Codice Gara:R1917010
(VEDI Invito)
Località:Bernalda (MT)
Data di svolgimento:19/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  BERNINI Leonardo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   278-01     278     02  01  
2   015A       02 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        276-02     276     05  02  
3   013A       03 1  MARASCO Ugo                17/030   ASD Tre Torri Viggiano    268-03     268     05  01  
4   013C       03 1  CONTE Francesco            18/062   Asd Black Archery Club    256-04     256     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  TEMPONE Roberta            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    203-01     203     01  01  
2   014B       03 1  CERONE Carmela Roberta     17/034   Asd Arcieri Matera        194-02     194     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  TIESI Giuseppe             18/040   ASD Arcieri Della Sila    297-01     297     05  03  
2   009D       03 1  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        290-02     290     03  00  
3   012A       04 1  RUSSO Domenico             17/030   ASD Tre Torri Viggiano    274-03     274     05  04  
4   009B       03 1  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    260-04     260     01  00  
5   011D       03 1  CUNDARI Fabio              18/062   Asd Black Archery Club    240-05     240     02  01  
6   012C       04 1  BRUNO Antonino             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  195-06     195     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  PARISE Brunella            18/062   Asd Black Archery Club    214-01     214     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 311-01     311     06  03  
2   015B       04 1  CEPPAGLIA Francesco        16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   286-02     286     05  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   014D       04 1  GIULIANI Giuliana          17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     168-01     168     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   309-01     309     05  03  
2   009A       03 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   283-02     283     03  00  
3   009C       04 1  MIGLIONICO Francesco       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    177-03     177     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  FARINA Francesca           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 307-01     307     08  04  
2   011A       03 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   270-02     270     04  00  
3   010C       03 1  SABIA Beatrice             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    233-03     233     02  01  
4   012D       03 1  FORCILLO Delia Chiara      17/034   Asd Arcieri Matera        223-04     223     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 331-01     331     15  04  
2   002C       00 1  BELISARIO Christian Leonard17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   271-02     271     04  02  
3   002B       03 1  IANNUZZIELLO Giovanni Paolo17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   247-03     247     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  BERNINI Martina Pia        17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   278-01     278     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  BERDICCHIA Lorena Pia      17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   317-01     317     10  02  
2   001C          1  BASILE Vanessa             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   179-02     179     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  MARSIGLIA Marco            17/010   A.S.D. Aquarium Team      336-01     336     20  07  
2   008D       01 1  MARCOSANO Giuseppe         16/082   Arcieri di Petramagna     323-02     323     14  01  
3   007D       00 1  NIGRO Manuel               18/062   Asd Black Archery Club    308-03     308     10  02  
4   006B       03 1  GRIECO Francesco Paolo     17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     246-04     246     02  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  MECCHI Maura               17/010   A.S.D. Aquarium Team      292-01     292     05  02  
2   006A       04 1  RECCHIA Aurora             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   264-02     264     02  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  GALLO Pasquale             09/014   A.S.D. Arcieri Città di P332-01     332     15  05  
2   005A       01 1  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   328-02     328     16  07  
3   006C       01 1  TRAVIERSO Michele          17/010   A.S.D. Aquarium Team      327-03     327     11  03  
4   007C       03 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   318-04     318     10  06  
5   006D       01 1  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     298-05     298     07  01  
6   005B       03 1  CALABRESE Innocenzo        17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     271-06     271     01  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  BERDICCHIA Francesco       17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   289-01     289     04  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 315-01     315     11  03  
2   008C       04 1  BERNINI Rocco Pio          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   293-02     293     05  02  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  TOMASELLI Francesco        16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  283-01     283     06  01  


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          311-01    -Bye-        7        6 
2     82498    CEPPAGLIA Francesco            16098      Asd Arcieri Dei Peuceti            286-02    -Bye-        6        2 
3     96569    BERNINI Leonardo               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            278-03        6        4        6 
4     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 276-04        7        1        2 
5     97941    MARASCO Ugo                    17030      ASD Tre Torri Viggiano             268-05    (0) 1 
6     104179   CONTE Francesco                18062      Asd Black Archery Club             256-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116834   CERONE Carmela Roberta         17034      Asd Arcieri Matera                 194-02    -Bye-        6        6 
2     91958    TEMPONE Roberta                17030      ASD Tre Torri Viggiano             203-01    -Bye-    -Bye-        0 
3     124945   GIULIANI Giuliana              17037      Asd Arcieri Dei Sassi              168-03    -Bye-        4    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     66788    MARSIGLIA Marco                17010      A.S.D. Aquarium Team               336-01      138      143      139 
2     87938    GALLO Pasquale                 09014      A.S.D. Arcieri Città di Pesci     332-02      136      138      136 
3     102578   CAIAFA Mauro                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            328-03      136      133      134 
4     73102    MARCOSANO Giuseppe             16082      Arcieri di Petramagna              323-05      132      136      130 
5     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          315-07      134 
6     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            318-06      132 
7     135665   NIGRO Manuel                   18062      Asd Black Archery Club             308-08      123 
8     212      TRAVIERSO Michele              17010      A.S.D. Aquarium Team               327-04        0 
9     64217    LOGUERCIO Canio                16082      Arcieri di Petramagna              298-09 
10    96570    BERNINI Rocco Pio              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            293-10 
11    98917    BERDICCHIA Francesco           17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            289-11 
12    78765    CALABRESE Innocenzo            17037      Asd Arcieri Dei Sassi              271-12 
13    102211   GRIECO Francesco Paolo         17037      Asd Arcieri Dei Sassi              246-13 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96572    MECCHI Maura                   17010      A.S.D. Aquarium Team               292-01    -Bye-    -Bye-      115 
2     135429   RECCHIA Aurora                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            264-02    -Bye-    -Bye-      105 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109099   PETROZZA Tommaso Michele       17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            283-04        6        7        6 
2     98809    TIESI Giuseppe                 18040      ASD Arcieri Della Sila             297-02        6        6        0 
3     102577   CAIAFA Antonio                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            309-01        6        3        6 
4     211      GARRAMONE Luigi                17034      Asd Arcieri Matera                 290-03        6        0        0 
5     81373    BRUNO Antonino                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           195-08    (0) 2 
6     14256    BONAVITA Sergio                18062      Asd Black Archery Club             260-06    (0) 0 
6     130810   CUNDARI Fabio                  18062      Asd Black Archery Club             240-07    (0) 0 
6     87690    RUSSO Domenico                 17030      ASD Tre Torri Viggiano             274-05    (0) 0 
9     106043   MIGLIONICO Francesco           17023      ASD Arc.Lucani Potenza             177-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99205    FARINA Francesca               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          307-01    -Bye-        7        6 
2     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            270-02    -Bye-        6        4 
3     123788   PARISE Brunella                18062      Asd Black Archery Club             214-05        6        3        6 
4     92663    SABIA Beatrice                 17023      ASD Arc.Lucani Potenza             233-03    -Bye-        0        0 
5     106853   FORCILLO Delia Chiara          17034      Asd Arcieri Matera                 223-04    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99532    FARINA Nicola                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          331-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     136147   BELISARIO Christian Leonardo   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            271-02    -Bye-        6        0 
3     124868   IANNUZZIELLO Giovanni Paolo    17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            247-03    -Bye-        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     110875   BERNINI Martina Pia            17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            278-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115638   BERDICCHIA Lorena Pia          17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            317-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     136926   BASILE Vanessa                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            179-02    -Bye-    -Bye-        4