Codice Gara:R1917015
(VEDI Invito)
Località:Matera (MT)
Data di svolgimento:13/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           279-01     279     04  02  
2   001A       02 1  BERNINI Leonardo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   268-02     268     04  02  
3   002A       03 1  SANSONE Andrea             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 199-03     199     01  01  
4   002B       03 1  LORE' Vito Antonio         12/001   Asd Arcieri Sagittario    177-04     177     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           254-01     254     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 269-01     269     01  00  
2   005C       03 1  GRECO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 254-02     254     01  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 288-01     288     02  00  
2   002D       03 1  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           213-02     213     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  GIULIANI Giuliana          17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     209-01     209     00  00  
2   003A       03 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/066   Arcieri del Basso Salento 169-02     169     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   287-01     287     06  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   240-01     240     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  IANNUZZIELLO Giovanni Paolo17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   298-01     298     06  02  
2   012B       04 1  LANOTTE Vincenzo           16/041   Arcieri del Sud           262-02     262     03  00  
3   012C  GM   04 1  RUSSO Daniele              16/041   Arcieri del Sud           250-03     250     04  00  
4   012A  GM   04 1  CARAPELLESE Nicola         16/041   Arcieri del Sud           244-04     244     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           319-01     319     09  02  
2   011B       03 1  BERNINI Martina Pia        17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   272-02     272     07  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  RIZZUTI Nicolo'            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    295-01     295     09  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  MILANO Marianna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    279-01     279     04  02  
2   013D       04 1  BASILE Vanessa             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   270-02     270     04  00  
3   013A       04 1  POZZATO Claudia            16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   252-03     252     05  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  MARSIGLIA Marco            17/010   A.S.D. Aquarium Team      329-01     329     13  09  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  RECCHIA Aurora             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   292-01     292     05  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   315-01     315     10  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  BERNINI Rocco Pio          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   279-01     279     04  01  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           126142       OL   RM   RM   04 LANOTTE Vincenzo            262      3     0   
                                             122180       OL   RM   GM   04 RUSSO Daniele               250      4     0   
                                             128618       OL   RM   GM   04 CARAPELLESE Nicola          244      2     1   
                                                                                                        756      9     1   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    279-02        6        6 
2     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          288-01        6        4 
3     96569    BERNINI Leonardo               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            268-03        2        6 
4     93378    INGLESE Walter                 16041      Arcieri del Sud                    213-04        0        0 
5     110424   SANSONE Andrea                 04045      Arcieri Burarco Vimercate          199-05 
6     112494   LORE' Vito Antonio             12001      Asd Arcieri Sagittario             177-06 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    254-01    -Bye-        6 
2     124945   GIULIANI Giuliana              17037      Asd Arcieri Dei Sassi              209-02        6        2 
3     82825    D'AQUINO Maria Grazia          16066      Arcieri del Basso Salento          169-03        4    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102578   CAIAFA Mauro                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            315-02      132      126 
2     66788    MARSIGLIA Marco                17010      A.S.D. Aquarium Team               329-01    -Bye-      124 
3     96570    BERNINI Rocco Pio              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            279-03      108    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     135429   RECCHIA Aurora                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            292-01    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102577   CAIAFA Antonio                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            287-01    -Bye-        6 
2     120731   GRECO Giuseppe                 16066      Arcieri del Basso Salento          254-03        6        0 
3     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          269-02        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            240-01    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     124868   IANNUZZIELLO Giovanni Paolo    17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            298-01        6        6 
2     126142   LANOTTE Vincenzo               16041      Arcieri del Sud                    262-02        6        0 
3     128618   CARAPELLESE Nicola             16041      Arcieri del Sud                    244-04        5        6 
4     122180   RUSSO Daniele                  16041      Arcieri del Sud                    250-03        0        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     119128   DICORATO Valentina Palma       16041      Arcieri del Sud                    319-01    -Bye-        6 
2     110875   BERNINI Martina Pia            17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            272-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     125273   RIZZUTI Nicolo'                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             295-01    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     128788   MILANO Marianna                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             279-01    -Bye-        6 
2     130910   POZZATO Claudia                16098      Asd Arcieri Dei Peuceti            252-03        6        2 
3     136926   BASILE Vanessa                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            270-02        0    -Bye-