Codice Gara:R1916026
(VEDI Invito)
Località:Noicattaro
Data di svolgimento:05/10/2019 - 06/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  LIPPOLIS Fabrizio          16/078   Arcieri Artemide Palese   265-01     277-01     542     23  22  
2   003A       03 2  SASSO Pantaleo             16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   257-02     260-02     517     13  19  
3   002A       03 3  LORUSSO Benedetto          16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra247-03     240-03     487     09  17  
4   004A       03 3  ZAFFARANO Leonardo         16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra222-04     236-04     458     08  12  
5   004A       04 2  DINARDO Carmelo            16/078   Arcieri Artemide Palese   216-05     229-05     445     07  09  
6   007A  MM   04 2  MORRA Antonio              16/091   Asd Arcieri Somnii        199-06     209-06     408     03  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  MARIOTTI Luigia            16/091   Asd Arcieri Somnii        266-01     269-01     535     16  28  
2   002C       04 3  FERRANTE Silvia            16/078   Arcieri Artemide Palese   109-02     104-02     213     02  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 2  DILETTUSO Domenico         16/078   Arcieri Artemide Palese   267-01     263-02     530     19  23  
2   003A       02 3  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   264-02     265-01     529     20  18  
3   005B       03 1  SPADARO Ruggiero           16/091   Asd Arcieri Somnii        262-03     261-03     523     13  25  
4   002B       03 3  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra228-04     243-04     471     05  20  
5   003C       04 3  DE CRESCENZO Domenico      16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra183-05     227-05     410     06  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  GROSSI Porzia              17/034   Asd Arcieri Matera        206-01     190-01     396     03  07  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 2  DILETTUSO Gabriele         16/078   Arcieri Artemide Palese   228-01     232-01     460     07  11  
2   004D       04 2  SUMMO Simone               16/031   Archery Team Barletta     200-02     212-02     412     11  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 2  PANUNZIO Felice            16/091   Asd Arcieri Somnii        232-02     245-01     477     12  16  
2   007A       03 1  SPADARO Alessio            16/091   Asd Arcieri Somnii        243-01     192-02     435     07  20  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  PASSIATORE Francesco       16/089   Asd Arcieri D'alceste     212-01     231-01     443     08  10  
2   004C       03 3  CORRADO Gabriele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  209-02     226-02     435     06  14  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  PUTIGNANO Silvia           16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   249-01     254-01     503     08  20  
2   002D  GF   04 2  CANTORE Elena              16/066   Arcieri del Basso Salento 228-02     238-02     466     08  14  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  LICASTRO Cristiano         16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     250-01     252-01     502     10  22  
2   001C       04 3  LOIACONO Cristian          16/078   Arcieri Artemide Palese   221-03     215-02     436     03  14  
3   001A       04 2  EPIFANI Giovanni           16/089   Asd Arcieri D'alceste     221-02     205-03     426     05  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 2  FILANNINO Cosimo Damiano   16/031   Archery Team Barletta     264-01     272-01     536     08  42  
2   006C  MM   04 1  CAFUERI Rocco              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  254-02     266-02     520     10  38  
3   008B       04 2  GAUDIOMONTE Luciano        16/011   Arcieri della Murgia      254-03     260-03     514     06  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  RECCHIA Aurora             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   252-01     266-01     518     10  24  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   274-01     278-01     552     18  36  
2   005D       03 2  SCHIAVONE Rocco            16/078   Arcieri Artemide Palese   274-01     274-04     548     14  40  
3   006B       03 2  DE IACO Cesario            16/066   Arcieri del Basso Salento 267-04     276-03     543     11  43  
4   008A       04 2  PANTALEO Rocco             16/078   Arcieri Artemide Palese   267-03     273-05     540     14  35  
5   007B       03 2  FUMAROLA Enzo              16/011   Arcieri della Murgia      260-05     277-02     537     15  38  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 3  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'alceste     278-01     279-01     557     18  41  
2   005D       04 1  SPADARO Francesco Pio      16/091   Asd Arcieri Somnii        271-02     273-02     544     09  46  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 2  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      265-01     256-01     521     03  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  BALDASSARRE Daniel         16/066   Arcieri del Basso Salento 261-01     240-01     501     03  41  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 3  ROLLO Aisha                16/089   Asd Arcieri D'alceste     260-01     257-01     517     05  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  DIDONNA Benedetto          16/011   Arcieri della Murgia      267-01     257-01     524     19  17  
2   004C  MM   04 2  PIRULLI Vito Antonio       16/011   Arcieri della Murgia      234-02     231-02     465     08  12  
3   002B       04 2  CONVERSANO Nicola          16/031   Archery Team Barletta     204-03     205-03     409     04  10  
4   005A  MM   04 1  CASTELLANETA Francesco     16/011   Arcieri della Murgia      196-04     183-04     379     01  12  
5   002D       04 1  RUGGIERI Roberto           16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   161-05     166-05     327     01  06  
6   003A       04 1  KICA Albano                16/097   Asd Arcieri Delle Dune    96-07      90-06      186     00  02  
7   003C       04 2  DELVECCHIO Francesco Paolo 16/031   Archery Team Barletta     103-06     74-07      177     02  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  MF   04 1  SICURO Angela              16/099   Evo' Archery Team Ssd     224-03     225-01     449     06  11  
2   004A  MF   04 1  SCILLA Ornella             16/099   Evo' Archery Team Ssd     231-01     211-02     442     05  12  
3   004D       03 1  DURANTE Fiorella           16/099   Evo' Archery Team Ssd     225-02     202-03     427     03  11  
4   004C       04 1  LEPENNE Anna               16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   174-04     153-04     327     03  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  MARTINA Donato             17/034   Asd Arcieri Matera        244-01     218-01     462     07  13  
2   002A       03 2  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 220-02     215-02     435     05  09  
3   002A       04 1  GUARINI Francesco          16/097   Asd Arcieri Delle Dune    137-03     151-03     288     05  02  
4   001D       04 2  SCIANCALEPORE Vito         16/078   Arcieri Artemide Palese   132-04     142-04     274     02  03  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 2  TOMASELLI Francesco        16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  245-01     250-01     495     14  21  


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/011     Arcieri della Murgia      85417        AN   SM   SM   01 DIDONNA Benedetto           524     19    17   
                                             114931       AN   SM   MM   04 PIRULLI Vito Antonio        465      8    12   
                                             81513        AN   SM   MM   04 CASTELLANETA Francesco      379      1    12   
                                                                                                       1368     28    41   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/099     Evo' Archery Team Ssd     85408        AN   SF   MF   04 SICURO Angela               449      6    11   
                                             112603       AN   SF   MF   04 SCILLA Ornella              442      5    12   
                                             127011       AN   SF   SF   03 DURANTE Fiorella            427      3    11   
                                                                                                       1318     14    34