Codice Gara:R1916036
(VEDI Invito)
Località:Grottaglie (TA)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:09/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   021A  MM   03 1  DI VENOSA Savino           16/041   Arcieri del Sud           273-01     273     04  03  
2   021C  MM   03 1  DILETTUSO Domenico         16/078   Arcieri Artemide Palese   273-02     273     03  02  
3   020D  MM   03 1  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 271-03     271     03  01  
4   018C       03 1  LIPPOLIS Fabrizio          16/078   Arcieri Artemide Palese   262-04     262     04  01  
5   020A       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           261-05     261     04  02  
6   022C       03 1  SASSO Pantaleo             16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   248-06     248     04  01  
7   018D       03 1  BRUNO Giacomo              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 239-07     239     02  00  
8   020B  MM   04 1  DE CRESCENZO Domenico      16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra230-08     230     02  00  
9   019C       04 1  DI SABATO Francesco        16/078   Arcieri Artemide Palese   224-09     224     01  00  
10  019B       03 1  LORUSSO Benedetto          16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra222-10     222     01  00  
11  019D       03 1  DI CIAULA Francesco        16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 213-11     213     00  00  
12  023A       03 1  DI PIERRO Bruno            16/041   Arcieri del Sud           206-12     206     03  00  
13  018B  MM   03 1  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra204-13     204     02  00  
14  024C       03 1  CAPUTO Cosimo              16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    195-14     195     01  00  
14  021B  MM   03 1  SPADARO Ruggiero           16/091   Asd Arcieri Somnii        195-14     195     01  00  
16  020C       00 1  CASTELLANETA Antonio       16/078   Arcieri Artemide Palese   123-16     123     00  00  
17  019A  MM   04 1  CANALETTI Michele          16/041   Arcieri del Sud           122-17     122     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           280-01     280     03  01  
2   017C       02 1  ELIA Elisabetta            16/095   Asd Arcieri Kailia        275-02     275     04  02  
3   016D       01 1  MATINO Gabriella           16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     259-03     259     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  RENNA Cosimo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 295-01     295     05  02  
2   024A       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 264-02     264     04  02  
3   024B       03 1  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   244-03     244     03  02  
4   023B       04 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    224-04     224     00  00  
5   023C       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 222-05     222     01  00  
6   024D       04 1  MITRUGNO Carmelo           16/079   Asd Arcieri Liberi        205-06     205     00  00  
7   018A       03 1  RIZZI Aniello              16/041   Arcieri del Sud           196-07     196     00  00  
8   021D       04 1  TAURISANO Antonio          16/079   Asd Arcieri Liberi        190-08     190     03  01  
9   017D       04 1  DONADEO Antonio Salvatore  16/066   Arcieri del Basso Salento 178-09     178     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 310-01     310     13  03  
2   015B       02 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 255-02     255     03  01  
3   016B       03 1  CATAMO Cristian            16/066   Arcieri del Basso Salento 255-03     255     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   015C  AF   03 1  SPINELLI Greta             16/079   Asd Arcieri Liberi        250-01     250     02  00  
2   017B       03 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/066   Arcieri del Basso Salento 224-02     224     00  00  
3   016C       03 1  SCURTI Michelle            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    222-03     222     02  01  
4   017A       04 1  SARACINO Laura             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 214-04     214     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  PANUNZIO Felice            16/091   Asd Arcieri Somnii        262-01     262     04  02  
2   014A       03 1  SPADARO Alessio            16/091   Asd Arcieri Somnii        244-02     244     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   014B       03 1  FARINA Francesca           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 284-01     284     00  00  
2   013B       01 1  CARAMUSCIA Francesca       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 265-02     265     02  01  
3   013C       03 1  CAMASSA Greta Rita         16/079   Asd Arcieri Liberi        260-03     260     05  00  
4   014C       04 1  GIANNUZZI Valeria          16/079   Asd Arcieri Liberi        240-04     240     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 320-01     320     09  05  
2   002B       04 1  LANOTTE Vincenzo           16/041   Arcieri del Sud           286-02     286     04  02  
3   003A       04 1  CIPRIANI Michele Gabriele  16/091   Asd Arcieri Somnii        271-03     271     05  01  
4   004C       04 1  PASSIATORE Francesco       16/089   Asd Arcieri D'alceste     271-04     271     01  01  
5   002C  GM   04 1  VALERIO Giuseppe           16/091   Asd Arcieri Somnii        252-05     252     03  01  
6   002A       04 1  RIZZITELLI Angelo          16/091   Asd Arcieri Somnii        251-06     251     03  01  
7   004B  GM   04 1  RUSSO Daniele              16/041   Arcieri del Sud           247-07     247     05  01  
8   004A  GM   03 1  VETERE Lorenzo             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 242-08     242     02  01  
9   003B  GM   04 1  CARAPELLESE Nicola         16/041   Arcieri del Sud           228-09     228     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           299-01     299     09  00  
2   001C  GF   04 1  MARTINESE Chiara           16/079   Asd Arcieri Liberi        291-02     291     05  00  
3   001B  GF   04 1  TAGLIENTE Emanuela Rita    16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  117-03     117     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 335-01     335     15  07  
2   005D       01 1  MARCOSANO Giuseppe         16/082   Arcieri di Petramagna     328-02     328     15  07  
3   007C       02 1  COLAZZO Marco Salvatore    16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 315-03     315     08  02  
4   011A       03 1  BIANCO Antonio             16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   311-04     311     07  02  
5   005B  MM   03 1  CAFUERI Rocco              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  307-05     307     09  04  
6   007A       04 1  BOCCIA Francesco           16/078   Arcieri Artemide Palese   307-06     307     08  02  
7   006C       03 1  BELLO Massimiliano         16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 300-07     300     08  03  
8   007B  MM   04 1  ALFARANO Michele           16/091   Asd Arcieri Somnii        300-08     300     02  00  
9   005A       02 1  ILLUZZI Michele            16/078   Arcieri Artemide Palese   296-09     296     04  01  
10  006A       04 1  PIANO Aldo                 16/078   Arcieri Artemide Palese   284-10     284     08  01  
11  006B       04 1  PICHIERRI Patrizio         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  262-11     262     04  01  
12  011C       04 1  RECITA Alessandro          12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE164-12     164     01  00  
13  010D       00 1  CARABOTTI Domenico         16/096   Arcieri Della Valle D'itri57-13      57      00  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  DE IACO Cesario            16/066   Arcieri del Basso Salento 311-01     311     09  02  
2   006D       01 1  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     310-02     310     06  00  
3   010A       03 1  LORUSSO Giuseppe           16/078   Arcieri Artemide Palese   309-03     309     08  03  
4   008A       03 1  SCHIAVONE Rocco            16/078   Arcieri Artemide Palese   305-04     305     04  04  
5   009A       03 1  PANTALEO Rocco             16/078   Arcieri Artemide Palese   280-05     280     03  00  
6   011D       00 1  RIZZO Salvatore            16/096   Arcieri Della Valle D'itri278-06     278     05  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  SPADARO Francesco Pio      16/091   Asd Arcieri Somnii        279-01     279     06  03  
2   009C       03 1  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'alceste     270-02     270     05  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  GAUDIOMONTE Alessandra     16/011   Arcieri della Murgia      306-01     306     10  01  
2   009B       03 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      273-02     273     04  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  TAMBURRINO Giuseppe        16/095   Asd Arcieri Kailia        321-01     321     12  04  
2   008C       01 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 313-02     313     11  02  
3   008D       03 1  BALDASSARRE Daniel         16/066   Arcieri del Basso Salento 258-03     258     05  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  ROLLO Aisha                16/089   Asd Arcieri D'alceste     229-01     229     01  00  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  TOMASELLI Francesco        16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  236-01     236     02  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/078     Arcieri Artemide Palese   55964        OL   SM   MM   03 DILETTUSO Domenico          273      3     2   
                                             126435       OL   SM   SM   03 LIPPOLIS Fabrizio           262      4     1   
                                             97582        OL   SM   SM   04 DI SABATO Francesco         224      1     0   
                                                                                                        759      8     3   

2       16/041     Arcieri del Sud           107070       OL   SM   MM   03 DI VENOSA Savino            273      4     3   
                                             83587        OL   SM   SM   01 PICCIARELLA Antonio         261      4     2   
                                             109279       OL   SM   SM   03 DI PIERRO Bruno             206      3     0   
                                                                                                        740     11     5   

3       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 13133        OL   SM   MM   03 BERTINO Maurizio            271      3     1   
                                             121794       OL   SM   SM   03 BRUNO Giacomo               239      2     0   
                                             52704        OL   SM   SM   03 DI CIAULA Francesco         213      0     0   
                                                                                                        723      5     1   

4       16/054     A.S.D. Arcieri del Melograno88998        OL   SM   MM   04 DE CRESCENZO Domenico       230      2     0   
                                             124801       OL   SM   SM   03 LORUSSO Benedetto           222      1     0   
                                             40985        OL   SM   MM   03 MAZZEI Antonio              204      2     0   
                                                                                                        656      5     0   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 51567        OL   MM   MM   02 PICCI Rocco Rosario         264      4     2   
                                             61255        OL   MM   MM   03 MINONNE Vitale Emanuele     222      1     0   
                                             81729        OL   MM   MM   04 DONADEO Antonio Salvatore   178      0     0   
                                                                                                        664      5     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/091     Asd Arcieri Somnii        128756       OL   RM   RM   04 CIPRIANI Michele Gabriele   271      5     1   
                                             119450       OL   RM   GM   04 VALERIO Giuseppe            252      3     1   
                                             117735       OL   RM   RM   04 RIZZITELLI Angelo           251      3     1   
                                                                                                        774     11     3   

2       16/041     Arcieri del Sud           126142       OL   RM   RM   04 LANOTTE Vincenzo            286      4     2   
                                             122180       OL   RM   GM   04 RUSSO Daniele               247      5     1   
                                             128618       OL   RM   GM   04 CARAPELLESE Nicola          228      3     0   
                                                                                                        761     12     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 13132        CO   SM   SM   01 TARANTINO Marco             335     15     7   
                                             44888        CO   SM   SM   02 COLAZZO Marco Salvatore     315      8     2   
                                             13753        CO   SM   SM   03 BELLO Massimiliano          300      8     3   
                                                                                                        950     31    12   

2       16/078     Arcieri Artemide Palese   132510       CO   SM   SM   04 BOCCIA Francesco            307      8     2   
                                             63050        CO   SM   SM   02 ILLUZZI Michele             296      4     1   
                                             102111       CO   SM   SM   04 PIANO Aldo                  284      8     1   
                                                                                                        887     20     4   

3       16/028     A.D. Arcieri dello Jonio  81374        CO   SM   MM   03 CAFUERI Rocco               307      9     4   
                                             68783        CO   SM   SM   04 PICHIERRI Patrizio          262      4     1   
                                             122931       CO   SM   SM   04 RECITA Alessandro           164      1     0   
                                                                                                        733     14     5   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/078     Arcieri Artemide Palese   57124        CO   MM   MM   03 LORUSSO Giuseppe            309      8     3   
                                             92907        CO   MM   MM   03 SCHIAVONE Rocco             305      4     4   
                                             16399        CO   MM   MM   03 PANTALEO Rocco              280      3     0   
                                                                                                        894     15     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     13765    RENNA Cosimo                   16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          295-02        6        6        6 
2     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          310-01        6        6        2 
3     13133    BERTINO Maurizio               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          271-05        6        0        6 
4     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          264-06        7        2        2 
5     55964    DILETTUSO Domenico             16078      Arcieri Artemide Palese            273-04    (0) 4 
6     107070   DI VENOSA Savino               16041      Arcieri del Sud                    273-03    (0) 3 
7     126435   LIPPOLIS Fabrizio              16078      Arcieri Artemide Palese            262-07    (0) 2 
7     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    261-08    (0) 2 
9     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          255-09 
10    86735    CATAMO Cristian                16066      Arcieri del Basso Salento          255-10 
11    120507   SASSO Pantaleo                 16098      Asd Arcieri Dei Peuceti            248-11 
12    12683    DE MOLA Antonio                16078      Arcieri Artemide Palese            244-12 
13    121794   BRUNO Giacomo                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          239-13 
14    88998    DE CRESCENZO Domenico          16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       230-14 
15    97582    DI SABATO Francesco            16078      Arcieri Artemide Palese            224-15 
16    67747    RAGANATO Renato                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             224-16 
17    124801   LORUSSO Benedetto              16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       222-17 
17    61255    MINONNE Vitale Emanuele        16066      Arcieri del Basso Salento          222-17 
19    52704    DI CIAULA Francesco            16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          213-19 
20    109279   DI PIERRO Bruno                16041      Arcieri del Sud                    206-20 
21    41987    MITRUGNO Carmelo               16079      Asd Arcieri Liberi                 205-21 
22    40985    MAZZEI Antonio                 16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       204-22 
23    84102    RIZZI Aniello                  16041      Arcieri del Sud                    196-23 
24    115863   CAPUTO Cosimo                  16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             195-24 
24    125353   SPADARO Ruggiero               16091      Asd Arcieri Somnii                 195-24 
26    127335   TAURISANO Antonio              16079      Asd Arcieri Liberi                 190-26 
27    81729    DONADEO Antonio Salvatore      16066      Arcieri del Basso Salento          178-27 
28    132511   CASTELLANETA Antonio           16078      Arcieri Artemide Palese            123-28 
29    107069   CANALETTI Michele              16041      Arcieri del Sud                    122-29 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113066   SPINELLI Greta                 16079      Asd Arcieri Liberi                 250-04        6        6        7 
2     52026    MATINO Gabriella               16092      Asd Arcieri Di Ulisse              259-03        7        6        3 
3     101527   ELIA Elisabetta                16095      Asd Arcieri Kailia                 275-02        6        2        7 
4     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    280-01    -Bye-        2        5 
5     115865   SCURTI Michelle                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             222-06    (0) 3 
6     82825    D'AQUINO Maria Grazia          16066      Arcieri del Basso Salento          224-05    (0) 0 
6     134329   SARACINO Laura                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          214-07    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     73102    MARCOSANO Giuseppe             16082      Arcieri di Petramagna              328-02      139      134      142 
2     13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          335-01      135      137      141 
3     116716   TAMBURRINO Giuseppe            16095      Asd Arcieri Kailia                 321-03      132      127      139 
4     44888    COLAZZO Marco Salvatore        16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          315-04      136      133      136 
5     130038   DE IACO Cesario                16066      Arcieri del Basso Salento          311-06      132 
6     64217    LOGUERCIO Canio                16082      Arcieri di Petramagna              310-08      128 
7     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          313-05      127 
8     120508   BIANCO Antonio                 16098      Asd Arcieri Dei Peuceti            311-07      111 
9     57124    LORUSSO Giuseppe               16078      Arcieri Artemide Palese            309-09 
10    81374    CAFUERI Rocco                  16028      A.D. Arcieri dello Jonio           307-10 
11    132510   BOCCIA Francesco               16078      Arcieri Artemide Palese            307-11 
12    92907    SCHIAVONE Rocco                16078      Arcieri Artemide Palese            305-12 
13    13753    BELLO Massimiliano             16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          300-13 
14    72281    ALFARANO Michele               16091      Asd Arcieri Somnii                 300-14 
15    63050    ILLUZZI Michele                16078      Arcieri Artemide Palese            296-15 
16    102111   PIANO Aldo                     16078      Arcieri Artemide Palese            284-16 
17    16399    PANTALEO Rocco                 16078      Arcieri Artemide Palese            280-17 
18    113677   SPADARO Francesco Pio          16091      Asd Arcieri Somnii                 279-18 
19    136525   RIZZO Salvatore                16096      Arcieri Della Valle D'itria        278-19 
20    111932   SANTORO Domenico               16089      Asd Arcieri D'alceste              270-20 
21    68783    PICHIERRI Patrizio             16028      A.D. Arcieri dello Jonio           262-21 
22    105115   BALDASSARRE Daniel             16066      Arcieri del Basso Salento          258-22 
23    122931   RECITA Alessandro              12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       164-23 
24    129041   CARABOTTI Domenico             16096      Arcieri Della Valle D'itria         57-24 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     118330   GAUDIOMONTE Alessandra         16011      Arcieri della Murgia               306-01    -Bye-        1      119 
2     75361    BRIGANTI Valentina             16011      Arcieri della Murgia               273-02    -Bye-      117       95 
3     116715   ROLLO Aisha                    16089      Asd Arcieri D'alceste              229-03    -Bye-       96        1 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschili
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116187   PANUNZIO Felice                16091      Asd Arcieri Somnii                 262-01    -Bye-        2        6 
2     113676   SPADARO Alessio                16091      Asd Arcieri Somnii                 244-02    -Bye-        2        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112687   CARAMUSCIA Francesca           16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          265-02    -Bye-        6        6 
2     99205    FARINA Francesca               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          284-01    -Bye-        7        0 
3     113062   CAMASSA Greta Rita             16079      Asd Arcieri Liberi                 260-03    -Bye-        2        6 
4     113063   GIANNUZZI Valeria              16079      Asd Arcieri Liberi                 240-04    -Bye-        3        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99532    FARINA Nicola                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          320-01        6        7        6 
2     128756   CIPRIANI Michele Gabriele      16091      Asd Arcieri Somnii                 271-03        6        6        0 
3     126142   LANOTTE Vincenzo               16041      Arcieri del Sud                    286-02        7        0        6 
4     125366   PASSIATORE Francesco           16089      Asd Arcieri D'alceste              271-04        6        1        0 
5     119450   VALERIO Giuseppe               16091      Asd Arcieri Somnii                 252-05    (0) 4 
6     117735   RIZZITELLI Angelo              16091      Asd Arcieri Somnii                 251-06    (0) 2 
7     122180   RUSSO Daniele                  16041      Arcieri del Sud                    247-07    (0) 1 
8     125646   VETERE Lorenzo                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          242-08    (0) 0 
9     128618   CARAPELLESE Nicola             16041      Arcieri del Sud                    228-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119128   DICORATO Valentina Palma       16041      Arcieri del Sud                    299-01    -Bye-        6        6 
2     127333   MARTINESE Chiara               16079      Asd Arcieri Liberi                 291-02    -Bye-        6        0 
3     131305   TAGLIENTE Emanuela Rita        16028      A.D. Arcieri dello Jonio           117-03    -Bye-        0    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     16078      Arcieri Artemide Palese            779-02        6        6 
2     16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          820-01        6        4 
3     16066      Arcieri del Basso Salento          774-03        0        6 
4     16041      Arcieri del Sud                    740-04        0        2 
5     16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       656-05 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      16028      A.D. Arcieri dello Jonio           733-03    -Bye-        0 
      16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          963-01    -Bye-        0 
      16078      Arcieri Artemide Palese            921-02    -Bye-        0