Codice Gara:R1917014
(VEDI Invito)
Località:Grumento Nova (PZ)
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:09/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  BERNINI Leonardo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   279-02     302-01     581     08  03  
2   014D       02 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        297-01     274-02     571     11  03  
3   015C       03 1  PEPE Emilio                17/030   ASD Tre Torri Viggiano    254-03     208-04     462     02  00  
4   014B  MM   03 1  RAPOLLA Nicola             17/026   A.S.D. Venosa 06          229-04     217-03     446     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  FRANCO Rosalia             17/033   Asd Arcieri Appennino Luca230-02     218-01     448     04  00  
2   015D       03 1  CERONE Carmela Roberta     17/034   Asd Arcieri Matera        201-03     205-02     406     00  00  
3   014A       04 1  TEMPONE Roberta            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    231-01     165-03     396     07  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       03 1  RACITI Angelo              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    261-01     251-02     512     06  00  
2   016A       03 1  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        234-02     263-01     497     04  01  
3   017C       04 1  RUSSO Domenico             17/030   ASD Tre Torri Viggiano    207-03     186-03     393     01  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  ALTIERI Teresa             17/026   A.S.D. Venosa 06          163-01     201-01     364     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       04 1  GIULIANI Giuliana          17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     174-01     221-01     395     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   308-01     324-01     632     17  05  
2   013D       03 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   264-02     269-02     533     06  01  
3   013A       04 1  MIGLIONICO Francesco       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    204-03     198-03     402     04  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   260-01     259-01     519     06  02  
2   013B       03 1  FORCILLO Delia Chiara      17/034   Asd Arcieri Matera        246-02     193-03     439     02  00  
3   012C       03 1  SABIA Beatrice             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    218-03     207-02     425     04  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  IANNUZZIELLO Giovanni Paolo17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   290-02     293-01     583     10  04  
2   005A       04 1  BELISARIO Christian Leonard17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   292-01     290-02     582     07  02  
3   006B       04 1  CHIRUZZI Marco             17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     157-03     118-03     275     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  BERNINI Martina Pia        17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   249-01     265-01     514     02  00  
2   006C       00 1  CANDILIO Vittoria          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   119-02     135-02     254     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  IOVANNI Vincenzo           17/026   A.S.D. Venosa 06          290-01     298-01     588     07  02  
2   001A       00 1  PANICO Kevin               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   206-02     233-02     439     01  01  
3   002B       04 1  SILLETTI Antonio           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   186-03     147-03     333     00  00  
4   001D       04 1  CIRIGLIANO Jonas           17/032   Asd Arcieri Grumentini    95-04      115-04     210     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  BERDICCHIA Lorena Pia      17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   303-01     313-01     616     17  06  
2   002C       04 1  BASILE Vanessa             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   217-03     258-02     475     03  00  
3   002A       04 1  MILANO Marianna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    244-02     226-03     470     06  02  
4   001C       00 1  CARELLA Alessia Paola      17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   166-04     153-04     319     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  MARSIGLIA Marco            17/010   A.S.D. Aquarium Team      336-01     330-01     666     34  10  
2   010D       02 1  NICOLETTI Cosimo Damiano   17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     329-02     317-02     646     22  09  
3   009C       03 1  GRIECO Francesco Paolo     17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     274-03     235-03     509     05  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  RECCHIA Aurora             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   291-02     282-01     573     10  04  
2   008A       02 1  MECCHI Maura               17/010   A.S.D. Aquarium Team      297-01     263-02     560     11  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   336-01     326-01     662     32  17  
2   010C       01 1  TRAVIERSO Michele          17/010   A.S.D. Aquarium Team      326-02     320-02     646     26  07  
3   009A       03 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   313-03     319-03     632     19  05  
4   008C       03 1  CALABRESE Innocenzo        17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     302-04     306-04     608     19  09  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  BERDICCHIA Francesco       17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   262-01     198-01     460     04  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  BERNINI Rocco Pio          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   298-01     268-01     566     09  01  


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/002     A.S.D. Arcieri Bernalda   115638       OL   GF   GF   04 BERDICCHIA Lorena Pia       616     17     6   
                                             136926       OL   GF   GF   04 BASILE Vanessa              475      3     0   
                                             137256       OL   GF   GF   00 CARELLA Alessia Paola       319      0     0   
                                                                                                       1410     20     6   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96569    BERNINI Leonardo               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            581-01    -Bye-        7        6 
2     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 571-02        6        7        0 
3     152      RACITI Angelo                  17023      ASD Arc.Lucani Potenza             512-03        6        1        7 
4     90147    PEPE Emilio                    17030      ASD Tre Torri Viggiano             462-05        6        3        3 
5     211      GARRAMONE Luigi                17034      Asd Arcieri Matera                 497-04    (0) 4 
6     65409    RAPOLLA Nicola                 17026      A.S.D. Venosa 06                   446-06    (0) 2 
7     87690    RUSSO Domenico                 17030      ASD Tre Torri Viggiano             393-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94416    FRANCO Rosalia                 17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       448-01    -Bye-        7        7 
2     116834   CERONE Carmela Roberta         17034      Asd Arcieri Matera                 406-02    -Bye-        6        3 
3     124945   GIULIANI Giuliana              17037      Asd Arcieri Dei Sassi              395-04        6        1        6 
4     91958    TEMPONE Roberta                17030      ASD Tre Torri Viggiano             396-03    -Bye-        0        0 
5     68633    ALTIERI Teresa                 17026      A.S.D. Venosa 06                   364-05    (0) 4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     66788    MARSIGLIA Marco                17010      A.S.D. Aquarium Team               666-01      135      141      140 
2     102578   CAIAFA Mauro                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            662-02        0      138      126 
3     212      TRAVIERSO Michele              17010      A.S.D. Aquarium Team               646-03      130      128 142 T.10 
4     91887    NICOLETTI Cosimo Damiano       17037      Asd Arcieri Dei Sassi              646-04      132      137  142 T.8 
5     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            632-05      132 
6     78765    CALABRESE Innocenzo            17037      Asd Arcieri Dei Sassi              608-06      108 
7     102211   GRIECO Francesco Paolo         17037      Asd Arcieri Dei Sassi              509-08      107 
8     96570    BERNINI Rocco Pio              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            566-07        0 
9     98917    BERDICCHIA Francesco           17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            460-09 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     135429   RECCHIA Aurora                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            573-01    -Bye-    -Bye-      122 
2     96572    MECCHI Maura                   17010      A.S.D. Aquarium Team               560-02    -Bye-    -Bye-      112 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102577   CAIAFA Antonio                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            632-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     109099   PETROZZA Tommaso Michele       17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            533-02    -Bye-        6        0 
3     106043   MIGLIONICO Francesco           17023      ASD Arc.Lucani Potenza             402-03    -Bye-        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            519-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     106853   FORCILLO Delia Chiara          17034      Asd Arcieri Matera                 439-02    -Bye-        6        4 
3     92663    SABIA Beatrice                 17023      ASD Arc.Lucani Potenza             425-03    -Bye-        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     136147   BELISARIO Christian Leonardo   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            582-02    -Bye-        6        6 
2     124868   IANNUZZIELLO Giovanni Paolo    17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            583-01    -Bye-    -Bye-        4 
3     124943   CHIRUZZI Marco                 17037      Asd Arcieri Dei Sassi              275-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     110875   BERNINI Martina Pia            17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            514-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     136927   CANDILIO Vittoria              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            254-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115823   IOVANNI Vincenzo               17026      A.S.D. Venosa 06                   588-01    -Bye-        6        7 
2     136148   PANICO Kevin                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            439-02    -Bye-        6        3 
3     135430   SILLETTI Antonio               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            333-03    -Bye-        0        6 
4     128220   CIRIGLIANO Jonas               17032      Asd Arcieri Grumentini             210-04    -Bye-        0        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115638   BERDICCHIA Lorena Pia          17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            616-01    -Bye-        6        6 
2     136926   BASILE Vanessa                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            475-02    -Bye-        6        2 
3     128788   MILANO Marianna                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             470-03    -Bye-        2        7 
4     137256   CARELLA Alessia Paola          17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            319-04    -Bye-        0        1