Codice Gara:R1919028
(VEDI Invito)
Località:Milazzo
Data di svolgimento:09/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia311-01     308-01     619     14  04  
2   004C       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia310-02     306-02     616     12  07  
3   002D       02 1  LAZZARA Emiliano           19/111   Asd Arcieri Di Venere     297-03     289-03     586     09  05  
4   003A       03 1  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia296-04     265-04     561     07  03  
5   002B       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         274-05     263-06     537     07  02  
6   003D       03 1  BORGOSANO Francesco        19/001   A.S.D. TOXON CLUB         265-06     252-07     517     02  01  
7   004B       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  250-07     238-08     488     06  01  
8   001C       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         216-08     264-05     480     08  00  
9   004D       04 1  COCCOLI Giovanni           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         195-09     198-09     393     06  04  
10  003C       04 1  COPPOLINO Sergio           19/125   Polisportiva Baupark Asd  192-10     197-10     389     02  02  
11  002A  MM   04 1  MILONE Filippo             19/125   Polisportiva Baupark Asd  185-11     185-11     370     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  307-01     274-02     581     10  05  
2   007C       03 1  PETRILLI Vincenza          18/059   Asd Aida                  295-02     277-01     572     07  05  
3   005B       01 1  SALADINO Alessia           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia263-04     234-04     497     04  00  
4   006D       03 1  DI GREGORIO Luana Rosalia  19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia248-06     246-03     494     05  02  
5   007B       03 1  RIBAUDO Marzia             19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia251-05     212-05     463     05  01  
6   006C  MF   01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         287-03     161-06     448     02  01  
7   006A       04 1  MANERI Serena              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         237-07     154-07     391     04  02  
8   005A       04 1  FAMOSO Marianna            19/001   A.S.D. TOXON CLUB         190-08     150-08     340     01  00  
9   005C       04 1  SANFILIPPO Graziella       19/001   A.S.D. TOXON CLUB         157-09     141-09     298     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  D'AMORE Enzo               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         304-01     308-01     612     09  02  
2   010B       01 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     292-02     302-02     594     09  03  
3   010D       04 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia238-03     287-03     525     03  01  
4   010A       03 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim234-04     252-04     486     05  00  
5   010C       04 1  PUPILLO Giovanni           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         198-05     147-05     345     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. TOXON CLUB         208-01     245-01     453     05  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   296-01     275-01     571     06  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   292-01     269-01     561     11  01  
2   011A       03 1  MAIORANA Santi             19/102   PAMA Archery Milazzo      258-02     221-02     479     03  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  PANETTA Rita Maria         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    290-01     255-01     545     06  01  
2   012B       03 1  BRUNO Marta                19/111   Asd Arcieri Di Venere     264-02     235-02     499     00  00  
3   012A       04 1  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    157-03     131-03     288     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      341-01     332-01     673     29  10  
2   020B  GM   04 1  CARAGLIANO Mattia          19/102   PAMA Archery Milazzo      299-02     286-02     585     07  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       02 1  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    283-01     282-01     565     07  03  
2   020C       02 1  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    268-02     271-02     539     03  00  
3   019A       03 1  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    232-03     202-03     434     06  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  BAURO Daniele              19/102   PAMA Archery Milazzo      346-01     341-01     687     44  15  
2   015C       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      337-02     324-02     661     27  11  
3   014A       01 1  MANGANARO Carmelo          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    325-04     322-03     647     25  06  
4   014D       01 1  CHIOFALO Francesco         19/102   PAMA Archery Milazzo      326-03     319-05     645     18  07  
5   018A       02 1  CORSARO Angelo Antonio     12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE317-05     321-04     638     15  04  
6   018C       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    309-06     301-06     610     15  09  
7   017C       02 1  DI STEFANO Fabio           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    279-08     257-08     536     06  02  
8   015A       01 1  BRUGALETTA Carmelo         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    253-09     276-07     529     12  04  
9   014C       03 1  TRICOMI Salvatore          19/018   Arcieri Catania           288-07     238-09     526     13  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      345-01     338-01     683     36  20  
2   017A       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    318-02     312-03     630     15  03  
3   016D       01 1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    308-03     313-02     621     14  05  
4   016B       04 1  POTOSCHI Antonio           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         282-04     277-04     559     04  01  
5   016C       04 1  DE PIETRO Antonino         19/102   PAMA Archery Milazzo      221-05     224-05     445     00  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      334-01     323-01     657     20  12  
2   017B  AM   00 1  SIDOTI Rosario             19/102   PAMA Archery Milazzo      320-02     310-02     630     14  05  
3   017D  AM   00 1  GIUNTA Diego               19/102   PAMA Archery Milazzo      211-03     207-03     418     03  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  MAZZEO Giorgia             19/102   PAMA Archery Milazzo      231-01     187-01     418     04  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia11732        OL   SM   SM   01 CAMMARATA Walter            619     14     4   
                                             33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         616     12     7   
                                             95834        OL   SM   SM   03 FASONE Francesco            561      7     3   
                                                                                                       1796     33    14   

2       19/001     A.S.D. TOXON CLUB         56834        OL   SM   SM   01 VILLARI Francesco           537      7     2   
                                             65430        OL   SM   SM   03 BORGOSANO Francesco         517      2     1   
                                             87848        OL   SM   SM   03 CAMPOLO Salvatore           480      8     0   
                                                                                                       1534     17     3   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia111091       OL   SF   SF   01 SALADINO Alessia            497      4     0   
                                             97428        OL   SF   SF   03 DI GREGORIO Luana Rosalia   494      5     2   
                                             125585       OL   SF   SF   03 RIBAUDO Marzia              463      5     1   
                                                                                                       1454     14     3   

2       19/001     A.S.D. TOXON CLUB         5180         OL   SF   MF   01 MENTO Simona                448      2     1   
                                             129189       OL   SF   SF   04 MANERI Serena               391      4     2   
                                             133196       OL   SF   SF   04 FAMOSO Marianna             340      1     0   
                                                                                                       1179      7     3   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    129866       OL   RF   RF   02 MESSINA Irene               565      7     3   
                                             129865       OL   RF   RF   02 D'AGOSTINO Martina Maria    539      3     0   
                                             129867       OL   RF   RF   03 MESSINA Naomi               434      6     2   
                                                                                                       1538     16     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               687     44    15   
                                             7804         CO   SM   SM   01 CARAVELLO Stefano           661     27    11   
                                             49987        CO   SM   SM   01 CHIOFALO Francesco          645     18     7   
                                                                                                       1993     89    33   

2       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    104342       CO   SM   SM   01 MANGANARO Carmelo           647     25     6   
                                             105922       CO   SM   SM   01 MONDELLO Marco              610     15     9   
                                             129177       CO   SM   SM   02 DI STEFANO Fabio            536      6     2   
                                                                                                       1793     46    17   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      112293       CO   JM   JM   01 SOTTILE Roberto             657     20    12   
                                             134655       CO   JM   AM   00 SIDOTI Rosario              630     14     5   
                                             134651       CO   JM   AM   00 GIUNTA Diego                418      3     1   
                                                                                                       1705     37    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         616-02        6        7        6 
2     11732    CAMMARATA Walter               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         619-01        6        6        4 
3     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. TOXON CLUB                  537-05        6        2        6 
4     71192    LAZZARA Emiliano               19111      Asd Arcieri Di Venere              586-03        6        1        0 
5     95834    FASONE Francesco               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         561-04    (0) 5 
6     65430    BORGOSANO Francesco            19001      A.S.D. TOXON CLUB                  517-06    (0) 0 
6     65239    CABIBBO Roberto                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           488-07    (0) 0 
6     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. TOXON CLUB                  480-08    (0) 0 
9     119425   ANCHESI Claudio                19001      A.S.D. TOXON CLUB                  453-09 
10    135457   COCCOLI Giovanni               19001      A.S.D. TOXON CLUB                  393-10 
11    134661   COPPOLINO Sergio               19125      Polisportiva Baupark Asd           389-11 
12    132531   MILONE Filippo                 19125      Polisportiva Baupark Asd           370-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           581-01        6        6        6 
2     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            571-03        7        7        0 
3     127242   PETRILLI Vincenza              18059      Asd Aida                           572-02        6        1  6 T.9,7 
4     97428    DI GREGORIO Luana Rosalia      19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         494-05        6        0  5 T.9,6 
5     111091   SALADINO Alessia               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         497-04    (0) 4 
6     125585   RIBAUDO Marzia                 19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         463-06    (0) 3 
7     129189   MANERI Serena                  19001      A.S.D. TOXON CLUB                  391-08    (0) 0 
7     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. TOXON CLUB                  448-07    (0) 0 
9     133196   FAMOSO Marianna                19001      A.S.D. TOXON CLUB                  340-09 
10    133197   SANFILIPPO Graziella           19001      A.S.D. TOXON CLUB                  298-10 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               683-02      140      141      139 
2     112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               657-04      142      143      138 
3     17903    BAURO Daniele                  19102      PAMA Archery Milazzo               687-01      140      143      141 
4     7804     CARAVELLO Stefano              19102      PAMA Archery Milazzo               661-03      135      137      137 
5     104342   MANGANARO Carmelo              19106      A.S.D. Arco Club Serro             647-05      138 
6     104214   DI GIORGIO Fabio               19124      Arcieri La Rosa Bianca             630-08      135 
7     49987    CHIOFALO Francesco             19102      PAMA Archery Milazzo               645-06      134 
8     127940   CORSARO Angelo Antonio         12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       638-07      132 
9     134655   SIDOTI Rosario                 19102      PAMA Archery Milazzo               630-09 
10    89401    RIZZO Leo Salvatore            19106      A.S.D. Arco Club Serro             621-10 
11    105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             610-11 
12    5175     POTOSCHI Antonio               19001      A.S.D. TOXON CLUB                  559-12 
13    129177   DI STEFANO Fabio               19106      A.S.D. Arco Club Serro             536-13 
14    112290   BRUGALETTA Carmelo             19106      A.S.D. Arco Club Serro             529-14 
15    82255    TRICOMI Salvatore              19018      Arcieri Catania                    526-15 
16    134648   DE PIETRO Antonino             19102      PAMA Archery Milazzo               445-16 
17    134651   GIUNTA Diego                   19102      PAMA Archery Milazzo               418-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      122726   MAZZEO Giorgia                 19102      PAMA Archery Milazzo               418-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     127151   D'AMORE Enzo                   19001      A.S.D. TOXON CLUB                  612-01    -Bye-        6        6 
2     112369   FODALE Davide                  19041      Dyamond Archery Palermo            561-03        7        6        0 
3     13113    GIANNOLA Salvatore             19111      Asd Arcieri Di Venere              594-02        6        5        6 
4     91598    IANNINO Valentino              19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        486-05        6        0        2 
5     126461   MAIORANA Santi                 19102      PAMA Archery Milazzo               479-06    (0) 3 
6     5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         525-04    (0) 2 
7     131746   PUPILLO Giovanni               19001      A.S.D. TOXON CLUB                  345-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117052   PANETTA Rita Maria             19106      A.S.D. Arco Club Serro             545-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     115111   BRUNO Marta                    19111      Asd Arcieri Di Venere              499-02    -Bye-        6        4 
3     114173   PASCU Ioana Teodora            19106      A.S.D. Arco Club Serro             288-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117367   PERNICE Francesco              19061      Arcieri Mediterranei               673-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     115908   CARAGLIANO Mattia              19102      PAMA Archery Milazzo               585-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     129866   MESSINA Irene                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             565-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     129865   D'AGOSTINO Martina Maria       19106      A.S.D. Arco Club Serro             539-02    -Bye-        6        2 
3     129867   MESSINA Naomi                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             434-03    -Bye-        0    -Bye-