Codice Gara:R1919029
(VEDI Invito)
Località:Vittoria Rg
Data di svolgimento:16/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  226-01     226     01  00  
2   001C       04 1  MIGLIORISI Nunzio Alberto  19/061   Arcieri Mediterranei      203-02     203     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        271-01     271     05  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           318-01     318     09  03  
2   004A       03 1  ELIA Giovanni              19/061   Arcieri Mediterranei      304-02     304     07  00  
3   003A       03 1  ALBANI Giuseppe            19/061   Arcieri Mediterranei      290-03     290     05  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   300-01     300     08  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      258-01     258     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  PANETTA Rita Maria         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    299-01     299     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 19/115   Asd Arcieri Di Artemide   339-01     339     17  04  
2   008C       01 1  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      335-02     335     14  08  
3   009B       03 1  MONACO Gioele              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         248-03     248     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    287-01     287     05  01  
2   008B       02 1  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    282-02     282     03  00  
3   009A       03 1  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    281-03     281     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   010A          1  GUASTELLA Federico         19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  239-01     239     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      334-01     334     14  05  
2   006C       02 1  CORSARO Angelo Antonio     12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE301-02     301     07  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  SAVOCA Maurizio Agatino    19/017   Arco Club Catania         295-01     295     07  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  GALANTONE Caterina         19/018   Arcieri Catania           304-01     304     06  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      342-01     342     21  05  
2   005B  AM   04 1  SIDOTI Rosario             19/102   PAMA Archery Milazzo      304-02     304     06  00  
3   005A  AM   04 1  GIUNTA Diego               19/102   PAMA Archery Milazzo      242-03     242     03  00  


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    129865       OL   RF   RF   02 D'AGOSTINO Martina Maria    287      5     1   
                                             129866       OL   RF   RF   02 MESSINA Irene               282      3     0   
                                             129867       OL   RF   RF   03 MESSINA Naomi               281      4     0   
                                                                                                        850     12     1   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      112293       CO   JM   JM   01 SOTTILE Roberto             342     21     5   
                                             134655       CO   JM   AM   04 SIDOTI Rosario              304      6     0   
                                             134651       CO   JM   AM   04 GIUNTA Diego                242      3     0   
                                                                                                        888     30     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            300-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     122161   MIGLIORISI Nunzio Alberto      19061      Arcieri Mediterranei               203-03    -Bye-        6        2 
3     65239    CABIBBO Roberto                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           226-02    -Bye-        0        6 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106907   SCUDERA Kimberly               19113      Asd Arco Club Gela                 271-01    -Bye-        6 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               342-01    -Bye-      141      143 
2     7804     CARAVELLO Stefano              19102      PAMA Archery Milazzo               334-02    -Bye-      139      142 
3     134655   SIDOTI Rosario                 19102      PAMA Archery Milazzo               304-03      124      131      137 
4     127940   CORSARO Angelo Antonio         12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       301-04      134      136      135 
5     5212     SAVOCA Maurizio Agatino        19017      Arco Club Catania                  295-05      126 
6     134651   GIUNTA Diego                   19102      PAMA Archery Milazzo               242-06      117 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     65195    GALANTONE Caterina             19018      Arcieri Catania                    304-01 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    318-01    -Bye-        6        6 
2     5296     ALBANI Giuseppe                19061      Arcieri Mediterranei               290-03    -Bye-        5        4 
3     98852    CAPPELLO Marco                 19061      Arcieri Mediterranei               258-04    -Bye-        5   6 T.10 
4     33379    ELIA Giovanni                  19061      Arcieri Mediterranei               304-02    -Bye-        5    5 T.9 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     117052   PANETTA Rita Maria             19106      A.S.D. Arco Club Serro             299-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121984   RUFFINO  SANCATALDO Mattia     19115      Asd Arcieri Di Artemide            339-01    -Bye-        6        6 
2     117367   PERNICE Francesco              19061      Arcieri Mediterranei               335-02    -Bye-        6        4 
3     127361   MONACO Gioele                  19001      A.S.D. TOXON CLUB                  248-03    -Bye-        0        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     129865   D'AGOSTINO Martina Maria       19106      A.S.D. Arco Club Serro             287-01    -Bye-        7 
2     129866   MESSINA Irene                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             282-02        6        3 
3     129867   MESSINA Naomi                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             281-03        4        6