Codice Gara:R1918025
(VEDI Invito)
Località:Aprigliano
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:07/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  SCHIPILLITI Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   283-03     285-01     568     04  00  
2   004D       02 1  VASILE Domenico            18/060   Arcieri Cus Cosenza       289-02     277-02     566     06  03  
3   005B  MM   02 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    289-01     274-03     563     06  02  
4   002D  MM   02 1  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    276-04     257-06     533     08  05  
5   005A       03 1  ROMEO Domenico             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    259-06     273-04     532     05  01  
6   004B       02 1  MAIUOLO Andrea             18/050   A.S.D. Queen Arco Club    262-05     263-05     525     03  00  
7   002B       03 1  AMORUSO Antonio            18/060   Arcieri Cus Cosenza       251-08     251-07     502     05  00  
8   003C       03 1  CONTE Francesco            18/062   Asd Black Archery Club    255-07     199-09     454     07  02  
9   003B          1  STELLATO Andrea            18/060   Arcieri Cus Cosenza       187-09     231-08     418     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  BENEDETTO Maria            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    285-01     256-01     541     11  04  
2   001D       03 1  SARUBBO Paola              18/060   Arcieri Cus Cosenza       220-02     209-02     429     03  00  
3   001B       04 1  BARLETTA Manuela           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    192-03     137-03     329     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.275-02     282-01     557     05  01  
2   006D       02 1  TIESI Giuseppe             18/040   ASD Arcieri Della Sila    277-01     275-02     552     11  05  
3   005C       02 1  CALABRO' Fabio             18/055   Asd Toxotes               258-03     274-03     532     05  00  
4   006B       03 1  MOLLICA Ettore             18/064   Asd Arcieri Black Phoenix 248-04     222-05     470     02  01  
5   006C       03 1  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    211-05     229-04     440     04  02  
6   002A       03 1  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               153-06     170-06     323     02  02  
7   004A       04 1  POLILLO Venanzio Giuseppe  18/040   ASD Arcieri Della Sila    147-07     164-07     311     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  PARISE Brunella            18/062   Asd Black Archery Club    184-01     42-01      226     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  CALABRÒ Simone Antonino   18/055   Asd Toxotes               233-01     246-01     479     06  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan334-01     321-01     655     22  08  
2   007B       03 1  COSCIA Marco               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro232-02     219-02     451     05  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  RESTUCCIA Giovanna         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro293-01     289-01     582     10  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  NASSO Andrea               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro305-01     297-01     602     11  02  
2   013A       04 1  FORTE Loris                18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida251-02     251-02     502     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida330-01     329-01     659     26  08  
2   012B  GF   04 1  TASSONE Natalia Maria Immac18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro329-02     320-01     649     21  06  
3   013B       02 1  PISANO Mariafrancesca      18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro308-03     286-02     594     13  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/049   A.S.D. Millenium Arco Club334-02     338-01     672     29  08  
2   008A       02 1  ROMEO Francesco            18/064   Asd Arcieri Black Phoenix 345-01     321-03     666     31  12  
3   008B       01 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  329-03     325-02     654     27  05  
4   008C       01 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    325-04     320-04     645     20  05  
5   010C       04 1  NIGRO Manuel               18/062   Asd Black Archery Club    318-05     317-05     635     14  07  
6   010B       04 1  MITTICA Giuseppe           18/064   Asd Arcieri Black Phoenix 315-06     309-07     624     16  04  
7   009B       01 1  TROPEA Oreste              18/062   Asd Black Archery Club    311-07     312-06     623     15  08  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  SOCIEVOLE Eleonora         18/060   Arcieri Cus Cosenza       262-01     41-01      303     07  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  GANGEMI Gerolamo           18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   329-01     323-01     652     25  08  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  SANTAGUIDA Sara            18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR323-01     317-01     640     21  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/050     A.S.D. Queen Arco Club    16280        OL   SM   MM   02 RODOFILI Angelo             563      6     2   
                                             86939        OL   SM   MM   02 BARBARO Vincenzo            533      8     5   
                                             92673        OL   SM   SM   02 MAIUOLO Andrea              525      3     0   
                                                                                                       1621     17     7   

2       18/060     Arcieri Cus Cosenza       72935        OL   SM   SM   02 VASILE Domenico             566      6     3   
                                             112653       OL   SM   SM   03 AMORUSO Antonio             502      5     0   
                                             134818       OL   SM   SM      STELLATO Andrea             418      3     1   
                                                                                                       1486     14     4   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             563-03        6        6        6 
2     92673    MAIUOLO Andrea                 18050      A.S.D. Queen Arco Club             525-08        6        7        0 
3     72935    VASILE Domenico                18060      Arcieri Cus Cosenza                566-02        6        4        6 
4     86939    BARBARO Vincenzo               18050      A.S.D. Queen Arco Club             533-05        6        3        2 
5     98809    TIESI Giuseppe                 18040      ASD Arcieri Della Sila             552-04    (0) 4 
6     82512    ROMEO Domenico                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             532-06    (0) 2 
7     5558     CALABRO' Fabio                 18055      Asd Toxotes                        532-07    (0) 0 
7     5700     SCHIPILLITI Rocco              18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            568-01    (0) 0 
9     112653   AMORUSO Antonio                18060      Arcieri Cus Cosenza                502-09 
10    85575    CALABRÒ Simone Antonino       18055      Asd Toxotes                        479-10 
11    103860   MOLLICA Ettore                 18064      Asd Arcieri Black Phoenix          470-11 
12    104179   CONTE Francesco                18062      Asd Black Archery Club             454-12 
13    14256    BONAVITA Sergio                18062      Asd Black Archery Club             440-13 
14    83713    POLIMENI Antonino              18055      Asd Toxotes                        323-14 
15    58259    POLILLO Venanzio Giuseppe      18040      ASD Arcieri Della Sila             311-15 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     89415    BENEDETTO Maria                18050      A.S.D. Queen Arco Club             541-01    -Bye-        6        6 
2     119436   BARLETTA Manuela               18027      A.S.D. Sirio Arco Club             329-03    -Bye-        6        4 
3     117730   SARUBBO Paola                  18060      Arcieri Cus Cosenza                429-02    -Bye-        4        6 
4     123788   PARISE Brunella                18062      Asd Black Archery Club             226-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86641    KONONENKO Oleksandr            18049      A.S.D. Millenium Arco Club         672-01    -Bye-      142     137* 
2     84704    CELANO Giuseppe                18059      Asd Aida                           654-03      131      136      137 
3     86642    ROMEO Francesco                18064      Asd Arcieri Black Phoenix          666-02      137      133      142 
4     108676   CAPRIA Francesco               18050      A.S.D. Queen Arco Club             645-05      125      134      137 
5     105515   MITTICA Giuseppe               18064      Asd Arcieri Black Phoenix          624-07      136 
6     135665   NIGRO Manuel                   18062      Asd Black Archery Club             635-06      125 
7     8362     GANGEMI Gerolamo               18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            652-04      115