Codice Gara:R1916039
(VEDI Invito)
Località:Veglie
Data di svolgimento:16/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  LIPPOLIS Fabrizio          16/078   Arcieri Artemide Palese   270-02     261-02     531     15  25  
2   008A  MM   03 1  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 269-03     261-01     530     15  25  
3   005A       03 1  ANGELILLO Christian        16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   271-01     254-03     525     20  21  
4   004D       03 1  BRUNO Giacomo              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 262-04     250-04     512     14  16  
5   001A       03 1  DI CIAULA Francesco        16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 254-05     235-06     489     09  21  
6   009C       03 1  CAPUTO Cosimo              16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    224-07     246-05     470     06  17  
7   010C       03 1  COLALUCE Andrea            16/087   Arcieri Noja              244-06     224-07     468     09  15  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  ELIA Elisabetta            16/095   Asd Arcieri Kailia        263-01     271-01     534     21  23  
2   001D       01 1  MATINO Gabriella           16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     249-02     263-02     512     16  19  
3   006B       04 1  CHIRULLI Cosima            16/095   Asd Arcieri Kailia        160-03     210-03     370     05  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   260-01     266-01     526     22  16  
2   011D       03 1  MURI Massimo               16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  257-03     265-02     522     15  26  
3   007B       03 1  GRECO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 257-02     256-03     513     15  20  
4   003B       03 1  CANTORO Rosario            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    256-04     251-04     507     14  16  
5   009D       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 235-05     245-05     480     07  19  
6   002D       04 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    229-06     220-06     449     08  13  
7   006C       04 1  RIMINI Claudio             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    218-08     219-07     437     05  12  
8   004C       04 1  DONADEO Antonio Salvatore  16/066   Arcieri del Basso Salento 220-07     208-08     428     03  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 258-01     273-01     531     21  21  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  SCURTI Michelle            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    252-02     262-01     514     12  23  
2   001B       03 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/066   Arcieri del Basso Salento 260-01     244-02     504     13  21  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  SPINELLI Greta             16/079   Asd Arcieri Liberi        270-01     263-01     533     19  21  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  GM   04 1  LICASTRO Cristiano         16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     167-01     191-01     358     04  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  ILLUZZI Michele            16/078   Arcieri Artemide Palese   284-01     284-01     568     28  32  
2   011B       04 1  RIZZO Davide               16/066   Arcieri del Basso Salento 277-02     274-02     551     16  39  
3   010D       00 1  VECCARI Massimo            16/089   Asd Arcieri D'alceste     258-03     256-03     514     07  31  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  DE IACO Cesario            16/066   Arcieri del Basso Salento 264-01     269-01     533     08  42  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'alceste     270-01     273-01     543     10  44  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  VETERE Roberto             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 254-01     250-01     504     10  24  
2   007A       02 1  PINNETTA Giuseppe          16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 227-02     243-02     470     09  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  MF   02 1  SICURO Angela              16/099   Evo' Archery Team Ssd     229-01     232-01     461     02  19  
2   007D       02 1  DURANTE Fiorella           16/099   Evo' Archery Team Ssd     227-02     221-02     448     07  13  
3   005D  MF   03 1  SCILLA Ornella             16/099   Evo' Archery Team Ssd     205-04     215-03     420     05  10  
4   005C       02 1  INVIDIA Loredana           16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    214-03     188-04     402     05  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  CESARIO Giovanni           16/079   Asd Arcieri Liberi        240-01     246-01     486     06  23  
2   007C       03 1  PANTALEO Rocco             16/078   Arcieri Artemide Palese   236-02     242-02     478     08  16  
3   006A       02 1  LIACI Romeo                16/099   Evo' Archery Team Ssd     236-03     241-03     477     08  14  
4   006D       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 220-04     221-04     441     08  12  
5   003C       04 1  BRUNO Antonio Luigi        16/099   Evo' Archery Team Ssd     184-05     211-05     395     04  06  
6   002A       00 1  COPPOLA Marco              16/099   Evo' Archery Team Ssd     182-06     166-06     348     04  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Asd Arcieri Liberi        245-01     254-01     499     09  23  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  BRUNO Silvia               16/099   Evo' Archery Team Ssd     169-01     187-01     356     04  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 13133        OL   SM   MM   03 BERTINO Maurizio            530     15    25   
                                             121794       OL   SM   SM   03 BRUNO Giacomo               512     14    16   
                                             52704        OL   SM   SM   03 DI CIAULA Francesco         489      9    21   
                                                                                                       1531     38    62   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 120731       OL   MM   MM   03 GRECO Giuseppe              513     15    20   
                                             51567        OL   MM   MM   02 PICCI Rocco Rosario         480      7    19   
                                             81729        OL   MM   MM   04 DONADEO Antonio Salvatore   428      3    17   
                                                                                                       1421     25    56   

2       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    40627        OL   MM   MM   03 CANTORO Rosario             507     14    16   
                                             67747        OL   MM   MM   04 RAGANATO Renato             449      8    13   
                                             104697       OL   MM   MM   04 RIMINI Claudio              437      5    12   
                                                                                                       1393     27    41   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/099     Evo' Archery Team Ssd     85408        AN   SF   MF   02 SICURO Angela               461      2    19   
                                             127011       AN   SF   SF   02 DURANTE Fiorella            448      7    13   
                                             112603       AN   SF   MF   03 SCILLA Ornella              420      5    10   
                                                                                                       1329     14    42   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/099     Evo' Archery Team Ssd     13136        AN   MM   MM   02 LIACI Romeo                 477      8    14   
                                             63700        AN   MM   MM   04 BRUNO Antonio Luigi         395      4     6   
                                             132027       AN   MM   MM   00 COPPOLA Marco               348      4     9   
                                                                                                       1220     16    29