Codice Gara:R1919015
(VEDI Invito)
Località:Palermo
Data di svolgimento:14/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia359-01     359     23  27  
2   003A       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia341-02     341     20  21  
3   022A       02 1  DI CACCAMO Gino            19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia309-03     309     13  17  
4   005B       02 1  GUARRERA Alessandro        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   304-04     304     07  23  
5   024A       03 1  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia296-05     296     12  18  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017C       02 1  SALADINO Alessia           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia298-01     298     08  21  
2   017D       03 1  PINIZZOTTO Manuela         19/102   PAMA Archery Milazzo      258-02     258     05  12  
3   022B       03 1  MONGIOVI' Emanuela         19/041   Dyamond Archery Palermo   254-03     254     06  16  
4   011B       03 1  RIBAUDO Marzia             19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia227-04     227     01  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     309-01     309     13  13  
2   020A       03 1  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   242-02     242     03  11  
3   011A       04 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia210-03     210     07  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  IMBERGAMO Luana            19/041   Dyamond Archery Palermo   233-01     233     04  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   302-01     302     09  23  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   289-01     289     07  13  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   316-01     316     12  19  
2   022C       03 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   291-02     291     11  17  
3   020D       03 1  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   280-03     280     07  17  
4   013C       02 1  FAZIO Carlo                19/064   APD Comp. Arcieri - Florid274-04     274     08  15  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  PANETTA Rita Maria         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    296-01     296     14  11  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020C       02 1  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 19/115   Asd Arcieri Di Artemide   312-01     312     13  21  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022D       02 1  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    290-01     290     07  21  
2   005D       03 1  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    281-02     281     09  16  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      365-01     365     25  27  
2   013A       01 1  PREITE Andrea              19/041   Dyamond Archery Palermo   354-02     354     21  26  
3   024D       02 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    349-03     349     21  28  
4   017A       01 1  UDINE Flavio               19/041   Dyamond Archery Palermo   347-04     347     22  24  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  PANTO' Claudia             19/064   APD Comp. Arcieri - Florid339-01     339     16  28  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      393-01     393     40  25  
2   024B       01 1  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      371-02     371     26  34  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      389-01     389     45  14  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      267-01     267     07  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A  MF   01 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid229-01     229     03  19  
2   009B       03 1  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      219-02     219     03  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  CANNATA Emanuele           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid274-01     274     00  00  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  PATRONITI Roberto          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    176-01     176     01  08  
2   011D          1  BLOGNA Santosvaldo         19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   148-02     148     00  04  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C          1  VINCI Alice                19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   138-01     138     03  04  
2   001C       04 1  LENZO Carmela              19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   133-02     133     00  03