Codice Gara:R1919014
(VEDI Invito)
Località:Palermo
Data di svolgimento:13/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia351-01     351     21  28  
2   024A       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia336-02     336     14  24  
3   020A       02 1  DI CACCAMO Gino            19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia334-03     334     12  28  
4   003A       03 1  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia277-04     277     06  17  
5   022B       04 1  TURTURICI Giorgio          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  88-05      88      00  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  SALADINO Alessia           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia268-01     268     08  17  
2   015C       03 1  RIBAUDO Marzia             19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia264-02     264     04  09  
3   015D       03 1  MONGIOVI' Emanuela         19/041   Dyamond Archery Palermo   251-03     251     03  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     323-01     323     14  21  
2   005A       04 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia231-02     231     06  14  
3   005B       03 1  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   225-03     225     03  12  
4   020B       04 1  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   224-04     224     01  09  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024B       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   289-01     289     09  10  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  FAZIO Carlo                19/064   APD Comp. Arcieri - Florid313-01     313     17  16  
2   001D       03 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   310-02     310     18  12  
3   020C       03 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   306-03     306     13  16  
4   017C       03 1  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   263-04     263     08  11  
5   020D       04 1  SCORSONE Luigi Maria       19/122   Asd Polisportiva Olimpia  188-05     188     05  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  PANETTA Rita Maria         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    313-01     313     11  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024D       02 1  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 19/115   Asd Arcieri Di Artemide   315-01     315     20  14  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    276-01     276     09  14  
2   013C       03 1  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    276-02     276     08  17  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  TURTURICI Ignazio          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  130-01     130     04  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    356-01     356     26  21  
2   011B       01 1  PREITE Andrea              19/041   Dyamond Archery Palermo   347-02     347     23  17  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   346-01     346     19  30  
2   009B       02 1  PANTO' Claudia             19/064   APD Comp. Arcieri - Florid333-02     333     15  25  
3   013B       04 1  TREGLIA Chiara             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    286-03     286     12  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      383-01     383     38  27  
2   022C       01 1  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      374-02     374     32  25  
3   017A       03 1  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    358-03     358     20  34  
4   022D       02 1  ALAGNA Andrea              19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    350-04     350     23  22  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017D       02 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      287-01     287     14  15  
2   007C       03 1  BARRALE Enrico             19/041   Dyamond Archery Palermo   236-02     236     09  06  
3   003C       00 1  FRANCHINA Antonio          19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   183-03     183     00  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C  MF   01 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid247-01     247     07  12  
2   009D       03 1  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      231-02     231     04  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         294-01     294     10  17  
2   001B       02 1  CANNATA Emanuele           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid286-02     286     15  12  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  PATRONITI Roberto          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    241-01     241     06  05  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  LENZO Carmela              19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   160-01     160     01  03  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   135285       AN   SM   SM   03 BARRALE Enrico              236      9     6   
                                             120180       CO   SM   SM   01 PREITE Andrea               347     23    17   
                                             5237         OL   MM   MM   03 PISANO Angelo               225      3    12   
                                                                                                        808     35    35