Codice Gara:R1916021
(VEDI Invito)
Località:Gravina in Puglia
Data di svolgimento:13/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   011B       03 2  MAGNANTE Angelo            17/034   Asd Arcieri Matera        272-02     280-01     552     23  29  
2   009B       02 1  BERNINI Leonardo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   266-06     273-02     539     17  28  
3   011C       03 2  LIPPOLIS Fabrizio          16/078   Arcieri Artemide Palese   267-05     266-04     533     20  21  
4   010B       01 2  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           272-01     260-07     532     17  27  
5   007C  MM   03 1  DILETTUSO Domenico         16/078   Arcieri Artemide Palese   268-04     264-05     532     15  29  
6   008A  MM   03 2  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   258-08     272-03     530     16  23  
7   009A  MM   03 1  SPADARO Ruggiero           16/091   Asd Arcieri Somnii        265-07     262-06     527     15  24  
8   011D       03 2  DI PIERRO Bruno            16/041   Arcieri del Sud           269-03     254-08     523     20  18  
9   007A       03 1  SASSO Pantaleo             16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   257-09     238-10     495     13  18  
10  009D       03 1  SILLETTI Marcello          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   229-10     248-09     477     18  17  
11  005A       04 2  CANITANO Lucio             17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     222-11     231-11     453     10  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   009B       03 2  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           259-01     267-01     526     16  24  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   008B       03 2  RENNA Tommaso              16/041   Arcieri del Sud           256-02     258-01     514     12  25  
2   004B       03 1  DI BARI Sebastiano         16/011   Arcieri della Murgia      261-01     247-04     508     10  25  
3   009D       04 2  CANALETTI Michele          16/041   Arcieri del Sud           253-03     244-05     497     08  23  
4   006D       04 1  BELLINO Nicola             16/082   Arcieri di Petramagna     246-05     249-03     495     09  16  
5   012A       03 2  DI VENOSA Savino           16/041   Arcieri del Sud           253-04     230-06     483     10  20  
6   006B       04 1  DI GENNARO Giuseppe        16/025   ASD Arc.Federico Quinto   225-07     250-02     475     11  10  
7   009C       03 2  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra232-06     217-07     449     09  14  
8   010C       04 2  BITETTA Giovanni           17/026   A.S.D. Venosa 06          198-08     212-08     410     11  09  
9   010A       04 2  DE CRESCENZO Domenico      16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra170-09     199-09     369     03  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  GROSSI Porzia              17/034   Asd Arcieri Matera        172-01     141-01     313     01  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   008C       00 1  DILETTUSO Gabriele         16/078   Arcieri Artemide Palese   244-02     253-01     497     09  23  
2   010A       03 1  CAMBIO Vito                17/034   Asd Arcieri Matera        252-01     228-02     480     11  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   280-01     274-02     554     27  22  
2   011C       03 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   271-02     277-01     548     24  25  
3   007C       00 2  ARDITO Luca                16/041   Arcieri del Sud           251-03     254-03     505     10  21  
4   010C       02 1  PANUNZIO Felice            16/091   Asd Arcieri Somnii        244-04     246-04     490     09  22  
5   007D  RM   04 1  CIPRIANI Michele Gabriele  16/091   Asd Arcieri Somnii        211-06     232-05     443     03  16  
6   011A       03 1  SPADARO Alessio            16/091   Asd Arcieri Somnii        228-05     213-06     441     08  23  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  SABIA Beatrice             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    254-01     267-01     521     16  23  
2   010D       03 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   221-03     245-02     466     06  20  
3   005A       04 1  CARABOTTO Azzurra          16/091   Asd Arcieri Somnii        239-02     224-03     463     07  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   011A       03 2  LANOTTE Vincenzo           16/041   Arcieri del Sud           251-01     253-02     504     13  21  
2   006C       03 1  BELISARIO Christian Leonard17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   236-03     255-01     491     15  15  
3   005D       03 1  IANNUZZIELLO Giovanni Paolo17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   243-02     245-03     488     06  22  
4   005B  GM   04 2  RUSSO Daniele              16/041   Arcieri del Sud           194-05     217-04     411     02  10  
5   006C  GM   04 2  CARAPELLESE Nicola         16/041   Arcieri del Sud           185-06     207-05     392     05  08  
6   006A  GM   04 1  VALERIO Giuseppe           16/091   Asd Arcieri Somnii        196-04     128-09     324     04  06  
7   008A       04 1  DIBENEDETTO Antonio Emanuel16/091   Asd Arcieri Somnii        143-07     169-06     312     01  05  
8   004A       04 1  CHIRUZZI Marco             17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     133-08     140-07     273     00  01  
9   008B       04 1  RIZZITELLI Angelo          16/091   Asd Arcieri Somnii        123-09     132-08     255     02  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   010D       02 2  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           245-02     261-01     506     15  20  
2   005B       02 1  PUTIGNANO Silvia           16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   252-01     250-02     502     14  19  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  RIZZUTI Nicolo'            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    227-01     228-01     455     03  12  
2   002C       04 2  LOIACONO Cristian          16/078   Arcieri Artemide Palese   210-02     212-02     422     03  11  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  MILANO Marianna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    223-01     202-01     425     05  14  
2   001A       04 1  RIZZUTI Noemi              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    36-02      31-02      67      00  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  ILLUZZI Michele            16/078   Arcieri Artemide Palese   284-01     258-04     542     29  28  
2   014B       01 1  MARCOSANO Giuseppe         16/082   Arcieri di Petramagna     283-02     254-05     537     24  33  
3   010B       03 1  GRIECO Francesco Paolo     17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     271-03     266-02     537     07  45  
4   011D       04 1  GAUDIOMONTE Luciano        16/011   Arcieri della Murgia      267-05     267-01     534     11  40  
5   013A  MM   03 2  CAFUERI Rocco              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  268-04     261-03     529     10  36  
6   013D  MM   03 1  PANTALEO Rocco             16/078   Arcieri Artemide Palese   258-06     231-06     489     06  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        283-01     282-01     565     27  31  
2   013C       02 2  RECCHIA Aurora             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   275-02     276-02     551     14  43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   282-01     286-01     568     28  32  
2   012C       03 1  FUMAROLA Enzo              16/011   Arcieri della Murgia      272-04     284-02     556     21  35  
3   012B       03 2  FERRANTE Antonio Domenico  17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   277-02     274-04     551     17  38  
4   012A       02 1  BRIGANTI Alfredo           16/011   Arcieri della Murgia      275-03     276-03     551     16  40  
5   013D       01 2  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     257-05     258-05     515     06  42  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   012D       03 2  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'alceste     280-01     282-01     562     24  35  
2   014D       04 1  SPADARO Francesco Pio      16/091   Asd Arcieri Somnii        276-02     276-02     552     16  40  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      272-01     265-01     537     09  41  
2   013C       01 1  GAUDIOMONTE Alessandra     16/011   Arcieri della Murgia      256-02     246-02     502     04  32  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  BERNINI Rocco Pio          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   255-01     264-01     519     07  33  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   013B       04 2  ROLLO Aisha                16/089   Asd Arcieri D'alceste     260-01     248-01     508     04  33  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   012C       04 2  PECORARO Mattia            16/089   Asd Arcieri D'alceste     238-01     248-01     486     05  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   002B       02 2  SILEO Matteo               17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    256-01     257-01     513     17  15  
2   002D       02 1  DIDONNA Benedetto          16/011   Arcieri della Murgia      255-02     245-02     500     11  19  
3   002D  MM   03 2  RIZZI Aniello              16/041   Arcieri del Sud           231-03     235-04     466     09  12  
4   003A       03 2  SABIA Antonello            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    226-04     239-03     465     09  15  
5   002B       04 1  CONVERSANO Nicola          16/031   Archery Team Barletta     209-05     212-05     421     04  11  
6   003C       00 2  KICA Albano                16/097   Asd Arcieri Delle Dune    96-06      99-06      195     01  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   003A       00 1  LAUTA Elisabetta           16/091   Asd Arcieri Somnii        179-01     202-01     381     06  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   004C       02 2  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir257-01     231-05     488     12  20  
2   001D       02 1  PIRULLI Vito Antonio       16/011   Arcieri della Murgia      241-02     239-02     480     09  16  
3   005D       02 2  MARTINA Donato             17/034   Asd Arcieri Matera        238-03     236-04     474     07  16  
4   008C       03 2  MIGLIONICO Pasquale        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    225-04     245-01     470     11  16  
5   006B       03 2  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        219-06     237-03     456     04  15  
6   009A       03 2  DE PALMA Franco            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    224-05     222-06     446     02  13  
7   004D       03 2  CASTELLANETA Francesco     16/011   Arcieri della Murgia      176-08     203-07     379     02  07  
8   006A       04 2  PIGNATELLI Giuseppe        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    200-07     157-09     357     03  05  
9   003B       04 1  MONTEMURRO Cosimo Damiano  17/034   Asd Arcieri Matera        155-09     178-08     333     03  05  
10  007A       00 2  SCIANCALEPORE Vito         16/078   Arcieri Artemide Palese   142-10     154-10     296     04  04  
11  007B       04 2  GUARINI Francesco          16/097   Asd Arcieri Delle Dune    116-11     129-11     245     01  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  FALASCA Rosanna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    239-01     235-01     474     07  20  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    219-01     219-01     438     05  08  
2   004D  RM   03 1  MILANO Stefano             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    209-02     183-02     392     01  11  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   001B       00 1  MALERBA Marina             16/091   Asd Arcieri Somnii        174-01     111-01     285     02  05  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  MAZZILLI Mattia            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    127-01     118-01     245     02  02  
2   003D       04 1  PIGNATELLI Salvatore       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    119-02     105-02     224     03  03  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  SILLETTI Antonio           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   83-01      80-01      163     00  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/078     Arcieri Artemide Palese   126435       OL   SM   SM   03 LIPPOLIS Fabrizio           533     20    21   
                                             55964        OL   SM   MM   03 DILETTUSO Domenico          532     15    29   
                                             12683        OL   SM   MM   03 DE MOLA Antonio             530     16    23   
                                                                                                       1595     51    73   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           78733        OL   MM   MM   03 RENNA Tommaso               514     12    25   
                                             107069       OL   MM   MM   04 CANALETTI Michele           497      8    23   
                                             107070       OL   MM   MM   03 DI VENOSA Savino            483     10    20   
                                                                                                       1494     30    68   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/091     Asd Arcieri Somnii        116187       OL   AM   AM   02 PANUNZIO Felice             490      9    22   
                                             128756       OL   AM   RM   04 CIPRIANI Michele Gabriele   443      3    16   
                                             113676       OL   AM   AM   03 SPADARO Alessio             441      8    23   
                                                                                                       1374     20    61   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           126142       OL   RM   RM   03 LANOTTE Vincenzo            504     13    21   
                                             122180       OL   RM   GM   04 RUSSO Daniele               411      2    10   
                                             128618       OL   RM   GM   04 CARAPELLESE Nicola          392      5     8   
                                                                                                       1307     20    39   

2       16/091     Asd Arcieri Somnii        119450       OL   RM   GM   04 VALERIO Giuseppe            324      4     6   
                                             121181       OL   RM   RM   04 DIBENEDETTO Antonio Emanuel 312      1     5   
                                             117735       OL   RM   RM   04 RIZZITELLI Angelo           255      2     4   
                                                                                                        891      7    15   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    120201       AN   MM   MM   03 MIGLIONICO Pasquale         470     11    16   
                                             116885       AN   MM   MM   03 DE PALMA Franco             446      2    13   
                                             129324       AN   MM   MM   04 PIGNATELLI Giuseppe         357      3     5   
                                                                                                       1273     16    34   

2       17/034     Asd Arcieri Matera        96391        AN   MM   MM   02 MARTINA Donato              474      7    16   
                                             211          AN   MM   MM   03 GARRAMONE Luigi             456      4    15   
                                             91886        AN   MM   MM   04 MONTEMURRO Cosimo Damiano   333      3     5   
                                                                                                       1263     14    36