Codice Gara:R1918020
(VEDI Invito)
Località:Polistena
Data di svolgimento:02/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18050 - A.S.D. Queen Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  MM   02 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    317-02     291-01     608     16  04  
2   003B       01 1  SCHIPILLITI Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   318-01     288-02     606     14  03  
3   001D  MM   02 1  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    261-05     270-04     531     06  02  
4   003D       02 1  MUSSARI Salvatore          18/050   A.S.D. Queen Arco Club    279-03     251-08     530     07  00  
5   001C       02 1  VASILE Domenico            18/060   Arcieri Cus Cosenza       243-08     271-03     514     06  01  
6   002A       03 1  AMORUSO Antonio            18/060   Arcieri Cus Cosenza       262-04     252-07     514     04  00  
7   002B       02 1  MAIUOLO Andrea             18/050   A.S.D. Queen Arco Club    252-06     258-05     510     08  02  
8   003A       03 1  ROMEO Domenico             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    250-07     252-06     502     08  03  
9   004C       03 1  CONTE Francesco            18/062   Asd Black Archery Club    241-09     226-09     467     05  03  
10  003C       04 1  CATALANO Antonino          18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    159-10     167-10     326     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  PETRILLI Vincenza          18/059   Asd Aida                  252-01     289-01     541     06  02  
2   002D       03 1  SARUBBO Paola              18/060   Arcieri Cus Cosenza       228-04     248-02     476     06  03  
3   002C       03 1  PERNA Chiara               18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   239-02     235-03     474     04  00  
4   001B       03 1  SPANO' Noemi               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida229-03     231-04     460     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  TIESI Giuseppe             18/040   ASD Arcieri Della Sila    292-01     302-01     594     09  03  
2   005C       03 1  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    276-03     279-02     555     12  01  
3   005D       03 1  FARINA Edoardo             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    279-02     232-04     511     06  03  
4   007D       03 1  MOLLICA Ettore             18/064   Asd Arcieri Black Phoenix 242-05     264-03     506     09  00  
5   006D       03 1  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               260-04     223-06     483     05  03  
6   006C       04 1  POLILLO Venanzio Giuseppe  18/040   ASD Arcieri Della Sila    170-06     224-05     394     04  01  
7   005B       04 1  GIARMOLEO Giovanni         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan82-07      161-07     243     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  PARISE Brunella            18/062   Asd Black Archery Club    247-01     255-01     502     08  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  CALARCO Giuseppe           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan269-01     274-01     543     06  02  
2   004B       04 1  TORNATORE Giovanni         18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    67-02      71-02      138     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan325-01     308-01     633     22  06  
2   006B       03 1  ROTTA Antonio Alessandro   18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    223-02     217-02     440     03  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  RESTUCCIA Giovanna         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro292-01     293-01     585     11  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  CATALANO Alessio Pasquale  18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    271-01     256-01     527     08  03  
2   013C       04 1  LEWIS Steven               18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    214-02     234-03     448     03  01  
3   013D       04 1  AMATO Emanuel              18/059   Asd Aida                  189-03     245-02     434     03  01  
4   012C       04 1  BRUZZESE Simone            18/059   Asd Aida                  132-04     109-04     241     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida333-01     329-01     662     27  03  
2   012A  GF   04 1  TASSONE Natalia Maria Immac18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro316-02     324-02     640     23  08  
3   013A       03 1  PISANO Mariafrancesca      18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro299-03     280-03     579     09  02  
4   013B       00 1  SIRIANNI Giulia            18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida106-04     77-04      183     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       04 1  DELLE CAVE Raffaele        18/059   Asd Aida                  289-02     301-01     590     12  04  
2   016B       04 1  ALBANESE Leonardo Francesco18/059   Asd Aida                  295-01     286-03     581     08  01  
3   015B       00 1  BRUZZESE Fortunato         18/059   Asd Aida                  286-03     291-02     577     03  00  
4   015D       04 1  SERGI Gabriele             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    277-04     284-05     561     03  01  
5   015A       04 1  CORRAO Giuseppe            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro245-06     285-04     530     03  01  
6   016A       04 1  CATALANO Valerio           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    275-05     247-06     522     06  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  VALENTINO Michela          18/059   Asd Aida                  317-01     309-01     626     14  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  ROMEO Francesco            18/064   Asd Arcieri Black Phoenix 341-01     334-01     675     33  09  
2   009A       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/049   A.S.D. Millenium Arco Club337-02     329-02     666     28  13  
3   010A       01 1  GANINO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  326-03     321-04     647     20  12  
4   011A       01 1  MANGANARO Carmelo          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    321-04     324-03     645     22  10  
5   009B       01 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  314-05     310-05     624     18  05  
6   010B       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    304-06     293-06     597     13  07  
7   008D       04 1  ALBANESE Alessandro        18/059   Asd Aida                  299-07     291-07     590     13  02  
8   008C       01 1  BRUGALETTA Carmelo         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    292-08     274-09     566     09  04  
9   011B       04 1  MITTICA Giuseppe           18/064   Asd Arcieri Black Phoenix 284-09     279-08     563     15  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  SOCIEVOLE Eleonora         18/060   Arcieri Cus Cosenza       287-02     292-01     579     13  05  
2   008B       03 1  GIARMOLEO Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan293-01     286-02     579     09  03  
3   009C       04 1  MERENDA Giuseppina         18/050   A.S.D. Queen Arco Club    251-03     230-03     481     07  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  GANGEMI Gerolamo           18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   301-01     321-01     622     17  04  
2   010D       04 1  GATTO Antonino Fioravante  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan270-02     310-02     580     14  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  RODOFILI Antonio           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    312-01     286-01     598     13  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/050     A.S.D. Queen Arco Club    16280        OL   SM   MM   02 RODOFILI Angelo             608     16     4   
                                             86939        OL   SM   MM   02 BARBARO Vincenzo            531      6     2   
                                             30843        OL   SM   SM   02 MUSSARI Salvatore           530      7     0   
                                                                                                       1669     29     6   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/059     Asd Aida                  126534       OL   GM   GM   04 DELLE CAVE Raffaele         590     12     4   
                                             125491       OL   GM   GM   04 ALBANESE Leonardo Francesco 581      8     1   
                                             125496       OL   GM   GM   00 BRUZZESE Fortunato          577      3     0   
                                                                                                       1748     23     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/059     Asd Aida                  84705        CO   SM   SM   01 GANINO Giuseppe             647     20    12   
                                             84704        CO   SM   SM   01 CELANO Giuseppe             624     18     5   
                                             129864       CO   SM   SM   04 ALBANESE Alessandro         590     13     2   
                                                                                                       1861     51    19   

2       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    104342       CO   SM   SM   01 MANGANARO Carmelo           645     22    10   
                                             105922       CO   SM   SM   01 MONDELLO Marco              597     13     7   
                                             112290       CO   SM   SM   01 BRUGALETTA Carmelo          566      9     4   
                                                                                                       1808     44    21