Codice Gara:R1919025
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:26/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia305-01     305     09  01  
2   002C       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia282-02     282     03  01  
3   003C       02 1  LAZZARA Emiliano           19/111   Asd Arcieri Di Venere     263-03     263     04  02  
4   003B       01 1  DI CACCAMO Gino            19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia262-04     262     01  01  
5   002D       03 1  MARCANTONIO Salvatore      19/111   Asd Arcieri Di Venere     249-05     249     03  03  
6   003D       03 1  CANALICCHIO Antonio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     243-06     243     02  01  
7   002B       03 1  PACE Maurizio              19/111   Asd Arcieri Di Venere     230-07     230     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     239-01     239     02  00  
2   004C       03 1  MONGIOVI' Emanuela         19/041   Dyamond Archery Palermo   202-02     202     02  01  
3   004B       03 1  SAPORETTI Claudia          19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale152-03     152     01  00  
4   004A       04 1  DI GRUSO Valeria           19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale92-04      92      01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   295-01     295     05  01  
2   006C       03 1  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   251-02     251     02  01  
3   006D       04 1  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   235-03     235     01  00  
4   006B       04 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia195-04     195     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   239-01     239     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   287-01     287     04  00  
2   007C       01 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   267-02     267     02  01  
3   007B       02 1  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   212-03     212     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  BRUNO Marta                19/111   Asd Arcieri Di Venere     231-01     231     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  VIRGA Enrico               19/111   Asd Arcieri Di Venere     304-01     304     10  02  
2   001D       04 1  PACE Angelo                19/111   Asd Arcieri Di Venere     300-02     300     07  01  
3   001A       04 1  PALERMO Lorenzo            19/111   Asd Arcieri Di Venere     294-03     294     08  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  DI PAOLA Silvia            19/111   Asd Arcieri Di Venere     285-01     285     03  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  PREITE Andrea              19/041   Dyamond Archery Palermo   303-01     303     08  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   311-01     311     08  04  
2   009B       03 1  TREGLIA Chiara             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    269-02     269     04  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    320-01     320     14  08  
2   008A       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    305-02     305     09  01  
3   008C       04 1  SPEZIA Giovanni            19/111   Asd Arcieri Di Venere     295-03     295     10  04  
4   010D       01 1  ALAGNA Andrea              19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    283-04     283     08  03  
5   010B       04 1  INGARDIA Salvatore         19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    214-05     214     03  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  SARDO Patrizia             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    280-01     280     05  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia11732        OL   SM   SM   01 CAMMARATA Walter            305      9     1   
                                             33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         282      3     1   
                                             110914       OL   SM   SM   01 DI CACCAMO Gino             262      1     1   
                                                                                                        849     13     3   

2       19/111     Asd Arcieri Di Venere     71192        OL   SM   SM   02 LAZZARA Emiliano            263      4     2   
                                             5192         OL   SM   SM   03 MARCANTONIO Salvatore       249      3     3   
                                             96769        OL   SM   SM   03 CANALICCHIO Antonio         243      2     1   
                                                                                                        755      9     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   52665        OL   MM   MM   03 LISOTTA Antonino            295      5     1   
                                             5237         OL   MM   MM   03 PISANO Angelo               251      2     1   
                                             121328       OL   MM   MM   04 BALSAMO Pietro              235      1     0   
                                                                                                        781      8     2   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   120179       OL   AM   AM   01 GRAMMATICO Salvatore        287      4     0   
                                             112369       OL   AM   AM   01 FODALE Davide               267      2     1   
                                             125528       OL   AM   AM   02 ANDOLINA Fabiano            212      1     0   
                                                                                                        766      7     1   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     130602       OL   GM   GM   04 VIRGA Enrico                304     10     2   
                                             130601       OL   GM   GM   04 PACE Angelo                 300      7     1   
                                             128127       OL   GM   GM   04 PALERMO Lorenzo             294      8     2   
                                                                                                        898     25     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      11732    CAMMARATA Walter               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         305-01    -Bye-        0 
      96769    CANALICCHIO Antonio            19111      Asd Arcieri Di Venere              243-06        0 
      110914   DI CACCAMO Gino                19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         262-04        0 
      33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         282-02        0 
      71192    LAZZARA Emiliano               19111      Asd Arcieri Di Venere              263-03        0 
      5192     MARCANTONIO Salvatore          19111      Asd Arcieri Di Venere              249-05        0 
      132644   PACE Maurizio                  19111      Asd Arcieri Di Venere              230-07        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5381     DI PAOLA Rosa                  19111      Asd Arcieri Di Venere              239-01 
1     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            239-01 
3     117309   MONGIOVI' Emanuela             19041      Dyamond Archery Palermo            202-03 
4     129363   SAPORETTI Claudia              19120      Asd Arcieri Don Bosco Palermo      152-04 
5     129480   DI GRUSO Valeria               19120      Asd Arcieri Don Bosco Palermo       92-05 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      95746    ALAGNA Andrea                  19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             283-05        0 
      104214   DI GIORGIO Fabio               19124      Arcieri La Rosa Bianca             305-02    -Bye-        0 
      5318     INGARDIA Salvatore             19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             214-06        0 
      120180   PREITE Andrea                  19041      Dyamond Archery Palermo            303-03        0 
      80957    PRIMA Antonino                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             320-01    -Bye-        0 
      5223     SPEZIA Giovanni                19111      Asd Arcieri Di Venere              295-04        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      120973   SARDO Patrizia                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             280-02    -Bye-        0 
      133773   TREGLIA Chiara                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             269-03    -Bye-        0 
      105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            311-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      125528   ANDOLINA Fabiano               19041      Dyamond Archery Palermo            212-06        0 
      5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         195-07        0 
      121328   BALSAMO Pietro                 19041      Dyamond Archery Palermo            235-05        0 
      112369   FODALE Davide                  19041      Dyamond Archery Palermo            267-03        0 
      120179   GRAMMATICO Salvatore           19041      Dyamond Archery Palermo            287-02        0 
      52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            295-01    -Bye-        0 
      5237     PISANO Angelo                  19041      Dyamond Archery Palermo            251-04        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      115111   BRUNO Marta                    19111      Asd Arcieri Di Venere              231-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      130601   PACE Angelo                    19111      Asd Arcieri Di Venere              300-02    -Bye-        0 
      128127   PALERMO Lorenzo                19111      Asd Arcieri Di Venere              294-03    -Bye-        0 
      130602   VIRGA Enrico                   19111      Asd Arcieri Di Venere              304-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      133225   DI PAOLA Silvia                19111      Asd Arcieri Di Venere              285-01    -Bye-        0