Codice Gara:R1917020
(VEDI Invito)
Località:Bernalda (MT)
Data di svolgimento:05/10/2019 - 06/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 3  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        274-01     258-03     532     22  19  
2   004B       03 1  BERNINI Leonardo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   267-03     265-01     532     20  23  
3   010C       03 3  MAGNANTE Angelo            17/034   Asd Arcieri Matera        270-02     260-02     530     22  19  
4   004B       03 2  PEPE Emilio                17/030   ASD Tre Torri Viggiano    249-05     245-04     494     11  19  
5   003B       04 2  DILENGE Gianfranco         17/034   Asd Arcieri Matera        251-04     229-07     480     05  18  
6   005C       03 1  SILLETTI Marcello          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   243-07     233-06     476     09  22  
7   007A       04 3  CANITANO Lucio             17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     247-06     228-08     475     09  16  
8   002B       03 2  MARASCO Ugo                17/030   ASD Tre Torri Viggiano    232-08     239-05     471     05  18  
9   005B       04 2  CALICCHIO Michele          17/030   ASD Tre Torri Viggiano    130-09     181-09     311     01  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 3  FRANCO Rosalia             17/033   Asd Arcieri Appennino Luca248-01     249-01     497     15  15  
2   009D       03 3  CERONE Carmela Roberta     17/034   Asd Arcieri Matera        233-02     243-02     476     12  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 3  RAPOLLA Nicola             17/026   A.S.D. Venosa 06          261-01     262-01     523     12  26  
2   001D       04 1  BELLINO Nicola             16/082   Arcieri di Petramagna     245-02     254-02     499     13  17  
3   006B       03 3  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        240-03     248-03     488     09  18  
4   001D       04 3  BITETTA Giovanni           17/026   A.S.D. Venosa 06          173-04     197-04     370     04  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 3  ALTIERI Teresa             17/026   A.S.D. Venosa 06          205-01     206-01     411     03  13  
2   005D       04 2  GROSSI Porzia              17/034   Asd Arcieri Matera        109-02     161-02     270     03  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 3  CAMBIO Vito                17/034   Asd Arcieri Matera        256-01     256-01     512     10  27  
2   007D       04 3  D'AMBROGIO Gabriele        16/088   Asd Archery Team San Giova242-02     245-02     487     10  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   280-01     278-01     558     29  21  
2   007B       03 2  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   270-02     269-02     539     20  24  
3   003A       04 2  MIGLIONICO Francesco       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    184-03     175-03     359     04  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 2  SABIA Beatrice             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    224-02     249-01     473     09  19  
2   006A       03 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   249-01     215-02     464     11  16  
3   006C       04 2  ANNONA Laura               17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     127-03     130-03     257     02  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 3  IANNUZZIELLO Giovanni Paolo17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   266-01     250-01     516     11  14  
2   002D       04 1  BELISARIO Christian Leonard17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   240-02     239-02     479     08  19  
3   007C       04 2  CHIRUZZI Marco             17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     128-03     141-03     269     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  BERNINI Martina Pia        17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   218-01     213-01     431     05  07  
2   002C  GF   04 1  BERDICCHIA Lorena Pia      17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   215-02     213-02     428     03  14  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  IOVANNI Vincenzo           17/026   A.S.D. Venosa 06          238-02     245-01     483     07  15  
2   001A       04 2  RIZZUTI Nicolo'            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    238-01     221-02     459     05  14  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  MILANO Marianna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    226-01     210-01     436     04  15  
2   001A       04 1  CARELLA Alessia Paola      17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   209-02     181-02     390     04  12  
3   001C       04 1  BASILE Vanessa             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   129-03     164-03     293     02  03  
4   001C       04 2  RIZZUTI Noemi              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    53-04      40-04      93      00  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  MARSIGLIA Marco            17/010   A.S.D. Aquarium Team      282-01     289-01     571     32  27  
2   006D       02 1  NICOLETTI Cosimo Damiano   17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     282-02     285-02     567     27  33  
3   005A       01 1  MARCOSANO Giuseppe         16/082   Arcieri di Petramagna     277-03     283-03     560     20  40  
4   010D       04 3  GAZZANEO Biagio            17/033   Asd Arcieri Appennino Luca272-04     275-04     547     18  31  
5   009D       03 2  GRIECO Francesco Paolo     17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     269-05     265-05     534     09  38  
6   009A       04 2  COSENTINO Emilio           17/033   Asd Arcieri Appennino Luca267-06     263-06     530     07  39  
7   009A  MM   04 3  CAFUERI Rocco              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  265-07     260-07     525     10  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 3  RECCHIA Aurora             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   268-01     272-01     540     10  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 2  TORRACA Giacomo            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    281-01     285-01     566     26  34  
2   008A       02 2  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   280-02     281-02     561     23  26  
3   010A       03 3  FERRANTE Antonio Domenico  17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   277-03     275-03     552     17  38  
4   004D       03 1  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     270-04     266-04     536     11  40  
5   009B       03 2  CALABRESE Innocenzo        17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     251-05     266-05     517     06  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  BERNINI Rocco Pio          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   257-01     254-01     511     02  40  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 3  SILEO Matteo               17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    247-01     253-01     500     13  19  
2   003B       04 1  SPERA Luciano              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    238-02     221-03     459     10  08  
3   005A       03 3  SABIA Antonello            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    230-03     224-02     454     10  12  
4   002A       04 1  SILEO Giuseppe             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    201-04     193-04     394     02  11  
5   004A       04 3  CILLIS Teodosio            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    186-05     166-05     352     01  06  
6   003C       04 3  SANTERAMO Marco            17/034   Asd Arcieri Matera        153-06     155-06     308     02  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  MF   04 1  FALASCA Rosanna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    247-01     233-01     480     06  22  
2   004C       03 1  CARCATERRA Daniela         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    205-02     214-02     419     03  12  
3   002A       04 2  ADDAMIANO Maria Rosaria    17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     197-03     188-04     385     02  05  
4   004A       04 1  MARTINESE Antonella        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    183-04     192-03     375     03  07  
5   003B       04 3  AMABILE Annalisa           17/034   Asd Arcieri Matera        165-05     177-05     342     02  06  
6   004B       04 3  RENNE Germana              17/033   Asd Arcieri Appennino Luca161-06     132-06     293     03  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 3  CARLOMAGNO Egidio          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca239-02     256-01     495     07  20  
2   002A       02 3  MARTINA Donato             17/034   Asd Arcieri Matera        243-01     244-02     487     07  19  
3   006C       03 3  MIGLIONICO Pasquale        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    232-03     237-04     469     07  07  
4   003D       03 1  SCUCCIMARRA Antonio        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    224-05     238-03     462     09  13  
5   002B       03 1  DE PALMA Franco            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    228-04     233-06     461     07  13  
6   007B       03 3  GIGLI Antonio              16/088   Asd Archery Team San Giova223-06     237-05     460     06  17  
7   001B       04 3  PIGNATELLI Giuseppe        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    166-09     224-07     390     03  08  
8   005B       04 3  BONIFATI Franco            17/033   Asd Arcieri Appennino Luca199-07     173-08     372     05  05  
9   002C       04 2  MONTEMURRO Cosimo Damiano  17/034   Asd Arcieri Matera        178-08     142-09     320     03  02  
10  006B       04 2  CUSCIANNA Angelo           17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     138-10     118-10     256     00  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  VENDEGNA Gianmarco         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    243-02     246-01     489     08  18  
2   006D       03 3  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   243-01     217-03     460     07  18  
3   004A       03 2  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    208-04     235-02     443     04  15  
4   005A  RM   04 2  MILANO Stefano             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    212-03     195-04     407     01  13  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 2  MAZZILLI Mattia            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    126-01     121-01     247     05  03  
2   003D       04 2  PIGNATELLI Salvatore       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    76-02      79-02      155     01  01  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  SILLETTI Antonio           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   113-01     143-01     256     02  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/034     Asd Arcieri Matera        91888        OL   SM   SM   02 ORLANDO Massimiliano        532     22    19   
                                             77319        OL   SM   SM   03 MAGNANTE Angelo             530     22    19   
                                             132087       OL   SM   SM   04 DILENGE Gianfranco          480      5    18   
                                                                                                       1542     49    56   

2       17/030     ASD Tre Torri Viggiano    90147        OL   SM   SM   03 PEPE Emilio                 494     11    19   
                                             97941        OL   SM   SM   03 MARASCO Ugo                 471      5    18   
                                             77347        OL   SM   SM   04 CALICCHIO Michele           311      1     6   
                                                                                                       1276     17    43   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    132110       AN   SM   SM   01 SILEO Matteo                500     13    19   
                                             18308        AN   SM   SM   04 SPERA Luciano               459     10     8   
                                             92001        AN   SM   SM   03 SABIA Antonello             454     10    12   
                                                                                                       1413     33    39   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    96749        AN   SF   MF   04 FALASCA Rosanna             480      6    22   
                                             94061        AN   SF   SF   03 CARCATERRA Daniela          419      3    12   
                                             99279        AN   SF   SF   04 MARTINESE Antonella         375      3     7   
                                                                                                       1274     12    41   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    120201       AN   MM   MM   03 MIGLIONICO Pasquale         469      7     7   
                                             57334        AN   MM   MM   03 SCUCCIMARRA Antonio         462      9    13   
                                             116885       AN   MM   MM   03 DE PALMA Franco             461      7    13   
                                                                                                       1392     23    33   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    122959       AN   AM   AM   01 VENDEGNA Gianmarco          489      8    18   
                                             123674       AN   AM   AM   03 MIGLIONICO Daniele          443      4    15   
                                             124540       AN   AM   RM   04 MILANO Stefano              407      1    13   
                                                                                                       1339     13    46