Codice Gara:R1919023
(VEDI Invito)
Località:Cornino Tp
Data di svolgimento:19/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia316-01     317-01     633     18  04  
2   006C       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia312-02     296-02     608     15  06  
3   008C  MM   01 1  FUCHSOVA Guglielmo         19/041   Dyamond Archery Palermo   281-03     281-03     562     05  02  
4   004A       03 1  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia263-06     271-04     534     05  01  
5   006D       03 1  CANALICCHIO Antonio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     268-04     261-08     529     08  02  
6   007D       01 1  DI CACCAMO Gino            19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia265-05     264-05     529     06  02  
7   007C       03 1  CALAMIA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim257-07     262-07     519     03  00  
8   008B       03 1  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   246-08     262-06     508     03  01  
9   004D       03 1  PACE Maurizio              19/111   Asd Arcieri Di Venere     231-10     248-09     479     07  01  
10  007B       03 1  MARCANTONIO Salvatore      19/111   Asd Arcieri Di Venere     242-09     230-11     472     04  03  
11  006B       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  228-11     242-10     470     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  281-01     284-01     565     11  02  
2   004B       02 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   246-03     271-02     517     05  00  
3   004C       03 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     254-02     237-03     491     08  01  
4   005C       03 1  RIBAUDO Marzia             19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia233-04     211-04     444     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     301-01     287-01     588     12  03  
2   009A       03 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   286-02     283-02     569     07  02  
3   011A       04 1  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   269-03     259-04     528     02  00  
4   011B       03 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim225-04     270-03     495     04  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   268-01     270-01     538     11  07  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   291-01     295-01     586     09  02  
2   010A       01 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   275-02     273-02     548     10  03  
3   009C       04 1  BARRACO Davide             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim233-03     188-04     421     02  01  
4   009D       02 1  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   192-04     193-03     385     05  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  BRUNO Marta                19/111   Asd Arcieri Di Venere     251-01     261-01     512     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      329-01     339-01     668     23  10  
2   013D       04 1  GUERRA Daniele             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim244-02     244-02     488     03  01  
3   013C       04 1  ZEKRI Enrico               19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim218-03     244-02     462     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  CASSISA Mistral            19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim264-01     274-01     538     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       04 1  PACE Angelo                19/111   Asd Arcieri Di Venere     302-01     308-01     610     11  02  
2   014C       04 1  FORTUNATO Francesco        19/111   Asd Arcieri Di Venere     262-02     255-02     517     07  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  DI PAOLA Silvia            19/111   Asd Arcieri Di Venere     326-01     312-01     638     23  09  
2   014D       00 1  ENEA Sara                  19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim253-02     240-02     493     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  PREITE Andrea              19/041   Dyamond Archery Palermo   315-01     321-01     636     24  08  
2   003B       04 1  CULCASI Giovanni           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    311-02     319-02     630     18  07  
3   002C       02 1  RICCOBONO Sandro           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    281-03     296-03     577     09  01  
4   001A       04 1  LOGGIA Francesco           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim211-04     262-04     473     04  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   332-01     329-01     661     27  12  
2   001C       03 1  TREGLIA Chiara             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    285-02     268-02     553     11  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    311-01     327-01     638     28  11  
2   002A       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    301-02     318-02     619     20  08  
3   003A       01 1  ALAGNA Andrea              19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    286-03     308-03     594     16  02  
4   002B       04 1  INGARDIA Salvatore         19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    233-04     246-04     479     03  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  SARDO Patrizia             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    271-01     296-01     567     14  04  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       00 1  VACCARO Giovanni Maria     19/041   Dyamond Archery Palermo   269-01     272-01     541     02  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia11732        OL   SM   SM   01 CAMMARATA Walter            633     18     4   
                                             33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         608     15     6   
                                             95834        OL   SM   SM   03 FASONE Francesco            534      5     1   
                                                                                                       1775     38    11   

2       19/111     Asd Arcieri Di Venere     96769        OL   SM   SM   03 CANALICCHIO Antonio         529      8     2   
                                             132644       OL   SM   SM   03 PACE Maurizio               479      7     1   
                                             5192         OL   SM   SM   03 MARCANTONIO Salvatore       472      4     3   
                                                                                                       1480     19     6   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   112369       OL   AM   AM   01 FODALE Davide               586      9     2   
                                             120179       OL   AM   AM   01 GRAMMATICO Salvatore        548     10     3   
                                             125528       OL   AM   AM   02 ANDOLINA Fabiano            385      5     3   
                                                                                                       1519     24     8   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11732    CAMMARATA Walter               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         633-01        7        6        6 
2     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         608-02        6        6        4 
3     5239     FUCHSOVA Guglielmo             19041      Dyamond Archery Palermo            562-03        6        2        6 
4     95834    FASONE Francesco               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         534-04        6        0        2 
5     110914   DI CACCAMO Gino                19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         529-06    (0) 5 
6     100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            508-08    (0) 3 
7     120971   CALAMIA Giuseppe               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        519-07    (0) 0 
7     96769    CANALICCHIO Antonio            19111      Asd Arcieri Di Venere              529-05    (0) 0 
9     132644   PACE Maurizio                  19111      Asd Arcieri Di Venere              479-09 
10    5192     MARCANTONIO Salvatore          19111      Asd Arcieri Di Venere              472-10 
11    65239    CABIBBO Roberto                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           470-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           565-01    -Bye-        6    6 T.8 
2     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            517-03    -Bye-        6    5 T.7 
3     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            538-02    -Bye-        4        6 
4     5381     DI PAOLA Rosa                  19111      Asd Arcieri Di Venere              491-04        6        4        0 
5     125585   RIBAUDO Marzia                 19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         444-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104214   DI GIORGIO Fabio               19124      Arcieri La Rosa Bianca             619-04      135      142      137 
2     112256   RICCOBONO Sandro               19124      Arcieri La Rosa Bianca             577-06      128      125      121 
3     120180   PREITE Andrea                  19041      Dyamond Archery Palermo            636-02      127      122      133 
4     80957    PRIMA Antonino                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             638-01      126      121      131 
5     95746    ALAGNA Andrea                  19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             594-05      122 
6     110454   LOGGIA Francesco               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        473-08      117 
7     117618   CULCASI Giovanni               19124      Arcieri La Rosa Bianca             630-03      111 
8     5318     INGARDIA Salvatore             19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             479-07      103 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            661-01    -Bye-    -Bye-      137 
2     133773   TREGLIA Chiara                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             553-03    -Bye-      113      104 
3     120973   SARDO Patrizia                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             567-02    -Bye-      103    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     13113    GIANNOLA Salvatore             19111      Asd Arcieri Di Venere              588-01        6        6        6 
2     112369   FODALE Davide                  19041      Dyamond Archery Palermo            586-02        6        6        4 
3     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            569-03        6        0        7 
4     120179   GRAMMATICO Salvatore           19041      Dyamond Archery Palermo            548-04        6        0        3 
5     121328   BALSAMO Pietro                 19041      Dyamond Archery Palermo            528-05    (0) 4 
6     91598    IANNINO Valentino              19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        495-06    (0) 2 
7     125528   ANDOLINA Fabiano               19041      Dyamond Archery Palermo            385-08    (0) 0 
7     106396   BARRACO Davide                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        421-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      115111   BRUNO Marta                    19111      Asd Arcieri Di Venere              512-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      121218   ZEKRI Enrico                   19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        462-03    -Bye-        4        0 
1     117367   PERNICE Francesco              19061      Arcieri Mediterranei               668-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     121633   GUERRA Daniele                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        488-02    -Bye-        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      121213   CASSISA Mistral                19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        538-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     130601   PACE Angelo                    19111      Asd Arcieri Di Venere              610-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     130608   FORTUNATO Francesco            19111      Asd Arcieri Di Venere              517-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     133225   DI PAOLA Silvia                19111      Asd Arcieri Di Venere              638-01    -Bye-        6        6 
2     136006   ENEA Sara                      19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        493-02    -Bye-        2        2