Codice Gara:R1919009
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Campionato Regionale Indoor CO AN
Data di svolgimento:23/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   291-01     285-01     576     36  24  
2   003C       02 1  RICCOBONO Sandro           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    283-02     284-02     567     27  33  
3   002A       01 1  SCIRICA Michele            19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    280-03     284-02     564     24  36  
4   002B       01 1  MANGANARO Carmelo          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    279-04     284-02     563     27  31  
5   003D       02 1  COPPOLA Sebastiano         19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    279-05     278-05     557     19  39  
6   004A       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    269-06     272-07     541     13  38  
7   004B       01 1  UDINE Flavio               19/041   Dyamond Archery Palermo   265-08     276-06     541     10  43  
8   003A       01 1  PREITE Andrea              19/041   Dyamond Archery Palermo   266-07     268-08     534     06  42  
9   004C       01 1  BRUGALETTA Carmelo         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    249-09     242-09     491     05  28  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  PANTO' Claudia             19/064   APD Comp. Arcieri - Florid285-01     273-01     558     12  44  
2   005C       04 1  TREGLIA Chiara             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    274-02     267-02     541     12  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    278-01     279-01     557     20  37  
2   006A       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    275-02     275-03     550     17  32  
3   007A       02 1  ALAGNA Andrea              19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    269-05     276-02     545     15  36  
4   006D       03 1  RUSSO Vito                 19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    270-04     270-06     540     09  42  
5   007D       04 1  LA PORTA Antonino          19/041   Dyamond Archery Palermo   275-03     264-08     539     13  36  
6   006C       01 1  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    264-06     274-04     538     14  40  
7   007C       03 1  SPEZIA Giovanni            19/111   Asd Arcieri Di Venere     261-07     273-05     534     11  42  
8   007B       02 1  INGARDIA Salvatore         19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    260-08     265-07     525     06  38  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   251-01     270-01     521     10  40  
2   005A       04 1  SERRA Brigida              19/041   Dyamond Archery Palermo   248-02     264-02     512     10  30  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  CAPIZZO Dario              19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim199-01     177-01     376     01  10  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  NICOSIA Antonio            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  251-01     248-03     499     08  22  
2   013D       03 1  DENARO Luca                19/128   Cusn Caltanissetta        237-04     254-01     491     12  15  
3   012B       03 1  DIGRANDI Andrea            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  233-05     249-02     482     11  12  
4   013C       03 1  BARRALE Enrico             19/041   Dyamond Archery Palermo   242-02     226-04     468     09  18  
5   012C       03 1  RIGAGLIA Giovanni Vincenzo 19/017   Arco Club Catania         239-03     224-05     463     05  12  
6   012A       03 1  RANDAZZO Peter             19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  231-06     217-06     448     08  09  
7   014A       03 1  CARDELLA Massimiliano      19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale201-07     201-07     402     05  11  
8   014B       04 1  CARRUBBA Davide            19/111   Asd Arcieri Di Venere     189-08     185-08     374     04  07  
9   014C       04 1  HRYNKIEWICZ Pawel          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         166-09     183-09     349     04  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  PITRELLA Antonino          19/084   Arcieri Monti Erei        259-01     266-01     525     13  26  
2   009B       02 1  CANNATA Emanuele           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid241-02     250-02     491     04  26  
3   009D       03 1  MONTANA Carmelo            19/128   Cusn Caltanissetta        227-03     234-04     461     08  13  
4   009C       02 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         221-06     235-03     456     07  17  
5   010B       03 1  RENDO Emanuele             19/128   Cusn Caltanissetta        217-07     227-06     444     06  10  
6   011C       03 1  SCRIBANI Michele           19/128   Cusn Caltanissetta        223-05     214-08     437     09  08  
7   011A       03 1  IRRERA Placido             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    226-04     207-09     433     05  11  
8   010C       02 1  PATRONITI Roberto          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    210-08     219-07     429     04  13  
9   011D       03 1  CUCINOTTA Giuseppe         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    200-10     228-05     428     06  10  
10  010A       03 1  CALA' Michele              19/128   Cusn Caltanissetta        201-09     192-10     393     02  13  
11  010D       03 1  SANTORO Domenico           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         174-11     177-11     351     01  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid248-01     249-01     497     09  20  
2   008C       03 1  MIRANDA Grazia             19/064   APD Comp. Arcieri - Florid182-02     206-02     388     04  06  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  AMICO Giovanna             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim185-01     169-01     354     03  09  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          1  VACCARO Giovanni Maria     19/041   Dyamond Archery Palermo   214-01     207-01     421     01  11  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   5389         CO   SM   SM   01 FUCHSOVA Fabio              576     36    24   
                                             84328        CO   SM   SM   01 UDINE Flavio                541     10    43   
                                             120180       CO   SM   SM   01 PREITE Andrea               534      6    42   
                                                                                                       1651     52   109   

2       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    104342       CO   SM   SM   01 MANGANARO Carmelo           563     27    31   
                                             105922       CO   SM   SM   01 MONDELLO Marco              541     13    38   
                                             112290       CO   SM   SM   01 BRUGALETTA Carmelo          491      5    28   
                                                                                                       1595     45    97   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/006     A.S.D. DREPANO TRAPANI    95746        CO   MM   MM   02 ALAGNA Andrea               545     15    36   
                                             5377         CO   MM   MM   03 RUSSO Vito                  540      9    42   
                                             5318         CO   MM   MM   02 INGARDIA Salvatore          525      6    38   
                                                                                                       1610     30   116   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/012     ASD Arcieri Iblea Ragusa  87035        AN   SM   SM   03 NICOSIA Antonio             499      8    22   
                                             86689        AN   SM   SM   03 DIGRANDI Andrea             482     11    12   
                                             108627       AN   SM   SM   03 RANDAZZO Peter              448      8     9   
                                                                                                       1429     27    43   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/128     Cusn Caltanissetta        90474        AN   MM   MM   03 MONTANA Carmelo             461      8    13   
                                             86711        AN   MM   MM   03 RENDO Emanuele              444      6    10   
                                             5264         AN   MM   MM   03 SCRIBANI Michele            437      9     8   
                                                                                                       1342     23    31   

2       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    131858       AN   MM   MM   03 IRRERA Placido              433      5    11   
                                             88704        AN   MM   MM   02 PATRONITI Roberto           429      4    13   
                                             120227       AN   MM   MM   03 CUCINOTTA Giuseppe          428      6    10   
                                                                                                       1290     15    34   


Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      5389     FUCHSOVA Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            576-01      142      143      143      145 
      80957    PRIMA Antonino                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             538-13      140      138      135 
      112256   RICCOBONO Sandro               19124      Arcieri La Rosa Bianca             567-02      144      140      143  140 T.9 
      95747    SCIRICA Michele                19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             564-03      141      141      143      142 
5     104214   DI GIORGIO Fabio               19124      Arcieri La Rosa Bianca             550-07      140      139 
6     89401    RIZZO Leo Salvatore            19106      A.S.D. Arco Club Serro             557-05      144      138 
7     91745    COPPOLA Sebastiano             19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             557-06      143      137 
8     105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             541-09      139      131 
9     95746    ALAGNA Andrea                  19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             545-08      135 
9     5318     INGARDIA Salvatore             19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             525-16      132 
9     117308   LA PORTA Antonino              19041      Dyamond Archery Palermo            539-12      137 
9     104342   MANGANARO Carmelo              19106      A.S.D. Arco Club Serro             563-04      139 
9     120180   PREITE Andrea                  19041      Dyamond Archery Palermo            534-15      136 
9     5377     RUSSO Vito                     19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             540-11      132 
9     5223     SPEZIA Giovanni                19111      Asd Arcieri Di Venere              534-14      141 
9     84328    UDINE Flavio                   19041      Dyamond Archery Palermo            541-10      135 
17    112290   BRUGALETTA Carmelo             19106      A.S.D. Arco Club Serro             491-17 
18    121212   CAPIZZO Dario                  19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        376-18 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     43482    PANTO' Claudia                 19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       558-01    -Bye-      137      140 
2     63165    NERI Ifigenia                  19041      Dyamond Archery Palermo            521-03    -Bye-      129      138 
3     131293   SERRA Brigida                  19041      Dyamond Archery Palermo            512-04    -Bye-      135      127 
4     133773   TREGLIA Chiara                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             541-02    -Bye-      128      114 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     135285   BARRALE Enrico                 19041      Dyamond Archery Palermo            468-06        6        6        6    6 T.8 
2     86689    DIGRANDI Andrea                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           482-05        6        6        6    5 T.7 
3     42210    SCAMMACCA Febronio             19017      Arco Club Catania                  456-09        6        6        5        6 
4     108627   RANDAZZO Peter                 19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           448-10        6        7        4        4 
5     98431    DENARO Luca                    19128      Cusn Caltanissetta                 491-03        6    (0) 5 
6     131858   IRRERA Placido                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             433-13        6    (0) 2 
6     16064    PITRELLA Antonino              19084      Arcieri Monti Erei                 525-01        6    (0) 2 
8     87035    NICOSIA Antonio                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           499-02        6    (0) 1 
9     114909   CANNATA Emanuele               19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       491-04        4 
9     124225   CARDELLA Massimiliano          19120      Asd Arcieri Don Bosco Palermo      402-16        0 
9     120227   CUCINOTTA Giuseppe             19106      A.S.D. Arco Club Serro             428-15        0 
9     90474    MONTANA Carmelo                19128      Cusn Caltanissetta                 461-08        0 
9     88704    PATRONITI Roberto              19106      A.S.D. Arco Club Serro             429-14        2 
9     86711    RENDO Emanuele                 19128      Cusn Caltanissetta                 444-11        5 
9     80377    RIGAGLIA Giovanni Vincenzo     19017      Arco Club Catania                  463-07        2 
9     5264     SCRIBANI Michele               19128      Cusn Caltanissetta                 437-12        0 
17    41824    CALA' Michele                  19128      Cusn Caltanissetta                 393-17 
18    128123   CARRUBBA Davide                19111      Asd Arcieri Di Venere              374-18 
19    129191   SANTORO Domenico               19001      A.S.D. TOXON CLUB                  351-19 
20    114323   HRYNKIEWICZ Pawel              19001      A.S.D. TOXON CLUB                  349-20 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5269     SCIRE' Maria                   19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       497-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     119911   MIRANDA Grazia                 19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       388-02    -Bye-        6        2 
3     129694   AMICO Giovanna                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        354-03    -Bye-        0    -Bye- 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI           1.666-01    -Bye-      216      224 
2     19106      A.S.D. Arco Club Serro           1.661-02    -Bye-      216      216 
3     19124      Arcieri La Rosa Bianca           1.655-04    -Bye-      195      222 
4     19041      Dyamond Archery Palermo          1.656-03    -Bye-      205      218 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     19128      Cusn Caltanissetta               1.396-02    -Bye-        5   5 T.22 
2     19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa         1.429-01    -Bye-    -Bye-   4 T.22 
3     19106      A.S.D. Arco Club Serro           1.290-03    -Bye-        4    -Bye-