Codice Gara:R1919001
(VEDI Invito)
Località:Palermo
Data di svolgimento:13/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia287-01     280-01     567     32  23  
2   005A       04 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   284-02     273-04     557     26  27  
3   002B       02 1  DI CACCAMO Gino            19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia280-03     276-02     556     27  25  
4   003d       02 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia274-05     273-03     547     26  14  
5   001A       02 2  SCRIBANI Adriano           19/128   Cusn Caltanissetta        280-04     267-06     547     24  23  
6   005B       02 1  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia269-06     268-05     537     18  27  
7   009B       03 1  PERNICE Rosario            19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia257-07     261-07     518     19  23  
8   003A       03 2  FORESTIERE Gaetano         19/041   Dyamond Archery Palermo   251-08     253-08     504     05  28  
9   003c       02 2  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   249-09     251-09     500     09  21  
10  005B       04 2  PACE Maurizio              19/111   Asd Arcieri Di Venere     223-11     221-10     444     02  17  
11  003b       03 2  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         223-10     177-11     400     05  12  
12  006C       04 2  TURTURICI Giorgio          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  149-12     127-12     276     01  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002c  JF   02 2  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   273-01     274-02     547     26  17  
2   004A       01 2  DE SALVO Rosa              19/041   Dyamond Archery Palermo   255-02     276-01     531     20  20  
3   004C       04 1  SAPORETTI Claudia          19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale248-04     252-03     500     12  20  
4   004D       04 1  DI GREGORIO Luana Rosalia  19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia249-03     248-05     497     07  16  
5   005c       04 1  MONGIOVI' Emanuela         19/041   Dyamond Archery Palermo   244-06     250-04     494     09  19  
6   004a       03 1  SALADINO Alessia           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia234-07     240-06     474     07  17  
7   004B       03 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     246-05     223-07     469     13  19  
8   005D       04 1  ZERBO Maria Cristina       19/041   Dyamond Archery Palermo   232-08     191-09     423     05  10  
9   005C       04 2  GRIFO Laura                19/128   Cusn Caltanissetta        205-09     212-08     417     04  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003b       04 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     274-01     273-01     547     24  23  
2   005D       02 2  FUCHSOVA Guglielmo         19/041   Dyamond Archery Palermo   272-02     273-02     545     20  25  
3   002A       02 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   272-03     271-03     543     21  23  
4   010b       03 2  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim260-04     245-05     505     10  19  
5   010D       03 2  GUCCIARDO Leonardo         19/126   Arcieri Athena Asd        243-06     243-06     486     05  21  
6   002d       03 1  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   228-08     256-04     484     15  13  
7   008C       04 1  SCATURRO Giovanni          19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia250-05     221-08     471     10  16  
8   008B       04 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia237-07     225-07     462     05  19  
9   008A       04 1  ANZELMO Nicola             19/041   Dyamond Archery Palermo   185-09     207-09     392     02  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 2  IMBERGAMO Luana            19/041   Dyamond Archery Palermo   249-01     253-01     502     14  15  
2   009d       04 1  SERIO Sara Ann             19/041   Dyamond Archery Palermo   196-02     198-02     394     04  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 2  SILVESTRO Rosa             19/041   Dyamond Archery Palermo   237-01     236-01     473     11  14  
2   006B       04 2  COPPOLA Isabella           19/111   Asd Arcieri Di Venere     234-02     236-02     470     08  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009a       03 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   256-01     265-01     521     13  28  
2   009a       02 2  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      251-02     263-02     514     13  21  
3   009C       03 1  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   240-03     235-03     475     12  10  
4   010a       04 2  SCORSONE Luigi Maria       19/122   Asd Polisportiva Olimpia  184-04     176-04     360     02  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007c       03 1  BRUNO Marta                19/111   Asd Arcieri Di Venere     261-01     251-01     512     14  20  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 2  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      266-01     256-01     522     14  24  
2   008B       04 2  LARECCHIUTA Salvatore      19/128   Cusn Caltanissetta        229-02     255-02     484     10  16  
3   008D       04 2  RICCOBONO Gianluca         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim225-03     219-03     444     05  10  
4   008A       04 2  BALOGH Michele Donato      19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale190-04     208-04     398     03  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 2  CALVINO Matilde            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale178-01     177-01     355     03  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 2  PALERMO Lorenzo            19/111   Asd Arcieri Di Venere     237-01     235-01     472     07  16  
2   007A       04 2  PACE Angelo                19/111   Asd Arcieri Di Venere     236-02     231-02     467     04  11  
3   007C       04 2  TURTURICI Ignazio          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  95-03      142-03     237     01  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 2  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   287-01     293-01     580     40  20  
2   003C       04 1  RICCOBONO Sandro           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    278-02     281-02     559     21  37  
3   002d       03 2  UDINE Flavio               19/041   Dyamond Archery Palermo   269-03     274-03     543     14  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   281-01     277-02     558     22  34  
2   001B       02 2  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   275-03     283-01     558     21  36  
3   002A       03 2  SAVARESE Stefania          19/041   Dyamond Archery Palermo   277-02     275-03     552     16  40  
4   001b       04 1  TREGLIA Chiara             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    252-04     259-04     511     07  22  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    278-02     286-01     564     27  31  
2   002B       03 2  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    279-01     280-02     559     21  37  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  SERRA Brigida              19/041   Dyamond Archery Palermo   259-01     260-02     519     08  31  
2   001D       04 1  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   254-02     263-01     517     05  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006c       04 1  BARRALE Enrico             19/041   Dyamond Archery Palermo   226-01     239-01     465     06  17  
2   006B       03 1  CARDELLA Massimiliano      19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale200-02     215-02     415     06  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         232-01     246-01     478     08  12  
2   009b       02 2  MONTANA Carmelo            19/128   Cusn Caltanissetta        221-02     228-02     449     03  19  
3   009d       04 2  CALI' Lorenzo              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   184-03     213-03     397     05  11  
4   006D       04 1  GENCO Giuseppe             19/041   Dyamond Archery Palermo   85-04      81-04      166     01  02  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007d          1  VACCARO Giovanni Maria     19/041   Dyamond Archery Palermo   241-01     247-01     488     07  23  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia11732        OL   SM   SM   01 CAMMARATA Walter            567     32    23   
                                             110914       OL   SM   SM   02 DI CACCAMO Gino             556     27    25   
                                             33434        OL   SM   SM   02 DI GREGORIO Stefano         547     26    14   
                                                                                                       1670     85    62   

2       19/041     Dyamond Archery Palermo   59844        OL   SM   SM   04 CRICCHIO Jacopo             557     26    27   
                                             127712       OL   SM   SM   03 FORESTIERE Gaetano          504      5    28   
                                             100554       OL   SM   SM   02 ARCIERI Giuseppe            500      9    21   
                                                                                                       1561     40    76   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   116183       OL   SF   JF   02 SILVESTRO Stella            547     26    17   
                                             57661        OL   SF   SF   01 DE SALVO Rosa               531     20    20   
                                             117309       OL   SF   SF   04 MONGIOVI' Emanuela          494      9    19   
                                                                                                       1572     55    56   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   5239         OL   MM   MM   02 FUCHSOVA Guglielmo          545     20    25   
                                             52665        OL   MM   MM   02 LISOTTA Antonino            543     21    23   
                                             5237         OL   MM   MM   03 PISANO Angelo               484     15    13   
                                                                                                       1572     56    61   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   100669       CO   SF   SF   01 VIRGILIO Maria Andrea       558     22    34   
                                             105485       CO   SF   SF   02 VELLA Noemi                 558     21    36   
                                             98943        CO   SF   SF   03 SAVARESE Stefania           552     16    40   
                                                                                                       1668     59   110