Codice Gara:R1917013
(VEDI Invito)
Località:Vaglio Basilicata (PZ)
Data di svolgimento:01/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   006C          1  SEMERARO Paolo             16/096   Arcieri Della Valle D'itri290-01     290     03  05  
2   022A       00 1  PUTIGNANO Giuseppe         16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   240-02     240     01  02  
3   002A       04 1  BONIFATI Franco            17/033   Asd Arcieri Appennino Luca236-03     236     01  04  
4   006A       02 1  DI MARTINO Bruno           15/091   Arco Club Capri A.S.D.    199-04     199     01  06  
5   003D       00 1  MARTUCCI Domenico          16/096   Arcieri Della Valle D'itri152-05     152     00  04  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   003B       00 1  RENNE Germana              17/033   Asd Arcieri Appennino Luca196-01     196     00  01  
2   002D       00 1  ARGENTA Maria Virginia     16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   185-02     185     01  00  
3   002B       00 1  MASTROMARINO Silvana       16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   175-03     175     00  01  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  BALSAMO Alessandro         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    184-01     184     00  00  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  DELLA MALVA Pietro         16/041   Arcieri del Sud           477-01     477     17  21  
2   019C       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  471-02     471     17  18  
3   018A       01 1  TRAVIERSO Michele          17/010   A.S.D. Aquarium Team      443-03     443     08  22  
4   020B       01 1  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   433-04     433     15  12  
5   019A       01 1  D'ARGENIO Nicola           16/041   Arcieri del Sud           425-05     425     13  14  
6   019D       04 1  COSENTINO Emilio           17/033   Asd Arcieri Appennino Luca419-06     419     07  13  
7   020C       00 1  DE GREGORIO Giuseppe       15/091   Arco Club Capri A.S.D.    410-07     410     04  13  
8   020A       00 1  GAZZANEO Biagio            17/033   Asd Arcieri Appennino Luca402-08     402     09  10  
9   019B       00 1  ALBANESE Stefan            16/096   Arcieri Della Valle D'itri388-09     388     05  13  
10  018D       00 1  CARABOTTI Domenico         16/096   Arcieri Della Valle D'itri324-10     324     02  07  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  RECCHIA Aurora             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   388-01     388     08  12  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   024A       02 1  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        400-01     400     08  12  
2   004C       02 1  SILEO Matteo               17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    372-02     372     03  11  
3   004A       01 1  CARLOMAGNO Egidio          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca354-03     354     01  11  
4   024B       03 1  FRONZI Luciano             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 330-04     330     04  07  
5   004D       00 1  CECERE Donato              16/096   Arcieri Della Valle D'itri316-05     316     02  06  
6   004B       03 1  MIGLIONICO Pasquale        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    304-06     304     03  06  
7   011B       04 1  GALLICCHIO Gianni          15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  302-07     302     03  08  
8   005B       04 1  BELGIORNO Vito             16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   299-08     299     04  05  
9   023C       04 1  SILEO Giuseppe             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    290-09     290     02  08  
10  005A       03 1  DE PALMA Franco            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    289-10     289     00  07  
11  011A       03 1  SABIA Antonello            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    281-11     281     00  06  
12  003C       03 1  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    267-12     267     03  04  
13  022B       04 1  PIGNATELLI Giuseppe        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    267-13     267     00  07  
14  022D       03 1  DI GIOIA Massimiliano      16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi231-14     231     01  04  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  FALASCA Rosanna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    347-01     347     02  11  
2   024C       03 1  SABETTA Gabriella          14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 336-02     336     05  04  
3   024D       04 1  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 288-03     288     02  04  
4   023D       03 1  MILANI Maria               16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi243-04     243     02  01  
5   005C       04 1  CACACE Maria               15/091   Arco Club Capri A.S.D.    233-05     233     02  03  
6   023B       03 1  LEPENNE Anna               16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   219-06     219     02  02  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   372-01     372     03  13  
2   006D       02 1  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    318-02     318     03  13  
3   005D       03 1  MILANO Stefano             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    202-03     202     00  01  
4   011C       03 1  MAZZILLI Mattia            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    194-04     194     00  02  
5   011E       04 1  SILLETTI Antonio           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   168-05     168     00  01  
6   022C       04 1  PIGNATELLI Salvatore       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    56-06      56      00  00  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  D'AMATO Luigi Roberto      16/041   Arcieri del Sud           258-01     258     00  03  
2   001A       03 1  PAONESSA Domenico          15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  224-02     224     01  03  
3   006B       04 1  CILLIS Teodosio            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    187-03     187     00  03  
4   003A       00 1  SANTORO Carmelo            16/096   Arcieri Della Valle D'itri185-04     185     00  03  
5   001D       04 1  CELIA Domenico             18/062   Asd Black Archery Club    159-05     159     01  04  
6   001C       04 1  MORANELLI Nicola           15/064   Arcieri Arechi Salerno    156-06     156     00  03  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/096     Arcieri Della Valle D'itria97638        CO   SM   SM   00 ALBANESE Stefan             388      5    13   
                                             129042       AN   SM   SM   00 CECERE Donato               316      2     6   
                                             129050       LB   SM   SM   00 SANTORO Carmelo             185      0     3   
                                                                                                        889      7    22