Codice Gara:R1916027
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:09/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  LIPPOLIS Fabrizio          16/078   Arcieri Artemide Palese   270-01     272-01     542     19  27  
2   003B  MM   04 2  SPADARO Ruggiero           16/091   Asd Arcieri Somnii        263-02     251-03     514     16  22  
3   004D       03 2  DI PIERRO Bruno            16/041   Arcieri del Sud           249-04     260-02     509     12  24  
4   004B       02 2  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           258-03     234-04     492     14  20  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  MARIOTTI Luigia            16/091   Asd Arcieri Somnii        239-01     269-01     508     15  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   264-01     266-01     530     21  21  
2   004C       04 1  BELLINO Nicola             16/082   Arcieri di Petramagna     247-02     258-02     505     14  18  
3   004D       03 1  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra233-03     248-03     481     10  16  
4   002B       04 1  DE CRESCENZO Domenico      16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra191-04     211-04     402     03  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           219-01     247-01     466     13  18  
2   005B       04 1  SUMMO Simone               16/031   Archery Team Barletta     181-02     185-02     366     01  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  ARDITO Luca                16/041   Arcieri del Sud           257-01     260-01     517     16  20  
2   002B       03 2  SPADARO Alessio            16/091   Asd Arcieri Somnii        244-02     258-02     502     06  27  
3   002D  RM   04 2  CIPRIANI Michele Gabriele  16/091   Asd Arcieri Somnii        189-04     239-03     428     07  15  
4   004A  RM   04 2  RIZZITELLI Angelo          16/091   Asd Arcieri Somnii        195-03     192-04     387     04  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 2  LANOTTE Vincenzo           16/041   Arcieri del Sud           254-01     263-01     517     12  25  
2   004C  GM   04 2  VALERIO Giuseppe           16/091   Asd Arcieri Somnii        226-03     251-02     477     07  17  
3   002C  GM   04 2  RUSSO Daniele              16/041   Arcieri del Sud           238-02     231-03     469     08  16  
4   003A       04 2  DIBENEDETTO Antonio Emanuel16/091   Asd Arcieri Somnii        190-04     169-05     359     03  08  
5   002A  GM   04 2  CARAPELLESE Nicola         16/041   Arcieri del Sud           168-05     171-04     339     03  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           251-01     258-01     509     11  23  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  MARCOSANO Giuseppe         16/082   Arcieri di Petramagna     281-01     279-01     560     20  40  
2   001C       03 1  FILANNINO Cosimo Damiano   16/031   Archery Team Barletta     269-02     254-02     523     08  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        287-01     277-01     564     26  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     270-03     269-01     539     13  37  
2   001B       03 2  FUMAROLA Enzo              16/011   Arcieri della Murgia      271-01     267-02     538     12  36  
3   003A       03 1  CAFUERI Rocco              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  271-01     264-03     535     10  39  
4   003C          1  RIZZO Salvatore            16/096   Arcieri Della Valle D'itri265-04     251-04     516     10  36  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 2  SPADARO Francesco Pio      16/091   Asd Arcieri Somnii        287-01     285-01     572     33  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C          1  KICA Albano                16/097   Asd Arcieri Delle Dune    181-01     216-01     397     02  12  
2   005D          1  ANGELINI Vito              16/097   Asd Arcieri Delle Dune    52-02      21-02      73      01  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 2  CASTELLANETA Francesco     16/011   Arcieri della Murgia      211-01     202-01     413     08  07  
2   004A          1  GUARINI Francesco          16/097   Asd Arcieri Delle Dune    185-02     149-02     334     01  08  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  MALERBA Marina             16/091   Asd Arcieri Somnii        176-01     182-01     358     03  05  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/091     Asd Arcieri Somnii        113676       OL   AM   AM   03 SPADARO Alessio             502      6    27   
                                             128756       OL   AM   RM   04 CIPRIANI Michele Gabriele   428      7    15   
                                             117735       OL   AM   RM   04 RIZZITELLI Angelo           387      4     7   
                                                                                                       1317     17    49   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           126142       OL   RM   RM   04 LANOTTE Vincenzo            517     12    25   
                                             122180       OL   RM   GM   04 RUSSO Daniele               469      8    16   
                                             128618       OL   RM   GM   04 CARAPELLESE Nicola          339      3     5   
                                                                                                       1325     23    46