Codice Gara:R1919032
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:23/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia285-01     285     05  01  
2   007A       02 1  LAZZARA Emiliano           19/111   Asd Arcieri Di Venere     281-02     281     06  02  
3   007B  MM   01 1  FUCHSOVA Guglielmo         19/041   Dyamond Archery Palermo   276-03     276     02  01  
4   009B       03 1  CALAMIA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim251-04     251     04  01  
5   008C       03 1  CANALICCHIO Antonio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     247-05     247     01  00  
6   008A       03 1  PACE Maurizio              19/111   Asd Arcieri Di Venere     220-06     220     00  00  
7   009A       04 1  FORTUNATO Vito             19/111   Asd Arcieri Di Venere     178-07     178     01  01  
8   007C       04 1  VALENZA Bruno              19/126   Arcieri Athena Asd        169-08     169     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   268-01     268     04  01  
2   009D       03 1  MONGIOVI' Emanuela         19/041   Dyamond Archery Palermo   235-02     235     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   284-01     284     03  00  
2   005B       03 1  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   253-02     253     01  00  
3   005C       03 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim232-03     232     03  01  
4   005D       03 1  GUCCIARDO Leonardo         19/126   Arcieri Athena Asd        232-04     232     01  01  
5   004C       03 1  NIZZOLA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim186-05     186     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       00 1  GRIZZAFFI Nicola           19/111   Asd Arcieri Di Venere     131-01     131     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   253-01     253     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   278-01     278     03  00  
2   004D       01 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   275-02     275     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  BRUNO Marta                19/111   Asd Arcieri Di Venere     281-01     281     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  MALARA Luca Paolo          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim300-01     300     08  02  
2   003D       03 1  RICCOBONO Gianluca         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim276-02     276     04  00  
3   003B       00 1  D'AMICO Paolo              19/041   Dyamond Archery Palermo   216-03     216     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  FORTUNATO Francesco        19/111   Asd Arcieri Di Venere     300-01     300     05  02  
2   001D       04 1  PACE Angelo                19/111   Asd Arcieri Di Venere     286-02     286     00  00  
3   001C       04 1  VIRGA Enrico               19/111   Asd Arcieri Di Venere     273-03     273     05  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  DI PAOLA Silvia            19/111   Asd Arcieri Di Venere     310-01     310     07  05  
2   002A       00 1  ENEA Sara                  19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim299-02     299     09  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   330-01     330     13  04  
2   010B       02 1  RICCOBONO Sandro           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    307-02     307     02  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   333-01     333     15  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    327-01     327     17  04  
2   012D       01 1  ALAGNA Andrea              19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    310-02     310     10  05  
3   010C       01 1  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    308-03     308     05  00  
4   012A       04 1  SPEZIA Giovanni            19/111   Asd Arcieri Di Venere     280-04     280     05  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  SARDO Patrizia             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    281-01     281     01  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     71192        OL   SM   SM   02 LAZZARA Emiliano            281      6     2   
                                             96769        OL   SM   SM   03 CANALICCHIO Antonio         247      1     0   
                                             132644       OL   SM   SM   03 PACE Maurizio               220      0     0   
                                                                                                        748      7     2   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     130608       OL   GM   GM   04 FORTUNATO Francesco         300      5     2   
                                             130601       OL   GM   GM   04 PACE Angelo                 286      0     0   
                                             130602       OL   GM   GM   04 VIRGA Enrico                273      5     3   
                                                                                                        859     10     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         285-01        6        6        6 
2     71192    LAZZARA Emiliano               19111      Asd Arcieri Di Venere              281-02        6        6        4 
3     5239     FUCHSOVA Guglielmo             19041      Dyamond Archery Palermo            276-03        6        2        6 
4     96769    CANALICCHIO Antonio            19111      Asd Arcieri Di Venere              247-05        7        2        0 
5     120971   CALAMIA Giuseppe               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        251-04    (0) 1 
6     128125   FORTUNATO Vito                 19111      Asd Arcieri Di Venere              178-07    (0) 0 
6     132644   PACE Maurizio                  19111      Asd Arcieri Di Venere              220-06    (0) 0 
6     135248   VALENZA Bruno                  19126      Arcieri Athena Asd                 169-08    (0) 0 
9     134998   GRIZZAFFI Nicola               19111      Asd Arcieri Di Venere              131-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            253-02    -Bye-        6        6 
2     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            268-01    -Bye-    -Bye-        0 
3     117309   MONGIOVI' Emanuela             19041      Dyamond Archery Palermo            235-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5389     FUCHSOVA Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            330-01    -Bye-      145      145 
2     104214   DI GIORGIO Fabio               19124      Arcieri La Rosa Bianca             327-02    -Bye-      135      136 
3     95746    ALAGNA Andrea                  19006      A.S.D. DREPANO TRAPANI             310-03      116      129      132 
4     112256   RICCOBONO Sandro               19124      Arcieri La Rosa Bianca             307-05      133      133      127 
5     80957    PRIMA Antonino                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             308-04      120 
6     5223     SPEZIA Giovanni                19111      Asd Arcieri Di Venere              280-06      113 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            333-01    -Bye-    -Bye-      142 
2     120973   SARDO Patrizia                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             281-02    -Bye-    -Bye-      112 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120179   GRAMMATICO Salvatore           19041      Dyamond Archery Palermo            275-03        6        6        7 
2     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            284-01    -Bye-        6        1 
3     112369   FODALE Davide                  19041      Dyamond Archery Palermo            278-02        7        0        6 
4     5237     PISANO Angelo                  19041      Dyamond Archery Palermo            253-04        6        2        0 
5     110173   NIZZOLA Giuseppe               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        186-07    (0) 3 
6     16078    GUCCIARDO Leonardo             19126      Arcieri Athena Asd                 232-06    (0) 2 
7     91598    IANNINO Valentino              19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        232-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      115111   BRUNO Marta                    19111      Asd Arcieri Di Venere              281-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     110595   MALARA Luca Paolo              19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        300-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     110456   RICCOBONO Gianluca             19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        276-02    -Bye-        6        2 
3     137232   D'AMICO Paolo                  19041      Dyamond Archery Palermo            216-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     130601   PACE Angelo                    19111      Asd Arcieri Di Venere              286-02    -Bye-        6        6 
2     130608   FORTUNATO Francesco            19111      Asd Arcieri Di Venere              300-01    -Bye-    -Bye-        4 
3     130602   VIRGA Enrico                   19111      Asd Arcieri Di Venere              273-03    -Bye-        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     133225   DI PAOLA Silvia                19111      Asd Arcieri Di Venere              310-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     136006   ENEA Sara                      19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        299-02    -Bye-    -Bye-        0