Codice Gara:R1917016
(VEDI Invito)
Località:Matera (MT)
Data di svolgimento:14/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           280-01     280-01     560     11  03  
2   004C       03 1  SILLETTI Marcello          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   252-02     226-03     478     04  00  
3   003C       03 1  DI PIERRO Bruno            16/041   Arcieri del Sud           229-03     226-02     455     05  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           236-01     236-01     472     06  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 258-01     255-01     513     03  02  
2   007B       03 1  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        254-02     251-02     505     07  00  
3   006A       03 1  RACITI Angelo              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    212-04     236-03     448     04  01  
4   007A       03 1  GRECO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 215-03     211-04     426     05  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 265-01     260-01     525     07  01  
2   004B       03 1  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           236-02     217-02     453     03  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/066   Arcieri del Basso Salento 201-01     204-01     405     00  00  
2   003B       04 1  GIULIANI Giuliana          17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     162-02     140-02     302     04  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   285-01     297-01     582     09  03  
2   006B       04 1  MIGLIONICO Francesco       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    135-02     195-02     330     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   266-01     269-01     535     12  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  IANNUZZIELLO Giovanni Paolo17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   283-01     283-01     566     02  00  
2   012C       04 1  LANOTTE Vincenzo           16/041   Arcieri del Sud           250-02     276-02     526     04  00  
3   011C  GM   04 1  RUSSO Daniele              16/041   Arcieri del Sud           242-03     267-03     509     05  01  
4   012A  GM   04 1  CARAPELLESE Nicola         16/041   Arcieri del Sud           228-04     231-04     459     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           281-01     303-01     584     09  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  FERRARA Flavio Pio         17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   272-01     297-01     569     15  06  
2   013C       04 1  SILLETTI Antonio           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   146-02     162-02     308     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  BASILE Vanessa             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   253-01     243-01     496     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  MARSIGLIA Marco            17/010   A.S.D. Aquarium Team      312-01     307-01     619     20  10  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  RECCHIA Aurora             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   270-01     296-01     566     17  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   296-01     285-01     581     10  01  
2   009B       01 1  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   293-02     283-02     576     10  02  
3   008B       01 1  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     279-03     267-03     546     08  04  
4   008C       03 1  CALABRESE Innocenzo        17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     260-04     260-04     520     05  02  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           126142       OL   RM   RM   04 LANOTTE Vincenzo            526      4     0   
                                             122180       OL   RM   GM   04 RUSSO Daniele               509      5     1   
                                             128618       OL   RM   GM   04 CARAPELLESE Nicola          459      3     1   
                                                                                                       1494     12     2   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          525-02        6        6 
2     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    560-01        6        4 
3     14525    SILLETTI Marcello              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            478-03        0        6 
4     109279   DI PIERRO Bruno                16041      Arcieri del Sud                    455-04        0        2 
5     93378    INGLESE Walter                 16041      Arcieri del Sud                    453-05 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    472-01    -Bye-        6 
2     82825    D'AQUINO Maria Grazia          16066      Arcieri del Basso Salento          405-02        6        0 
3     124945   GIULIANI Giuliana              17037      Asd Arcieri Dei Sassi              302-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102578   CAIAFA Mauro                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            576-03      131      125 
2     66788    MARSIGLIA Marco                17010      A.S.D. Aquarium Team               619-01      142      124 
3     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            581-02      125      122 
4     64217    LOGUERCIO Canio                16082      Arcieri di Petramagna              546-04      127      119 
5     78765    CALABRESE Innocenzo            17037      Asd Arcieri Dei Sassi              520-05 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     135429   RECCHIA Aurora                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            566-01    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102577   CAIAFA Antonio                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            582-01        6        6 
2     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          513-02        6        0 
3     211      GARRAMONE Luigi                17034      Asd Arcieri Matera                 505-03        0        6 
4     152      RACITI Angelo                  17023      ASD Arc.Lucani Potenza             448-04        0        2 
5     120731   GRECO Giuseppe                 16066      Arcieri del Basso Salento          426-05 
6     106043   MIGLIONICO Francesco           17023      ASD Arc.Lucani Potenza             330-06 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            535-01    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     124868   IANNUZZIELLO Giovanni Paolo    17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            566-01        6        7 
2     122180   RUSSO Daniele                  16041      Arcieri del Sud                    509-03        6        3 
3     126142   LANOTTE Vincenzo               16041      Arcieri del Sud                    526-02        4        6 
4     128618   CARAPELLESE Nicola             16041      Arcieri del Sud                    459-04        0        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     119128   DICORATO Valentina Palma       16041      Arcieri del Sud                    584-01    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     131400   FERRARA Flavio Pio             17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            569-01    -Bye-        6 
2     135430   SILLETTI Antonio               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            308-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     136926   BASILE Vanessa                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            496-01    -Bye-    -Bye-