Codice Gara:R1919007
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:10/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia278-02     286-01     564     31  23  
2   007C       02 1  LAZZARA Emiliano           19/111   Asd Arcieri Di Venere     282-01     273-04     555     24  30  
3   010C       02 2  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia271-04     282-02     553     33  18  
4   011B       02 2  DI CACCAMO Gino            19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia275-03     278-03     553     23  28  
5   010B       03 2  FORESTIERE Gaetano         19/041   Dyamond Archery Palermo   267-05     269-05     536     18  23  
6   009A       03 1  CALAMIA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim265-06     263-06     528     15  27  
7   006C       02 1  MARCANTONIO Salvatore      19/111   Asd Arcieri Di Venere     245-08     251-07     496     16  18  
8   003B       04 1  PACE Maurizio              19/111   Asd Arcieri Di Venere     253-07     228-08     481     10  17  
9   002A       04 1  MARTINO Giuseppe           19/111   Asd Arcieri Di Venere     238-09     227-09     465     08  17  
10  002B       04 1  VALENZA Bruno              19/126   Arcieri Athena Asd        204-10     202-10     406     02  11  
11  003D       04 1  FORTUNATO Vito             19/111   Asd Arcieri Di Venere     196-11     199-11     395     04  06  
12  005A       04 1  DI STEFANO Gaspare         19/126   Arcieri Athena Asd        158-12     184-12     342     00  03  
13  007B       04 2  TURTURICI Giorgio          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  139-13     148-13     287     02  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B  JF   04 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   275-01     274-01     549     24  25  
2   007B       03 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   268-02     272-02     540     22  22  
3   003B       03 2  SAPORETTI Claudia          19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale263-03     254-04     517     17  19  
4   003C       03 2  MONGIOVI' Emanuela         19/041   Dyamond Archery Palermo   251-04     260-03     511     10  22  
5   008D       04 2  DI GRUSO Valeria           19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale248-05     240-05     488     12  19  
6   005C       04 1  GUCCIARDO Marika Maria     19/126   Arcieri Athena Asd        150-06     185-06     335     03  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     265-02     273-01     538     20  23  
2   006A       02 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   271-01     258-02     529     15  32  
3   011A       03 2  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   248-03     258-03     506     14  18  
4   007A       03 2  NIZZOLA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim245-05     256-04     501     07  23  
5   005D       04 1  SCATURRO Giovanni          19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia245-04     237-06     482     11  16  
6   009B       03 1  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   220-06     245-05     465     07  23  
7   005C       04 2  ANZELMO Nicola             19/041   Dyamond Archery Palermo   183-07     63-07      246     02  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  IMBERGAMO Luana            19/041   Dyamond Archery Palermo   264-01     246-01     510     14  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  AM   04 2  MELLINA Ludovico           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim242-01     234-01     476     05  17  
2   006A  RM   04 2  ZEKRI Enrico               19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim172-03     185-02     357     03  05  
3   008A       04 2  FANARA Roberto             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim193-02     132-04     325     01  02  
4   008B       04 2  TURTURICI Giacomo          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  125-04     152-03     277     03  09  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 2  SILVESTRO Rosa             19/041   Dyamond Archery Palermo   226-01     252-01     478     09  16  
2   009B       04 2  COPPOLA Isabella           19/111   Asd Arcieri Di Venere     153-02     200-02     353     04  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 2  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   260-01     246-01     506     10  23  
2   007A       03 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   247-02     242-02     489     09  22  
3   011C       03 2  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   206-03     185-05     391     08  12  
4   009D       04 1  BARRACO Davide             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim185-04     196-03     381     05  13  
5   007D       04 2  SCORSONE Luigi Maria       19/122   Asd Polisportiva Olimpia  177-05     195-04     372     05  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 2  BRUNO Marta                19/111   Asd Arcieri Di Venere     239-01     232-01     471     07  19  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 2  MALARA Luca Paolo          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim250-01     254-01     504     12  18  
2   006C       04 2  LA TONA Mattia             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim243-02     239-02     482     13  14  
3   006D       04 2  RICCOBONO Gianluca         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim241-03     235-03     476     06  18  
4   006B       04 2  BALOGH Michele Donato      19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale172-04     170-04     342     01  10  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 2  CASSISA Mistral            19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim225-01     226-01     451     08  09  
2   005A       04 2  CALVINO Matilde            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale214-02     196-02     410     04  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 2  PACE Angelo                19/111   Asd Arcieri Di Venere     242-02     219-01     461     05  10  
2   002B       04 2  VIRGA Enrico               19/111   Asd Arcieri Di Venere     245-01     204-03     449     06  16  
3   001A       04 2  FORTUNATO Francesco        19/111   Asd Arcieri Di Venere     225-03     199-04     424     07  08  
4   001C       04 2  PALERMO Lorenzo            19/111   Asd Arcieri Di Venere     217-04     206-02     423     03  13  
5   001D       04 2  TURTURICI Ignazio          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  66-05      80-05      146     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  NOVARA Sofia               19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim167-01     152-01     319     02  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 2  COPPOLA Sebastiano         19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    281-01     279-01     560     23  35  
2   011B       03 1  RICCOBONO Sandro           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    270-03     278-02     548     17  42  
3   012C       02 2  PREITE Andrea              19/041   Dyamond Archery Palermo   281-01     261-03     542     15  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   288-01     285-01     573     33  27  
2   011C       02 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   282-02     284-02     566     26  34  
3   010C       03 1  SAVARESE Stefania          19/041   Dyamond Archery Palermo   273-03     281-03     554     16  42  
4   008D       04 1  TREGLIA Chiara             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    251-04     251-04     502     05  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    278-01     274-03     552     18  36  
2   010A       03 1  ALAGNA Andrea              19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    275-03     276-01     551     15  41  
2   012B       03 1  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    277-02     274-05     551     15  41  
4   008A       03 1  RUSSO Vito                 19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    272-04     274-03     546     15  38  
5   012A       04 2  BAMBINI Fernando           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim264-05     265-06     529     05  43  
6   012D       03 1  SPEZIA Giovanni            19/111   Asd Arcieri Di Venere     248-06     275-02     523     10  40  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   261-01     254-02     515     07  35  
2   008B       04 1  SERRA Brigida              19/041   Dyamond Archery Palermo   260-02     255-01     515     05  36  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 2  CAPIZZO Dario              19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim219-01     184-01     403     01  16  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 2  BARRALE Enrico             19/041   Dyamond Archery Palermo   236-01     222-01     458     09  11  
2   004D       04 1  CARRUBBA Davide            19/111   Asd Arcieri Di Venere     166-02     187-02     353     02  05  
3   004C       04 2  LOGGIA Francesco           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim159-03     163-03     322     03  06  
4   004A       03 1  CARDELLA Massimiliano      19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale159-04     112-04     271     00  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  INGARDIA Salvatore         19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    194-02     217-01     411     06  09  
2   004B       04 2  CULTRONA Francesco         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia217-01     183-02     400     05  06  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  AMICO Giovanna             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim137-01     188-01     325     03  06  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  CALAMIA Mario              19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim155-01     174-01     329     02  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia11732        OL   SM   SM   01 CAMMARATA Walter            564     31    23   
                                             33434        OL   SM   SM   02 DI GREGORIO Stefano         553     33    18   
                                             110914       OL   SM   SM   02 DI CACCAMO Gino             553     23    28   
                                                                                                       1670     87    69   

2       19/111     Asd Arcieri Di Venere     71192        OL   SM   SM   02 LAZZARA Emiliano            555     24    30   
                                             5192         OL   SM   SM   02 MARCANTONIO Salvatore       496     16    18   
                                             132644       OL   SM   SM   04 PACE Maurizio               481     10    17   
                                                                                                       1532     50    65   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   116183       OL   SF   JF   04 SILVESTRO Stella            549     24    25   
                                             72390        OL   SF   SF   03 FLORENO Veronica            540     22    22   
                                             117309       OL   SF   SF   03 MONGIOVI' Emanuela          511     10    22   
                                                                                                       1600     56    69   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   52665        OL   MM   MM   02 LISOTTA Antonino            529     15    32   
                                             5237         OL   MM   MM   03 PISANO Angelo               506     14    18   
                                             121328       OL   MM   MM   03 BALSAMO Pietro              465      7    23   
                                                                                                       1500     36    73   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi131252       OL   JM   AM   04 MELLINA Ludovico            476      5    17   
                                             121218       OL   JM   RM   04 ZEKRI Enrico                357      3     5   
                                             134825       OL   JM   JM   04 FANARA Roberto              325      1     2   
                                                                                                       1158      9    24   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   120179       OL   AM   AM   03 GRAMMATICO Salvatore        506     10    23   
                                             112369       OL   AM   AM   03 FODALE Davide               489      9    22   
                                             125528       OL   AM   AM   03 ANDOLINA Fabiano            391      8    12   
                                                                                                       1386     27    57   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi110595       OL   RM   RM   03 MALARA Luca Paolo           504     12    18   
                                             116261       OL   RM   RM   04 LA TONA Mattia              482     13    14   
                                             110456       OL   RM   RM   04 RICCOBONO Gianluca          476      6    18   
                                                                                                       1462     31    50   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     130601       OL   GM   GM   04 PACE Angelo                 461      5    10   
                                             130602       OL   GM   GM   04 VIRGA Enrico                449      6    16   
                                             130608       OL   GM   GM   04 FORTUNATO Francesco         424      7     8   
                                                                                                       1334     18    34   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   100669       CO   SF   SF   01 VIRGILIO Maria Andrea       573     33    27   
                                             105485       CO   SF   SF   02 VELLA Noemi                 566     26    34   
                                             98943        CO   SF   SF   03 SAVARESE Stefania           554     16    42   
                                                                                                       1693     75   103