Codice Gara:R1918022
(VEDI Invito)
Località:Sorbo San Basile
Data di svolgimento:09/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  BENEDETTO Fabio            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    337-01     337     15  29  
2   003A  MM   02 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    314-02     314     10  19  
3   003D  MM   02 1  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    311-03     311     09  29  
4   003C       02 1  GUARRERA Alessandro        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   302-04     302     11  19  
5   007A       02 1  GIGLIO Stefano             18/013   Arcieri Club Lido         293-05     293     10  20  
6   007D       03 1  CONTE Francesco            18/062   Asd Black Archery Club    270-06     270     08  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  BENEDETTO Maria            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    301-01     301     13  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    264-01     264     07  06  
2   009C       03 1  BARRANCA Domenico          18/049   A.S.D. Millenium Arco Club261-02     261     06  05  
3   003B       03 1  GALLUCCI Eugenio           18/062   Asd Black Archery Club    204-03     204     04  03  
4   009D       03 1  VALENTINO Serafino         18/013   Arcieri Club Lido         186-04     186     05  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  PARISE Brunella            18/062   Asd Black Archery Club    208-01     208     04  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   311-01     311     13  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  FAZIO Carlo                19/064   APD Comp. Arcieri - Florid297-01     297     11  17  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  POERIO PITERA' Francesco   18/013   Arcieri Club Lido         347-01     347     27  19  
2   017D       02 1  CAROLEO Alessandro         18/013   Arcieri Club Lido         305-02     305     14  19  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/049   A.S.D. Millenium Arco Club380-01     380     34  25  
2   007C          1  NIGRO Manuel               18/062   Asd Black Archery Club    341-02     341     18  29  
3   001D       01 1  TROPEA Oreste              18/062   Asd Black Archery Club    340-03     340     16  25  
4   011C       04 1  CAROLEO Domenico           18/013   Arcieri Club Lido         310-04     310     16  14  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    335-01     335     14  29  
2   001C       01 1  PANTO' Claudia             19/064   APD Comp. Arcieri - Florid311-02     311     10  21  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      353-01     353     22  25  
2   011B       01 1  IUELE Francesco            18/062   Asd Black Archery Club    335-02     335     13  27  
3   011D       01 1  MESSINA Giuseppe           18/013   Arcieri Club Lido         330-03     330     14  22  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022C       02 1  VALENTINO Elena            18/013   Arcieri Club Lido         352-01     352     27  18  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015C  MM   02 1  POERIO Pitera' Edoardo     18/013   Arcieri Club Lido         330-01     330     19  18  
2   022A       03 1  CALLA' Daniele Benito      18/049   A.S.D. Millenium Arco Club231-02     231     07  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020B  MF   01 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid280-01     280     08  15  
2   020A       02 1  LUPINACCI Elvira           18/040   ASD Arcieri Della Sila    268-02     268     07  11  
3   013C       01 1  DURANTE Fiorella           16/099   Evo' Archery Team Ssd     257-03     257     06  09  
4   013D  MF   02 1  SICURO Angela              16/099   Evo' Archery Team Ssd     234-04     234     04  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  CARLOMAGNO Egidio          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca335-01     335     20  22  
2   022B       01 1  LIACI Romeo                16/099   Evo' Archery Team Ssd     286-02     286     12  11  
3   017B       03 1  MOLLICA Ettore             18/064   Asd Arcieri Black Phoenix 244-03     244     06  12  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020C  GF   03 1  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   Arcieri Club Lido         224-01     224     04  04  
2   020D  GF   04 1  CAROLEO Roberta            18/013   Arcieri Club Lido         95-02      95      01  01  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/013     Arcieri Club Lido         87698        AN   SM   MM   02 POERIO Pitera' Edoardo      330     19    18   
                                             48904        CO   MM   MM   01 MESSINA Giuseppe            330     14    22   
                                             11485        OL   SM   SM   02 GIGLIO Stefano              293     10    20   
                                                                                                        953     43    60   

2       18/049     A.S.D. Millenium Arco Club128976       AN   SM   SM   03 CALLA' Daniele Benito       231      7     7   
                                             86641        CO   SM   SM   01 KONONENKO Oleksandr         380     34    25   
                                             15850        OL   MM   MM   03 BARRANCA Domenico           261      6     5   
                                                                                                        872     47    37