Codice Gara:R1917021
(VEDI Invito)
Località:Palazzo San Gervasio (PZ)
Data di svolgimento:27/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           270-02     274-01     544     20  29  
2   010B       02 2  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        277-01     266-02     543     30  14  
3   010B       02 1  BERNINI Leonardo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   263-03     265-03     528     12  32  
4   007B       02 2  MAGNANTE Angelo            17/034   Asd Arcieri Matera        260-04     262-04     522     18  21  
5   003C       03 1  MARASCO Ugo                17/030   ASD Tre Torri Viggiano    260-05     254-06     514     12  23  
6   010A  MM   03 2  SPADARO Ruggiero           16/091   Asd Arcieri Somnii        251-06     261-05     512     12  20  
7   009D       03 1  DI PIERRO Bruno            16/041   Arcieri del Sud           248-07     250-07     498     12  27  
8   001B       03 1  MORELLI Armando            17/036   Asd Arcieri Del Vulture   244-08     243-08     487     11  13  
9   003D       00 2  CANITANO Lucio             17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     235-09     236-10     471     04  16  
10  010C  MM   03 1  DI VENOSA Savino           16/041   Arcieri del Sud           229-10     240-09     469     08  12  
11  007D  MM   00 1  CANALETTI Michele          16/041   Arcieri del Sud           215-11     225-11     440     05  20  
12  008B       00 1  DILENGE Gianfranco         17/034   Asd Arcieri Matera        176-12     167-12     343     04  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           270-01     268-01     538     18  26  
2   002D       00 1  PELLEGRINO Marirosa        17/026   A.S.D. Venosa 06          248-02     243-03     491     13  16  
3   008B       03 2  CERONE Carmela Roberta     17/034   Asd Arcieri Matera        240-03     249-02     489     10  17  
4   005B       03 2  AUDITORE Marzia Eulalia Cec17/033   Asd Arcieri Appennino Luca227-04     220-04     447     03  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  RAPOLLA Nicola             17/026   A.S.D. Venosa 06          264-01     265-01     529     19  21  
2   004C       00 1  BELLINO Nicola             16/082   Arcieri di Petramagna     245-02     242-02     487     11  08  
3   003C       00 2  BITETTA Giovanni           17/026   A.S.D. Venosa 06          134-03     150-03     284     00  04  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       00 1  ALTIERI Teresa             17/026   A.S.D. Venosa 06          231-01     229-01     460     03  19  
2   001D       00 2  GROSSI Porzia              17/034   Asd Arcieri Matera        179-02     184-02     363     04  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 2  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   280-01     280-01     560     27  28  
2   009D       03 2  PANUNZIO Felice            16/091   Asd Arcieri Somnii        270-02     270-02     540     22  20  
3   007B       02 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   264-03     269-03     533     17  25  
4   008A       03 2  SPADARO Alessio            16/091   Asd Arcieri Somnii        225-05     249-04     474     05  18  
5   010C  RM   00 2  CIPRIANI Michele Gabriele  16/091   Asd Arcieri Somnii        227-04     204-05     431     05  17  
6   006C       00 1  MIGLIONICO Francesco       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    73-06      114-06     187     00  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  SABIA Beatrice             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    213-01     259-01     472     12  17  
2   005C          2  CARABOTTO Azzurra          16/091   Asd Arcieri Somnii        206-02     211-02     417     04  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  IANNUZZIELLO Giovanni Paolo17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   250-01     243-01     493     10  18  
2   001B  GM   00 2  VALERIO Giuseppe           16/091   Asd Arcieri Somnii        112-04     185-02     297     01  06  
3   004D       00 2  RIZZITELLI Angelo          16/091   Asd Arcieri Somnii        143-02     152-04     295     01  03  
4   006C       00 2  DIBENEDETTO Antonio Emanuel16/091   Asd Arcieri Somnii        121-03     160-03     281     01  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 2  IOVANNI Vincenzo           17/026   A.S.D. Venosa 06          242-01     231-01     473     08  17  
2   001A       00 1  RIZZUTI Nicolo'            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    207-02     221-02     428     05  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 1  RIZZUTI Noemi              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    16-01      35-01      51      00  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  MARSIGLIA Marco            17/010   A.S.D. Aquarium Team      288-01     288-01     576     37  22  
2   008D       02 1  NICOLETTI Cosimo Damiano   17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     286-02     283-03     569     29  21  
3   011D       02 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  280-04     288-01     568     29  30  
4   011B       01 1  MARCOSANO Giuseppe         16/082   Arcieri di Petramagna     285-03     280-04     565     26  33  
5   011D  MM   03 2  CAFUERI Rocco              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  274-06     276-05     550     15  41  
6   009C       00 2  COSENTINO Emilio           17/033   Asd Arcieri Appennino Luca275-05     272-07     547     14  39  
7   009A       00 2  GAZZANEO Biagio            17/033   Asd Arcieri Appennino Luca269-07     273-06     542     15  36  
8   010D  MM   03 1  CALABRESE Innocenzo        17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     261-09     264-08     525     09  38  
9   009A       03 1  GRIECO Francesco Paolo     17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     265-08     259-09     524     10  25  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 2  RECCHIA Aurora             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   279-01     278-01     557     19  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 2  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   286-01     286-01     572     36  21  
2   011C       03 2  FERRANTE Antonio Domenico  17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   275-02     278-02     553     18  37  
3   009B       03 1  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     261-03     262-03     523     11  33  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 2  SPADARO Francesco Pio      16/091   Asd Arcieri Somnii        287-01     273-01     560     24  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 2  SILEO Matteo               17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    265-01     251-01     516     14  24  
2   004A       03 1  TRAFICANTE Donato          17/036   Asd Arcieri Del Vulture   246-02     234-02     480     08  14  
3   005A       03 1  PAGANO Nicola              16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi232-03     223-03     455     09  10  
4   007A       03 2  SABIA Antonello            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    226-05     221-04     447     06  15  
5   004A       00 2  SPERA Luciano              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    232-04     196-06     428     07  14  
6   004B       00 1  CILLIS Teodosio            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    184-07     203-05     387     07  04  
7   005D       00 1  PRONTERA Biagio            17/026   A.S.D. Venosa 06          189-06     128-07     317     02  03  
8   003A       00 2  DI GIOIA Massimiliano      16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi147-08     123-08     270     00  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C  MF   02 2  FALASCA Rosanna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    248-01     241-01     489     11  17  
2   004C       00 2  MARTINESE Antonella        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    198-02     191-02     389     03  07  
3   002A       00 1  ADDAMIANO Maria Rosaria    17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     190-03     181-03     371     04  03  
4   006A       03 1  CARCATERRA Daniela         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    182-04     176-04     358     03  05  
5   007D       00 2  RENNE Germana              17/033   Asd Arcieri Appennino Luca118-05     115-05     233     01  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 2  MIGLIONICO Pasquale        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    254-01     244-02     498     16  14  
2   004B       01 2  CARLOMAGNO Egidio          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca244-03     248-01     492     10  18  
3   002D       02 2  MARTINA Donato             17/034   Asd Arcieri Matera        245-02     232-04     477     10  16  
4   006D       02 1  RIZZI Aniello              16/041   Arcieri del Sud           239-04     236-03     475     08  17  
5   007C       03 1  SCUCCIMARRA Antonio        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    214-05     224-05     438     04  12  
6   002B       00 1  LASALVIA Giovanni          17/026   A.S.D. Venosa 06          196-07     223-06     419     06  03  
7   002B       00 2  BONIFATI Franco            17/033   Asd Arcieri Appennino Luca205-06     191-08     396     07  09  
8   007C       00 2  PIGNATELLI Giuseppe        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    179-08     212-07     391     04  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       00 2  MILANI Maria               16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi169-01     148-02     317     04  02  
2   005A       00 2  DI MAURO Maria Giovanna    17/033   Asd Arcieri Appennino Luca134-02     179-01     313     01  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    217-01     241-01     458     05  16  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       00 1  MAZZILLI Mattia            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    108-01     70-02      178     00  05  
2   003B       00 1  PIGNATELLI Salvatore       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    66-02      106-01     172     00  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           83587        OL   SM   SM   02 PICCIARELLA Antonio         544     20    29   
                                             109279       OL   SM   SM   03 DI PIERRO Bruno             498     12    27   
                                             107070       OL   SM   MM   03 DI VENOSA Savino            469      8    12   
                                                                                                       1511     40    68   

2       17/034     Asd Arcieri Matera        91888        OL   SM   SM   02 ORLANDO Massimiliano        543     30    14   
                                             77319        OL   SM   SM   02 MAGNANTE Angelo             522     18    21   
                                             132087       OL   SM   SM   00 DILENGE Gianfranco          343      4     9   
                                                                                                       1408     52    44   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/091     Asd Arcieri Somnii        116187       OL   AM   AM   03 PANUNZIO Felice             540     22    20   
                                             113676       OL   AM   AM   03 SPADARO Alessio             474      5    18   
                                             128756       OL   AM   RM   00 CIPRIANI Michele Gabriele   431      5    17   
                                                                                                       1445     32    55   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/091     Asd Arcieri Somnii        119450       OL   RM   GM   00 VALERIO Giuseppe            297      1     6   
                                             117735       OL   RM   RM   00 RIZZITELLI Angelo           295      1     3   
                                             121181       OL   RM   RM   00 DIBENEDETTO Antonio Emanuel 281      1     4   
                                                                                                        873      3    13   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/037     Asd Arcieri Dei Sassi     91887        CO   SM   SM   02 NICOLETTI Cosimo Damiano    569     29    21   
                                             78765        CO   SM   MM   03 CALABRESE Innocenzo         525      9    38   
                                             102211       CO   SM   SM   03 GRIECO Francesco Paolo      524     10    25   
                                                                                                       1618     48    84   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    132110       AN   SM   SM   01 SILEO Matteo                516     14    24   
                                             92001        AN   SM   SM   03 SABIA Antonello             447      6    15   
                                             18308        AN   SM   SM   00 SPERA Luciano               428      7    14   
                                                                                                       1391     27    53   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    96749        AN   SF   MF   02 FALASCA Rosanna             489     11    17   
                                             99279        AN   SF   SF   00 MARTINESE Antonella         389      3     7   
                                             94061        AN   SF   SF   03 CARCATERRA Daniela          358      3     5   
                                                                                                       1236     17    29   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    120201       AN   MM   MM   02 MIGLIONICO Pasquale         498     16    14   
                                             57334        AN   MM   MM   03 SCUCCIMARRA Antonio         438      4    12   
                                             129324       AN   MM   MM   00 PIGNATELLI Giuseppe         391      4    10   
                                                                                                       1327     24    36