Codice Gara:R1917007
(VEDI Invito)
Località:Tito (PZ)
CR Indoor 7° Memorial M.Cresci
Data di svolgimento:31/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       03 1  BERNINI Leonardo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   270-02     272-01     542     17  30  
2   027C       02 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        274-01     261-02     535     17  28  
3   019D       03 1  MAGNANTE Angelo            17/034   Asd Arcieri Matera        251-04     255-03     506     13  20  
4   019C       03 1  PEPE Emilio                17/030   ASD Tre Torri Viggiano    256-03     239-05     495     17  13  
5   019A       03 1  SILLETTI Marcello          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   251-05     244-04     495     10  21  
6   022A       04 1  CANITANO Lucio             17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     218-07     223-07     441     06  12  
7   020D       04 1  DILENGE Gianfranco         17/034   Asd Arcieri Matera        219-06     192-08     411     03  11  
8   025A       03 1  MORELLI Armando            17/036   Asd Arcieri Del Vulture   178-08     233-06     411     03  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       04 1  FRANCO Rosalia             17/033   Asd Arcieri Appennino Luca255-01     258-02     513     17  18  
2   023B       03 1  AUDITORE Marzia Eulalia Cec17/033   Asd Arcieri Appennino Luca253-02     260-01     513     15  20  
3   021D       03 1  CERONE Carmela Roberta     17/034   Asd Arcieri Matera        243-03     251-04     494     13  17  
4   020C       04 1  TEMPONE Roberta            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    242-04     252-03     494     11  19  
5   025C       04 1  PELLEGRINO Marirosa        17/026   A.S.D. Venosa 06          242-05     238-05     480     07  18  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   026C       03 1  RAPOLLA Nicola             17/026   A.S.D. Venosa 06          262-02     267-01     529     12  30  
2   019B       03 1  RACITI Angelo              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    259-03     257-02     516     14  18  
3   026D       04 1  RUSSO Domenico             17/030   ASD Tre Torri Viggiano    262-01     242-03     504     12  17  
4   021C       04 1  PISANO Antonio             17/030   ASD Tre Torri Viggiano    258-04     237-04     495     10  19  
5   024C       04 1  BITETTA Giovanni           17/026   A.S.D. Venosa 06          229-05     222-05     451     07  11  
6   024B       04 1  CERQUA Carmine             17/036   Asd Arcieri Del Vulture   181-06     189-06     370     04  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       04 1  ALTIERI Teresa             17/026   A.S.D. Venosa 06          213-01     216-01     429     04  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       04 1  RACITI Claudio             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    253-01     252-01     505     13  18  
2   027D       03 1  CAMBIO Vito                17/034   Asd Arcieri Matera        250-02     243-02     493     11  23  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       04 1  GIULIANI Giuliana          17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     225-01     220-01     445     06  11  
2   020A       04 1  MONTANARO Francesca Pia    17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   221-02     218-02     439     05  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       02 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   278-01     271-01     549     28  24  
2   021A       03 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   250-02     244-02     494     05  22  
3   021B       04 1  MIGLIONICO Francesco       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    211-03     178-03     389     04  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       03 1  FORCILLO Delia Chiara      17/034   Asd Arcieri Matera        263-01     255-01     518     14  19  
2   023A       03 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   240-02     254-02     494     12  17  
3   022B       04 1  SABIA Beatrice             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    227-03     223-03     450     06  17  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       04 1  IANNUZZIELLO Giovanni Paolo17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   176-02     208-01     384     05  05  
2   023C       04 1  DAMIANI Attilio            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    196-01     186-02     382     01  09  
3   023D       04 1  BELISARIO Christian Leonard17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   173-03     159-03     332     02  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       04 1  BERNINI Martina Pia        17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   247-01     218-01     465     08  11  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  FERRARA Flavio Pio         17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   255-01     247-01     502     07  21  
2   003A       04 1  RIZZUTI Nicolo'            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    216-02     214-02     430     04  08  
3   004A       04 1  IOVANNI Vincenzo           17/026   A.S.D. Venosa 06          171-03     169-03     340     03  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  MILANO Marianna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    142-01     135-01     277     02  02  
2   004C       04 1  RIZZUTI Noemi              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    113-02     81-02      194     02  02  
3   004B       04 1  MARCHESE Ludovica          17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    64-03      43-03      107     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       01 1  MARSIGLIA Marco            17/010   A.S.D. Aquarium Team      292-01     291-01     583     43  17  
2   028D       02 1  NICOLETTI Cosimo Damiano   17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     289-02     291-01     580     40  20  
3   031A       03 1  SIMINI Giulio              17/026   A.S.D. Venosa 06          275-03     280-03     555     18  39  
4   028A       03 1  VIGNOLA Vincenzo Daniele   17/010   A.S.D. Aquarium Team      268-04     279-04     547     16  38  
5   030D       04 1  GAZZANEO Biagio            17/033   Asd Arcieri Appennino Luca252-05     220-05     472     05  27  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   030A       03 1  MECCHI Maura               17/010   A.S.D. Aquarium Team      277-01     278-01     555     18  39  
2   031B       03 1  ROMANOVA Yulia             17/010   A.S.D. Aquarium Team      272-03     265-02     537     11  39  
3   028B       04 1  RECCHIA Aurora             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   274-02     253-03     527     13  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   030B       02 1  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   281-01     286-01     567     27  33  
2   028C       02 1  TRAVIERSO Michele          17/010   A.S.D. Aquarium Team      278-02     281-02     559     20  39  
3   030C       03 1  TORRACA Giacomo            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    276-05     281-02     557     17  43  
4   029D       03 1  CALABRESE Innocenzo        17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     277-03     278-04     555     17  41  
5   029B       03 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   276-04     274-05     550     16  40  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   031D       04 1  BERNINI Rocco Pio          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   263-01     271-01     534     07  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       03 1  TRAFICANTE Donato          17/036   Asd Arcieri Del Vulture   248-01     237-02     485     07  20  
2   006A       01 1  SILEO Matteo               17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    239-03     245-01     484     05  14  
3   005A       03 1  D'AMICO Saverio            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    242-02     236-03     478     12  10  
4   007B       04 1  MICCO Vincenzo             17/032   Asd Arcieri Grumentini    234-04     232-04     466     11  14  
5   010D       04 1  SANTERAMO Marco            17/034   Asd Arcieri Matera        213-05     205-05     418     04  07  
6   007A       04 1  GUARAGNA Stefano Erich     17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    193-07     199-06     392     04  06  
7   013C       04 1  GRIECO Francesco Paolo     17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     209-06     181-07     390     03  10  
8   008A       04 1  SILEO Giuseppe             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    190-08     178-08     368     02  11  
9   006B  MM   04 1  ORLANDO Tonino             17/032   Asd Arcieri Grumentini    161-09     133-09     294     03  02  
10  009A       04 1  CILLIS Teodosio            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    131-11     130-10     261     02  05  
11  005B       04 1  CARDIELLO Giovanni         17/032   Asd Arcieri Grumentini    152-10     103-11     255     00  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C  MF   04 1  FALASCA Rosanna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    237-01     241-01     478     08  16  
2   011C       03 1  CARCATERRA Daniela         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    207-03     227-02     434     05  09  
3   013A       04 1  ACCARDO Maria Gloria       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    214-02     214-03     428     05  15  
4   008B       04 1  CIRIGLIANO Marilena        17/032   Asd Arcieri Grumentini    189-04     210-04     399     01  09  
5   011A       04 1  AMABILE Annalisa           17/034   Asd Arcieri Matera        172-06     185-05     357     01  08  
6   014C       04 1  ADDAMIANO Maria Rosaria    17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     181-05     147-06     328     02  03  
7   015A       04 1  RENNE Germana              17/033   Asd Arcieri Appennino Luca132-07     138-07     270     03  03  
8   009B       04 1  PRICOLO Antonella          17/032   Asd Arcieri Grumentini    103-08     96-08      199     00  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  CARLOMAGNO Egidio          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca262-01     258-01     520     15  24  
2   013D       02 1  MARTINA Donato             17/034   Asd Arcieri Matera        252-02     228-04     480     09  16  
3   011D       03 1  SCUCCIMARRA Antonio        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    225-05     252-02     477     13  13  
4   012D       03 1  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        233-04     235-03     468     07  14  
5   016A       03 1  DE PALMA Franco            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    222-06     220-06     442     06  13  
6   006C       03 1  MIGLIONICO Pasquale        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    233-03     202-07     435     06  16  
7   016C       04 1  LASALVIA Giovanni          17/026   A.S.D. Venosa 06          207-07     227-05     434     07  11  
8   007C       04 1  PIGNATELLI Giuseppe        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    204-09     183-08     387     01  10  
9   005D       04 1  BONIFATI Franco            17/033   Asd Arcieri Appennino Luca204-08     175-10     379     06  07  
10  016B       04 1  BRANCUCCI Gerardo          17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    195-10     179-09     374     02  07  
11  014D       04 1  MONTEMURRO Cosimo Damiano  17/034   Asd Arcieri Matera        148-11     163-11     311     03  03  
12  015C       04 1  CUSCIANNA Angelo           17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     131-12     97-12      228     00  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  AIETA Maria                17/032   Asd Arcieri Grumentini    123-01     151-01     274     03  03  
2   007D       04 1  DI MAURO Maria Giovanna    17/033   Asd Arcieri Appennino Luca94-02      125-02     219     02  03  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  CARDILLO Giuseppe          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca191-01     211-01     402     05  07  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  VENDEGNA Gianmarco         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    258-01     254-01     512     16  15  
2   010C  RM   04 1  MILANO Stefano             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    205-02     224-03     429     08  10  
3   009C       03 1  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    204-03     225-02     429     06  15  
4   012B       04 1  MICCO Mario                17/032   Asd Arcieri Grumentini    204-04     211-04     415     04  08  
5   009D       04 1  FERRO Biagio               17/033   Asd Arcieri Appennino Luca192-05     172-05     364     04  06  
6   013B       04 1  GAROFALO Luca              17/032   Asd Arcieri Grumentini    149-06     147-06     296     02  01  
7   011B       04 1  SAMA' Pedro Segundo        17/032   Asd Arcieri Grumentini    116-07     106-07     222     02  01  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       04 1  SAMA' Stefania Sarai       17/032   Asd Arcieri Grumentini    169-01     127-02     296     00  03  
2   010A       04 1  FALASCA Swami              17/032   Asd Arcieri Grumentini    94-02      137-01     231     02  05  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  MAZZILLI Mattia            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    147-01     142-01     289     01  05  
2   012A       04 1  PIGNATELLI Salvatore       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    85-02      127-02     212     01  03  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  SILLETTI Antonio           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   93-01      92-01      185     01  01  
2   003D       04 1  CIRIGLIANO Jonas           17/032   Asd Arcieri Grumentini    79-02      57-02      136     00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/034     Asd Arcieri Matera        91888        OL   SM   SM   02 ORLANDO Massimiliano        535     17    28   
                                             77319        OL   SM   SM   03 MAGNANTE Angelo             506     13    20   
                                             132087       OL   SM   SM   04 DILENGE Gianfranco          411      3    11   
                                                                                                       1452     33    59   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    128788       OL   GF   GF   04 MILANO Marianna             277      2     2   
                                             132109       OL   GF   GF   04 RIZZUTI Noemi               194      2     2   
                                             132108       OL   GF   GF   04 MARCHESE Ludovica           107      0     0   
                                                                                                        578      4     4   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    132110       AN   SM   SM   01 SILEO Matteo                484      5    14   
                                             113457       AN   SM   SM   03 D'AMICO Saverio             478     12    10   
                                             135210       AN   SM   SM   04 GUARAGNA Stefano Erich      392      4     6   
                                                                                                       1354     21    30   

2       17/032     Asd Arcieri Grumentini    86997        AN   SM   SM   04 MICCO Vincenzo              466     11    14   
                                             87777        AN   SM   MM   04 ORLANDO Tonino              294      3     2   
                                             135006       AN   SM   SM   04 CARDIELLO Giovanni          255      0     4   
                                                                                                       1015     14    20   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    96749        AN   SF   MF   04 FALASCA Rosanna             478      8    16   
                                             94061        AN   SF   SF   03 CARCATERRA Daniela          434      5     9   
                                             132106       AN   SF   SF   04 ACCARDO Maria Gloria        428      5    15   
                                                                                                       1340     18    40   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    57334        AN   MM   MM   03 SCUCCIMARRA Antonio         477     13    13   
                                             116885       AN   MM   MM   03 DE PALMA Franco             442      6    13   
                                             120201       AN   MM   MM   03 MIGLIONICO Pasquale         435      6    16   
                                                                                                       1354     25    42   

2       17/034     Asd Arcieri Matera        96391        AN   MM   MM   02 MARTINA Donato              480      9    16   
                                             211          AN   MM   MM   03 GARRAMONE Luigi             468      7    14   
                                             91886        AN   MM   MM   04 MONTEMURRO Cosimo Damiano   311      3     3   
                                                                                                       1259     19    33   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    122959       AN   AM   AM   01 VENDEGNA Gianmarco          512     16    15   
                                             124540       AN   AM   RM   04 MILANO Stefano              429      8    10   
                                             123674       AN   AM   AM   03 MIGLIONICO Daniele          429      6    15   
                                                                                                       1370     30    40   

2       17/032     Asd Arcieri Grumentini    102913       AN   AM   AM   04 MICCO Mario                 415      4     8   
                                             112327       AN   AM   AM   04 GAROFALO Luca               296      2     1   
                                             105182       AN   AM   AM   04 SAMA' Pedro Segundo         222      2     1   
                                                                                                        933      8    10   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     102577   CAIAFA Antonio                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            549-01        6        6        7        6 
2     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 535-03        6        6        6        2 
3     96569    BERNINI Leonardo               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            542-02        6        6        0        6 
4     152      RACITI Angelo                  17023      ASD Arc.Lucani Potenza             516-05        6        6        3        2 
5     65409    RAPOLLA Nicola                 17026      A.S.D. Venosa 06                   529-04        6    (0) 4 
6     221      PISANO Antonio                 17030      ASD Tre Torri Viggiano             495-11        6    (0) 2 
6     14525    SILLETTI Marcello              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            495-10        7    (0) 2 
8     90147    PEPE Emilio                    17030      ASD Tre Torri Viggiano             495-09        6    (0) 0 
9     65393    BITETTA Giovanni               17026      A.S.D. Venosa 06                   451-14        0 
9     108593   CAMBIO Vito                    17034      Asd Arcieri Matera                 493-13        2 
9     80373    CANITANO Lucio                 17037      Asd Arcieri Dei Sassi              441-15        0 
9     132087   DILENGE Gianfranco             17034      Asd Arcieri Matera                 411-16        0 
9     77319    MAGNANTE Angelo                17034      Asd Arcieri Matera                 506-06        5 
9     109099   PETROZZA Tommaso Michele       17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            494-12        4 
9     129326   RACITI Claudio                 17023      ASD Arc.Lucani Potenza             505-07        3 
9     87690    RUSSO Domenico                 17030      ASD Tre Torri Viggiano             504-08        2 
17    115827   MORELLI Armando                17036      Asd Arcieri Del Vulture            411-17 
18    106043   MIGLIONICO Francesco           17023      ASD Arc.Lucani Potenza             389-18 
19    124868   IANNUZZIELLO Giovanni Paolo    17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            384-19 
20    97940    DAMIANI Attilio                17030      ASD Tre Torri Viggiano             382-20 
21    90707    CERQUA Carmine                 17036      Asd Arcieri Del Vulture            370-21 
22    136147   BELISARIO Christian Leonardo   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            332-22 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     116834   CERONE Carmela Roberta         17034      Asd Arcieri Matera                 494-04    -Bye-        0        6        7 
2     91958    TEMPONE Roberta                17030      ASD Tre Torri Viggiano             494-06        6        6        6        1 
3     106853   FORCILLO Delia Chiara          17034      Asd Arcieri Matera                 518-01    -Bye-        6        0        6 
4     94416    FRANCO Rosalia                 17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       513-02    -Bye-        6        5        2 
5     103158   PELLEGRINO Marirosa            17026      A.S.D. Venosa 06                   480-07        6    (0) 4 
6     92663    SABIA Beatrice                 17023      ASD Arc.Lucani Potenza             450-09        6    (0) 2 
7     118923   AUDITORE Marzia Eulalia Cecili 17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       513-03    -Bye-    (0) 0 
7     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            494-05        6    (0) 0 
9     68633    ALTIERI Teresa                 17026      A.S.D. Venosa 06                   429-12        2 
9     110875   BERNINI Martina Pia            17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            465-08        2 
9     124945   GIULIANI Giuliana              17037      Asd Arcieri Dei Sassi              445-10        2 
9     100044   MONTANARO Francesca Pia        17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            439-11        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     66788    MARSIGLIA Marco                17010      A.S.D. Aquarium Team               583-01    -Bye-      147      142      142 
2     91887    NICOLETTI Cosimo Damiano       17037      Asd Arcieri Dei Sassi              580-02    -Bye-      141      144      139 
3     77350    TORRACA Giacomo                17030      ASD Tre Torri Viggiano             557-05    -Bye-      141      142      141 
4     102578   CAIAFA Mauro                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            567-03    -Bye-      141      136      138 
5     212      TRAVIERSO Michele              17010      A.S.D. Aquarium Team               559-04    -Bye-      138 
6     78765    CALABRESE Innocenzo            17037      Asd Arcieri Dei Sassi              555-07      140      136 
7     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            550-08      138      135 
8     89884    SIMINI Giulio                  17026      A.S.D. Venosa 06                   555-06      138      129 
9     96570    BERNINI Rocco Pio              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            534-10      133 
9     136168   GAZZANEO Biagio                17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       472-11      119 
9     132234   VIGNOLA Vincenzo Daniele       17010      A.S.D. Aquarium Team               547-09      137 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96572    MECCHI Maura                   17010      A.S.D. Aquarium Team               555-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-      133 
2     135429   RECCHIA Aurora                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            527-03    -Bye-    -Bye-      137      123 
3     103280   ROMANOVA Yulia                 17010      A.S.D. Aquarium Team               537-02    -Bye-    -Bye-      115    -Bye- 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     132110   SILEO Matteo                   17023      ASD Arc.Lucani Potenza             484-04        6        6        6        7 
2     103876   TRAFICANTE Donato              17036      Asd Arcieri Del Vulture            485-03        6        6        6        1 
3     94415    CARLOMAGNO Egidio              17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       520-01        6        6        0        6 
4     57334    SCUCCIMARRA Antonio            17023      ASD Arc.Lucani Potenza             477-07        6        6        5        0 
5     113457   D'AMICO Saverio                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             478-06        6    (0) 4 
6     211      GARRAMONE Luigi                17034      Asd Arcieri Matera                 468-08        6    (0) 2 
6     96391    MARTINA Donato                 17034      Asd Arcieri Matera                 480-05        6    (0) 2 
8     122959   VENDEGNA Gianmarco             17023      ASD Arc.Lucani Potenza             512-02        6    (0) 0 
9     116885   DE PALMA Franco                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             442-10        0 
9     65401    LASALVIA Giovanni              17026      A.S.D. Venosa 06                   434-12        2 
9     102913   MICCO Mario                    17032      Asd Arcieri Grumentini             415-16        0 
9     86997    MICCO Vincenzo                 17032      Asd Arcieri Grumentini             466-09        0 
9     123674   MIGLIONICO Daniele             17023      ASD Arc.Lucani Potenza             429-14        4 
9     120201   MIGLIONICO Pasquale            17023      ASD Arc.Lucani Potenza             435-11        0 
9     124540   MILANO Stefano                 17023      ASD Arc.Lucani Potenza             429-13        0 
9     130662   SANTERAMO Marco                17034      Asd Arcieri Matera                 418-15        2 
17    134821   CARDILLO Giuseppe              17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       402-17 
18    135210   GUARAGNA Stefano Erich         17023      ASD Arc.Lucani Potenza             392-18 
19    102211   GRIECO Francesco Paolo         17037      Asd Arcieri Dei Sassi              390-19 
20    129324   PIGNATELLI Giuseppe            17023      ASD Arc.Lucani Potenza             387-20 
21    134820   BONIFATI Franco                17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       379-21 
22    99278    BRANCUCCI Gerardo              17023      ASD Arc.Lucani Potenza             374-22 
23    129327   SILEO Giuseppe                 17023      ASD Arc.Lucani Potenza             368-23 
24    129162   FERRO Biagio                   17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       364-24 
25    91886    MONTEMURRO Cosimo Damiano      17034      Asd Arcieri Matera                 311-25 
26    112327   GAROFALO Luca                  17032      Asd Arcieri Grumentini             296-26 
27    87777    ORLANDO Tonino                 17032      Asd Arcieri Grumentini             294-27 
28    124683   MAZZILLI Mattia                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             289-28 
29    104584   CILLIS Teodosio                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             261-29 
30    135006   CARDIELLO Giovanni             17032      Asd Arcieri Grumentini             255-30 
31    123591   CUSCIANNA Angelo               17037      Asd Arcieri Dei Sassi              228-31 
32    105182   SAMA' Pedro Segundo            17032      Asd Arcieri Grumentini             222-32 
33    129325   PIGNATELLI Salvatore           17023      ASD Arc.Lucani Potenza             212-33 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96749    FALASCA Rosanna                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             478-01    -Bye-        6        6        6 
2     94061    CARCATERRA Daniela             17023      ASD Arc.Lucani Potenza             434-02    -Bye-        6        6        2 
3     132106   ACCARDO Maria Gloria           17023      ASD Arc.Lucani Potenza             428-03    -Bye-        6        5        6 
4     88543    CIRIGLIANO Marilena            17032      Asd Arcieri Grumentini             399-04    -Bye-        6        2        2 
5     18309    ADDAMIANO Maria Rosaria        17037      Asd Arcieri Dei Sassi              328-06        6    (0) 5 
6     92383    AIETA Maria                    17032      Asd Arcieri Grumentini             274-08        6    (0) 0 
6     130663   AMABILE Annalisa               17034      Asd Arcieri Matera                 357-05        6    (0) 0 
6     126326   SAMA' Stefania Sarai           17032      Asd Arcieri Grumentini             296-07        6    (0) 0 
9     126208   DI MAURO Maria Giovanna        17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       219-11        0 
9     99879    FALASCA Swami                  17032      Asd Arcieri Grumentini             231-10        0 
9     86999    PRICOLO Antonella              17032      Asd Arcieri Grumentini             199-12        0 
9     134824   RENNE Germana                  17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       270-09        0