Codice Gara:R1919030
(VEDI Invito)
Località:Palermo
Data di svolgimento:16/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia318-01     318-01     636     19  08  
2   003A       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia311-02     297-04     608     14  04  
3   004C  MM   01 1  FUCHSOVA Guglielmo         19/041   Dyamond Archery Palermo   299-03     302-03     601     12  00  
4   004A       01 1  DI CACCAMO Gino            19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia282-05     305-02     587     16  07  
5   002B       02 1  SCRIBANI Adriano           19/128   Cusn Caltanissetta        279-06     289-05     568     12  04  
6   002A       03 1  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia278-07     287-06     565     10  03  
7   001B       03 1  CANALICCHIO Antonio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     289-04     263-08     552     06  02  
8   003B       03 1  CALAMIA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim252-08     272-07     524     06  02  
9   002C       03 1  PACE Maurizio              19/111   Asd Arcieri Di Venere     222-09     255-09     477     07  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   269-01     247-02     516     07  02  
2   003D       03 1  RIBAUDO Marzia             19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia242-02     252-01     494     02  00  
3   003C       03 1  MONGIOVI' Emanuela         19/041   Dyamond Archery Palermo   220-03     247-02     467     05  01  
4   002D       04 1  GRIFO Laura                19/128   Cusn Caltanissetta        183-04     179-04     362     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     300-01     299-01     599     13  04  
2   007D       03 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   294-02     285-02     579     17  04  
3   005A       03 1  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   267-03     267-03     534     07  00  
4   007A       03 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim251-04     246-04     497     06  01  
5   006A       04 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia233-05     216-05     449     05  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  IMBERGAMO Luana            19/041   Dyamond Archery Palermo   255-01     247-01     502     07  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   294-01     288-01     582     07  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   299-01     276-01     575     07  01  
2   006D       01 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   283-02     274-02     557     09  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  BRUNO Marta                19/111   Asd Arcieri Di Venere     275-01     286-01     561     08  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  PACE Angelo                19/111   Asd Arcieri Di Venere     311-01     314-02     625     16  06  
2   010D       04 1  PALERMO Lorenzo            19/111   Asd Arcieri Di Venere     308-02     316-01     624     18  01  
3   010C       04 1  VIRGA Enrico               19/111   Asd Arcieri Di Venere     266-03     293-03     559     06  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  DI PAOLA Silvia            19/111   Asd Arcieri Di Venere     315-01     325-01     640     21  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   337-01     330-01     667     29  08  
2   008C       02 1  RICCOBONO Sandro           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    312-02     317-02     629     11  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   337-01     327-02     664     32  10  
2   008B       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   332-02     330-01     662     25  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    332-01     329-01     661     24  07  
2   009A       01 1  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    311-02     320-02     631     21  11  
3   009D       01 1  ALAGNA Andrea              19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    306-03     313-03     619     13  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  SARDO Patrizia             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    299-01     291-01     590     10  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia11732        OL   SM   SM   01 CAMMARATA Walter            636     19     8   
                                             33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         608     14     4   
                                             110914       OL   SM   SM   01 DI CACCAMO Gino             587     16     7   
                                                                                                       1831     49    19   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     130601       OL   GM   GM   04 PACE Angelo                 625     16     6   
                                             128127       OL   GM   GM   04 PALERMO Lorenzo             624     18     1   
                                             130602       OL   GM   GM   04 VIRGA Enrico                559      6     4   
                                                                                                       1808     40    11   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     5239     FUCHSOVA Guglielmo             19041      Dyamond Archery Palermo            601-03        6   6 T.10 
2     11732    CAMMARATA Walter               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         636-01        6    5 T.9 
3     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         608-02        2        6 
4     110914   DI CACCAMO Gino                19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         587-04        4        2 
5     59696    SCRIBANI Adriano               19128      Cusn Caltanissetta                 568-05 
6     95834    FASONE Francesco               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         565-06 
7     96769    CANALICCHIO Antonio            19111      Asd Arcieri Di Venere              552-07 
8     120971   CALAMIA Giuseppe               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        524-08 
9     132644   PACE Maurizio                  19111      Asd Arcieri Di Venere              477-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            582-01        6        7 
2     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            516-02        6        1 
3     117309   MONGIOVI' Emanuela             19041      Dyamond Archery Palermo            467-04        0    6 T.9 
4     125585   RIBAUDO Marzia                 19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         494-03        4    5 T.8 
5     134277   GRIFO Laura                    19128      Cusn Caltanissetta                 362-05 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     5389     FUCHSOVA Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            667-01      143      140 
2     104214   DI GIORGIO Fabio               19124      Arcieri La Rosa Bianca             661-02      137      135 
3     80957    PRIMA Antonino                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             631-03      124      137 
4     112256   RICCOBONO Sandro               19124      Arcieri La Rosa Bianca             629-04      132      133 
5     95746    ALAGNA Andrea                  19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             619-05 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            664-01    -Bye- 138 T.10 
2     105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            662-02      136  138 T.9 
3     120973   SARDO Patrizia                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             590-03      110    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     112369   FODALE Davide                  19041      Dyamond Archery Palermo            575-03        6        6 
2     13113    GIANNOLA Salvatore             19111      Asd Arcieri Di Venere              599-01        6        0 
3     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            579-02        4        6 
4     120179   GRAMMATICO Salvatore           19041      Dyamond Archery Palermo            557-04        2        4 
5     5237     PISANO Angelo                  19041      Dyamond Archery Palermo            534-05 
6     91598    IANNINO Valentino              19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        497-06 
7     5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         449-07 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115111   BRUNO Marta                    19111      Asd Arcieri Di Venere              561-01    -Bye-        7 
2     111528   IMBERGAMO Luana                19041      Dyamond Archery Palermo            502-02    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     130601   PACE Angelo                    19111      Asd Arcieri Di Venere              625-01    -Bye-        6 
2     130602   VIRGA Enrico                   19111      Asd Arcieri Di Venere              559-03        6        4 
3     128127   PALERMO Lorenzo                19111      Asd Arcieri Di Venere              624-02        5    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     133225   DI PAOLA Silvia                19111      Asd Arcieri Di Venere              640-01    -Bye-    -Bye-