Codice Gara:R1919031
(VEDI Invito)
Località:Acireale Ct
Data di svolgimento:23/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         287-01     287     04  01  
2   003C       02 1  SCRIBANI Adriano           19/128   Cusn Caltanissetta        268-02     268     06  02  
3   003D       02 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    262-03     262     01  00  
4   002C       03 1  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         243-04     243     03  01  
5   004B  MM   03 1  STELLA Gaetano Claudio     19/017   Arco Club Catania         242-05     242     01  00  
6   005C       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         225-06     225     00  00  
7   004C       03 1  BOCCUNI Ivan               19/017   Arco Club Catania         222-07     222     01  00  
8   002D       02 1  GUARRERA Alessandro        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   212-08     212     00  00  
9   005B       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  211-09     211     02  01  
10  005A       04 1  COCCOLI Giovanni           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         169-10     169     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   277-01     277     03  01  
2   006A  MF   01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         276-02     276     04  03  
3   006C       04 1  GRIFO Laura                19/128   Cusn Caltanissetta        221-03     221     03  00  
4   004D       03 1  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        215-04     215     02  00  
5   001B       03 1  LEONTINI Domenica Giada    19/017   Arco Club Catania         204-05     204     01  00  
6   003A       04 1  FAMOSO Marianna            19/001   A.S.D. TOXON CLUB         196-06     196     00  00  
7   001C       04 1  MANERI Serena              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         165-07     165     01  00  
8   006B       00 1  VENUTI Emanuela            19/001   A.S.D. TOXON CLUB         103-08     103     00  00  
9   004A       04 1  SANFILIPPO Graziella       19/001   A.S.D. TOXON CLUB         95-09      95      00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           309-01     309     07  02  
2   008B       03 1  ALBANI Giuseppe            19/061   Arcieri Mediterranei      299-02     299     04  02  
3   008D       03 1  NICOLOSI Giuseppe          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   277-03     277     07  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   300-01     300     02  00  
2   001A       03 1  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. TOXON CLUB         270-02     270     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   320-01     320     12  00  
2   009A       01 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan306-02     306     10  02  
3   009D       03 1  MAIORANA Santi             19/102   PAMA Archery Milazzo      250-03     250     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  RESTUCCIA Giovanna         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro299-01     299     11  01  
2   009B       01 1  PANETTA Rita Maria         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    266-02     266     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      329-01     329     11  05  
2   015A       02 1  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 19/115   Asd Arcieri Di Artemide   322-02     322     12  02  
3   015C       03 1  MONACO Gioele              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         302-03     302     07  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida317-01     317     09  03  
2   014A       02 1  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    284-02     284     05  02  
3   014C       02 1  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    283-03     283     06  03  
4   015B       03 1  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    230-04     230     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  MARESCA Alessandro         19/018   Arcieri Catania           338-01     338     19  08  
2   012B       02 1  CORSARO Angelo Antonio     12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE297-02     297     09  03  
3   011C       04 1  NAPOLI Davide              19/083   ASD Apple Club Camporotond279-03     279     07  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  POTOSCHI Antonio           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         292-01     292     04  01  
2   011B       04 1  SAVOCA Maurizio Agatino    19/017   Arco Club Catania         234-02     234     02  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           283-01     283     09  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   011A  AM   04 1  SIDOTI Rosario             19/102   PAMA Archery Milazzo      325-01     325     16  07  
2   012A       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      321-02     321     11  06  
3   013A  AM   04 1  GIUNTA Diego               19/102   PAMA Archery Milazzo      245-03     245     07  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  MAZZEO Giorgia             19/102   PAMA Archery Milazzo      260-01     260     03  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/017     Arco Club Catania         122943       OL   SM   SM   03 GRANATA Andrea Maria Lorenz 243      3     1   
                                             120136       OL   SM   MM   03 STELLA Gaetano Claudio      242      1     0   
                                             102080       OL   SM   SM   03 BOCCUNI Ivan                222      1     0   
                                                                                                        707      5     1   

2       19/001     A.S.D. TOXON CLUB         56834        OL   SM   SM   01 VILLARI Francesco           287      4     1   
                                             87848        OL   SM   SM   03 CAMPOLO Salvatore           225      0     0   
                                             135457       OL   SM   SM   04 COCCOLI Giovanni            169      1     1   
                                                                                                        681      5     2   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. TOXON CLUB         5180         OL   SF   MF   01 MENTO Simona                276      4     3   
                                             133196       OL   SF   SF   04 FAMOSO Marianna             196      0     0   
                                             129189       OL   SF   SF   04 MANERI Serena               165      1     0   
                                                                                                        637      5     3   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    129865       OL   RF   RF   02 D'AGOSTINO Martina Maria    284      5     2   
                                             129866       OL   RF   RF   02 MESSINA Irene               283      6     3   
                                             129867       OL   RF   RF   03 MESSINA Naomi               230      2     1   
                                                                                                        797     13     6   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      134655       CO   JM   AM   04 SIDOTI Rosario              325     16     7   
                                             112293       CO   JM   JM   01 SOTTILE Roberto             321     11     6   
                                             134651       CO   JM   AM   04 GIUNTA Diego                245      7     3   
                                                                                                        891     34    16   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            300-01        6        6        6 
2     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. TOXON CLUB                  287-02        6        6        4 
3     122943   GRANATA Andrea Maria Lorenzo   19017      Arco Club Catania                  243-06        7        2        6 
4     59696    SCRIBANI Adriano               19128      Cusn Caltanissetta                 268-04        6        4        4 
5     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             262-05    (0) 4 
6     119425   ANCHESI Claudio                19001      A.S.D. TOXON CLUB                  270-03    (0) 1 
7     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. TOXON CLUB                  225-08    (0) 0 
7     120136   STELLA Gaetano Claudio         19017      Arco Club Catania                  242-07    (0) 0 
9     102080   BOCCUNI Ivan                   19017      Arco Club Catania                  222-09 
10    108138   GUARRERA Alessandro            19115      Asd Arcieri Di Artemide            212-10 
11    65239    CABIBBO Roberto                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           211-11 
12    135457   COCCOLI Giovanni               19001      A.S.D. TOXON CLUB                  169-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     78534    LAGANA' Cristina               19115      Asd Arcieri Di Artemide            277-01        6        6    6 T.9 
2     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. TOXON CLUB                  276-02        6        7    5 T.8 
3     134277   GRIFO Laura                    19128      Cusn Caltanissetta                 221-03        6        1        6 
4     106907   SCUDERA Kimberly               19113      Asd Arco Club Gela                 215-04        6        0        0 
5     108140   LEONTINI Domenica Giada        19017      Arco Club Catania                  204-05    (0) 4 
6     133196   FAMOSO Marianna                19001      A.S.D. TOXON CLUB                  196-06    (0) 2 
7     129189   MANERI Serena                  19001      A.S.D. TOXON CLUB                  165-07    (0) 0 
7     133198   VENUTI Emanuela                19001      A.S.D. TOXON CLUB                  103-08    (0) 0 
9     133197   SANFILIPPO Graziella           19001      A.S.D. TOXON CLUB                   95-09 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               321-03      138      138      142 
2     47119    MARESCA Alessandro             19018      Arcieri Catania                    338-01      140      141      132 
3     127940   CORSARO Angelo Antonio         12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       297-04      127      133      121 
4     134655   SIDOTI Rosario                 19102      PAMA Archery Milazzo               325-02      131      128      118 
5     13845    NAPOLI Davide                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        279-06      120 
6     5212     SAVOCA Maurizio Agatino        19017      Arco Club Catania                  234-08      115 
7     5175     POTOSCHI Antonio               19001      A.S.D. TOXON CLUB                  292-05      107 
8     134651   GIUNTA Diego                   19102      PAMA Archery Milazzo               245-07       95 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5217     MELI Maria Teresa              19018      Arcieri Catania                    283-01        6        6      101 
2     122726   MAZZEO Giorgia                 19102      PAMA Archery Milazzo               260-02        6        6       95 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            320-01        6        6        6 
2     126020   SCHIAVA Giuseppe Giovanni      18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        306-03        6        7        4 
3     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    309-02        6        1        6 
4     5296     ALBANI Giuseppe                19061      Arcieri Mediterranei               299-04        7        0        4 
5     89171    NICOLOSI Giuseppe              19115      Asd Arcieri Di Artemide            277-05    (0) 1 
6     126461   MAIORANA Santi                 19102      PAMA Archery Milazzo               250-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117052   PANETTA Rita Maria             19106      A.S.D. Arco Club Serro             266-02        6        6        7 
2     106708   RESTUCCIA Giovanna             18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         299-01        6        6        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117367   PERNICE Francesco              19061      Arcieri Mediterranei               329-01        6        6        6 
2     121984   RUFFINO  SANCATALDO Mattia     19115      Asd Arcieri Di Artemide            322-02        6        6        2 
3     127361   MONACO Gioele                  19001      A.S.D. TOXON CLUB                  302-03        6        2        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     103165   BRANCA Elena                   18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         317-01        6        6        7 
2     129865   D'AGOSTINO Martina Maria       19106      A.S.D. Arco Club Serro             284-02        6        6        3 
3     129866   MESSINA Irene                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             283-03        6        0        6 
4     129867   MESSINA Naomi                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             230-04        6        0        4