Codice Gara:R1919027
(VEDI Invito)
Località:Acireale Ct
Data di svolgimento:02/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19017 - A.S.D. Arco Club Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         276-01     264-02     540     05  00  
2   001C  MM   03 1  STELLA Gaetano Claudio     19/017   Arco Club Catania         249-05     281-01     530     04  02  
3   005B       04 1  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   252-04     257-03     509     01  00  
4   002A       03 1  BOCCUNI Ivan               19/017   Arco Club Catania         263-02     243-06     506     09  02  
5   003C       03 1  CAPONNETTO Andrea          19/017   Arco Club Catania         253-03     246-05     499     04  01  
6   001D       02 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    224-09     248-04     472     04  02  
7   001A       03 1  NASELLI Giuseppe           19/017   Arco Club Catania         241-06     204-08     445     02  01  
8   005C       03 1  LA ROSA Alessandro Salvator19/041   Dyamond Archery Palermo   230-07     208-07     438     02  01  
9   001B       04 1  COCCOLI Giovanni           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         225-08     202-09     427     05  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        275-02     267-01     542     03  01  
2   004A       01 1  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   276-01     262-02     538     06  03  
3   003A       03 1  LEONTINI Domenica Giada    19/017   Arco Club Catania         255-03     233-03     488     03  01  
4   004C       04 1  GENSABELLA Martina         19/017   Arco Club Catania         224-04     217-04     441     06  01  
5   003D       04 1  FAMOSO Marianna            19/001   A.S.D. TOXON CLUB         198-05     128-06     326     02  01  
6   003B       00 1  SANFILIPPO Graziella       19/001   A.S.D. TOXON CLUB         140-06     160-05     300     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  ELIA Giovanni              19/061   Arcieri Mediterranei      295-01     292-01     587     13  02  
2   008A       01 1  D'AMORE Enzo               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         290-02     288-02     578     16  08  
3   007B       03 1  NICOLOSI Giuseppe          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   269-03     259-04     528     05  00  
4   007A       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   252-04     261-03     513     06  01  
5   007D       04 1  PUPILLO Giovanni           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         200-05     163-05     363     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         304-01     304-01     608     14  04  
2   010D       03 1  IMBERGAMO Luana            19/041   Dyamond Archery Palermo   246-02     272-02     518     09  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   293-01     288-01     581     09  02  
2   004B       03 1  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. TOXON CLUB         217-02     263-02     480     04  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   305-01     301-01     606     10  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   340-01     335-01     675     35  12  
2   009B       02 1  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      277-02     296-02     573     13  03  
3   008B       02 1  SPINA Pietro  Santo        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   243-04     250-03     493     04  01  
4   010C       03 1  MAIORANA Santi             19/102   PAMA Archery Milazzo      250-03     177-04     427     07  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  FARO Stefania              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   261-01     254-01     515     04  01  
2   009A       04 1  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    190-02     211-02     401     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 19/115   Asd Arcieri Di Artemide   340-01     335-02     675     34  19  
2   015D       02 1  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      332-02     343-01     675     34  14  
3   016D       04 1  MONACO Gioele              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         303-03     299-03     602     13  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       03 1  SPINA Vittoria  Anita      19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   291-01     285-02     576     14  08  
2   015C       02 1  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    255-04     286-01     541     08  02  
3   016C       02 1  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    272-02     263-03     535     05  01  
4   015A       03 1  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    265-03     256-04     521     08  01  
5   015B       04 1  BIONDI Aurelia             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   194-05     209-05     403     01  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      341-01     327-01     668     32  17  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   333-01     347-01     680     37  15  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      341-01     343-01     684     38  15  
2   013A       01 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      339-02     327-03     666     38  19  
3   012C       02 1  BELLARDITA Carlo           19/102   PAMA Archery Milazzo      325-03     334-02     659     27  08  
4   012A       01 1  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      303-04     316-04     619     15  05  
5   012D       04 1  SAVOCA Maurizio Agatino    19/017   Arco Club Catania         303-05     301-05     604     12  07  
6   013D       04 1  POTOSCHI Antonio           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         281-06     294-06     575     07  02  
7   014A       04 1  DE PIETRO Antonino         19/102   PAMA Archery Milazzo      179-07     209-07     388     01  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      340-01     345-01     685     40  16  
2   011B  AM   04 1  SIDOTI Rosario             19/102   PAMA Archery Milazzo      321-02     309-02     630     23  08  
3   014C  AM   00 1  GIUNTA Diego               19/102   PAMA Archery Milazzo      209-03     241-03     450     06  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  MAZZEO Giorgia             19/102   PAMA Archery Milazzo      258-01     282-01     540     11  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/017     Arco Club Catania         122943       OL   SM   SM   03 GRANATA Andrea Maria Lorenz 540      5     0   
                                             120136       OL   SM   MM   03 STELLA Gaetano Claudio      530      4     2   
                                             102080       OL   SM   SM   03 BOCCUNI Ivan                506      9     2   
                                                                                                       1576     18     4   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    129866       OL   RF   RF   02 MESSINA Irene               541      8     2   
                                             129865       OL   RF   RF   02 D'AGOSTINO Martina Maria    535      5     1   
                                             129867       OL   RF   RF   03 MESSINA Naomi               521      8     1   
                                                                                                       1597     21     4   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      7800         CO   MM   MM   01 PALUMBO Michele             684     38    15   
                                             65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           666     38    19   
                                             5364         CO   MM   MM   02 BELLARDITA Carlo            659     27     8   
                                                                                                       2009    103    42   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      112293       CO   JM   JM   01 SOTTILE Roberto             685     40    16   
                                             134655       CO   JM   AM   04 SIDOTI Rosario              630     23     8   
                                             134651       CO   JM   AM   00 GIUNTA Diego                450      6     1   
                                                                                                       1765     69    25   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            581-01        6        7        6 
2     122943   GRANATA Andrea Maria Lorenzo   19017      Arco Club Catania                  540-02        6        6        4 
3     72342    BARBAGALLO Vito                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            509-04        6        1        6 
4     120136   STELLA Gaetano Claudio         19017      Arco Club Catania                  530-03        6        0        4 
5     102080   BOCCUNI Ivan                   19017      Arco Club Catania                  506-05    (0) 2 
6     119425   ANCHESI Claudio                19001      A.S.D. TOXON CLUB                  480-07    (0) 0 
6     131738   CAPONNETTO Andrea              19017      Arco Club Catania                  499-06    (0) 0 
6     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             472-08    (0) 0 
9     125114   NASELLI Giuseppe               19017      Arco Club Catania                  445-09 
10    67775    LA ROSA Alessandro Salvatore   19041      Dyamond Archery Palermo            438-10 
11    135457   COCCOLI Giovanni               19001      A.S.D. TOXON CLUB                  427-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            606-01    -Bye-        6        6 
2     106907   SCUDERA Kimberly               19113      Asd Arco Club Gela                 542-02        6        6        0 
3     108140   LEONTINI Domenica Giada        19017      Arco Club Catania                  488-04        6        0        6 
4     133196   FAMOSO Marianna                19001      A.S.D. TOXON CLUB                  326-06        6        0        0 
5     129549   GENSABELLA Martina             19017      Arco Club Catania                  441-05    (0) 2 
6     78534    LAGANA' Cristina               19115      Asd Arcieri Di Artemide            538-03    (0) 0 
6     133197   SANFILIPPO Graziella           19001      A.S.D. TOXON CLUB                  300-07    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               685-01      142      144      143 
2     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               684-02      141      142      137 
3     7804     CARAVELLO Stefano              19102      PAMA Archery Milazzo               668-03      144      135 139 T.10 
4     5364     BELLARDITA Carlo               19102      PAMA Archery Milazzo               659-05      141      136  139 T.9 
5     134655   SIDOTI Rosario                 19102      PAMA Archery Milazzo               630-06      139 
6     65863    VISALLI Benedetto              19102      PAMA Archery Milazzo               666-04      138 
7     5352     ARICO' Gaetano                 19102      PAMA Archery Milazzo               619-07      135 
8     5212     SAVOCA Maurizio Agatino        19017      Arco Club Catania                  604-08      133 
9     5175     POTOSCHI Antonio               19001      A.S.D. TOXON CLUB                  575-09 
10    134651   GIUNTA Diego                   19102      PAMA Archery Milazzo               450-10 
11    134648   DE PIETRO Antonino             19102      PAMA Archery Milazzo               388-11 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            680-01    -Bye-    -Bye-      142 
2     122726   MAZZEO Giorgia                 19102      PAMA Archery Milazzo               540-02    -Bye-    -Bye-      118 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            675-01        6        6        6 
2     33379    ELIA Giovanni                  19061      Arcieri Mediterranei               587-02        6        6        0 
3     98852    CAPPELLO Marco                 19061      Arcieri Mediterranei               573-04        6        2        6 
4     127151   D'AMORE Enzo                   19001      A.S.D. TOXON CLUB                  578-03        6        5        4 
5     13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            513-06    (0) 4 
6     112158   SPINA Pietro  Santo            19098      A.S.D. Freccia di fuoco            493-07    (0) 2 
7     126461   MAIORANA Santi                 19102      PAMA Archery Milazzo               427-08    (0) 0 
7     89171    NICOLOSI Giuseppe              19115      Asd Arcieri Di Artemide            528-05    (0) 0 
9     131746   PUPILLO Giovanni               19001      A.S.D. TOXON CLUB                  363-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. TOXON CLUB                  608-01    -Bye-        6        6 
2     111528   IMBERGAMO Luana                19041      Dyamond Archery Palermo            518-02    -Bye-        6        2 
3     123895   FARO Stefania                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            515-03    -Bye-        4        6 
4     114173   PASCU Ioana Teodora            19106      A.S.D. Arco Club Serro             401-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117367   PERNICE Francesco              19061      Arcieri Mediterranei               675-02    -Bye-        7 6 T.10,1 
2     121984   RUFFINO  SANCATALDO Mattia     19115      Asd Arcieri Di Artemide            675-01    -Bye-    -Bye- 5 T.10,9 
3     127361   MONACO Gioele                  19001      A.S.D. TOXON CLUB                  602-03    -Bye-        3    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     129866   MESSINA Irene                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             541-02    -Bye-        7        7 
2     129867   MESSINA Naomi                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             521-04        6        6        1 
3     129865   D'AGOSTINO Martina Maria       19106      A.S.D. Arco Club Serro             535-03    -Bye-        1        7 
4     116832   SPINA Vittoria  Anita          19098      A.S.D. Freccia di fuoco            576-01    -Bye-        2        3 
5     129656   BIONDI Aurelia                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            403-05    (0) 0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     19017      Arco Club Catania                1.576-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     19102      PAMA Archery Milazzo             2.037-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     19106      A.S.D. Arco Club Serro           1.597-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-