Codice Gara:R1917019
(VEDI Invito)
Località:Ripacandida (PZ)
Data di svolgimento:29/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 2  LIPPOLIS Fabrizio          16/078   Arcieri Artemide Palese   266-01     262-01     528     21  22  
2   006D       03 1  SILLETTI Marcello          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   227-02     245-02     472     11  21  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 2  CERONE Carmela Roberta     17/034   Asd Arcieri Matera        245-02     260-01     505     13  25  
2   002D       00 1  TEMPONE Roberta            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    270-01     232-02     502     19  14  
3   002D       00 2  PELLEGRINO Marirosa        17/026   A.S.D. Venosa 06          238-03     228-03     466     07  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 2  RAPOLLA Nicola             17/026   A.S.D. Venosa 06          265-01     262-01     527     21  16  
2   001D       03 2  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        242-02     252-02     494     09  18  
3   002B       00 1  CERQUA Carmine             17/036   Asd Arcieri Del Vulture   205-03     203-03     408     06  11  
4   003D       00 2  BITETTA Giovanni           17/026   A.S.D. Venosa 06          146-04     166-04     312     00  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       00 2  ALTIERI Teresa             17/026   A.S.D. Venosa 06          215-01     207-02     422     07  09  
2   004D       00 2  GROSSI Porzia              17/034   Asd Arcieri Matera        176-02     217-01     393     02  07  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       00 1  MIGLIONICO Francesco       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    194-01     216-01     410     08  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       00 1  SABIA Beatrice             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    247-01     249-01     496     11  19  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 1  RIZZUTI Nicolo'            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    227-01     248-01     475     08  18  
2   001C       00 2  IOVANNI Vincenzo           17/026   A.S.D. Venosa 06          226-02     231-02     457     04  15  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       00 1  MILANO Marianna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    237-01     214-01     451     04  15  
2   001A       00 1  RIZZUTI Noemi              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    39-02      64-02      103     00  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  MARSIGLIA Marco            17/010   A.S.D. Aquarium Team      283-01     286-01     569     31  27  
2   007A       02 2  ILLUZZI Michele            16/078   Arcieri Artemide Palese   281-02     283-02     564     25  34  
3   006A       00 2  BOCCIA Francesco           16/078   Arcieri Artemide Palese   271-03     274-03     545     10  46  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       00 1  RECCHIA Aurora             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   268-01     261-01     529     12  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  TORRACA Giacomo            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    280-02     282-01     562     24  34  
2   006B       02 1  TRAVIERSO Michele          17/010   A.S.D. Aquarium Team      283-01     277-03     560     21  38  
3   006C       03 2  SCHIAVONE Rocco            16/078   Arcieri Artemide Palese   275-03     281-02     556     20  36  
4   006B       03 2  CALABRESE Innocenzo        17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     268-04     270-04     538     11  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  SILEO Matteo               17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    237-01     246-01     483     10  15  
2   003A       03 2  SABIA Antonello            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    226-02     235-02     461     03  16  
3   003D       03 1  TRAFICANTE Donato          17/036   Asd Arcieri Del Vulture   218-03     229-03     447     05  10  
4   003B  MM   00 1  CAPUTO Mauro               17/036   Asd Arcieri Del Vulture   191-05     156-04     347     05  05  
5   004A       00 2  CILLIS Teodosio            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    195-04     144-05     339     01  05  
6   004B  MM   00 1  DI BATTISTA Cosma Michele  17/036   Asd Arcieri Del Vulture   158-06     139-06     297     05  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  MF   02 2  FALASCA Rosanna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    248-01     219-01     467     10  14  
2   005B       00 1  ADDAMIANO Maria Rosaria    17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     182-02     191-02     373     05  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 2  MIGLIONICO Pasquale        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    244-01     245-01     489     07  15  
2   005D       02 2  MARTINA Donato             17/034   Asd Arcieri Matera        233-02     235-02     468     04  15  
3   005C       03 2  SCUCCIMARRA Antonio        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    225-03     232-03     457     05  14  
4   001B       03 2  DE PALMA Franco            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    206-06     222-04     428     05  13  
5   002B       00 2  LASALVIA Giovanni          17/026   A.S.D. Venosa 06          216-05     203-05     419     07  11  
6   003C       00 2  PIGNATELLI Giuseppe        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    220-04     183-06     403     06  06  
7   004C       00 2  DE PALMA Giovanni          17/028   ASD Arcieri di Montecalvo 142-07     164-07     306     00  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  VENDEGNA Gianmarco         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    252-01     220-01     472     13  13  
2   006A  RM   00 1  MILANO Stefano             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    196-02     190-02     386     03  06  
3   005A       03 1  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    162-03     183-03     345     03  06  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       00 1  MAZZILLI Mattia            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    138-01     151-01     289     01  03  
2   002C       00 1  PIGNATELLI Salvatore       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    130-02     120-02     250     03  05  


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    132110       AN   SM   SM   01 SILEO Matteo                483     10    15   
                                             92001        AN   SM   SM   03 SABIA Antonello             461      3    16   
                                             104584       AN   SM   SM   00 CILLIS Teodosio             339      1     5   
                                                                                                       1283     14    36   

2       17/036     Asd Arcieri Del Vulture   103876       AN   SM   SM   03 TRAFICANTE Donato           447      5    10   
                                             129155       AN   SM   MM   00 CAPUTO Mauro                347      5     5   
                                             103812       AN   SM   MM   00 DI BATTISTA Cosma Michele   297      5     3   
                                                                                                       1091     15    18   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    120201       AN   MM   MM   03 MIGLIONICO Pasquale         489      7    15   
                                             57334        AN   MM   MM   03 SCUCCIMARRA Antonio         457      5    14   
                                             116885       AN   MM   MM   03 DE PALMA Franco             428      5    13   
                                                                                                       1374     17    42   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    122959       AN   AM   AM   01 VENDEGNA Gianmarco          472     13    13   
                                             124540       AN   AM   RM   00 MILANO Stefano              386      3     6   
                                             123674       AN   AM   AM   03 MIGLIONICO Daniele          345      3     6   
                                                                                                       1203     19    25