Codice Gara:R1919010
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Campionato Regionale Indoor OL
Data di svolgimento:24/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  LAZZARA Emiliano           19/111   Asd Arcieri Di Venere     283-02     280-01     563     34  17  
2   012A       02 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   285-01     272-03     557     27  24  
3   012D       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         280-03     272-04     552     25  25  
4   015D       03 1  CAPONNETTO Andrea          19/017   Arco Club Catania         274-04     271-05     545     25  20  
5   012B       02 1  SCRIBANI Adriano           19/128   Cusn Caltanissetta        265-09     279-02     544     20  26  
6   015B       03 1  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   267-06     270-07     537     19  24  
7   013B       03 1  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia265-07     269-09     534     17  26  
8   013A       02 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    261-10     270-06     531     23  25  
9   015C       03 1  CANALICCHIO Antonio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     261-11     270-08     531     20  24  
10  014A       02 1  MARCANTONIO Salvatore      19/111   Asd Arcieri Di Venere     273-05     256-13     529     24  19  
11  014D       03 1  FORESTIERE Gaetano         19/041   Dyamond Archery Palermo   265-08     258-12     523     18  22  
12  013C       03 1  GIARDINA Angelo Lorenzo    19/061   Arcieri Mediterranei      253-14     264-11     517     12  28  
13  013D       04 1  PACE Maurizio              19/111   Asd Arcieri Di Venere     249-15     266-10     515     12  24  
14  016C       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         259-13     246-15     505     13  20  
15  014C       03 1  CALAMIA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim261-12     240-17     501     13  19  
16  016A       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  249-16     250-14     499     09  19  
17  014B       03 1  PAGANO Fabrizio            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    245-17     244-16     489     08  13  
18  016B       03 1  CARONIA Giovanni           19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    229-18     231-18     460     05  20  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  DE SALVO Rosa              19/041   Dyamond Archery Palermo   270-01     267-01     537     19  28  
2   020A       01 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  261-04     267-02     528     19  26  
3   019A       02 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   263-03     263-04     526     20  17  
4   018D       03 1  MONGIOVI' Emanuela         19/041   Dyamond Archery Palermo   259-05     264-03     523     15  22  
5   019C       02 1  SALADINO Alessia           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia256-06     248-05     504     08  23  
6   020B       03 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     267-02     232-08     499     16  21  
7   018C       03 1  SAPORETTI Claudia          19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale247-07     228-09     475     07  18  
8   018B       03 1  DI GREGORIO Luana Rosalia  19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia236-08     236-06     472     09  25  
9   020C       03 1  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        228-09     235-07     463     02  25  
10  017C       04 1  MANERI Serena              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         202-11     206-10     408     04  11  
11  018A       03 1  ZERBO Maria Cristina       19/041   Dyamond Archery Palermo   204-10     191-11     395     07  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  LOMBARDO Giuseppe          19/128   Cusn Caltanissetta        276-01     257-02     533     22  25  
2   003B       03 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim271-02     255-04     526     18  24  
3   001C       03 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   267-04     257-01     524     19  22  
4   002D       01 1  BADALUCCO Antonino         19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    269-03     250-08     519     20  16  
5   001A       02 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     263-05     254-05     517     18  22  
6   002A       03 1  ELIA Giovanni              19/061   Arcieri Mediterranei      263-06     251-06     514     14  26  
7   003A       03 1  ARIFOGLIO Giuseppe         19/115   Asd Arcieri Di Artemide   252-07     257-03     509     11  19  
8   002C       03 1  GUCCIARDO Leonardo         19/126   Arcieri Athena Asd        244-08     251-07     495     12  19  
9   004A       04 1  LI MANDRI Vincenzo         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia242-09     238-09     480     08  20  
10  003D       04 1  SCATURRO Giovanni          19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia236-10     217-11     453     13  18  
11  002B       03 1  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   206-11     220-10     426     04  15  
12  004B       04 1  ANZELMO Nicola             19/041   Dyamond Archery Palermo   175-12     141-12     316     01  04  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  IMBERGAMO Luana            19/041   Dyamond Archery Palermo   240-01     263-01     503     11  25  
2   017B       04 1  SERIO Sara Ann             19/041   Dyamond Archery Palermo   172-02     158-02     330     01  08  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  ARIFOGLIO Antonio          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   267-01     273-01     540     25  22  
2   011B       04 1  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. TOXON CLUB         260-02     258-02     518     09  28  
3   011C       04 1  FANARA Roberto             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim179-03     184-03     363     03  05  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  SILVESTRO Rosa             19/041   Dyamond Archery Palermo   212-01     215-01     427     05  16  
2   004D       04 1  COPPOLA Isabella           19/111   Asd Arcieri Di Venere     46-02      33-02      79      00  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   269-01     265-01     534     22  20  
2   006A       02 1  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      254-04     264-02     518     16  21  
3   006B       03 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   258-03     258-04     516     13  20  
4   006D       03 1  MAIORANA Santi             19/102   PAMA Archery Milazzo      259-02     252-05     511     14  18  
5   007B       02 1  FAZIO Carlo                19/064   APD Comp. Arcieri - Florid248-05     260-03     508     10  22  
6   007A       03 1  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   242-07     236-06     478     07  19  
7   007D       04 1  MELLINA Ludovico           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim246-06     228-07     474     10  16  
8   008B       03 1  BARRACO Davide             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim230-09     221-08     451     06  12  
9   008A       04 1  DIFRANCO Gianmarco         19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  230-08     205-09     435     11  10  
10  007C       04 1  SANTAMARINA Salvatore      19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim71-10      101-10     172     02  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  BRUNO Marta                19/111   Asd Arcieri Di Venere     246-01     216-01     462     10  14  
2   005B       03 1  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    174-02     182-02     356     10  03  
3   005C       04 1  TUMINO Erika               19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  137-03     180-03     317     05  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  LARECCHIUTA Salvatore      19/128   Cusn Caltanissetta        245-01     224-01     469     13  16  
2   009C       03 1  LA TONA Mattia             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim219-02     204-02     423     06  09  
3   009B       03 1  RICCOBONO Gianluca         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim214-03     181-03     395     06  05  
4   010B       04 1  MONACO Gioele              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         191-04     153-04     344     07  08  
5   010D       04 1  GUERRA Daniele             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim131-05     140-05     271     03  06  
6   010C       04 1  ZEKRI Enrico               19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim85-07      100-06     185     02  03  
7   010A       04 1  BALOGH Michele Donato      19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale99-06      48-07      147     02  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  CASSISA Mistral            19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim210-01     213-01     423     07  11  
2   008D       04 1  CALVINO Matilde            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale160-02     137-02     297     04  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     71192        OL   SM   SM   02 LAZZARA Emiliano            563     34    17   
                                             96769        OL   SM   SM   03 CANALICCHIO Antonio         531     20    24   
                                             5192         OL   SM   SM   02 MARCANTONIO Salvatore       529     24    19   
                                                                                                       1623     78    60   

2       19/041     Dyamond Archery Palermo   59844        OL   SM   SM   02 CRICCHIO Jacopo             557     27    24   
                                             100554       OL   SM   SM   03 ARCIERI Giuseppe            537     19    24   
                                             127712       OL   SM   SM   03 FORESTIERE Gaetano          523     18    22   
                                                                                                       1617     64    70   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   57661        OL   SF   SF   01 DE SALVO Rosa               537     19    28   
                                             72390        OL   SF   SF   02 FLORENO Veronica            526     20    17   
                                             117309       OL   SF   SF   03 MONGIOVI' Emanuela          523     15    22   
                                                                                                       1586     54    67   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   52665        OL   MM   MM   03 LISOTTA Antonino            524     19    22   
                                             5237         OL   MM   MM   03 PISANO Angelo               426      4    15   
                                             133519       OL   MM   MM   04 ANZELMO Nicola              316      1     4   
                                                                                                       1266     24    41   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   120179       OL   AM   AM   03 GRAMMATICO Salvatore        534     22    20   
                                             112369       OL   AM   AM   03 FODALE Davide               516     13    20   
                                             125528       OL   AM   AM   03 ANDOLINA Fabiano            478      7    19   
                                                                                                       1528     42    59   

2       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi131252       OL   AM   AM   04 MELLINA Ludovico            474     10    16   
                                             106396       OL   AM   AM   03 BARRACO Davide              451      6    12   
                                             116388       OL   AM   AM   04 SANTAMARINA Salvatore       172      2     2   
                                                                                                       1097     18    30   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi116261       OL   RM   RM   03 LA TONA Mattia              423      6     9   
                                             110456       OL   RM   RM   03 RICCOBONO Gianluca          395      6     5   
                                             121633       OL   RM   RM   04 GUERRA Daniele              271      3     6   
                                                                                                       1089     15    20   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     59844    CRICCHIO Jacopo                19041      Dyamond Archery Palermo            557-02        6        7        6        7 
2     131738   CAPONNETTO Andrea              19017      Arco Club Catania                  545-04        6        6        7        1 
3     120179   GRAMMATICO Salvatore           19041      Dyamond Archery Palermo            534-08        7        6        3        6 
4     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             531-11        7        6        2        2 
5     71192    LAZZARA Emiliano               19111      Asd Arcieri Di Venere              563-01        6    (0) 4 
5     59696    SCRIBANI Adriano               19128      Cusn Caltanissetta                 544-05        6    (0) 4 
5     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. TOXON CLUB                  552-03        6    (0) 4 
8     5245     LOMBARDO Giuseppe              19128      Cusn Caltanissetta                 533-10        6    (0) 3 
9     100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            537-07        4 
9     122527   ARIFOGLIO Antonio              19115      Asd Arcieri Di Artemide            540-06        1 
9     96769    CANALICCHIO Antonio            19111      Asd Arcieri Di Venere              531-12        4 
9     95834    FASONE Francesco               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         534-09        3 
9     127712   FORESTIERE Gaetano             19041      Dyamond Archery Palermo            523-16        2 
9     91598    IANNINO Valentino              19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        526-14        2 
9     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            524-15        0 
9     5192     MARCANTONIO Salvatore          19111      Asd Arcieri Di Venere              529-13        4 
17    68228    BADALUCCO Antonino             19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             519-17 
18    98852    CAPPELLO Marco                 19061      Arcieri Mediterranei               518-18 
19    119425   ANCHESI Claudio                19001      A.S.D. TOXON CLUB                  518-19 
20    13113    GIANNOLA Salvatore             19111      Asd Arcieri Di Venere              517-20 
21    97300    GIARDINA Angelo Lorenzo        19061      Arcieri Mediterranei               517-21 
22    112369   FODALE Davide                  19041      Dyamond Archery Palermo            516-22 
23    132644   PACE Maurizio                  19111      Asd Arcieri Di Venere              515-23 
24    33379    ELIA Giovanni                  19061      Arcieri Mediterranei               514-24 
25    126461   MAIORANA Santi                 19102      PAMA Archery Milazzo               511-25 
26    122528   ARIFOGLIO Giuseppe             19115      Asd Arcieri Di Artemide            509-26 
27    121586   FAZIO Carlo                    19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       508-27 
28    87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. TOXON CLUB                  505-28 
29    120971   CALAMIA Giuseppe               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        501-29 
30    65239    CABIBBO Roberto                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           499-30 
31    16078    GUCCIARDO Leonardo             19126      Arcieri Athena Asd                 495-31 
32    67507    PAGANO Fabrizio                19106      A.S.D. Arco Club Serro             489-32 
33    5197     LI MANDRI Vincenzo             19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         480-33 
34    125528   ANDOLINA Fabiano               19041      Dyamond Archery Palermo            478-34 
35    131252   MELLINA Ludovico               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        474-35 
36    130128   LARECCHIUTA Salvatore          19128      Cusn Caltanissetta                 469-36 
37    91597    CARONIA Giovanni               19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             460-37 
38    124043   SCATURRO Giovanni              19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         453-38 
39    106396   BARRACO Davide                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        451-39 
40    105119   DIFRANCO Gianmarco             19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           435-40 
41    5237     PISANO Angelo                  19041      Dyamond Archery Palermo            426-41 
42    116261   LA TONA Mattia                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        423-42 
43    110456   RICCOBONO Gianluca             19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        395-43 
44    134825   FANARA Roberto                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        363-44 
45    127361   MONACO Gioele                  19001      A.S.D. TOXON CLUB                  344-45 
46    133519   ANZELMO Nicola                 19041      Dyamond Archery Palermo            316-46 
47    121633   GUERRA Daniele                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        271-47 
48    121218   ZEKRI Enrico                   19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        185-48 
49    116388   SANTAMARINA Salvatore          19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        172-49 
50    124224   BALOGH Michele Donato          19120      Asd Arcieri Don Bosco Palermo      147-50 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     57661    DE SALVO Rosa                  19041      Dyamond Archery Palermo            537-01        6        6        6        6 
2     45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           528-02        6        6        6        0 
3     111091   SALADINO Alessia               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         504-05        6        7        4        7 
4     111528   IMBERGAMO Luana                19041      Dyamond Archery Palermo            503-06        7        6        2        3 
5     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            526-03        6    (0) 5 
6     117309   MONGIOVI' Emanuela             19041      Dyamond Archery Palermo            523-04        6    (0) 3 
7     5381     DI PAOLA Rosa                  19111      Asd Arcieri Di Venere              499-07        6    (0) 2 
7     129363   SAPORETTI Claudia              19120      Asd Arcieri Don Bosco Palermo      475-08        6    (0) 2 
9     115111   BRUNO Marta                    19111      Asd Arcieri Di Venere              462-11        1 
9     121213   CASSISA Mistral                19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        423-13        2 
9     97428    DI GREGORIO Luana Rosalia      19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         472-09        2 
9     129189   MANERI Serena                  19001      A.S.D. TOXON CLUB                  408-14        0 
9     114173   PASCU Ioana Teodora            19106      A.S.D. Arco Club Serro             356-16        2 
9     106907   SCUDERA Kimberly               19113      Asd Arco Club Gela                 463-10        2 
9     130244   SILVESTRO Rosa                 19041      Dyamond Archery Palermo            427-12        0 
9     131244   ZERBO Maria Cristina           19041      Dyamond Archery Palermo            395-15        0 
17    117310   SERIO Sara Ann                 19041      Dyamond Archery Palermo            330-17 
18    118765   TUMINO Erika                   19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           317-18 
19    130547   CALVINO Matilde                19120      Asd Arcieri Don Bosco Palermo      297-19 
20    128124   COPPOLA Isabella               19111      Asd Arcieri Di Venere               79-20 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     19111      Asd Arcieri Di Venere            1.623-02        5       4* 
2     19041      Dyamond Archery Palermo          1.628-01        6        4 
3     19061      Arcieri Mediterranei             1.549-04        0        6 
4     19001      A.S.D. TOXON CLUB                1.575-03        1        2 
5     19128      Cusn Caltanissetta               1.546-05 
6     19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi      1.501-06 
7     19005      Arcieri Grifoni di Sicilia       1.467-07 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     19041      Dyamond Archery Palermo          1.586-01    -Bye-        6 
2     19111      Asd Arcieri Di Venere            1.040-02    -Bye-        0