24  04  
2   005D  MM   03 1  CAFUERI Rocco              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  298-02     299-02     597     13  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  D'ARGENIO Nicola           16/041   Arcieri del Sud           322-01     324-01     646     22  05  
2   006A       04 1  ALFARANO Michele           16/091   Asd Arcieri Somnii        305-03     294-02     599     11  02  
3   007B       03 1  DE IACO Cesario            16/066   Arcieri del Basso Salento 314-02     283-03     597     15  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  SPADARO Francesco Pio      16/091   Asd Arcieri Somnii        285-02     310-01     595     17  04  
2   005C       03 1  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'alceste     293-01     283-02     576     09  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  ROLLO Aisha                16/089   Asd Arcieri D'alceste     259-01     242-01     501     05  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           107070       OL   MM   MM   03 DI VENOSA Savino            565      9     3   
                                             84102        OL   MM   MM   03 RIZZI Aniello               504      2     1   
                                             107069       OL   MM   MM   04 CANALETTI Michele           455      3     1   
                                                                                                       1524     14     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/091     Asd Arcieri Somnii        116187       OL   AM   AM   02 PANUNZIO Felice             537      6     3   
                                             113676       OL   AM   AM   03 SPADARO Alessio             443      5     3   
                                             117735       OL   AM   RM   04 RIZZITELLI Angelo           364      3     0   
                                                                                                       1344     14     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/091     Asd Arcieri Somnii        128756       OL   RM   RM   04 CIPRIANI Michele Gabriele   615      8     4   
                                             119450       OL   RM   GM   04 VALERIO Giuseppe            497      4     0   
                                             121181       OL   RM   RM   04 DIBENEDETTO Antonio Emanuel 421      2     0   
                                                                                                       1533     14     4