Codice Gara:R1917017
(VEDI Invito)
Località:Vaglio Basilicata (PZ)
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:21/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   004B          1  SEMERARO Paolo             16/096   Arcieri Della Valle D'itri281-01     281     00  07  
2   024A       04 1  BONIFATI Franco            17/033   Asd Arcieri Appennino Luca272-02     272     00  04  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   010D       00 1  RENNE Germana              17/033   Asd Arcieri Appennino Luca222-01     222     00  04  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  TRAVIERSO Michele          17/010   A.S.D. Aquarium Team      453-01     453     14  17  
2   021A       04 1  COSENTINO Emilio           17/033   Asd Arcieri Appennino Luca438-02     438     07  22  
3   023B       01 1  TORRACA Giacomo            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    429-03     429     09  18  
4   023A       01 1  SENATORE Giuseppe          15/099   ASD Arc. della Stella     0-01       421-04     421     13  13  
5   022C       01 1  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   415-05     415     11  16  
6   021D       04 1  DEL RE Antonio             16/091   Asd Arcieri Somnii        411-06     411     08  14  
7   021B       00 1  ALBANESE Stefan            16/096   Arcieri Della Valle D'itri408-07     408     05  17  
8   021C       00 1  GAZZANEO Biagio            17/033   Asd Arcieri Appennino Luca391-08     391     03  14  
9   022D       04 1  DE VINCENZO Luigi          15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 385-09     385     06  15  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   022B       02 1  RECCHIA Aurora             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   420-01     420     09  16  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   023C       02 1  PETRACCARO Libero          15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 437-01     437     16  10  
2   008A       02 1  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        416-02     416     08  16  
3   010A       03 1  MIGLIONICO Pasquale        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    413-03     413     10  13  
4   001A       01 1  CARLOMAGNO Egidio          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca401-04     401     05  10  
5   024B       02 1  SILEO Matteo               17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    398-05     398     07  10  
6   003B       00 1  CECERE Donato              16/096   Arcieri Della Valle D'itri393-06     393     10  11  
7   001B       03 1  SABIA Antonello            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    370-07     370     06  08  
8   004D       03 1  DE PALMA Franco            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    353-08     353     06  08  
9   002C       02 1  MARTINA Donato             17/034   Asd Arcieri Matera        335-09     335     02  08  
10  003A       03 1  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        327-10     327     03  10  
11  003D       04 1  LASALVIA Giovanni          17/026   A.S.D. Venosa 06          305-11     305     02  05  
12  024D       03 1  DI GIOIA Massimiliano      16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi303-12     303     00  06  
13  023D       03 1  TRAFICANTE Donato          17/036   Asd Arcieri Del Vulture   293-13     293     02  05  
14  009A       04 1  PISANO Antonio             17/030   ASD Tre Torri Viggiano    284-14     284     01  04  
15  002D       04 1  PRONTERA Biagio            17/026   A.S.D. Venosa 06          261-15     261     02  03  
16  009C       04 1  PIGNATELLI Giuseppe        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    224-16     224     00  05  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  FALASCA Rosanna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    364-01     364     06  11  
2   010B       03 1  MILANI Maria               16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi351-02     351     03  11  
3   008C       04 1  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 232-03     232     00  05  
4   002B       04 1  DI MAURO Maria Giovanna    17/033   Asd Arcieri Appennino Luca145-04     145     00  02  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   353-01     353     03  09  
2   008B       02 1  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    311-02     311     02  06  
3   024C       03 1  MICCO Mario                17/032   Asd Arcieri Grumentini    299-03     299     02  07  
4   008D       03 1  MILANO Stefano             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    274-04     274     03  04  
5   003C       04 1  IOVANNI Vincenzo           17/026   A.S.D. Venosa 06          234-05     234     03  03  
6   001C       04 1  SILLETTI Antonio           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   178-06     178     00  03  
7   004C       04 1  SAMA' Pedro Segundo        17/032   Asd Arcieri Grumentini    175-07     175     01  00  
8   009B       04 1  PIGNATELLI Salvatore       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    133-08     133     01  02  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   005D       00 1  SANTORO Carmelo            16/096   Arcieri Della Valle D'itri240-01     240     01  03  
2   005C       03 1  D'AMICO Saverio            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    226-02     226     00  03  
3   005A       04 1  CILLIS Teodosio            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    173-03     173     04  00  
4   009D       04 1  CARDIELLO Giovanni         17/032   Asd Arcieri Grumentini    151-04     151     00  03  
5   004A       04 1  BRANCUCCI Gerardo          17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    150-05     150     02  00  
6   005B       03 1  MARASCO Ugo                17/030   ASD Tre Torri Viggiano    145-06     145     00  02  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/096     Arcieri Della Valle D'itria97638        CO   SM   SM   00 ALBANESE Stefan             408      5    17   
                                             129042       AN   SM   SM   00 CECERE Donato               393     10    11   
                                             129050       LB   SM   SM   00 SANTORO Carmelo             240      1     3   
                                                                                                       1041     16    31   

2       17/030     ASD Tre Torri Viggiano    77350        CO   SM   SM   01 TORRACA Giacomo             429      9    18   
                                             221          AN   SM   SM   04 PISANO Antonio              284      1     4   
                                             97941        LB   SM   SM   03 MARASCO Ugo                 145      0     2   
                                                                                                        858     10    24   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102578   CAIAFA Mauro                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            415-04       39       39 
2     86644    COSENTINO Emilio               17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       438-02       36       33 
3     212      TRAVIERSO Michele              17010      A.S.D. Aquarium Team               453-01       37       38 
4     77350    TORRACA Giacomo                17030      ASD Tre Torri Viggiano             429-03       35       33 
5     136168   GAZZANEO Biagio                17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       391-05 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     135429   RECCHIA Aurora                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            420-01    -Bye-    -Bye- 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     134820   BONIFATI Franco                17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       272-01 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     134824   RENNE Germana                  17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       222-01    -Bye-    -Bye- 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94415    CARLOMAGNO Egidio              17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       401-02       25       37 
2     120201   MIGLIONICO Pasquale            17023      ASD Arc.Lucani Potenza             413-01       34       31 
3     92001    SABIA Antonello                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             370-04       29       21 
4     132110   SILEO Matteo                   17023      ASD Arc.Lucani Potenza             398-03       21       18 
5     116885   DE PALMA Franco                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             353-05 
6     96391    MARTINA Donato                 17034      Asd Arcieri Matera                 335-06 
7     211      GARRAMONE Luigi                17034      Asd Arcieri Matera                 327-07 
8     65401    LASALVIA Giovanni              17026      A.S.D. Venosa 06                   305-08 
9     103876   TRAFICANTE Donato              17036      Asd Arcieri Del Vulture            293-09 
10    221      PISANO Antonio                 17030      ASD Tre Torri Viggiano             284-10 
11    115824   PRONTERA Biagio                17026      A.S.D. Venosa 06                   261-11 
12    129324   PIGNATELLI Giuseppe            17023      ASD Arc.Lucani Potenza             224-12 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96749    FALASCA Rosanna                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             364-01    -Bye-       29 
2     126208   DI MAURO Maria Giovanna        17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       145-02    -Bye-        8 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     99278    BRANCUCCI Gerardo              17023      ASD Arc.Lucani Potenza             150-04       21       26 
2     104584   CILLIS Teodosio                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             173-02    -Bye-       15 
3     113457   D'AMICO Saverio                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             226-01        5    -Bye- 
4     135006   CARDIELLO Giovanni             17032      Asd Arcieri Grumentini             151-03        0        0 
5     97941    MARASCO Ugo                    17030      ASD Tre Torri Viggiano             145-05 

Arco Nudo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102577   CAIAFA Antonio                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            353-01       28       31 
2     123674   MIGLIONICO Daniele             17023      ASD Arc.Lucani Potenza             311-02    -Bye-       28 
3     124540   MILANO Stefano                 17023      ASD Arc.Lucani Potenza             274-04       25    -Bye- 
4     102913   MICCO Mario                    17032      Asd Arcieri Grumentini             299-03        0        0 
5     115823   IOVANNI Vincenzo               17026      A.S.D. Venosa 06                   234-05 
6     135430   SILLETTI Antonio               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            178-06 
7     105182   SAMA' Pedro Segundo            17032      Asd Arcieri Grumentini             175-07 
8     129325   PIGNATELLI Salvatore           17023      ASD Arc.Lucani Potenza             133-08