Codice Gara:R1917012
(VEDI Invito)
Località:Venosa (PZ)
Data di svolgimento:02/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  BERNINI Leonardo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   306-01     283-02     589     07  02  
2   015C       02 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        289-02     294-01     583     11  02  
3   015D  MM   03 1  RAPOLLA Nicola             17/026   A.S.D. Venosa 06          285-03     238-03     523     08  04  
4   014D       03 1  MORELLI Armando            17/036   Asd Arcieri Del Vulture   173-04     126-04     299     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  CERONE Carmela Roberta     17/034   Asd Arcieri Matera        236-01     226-01     462     06  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        290-01     287-01     577     10  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       04 1  GIULIANI Giuliana          17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     137-01     176-01     313     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   313-01     317-01     630     17  04  
2   009A       04 1  MIGLIONICO Francesco       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    217-02     219-02     436     05  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   283-01     280-01     563     10  02  
2   010B       03 1  FORCILLO Delia Chiara      17/034   Asd Arcieri Matera        247-02     251-03     498     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 329-01     322-01     651     20  09  
2   002C       03 1  IANNUZZIELLO Giovanni Paolo17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   289-02     276-02     565     07  01  
3   002B       04 1  BELISARIO Christian Leonard17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   233-03     241-03     474     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  BERNINI Martina Pia        17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   247-01     239-01     486     05  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  IOVANNI Vincenzo           17/026   A.S.D. Venosa 06          315-01     311-01     626     08  04  
2   001C       04 1  RIZZUTI Nicolo'            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    257-02     259-02     516     05  00  
3   001D          1  PANICO Kevin               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   216-03     231-03     447     07  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  BASILE Vanessa             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   261-01     246-01     507     05  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  MARSIGLIA Marco            17/010   A.S.D. Aquarium Team      338-01     336-01     674     35  13  
2   007C       02 1  NICOLETTI Cosimo Damiano   17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     330-02     334-02     664     34  17  
3   008B       01 1  MARCOSANO Giuseppe         16/082   Arcieri di Petramagna     323-03     330-03     653     27  09  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  RECCHIA Aurora             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   308-01     308-01     616     14  05  
2   007D       02 1  MECCHI Maura               17/010   A.S.D. Aquarium Team      290-02     292-02     582     11  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   332-01     333-01     665     30  13  
2   006A       03 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   305-02     304-02     609     19  08  
3   006C       03 1  CALABRESE Innocenzo        17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     290-03     299-03     589     12  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  BERNINI Rocco Pio          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   315-01     264-01     579     22  07  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  TOMASELLI Francesco        16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  288-01     285-01     573     05  00  


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 583-02    -Bye-        6        6 
2     96569    BERNINI Leonardo               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            589-01    -Bye-        6        0 
3     65409    RAPOLLA Nicola                 17026      A.S.D. Venosa 06                   523-03    -Bye-        0        6 
4     115827   MORELLI Armando                17036      Asd Arcieri Del Vulture            299-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116834   CERONE Carmela Roberta         17034      Asd Arcieri Matera                 462-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     124945   GIULIANI Giuliana              17037      Asd Arcieri Dei Sassi              313-02    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91887    NICOLETTI Cosimo Damiano       17037      Asd Arcieri Dei Sassi              664-03      129      138      143 
2     73102    MARCOSANO Giuseppe             16082      Arcieri di Petramagna              653-04      138      141      134 
3     102578   CAIAFA Mauro                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            665-02      135      134      142 
4     66788    MARSIGLIA Marco                17010      A.S.D. Aquarium Team               674-01    -Bye-      132      141 
5     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            609-05      133 
6     96570    BERNINI Rocco Pio              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            579-07      123 
7     78765    CALABRESE Innocenzo            17037      Asd Arcieri Dei Sassi              589-06      122 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     135429   RECCHIA Aurora                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            616-01    -Bye-    -Bye-      123 
2     96572    MECCHI Maura                   17010      A.S.D. Aquarium Team               582-02    -Bye-    -Bye-       82 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102577   CAIAFA Antonio                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            630-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     211      GARRAMONE Luigi                17034      Asd Arcieri Matera                 577-02    -Bye-        6        1 
3     106043   MIGLIONICO Francesco           17023      ASD Arc.Lucani Potenza             436-03    -Bye-        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            563-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     106853   FORCILLO Delia Chiara          17034      Asd Arcieri Matera                 498-02    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99532    FARINA Nicola                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          651-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     124868   IANNUZZIELLO Giovanni Paolo    17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            565-02    -Bye-        6        0 
3     136147   BELISARIO Christian Leonardo   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            474-03    -Bye-        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     110875   BERNINI Martina Pia            17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            486-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115823   IOVANNI Vincenzo               17026      A.S.D. Venosa 06                   626-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     125273   RIZZUTI Nicolo'                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             516-02    -Bye-        6        2 
3     136148   PANICO Kevin                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            447-03    -Bye-        5    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     136926   BASILE Vanessa                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            507-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-