Codice Gara:R1918014
(VEDI Invito)
Località:Campo Calabro (RC)
Campionato regionale HF
Data di svolgimento:15/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  SCHIPILLITI Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   150-01     159-01     309     08  23  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   022C       04 1  BARLETTA Manuela           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    96-01      100-01     196     02  06  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   023C       03 1  COSENTINO Marco            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan118-01     143-01     261     05  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  CATALANO Alessio Pasquale  18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    114-01     117-01     231     05  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   023A       03 1  GATTUSO Pierfrancesco      18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    154-01     145-01     299     12  18  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  GANGEMI Gerolamo           18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   176-01     174-02     350     20  25  
2   023D       01 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           164-02     174-01     338     16  25  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   022A       04 1  VENTURA Marco              18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    81-01      80-01      161     04  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  CILONA Rosario             18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   91-01      93-01      184     03  07  
2   024C       04 1  SINICROPI Sebastiano       18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    77-02      57-03      134     02  06  
3   001C       04 1  CALABRESE Vincenzo         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    59-03      68-02      127     02  00  
4   001A       04 1  GIARMOLEO Giovanni         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan59-04      51-04      110     00  02  
5   022B       03 1  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               16-06      17-05      33      00  00  
6   024D       02 1  CALABRO' Fabio             18/055   Asd Toxotes               32-05      32      01  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       120-01     102-01     222     06  10  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  CALABRÒ Simone Antonino   18/055   Asd Toxotes               4-01       4       00  00  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  CALABRESE Rocco Alberto    18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    70-01      58-01      128     01  03  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   024B       04 1  MORENA Domenico            18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    118-01     66-01      184     03  03  
2   002A       04 1  MISEFARI Ottavio           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    72-02      49-02      121     01  02  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   024A       02 1  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       83-01      76-01      159     04  06  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/033     A.S.D.Arcieri di Eragon   91071        AN   MM   MM   04 CILONA Rosario              184      3     7   
                                             8362         CO   MM   MM   01 GANGEMI Gerolamo            350     20    25   
                                             5700         OL   SM   SM   01 SCHIPILLITI Rocco           309      8    23   
                                                                                                        843     31    55   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     5700     SCHIPILLITI Rocco              18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            309-01    -Bye-       43 
2     105193   COSENTINO Marco                18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        261-02    -Bye-       35 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     119436   BARLETTA Manuela               18027      A.S.D. Sirio Arco Club             196-01 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     8362     GANGEMI Gerolamo               18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            350-01 
2     39979    POTAMI Antonio                 19018      Arcieri Catania                    338-02 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      91071    CILONA Rosario                 18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            184-01    -Bye-       36 
      5605     GIARMOLEO Giovanni             18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        110-03       19        0 
      119439   VENTURA Marco                  18027      A.S.D. Sirio Arco Club             161-02       24       35 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     92132    SCALZO Geraldine               18060      Arcieri Cus Cosenza                222-01