Codice Gara:R1919035
(VEDI Invito)
Località:Petralia Sottana
Campionato Regionale Targa CO+OL Giov
Data di svolgimento:20/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. TOXON CLUB         261-01     277-01     538     06  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   263-01     280-02     543     06  00  
2   011B       02 1  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      242-03     287-01     529     08  04  
3   011A       01 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   257-02     256-03     513     01  00  
4   011C       03 1  MAIORANA Santi             19/102   PAMA Archery Milazzo      223-04     242-04     465     04  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  BRUNO Marta                19/111   Asd Arcieri Di Venere     288-01     283-01     571     07  04  
2   012A       01 1  PANETTA Rita Maria         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    278-02     268-02     546     08  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      329-01     337-01     666     26  07  
2   003C       03 1  MONACO Gioele              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         310-02     314-02     624     14  05  
3   002C       03 1  LARECCHIUTA Salvatore      19/128   Cusn Caltanissetta        277-03     297-03     574     14  06  
4   003B          1  D'AMICO Paolo              19/041   Dyamond Archery Palermo   245-04     283-04     528     05  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    301-01     305-01     606     14  06  
2   003A       02 1  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    287-02     300-02     587     13  02  
3   002A  GF   04 1  DI PAOLA Silvia            19/111   Asd Arcieri Di Venere     279-03     276-03     555     08  04  
4   003D       03 1  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    227-04     232-04     459     03  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  PACE Angelo                19/111   Asd Arcieri Di Venere     322-01     316-01     638     17  06  
2   001D       04 1  PALERMO Lorenzo            19/111   Asd Arcieri Di Venere     313-03     314-02     627     16  03  
3   001B       04 1  VIRGA Enrico               19/111   Asd Arcieri Di Venere     315-02     310-03     625     22  08  
4   001A       04 1  FORTUNATO Francesco        19/111   Asd Arcieri Di Venere     274-04     303-04     577     14  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   341-01     342-01     683     41  13  
2   010A       01 1  BAURO Daniele              19/102   PAMA Archery Milazzo      338-02     341-02     679     36  13  
3   007B       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      319-04     321-03     640     26  13  
4   004B       01 1  UDINE Flavio               19/041   Dyamond Archery Palermo   325-03     315-04     640     21  09  
5   006D       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    295-05     296-05     591     13  06  
6   007A       02 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      291-06     293-06     584     12  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   334-01     336-01     670     33  13  
2   010C       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   309-02     316-02     625     12  02  
3   006C       03 1  TREGLIA Chiara             19/041   Dyamond Archery Palermo   288-03     307-03     595     09  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      335-01     340-01     675     38  16  
2   008A       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         325-04     337-02     662     34  13  
3   006A       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    331-03     331-03     662     31  07  
4   004D       01 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      333-02     326-04     659     22  08  
5   005C       01 1  ALAGNA Andrea              19/124   Arcieri La Rosa Bianca    321-05     320-05     641     23  06  
6   008C       01 1  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    318-06     309-06     627     23  09  
7   008B       04 1  SPEZIA Giovanni            19/111   Asd Arcieri Di Venere     308-07     293-08     601     14  01  
8   006B       04 1  MESSINA Giuseppe           19/102   PAMA Archery Milazzo      285-09     296-07     581     10  03  
9   005A       04 1  POTOSCHI Antonio           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         291-08     281-09     572     12  05  
10  007D       04 1  DE PIETRO Antonino         19/102   PAMA Archery Milazzo      244-10     199-10     443     03  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  SARDO Patrizia             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    288-01     293-01     581     05  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      341-01     343-01     684     38  16  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  SIDOTI Rosario             19/102   PAMA Archery Milazzo      305-01     330-01     635     19  07  
2   005B       04 1  GIUNTA Diego               19/102   PAMA Archery Milazzo      277-02     273-02     550     09  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  IRRERA Martina Micol       19/102   PAMA Archery Milazzo      311-01     297-01     608     12  02  
2   009B       01 1  MAZZEO Giorgia             19/102   PAMA Archery Milazzo      257-02     281-02     538     03  01  


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    129866       OL   RF   RF   02 MESSINA Irene               606     14     6   
                                             129865       OL   RF   RF   02 D'AGOSTINO Martina Maria    587     13     2   
                                             129867       OL   RF   RF   03 MESSINA Naomi               459      3     2   
                                                                                                       1652     30    10   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     130601       OL   GM   GM   04 PACE Angelo                 638     17     6   
                                             128127       OL   GM   GM   04 PALERMO Lorenzo             627     16     3   
                                             130602       OL   GM   GM   04 VIRGA Enrico                625     22     8   
                                                                                                       1890     55    17   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               679     36    13   
                                             7804         CO   SM   SM   01 CARAVELLO Stefano           640     26    13   
                                             109855       CO   SM   SM   02 STEFANELLI Gianluca         584     12     5   
                                                                                                       1903     74    31   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   100669       CO   SF   SF   01 VIRGILIO Maria Andrea       670     33    13   
                                             105485       CO   SF   SF   01 VELLA Noemi                 625     12     2   
                                             133773       CO   SF   SF   03 TREGLIA Chiara              595      9     1   
                                                                                                       1890     54    16   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/124     Arcieri La Rosa Bianca    104214       CO   MM   MM   02 DI GIORGIO Fabio            662     31     7   
                                             95746        CO   MM   MM   01 ALAGNA Andrea               641     23     6   
                                             80957        CO   MM   MM   01 PRIMA Antonino              627     23     9   
                                                                                                       1930     77    22   

2       19/102     PAMA Archery Milazzo      7800         CO   MM   MM   01 PALUMBO Michele             675     38    16   
                                             65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           659     22     8   
                                             125929       CO   MM   MM   04 MESSINA Giuseppe            581     10     3   
                                                                                                       1915     70    27   


Assoluti Arco Olimpico Juniores Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119425   ANCHESI Claudio                19001      A.S.D. TOXON CLUB                  538-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     17903    BAURO Daniele                  19102      PAMA Archery Milazzo               679-03      141      144      145 
2     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               675-04      140      142      140 
3     112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               684-01      141      135  139 T.9 
4     5389     FUCHSOVA Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            683-02      140      131  139 T.8 
5     7804     CARAVELLO Stefano              19102      PAMA Archery Milazzo               640-08      140 
6     104214   DI GIORGIO Fabio               19124      Arcieri La Rosa Bianca             662-05      131 
7     95746    ALAGNA Andrea                  19124      Arcieri La Rosa Bianca             641-07      129 
8     65863    VISALLI Benedetto              19102      PAMA Archery Milazzo               659-06      128 
9     84328    UDINE Flavio                   19041      Dyamond Archery Palermo            640-09 
10    134655   SIDOTI Rosario                 19102      PAMA Archery Milazzo               635-10 
11    80957    PRIMA Antonino                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             627-11 
12    5223     SPEZIA Giovanni                19111      Asd Arcieri Di Venere              601-12 
13    105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             591-13 
14    109855   STEFANELLI Gianluca            19102      PAMA Archery Milazzo               584-14 
15    125929   MESSINA Giuseppe               19102      PAMA Archery Milazzo               581-15 
16    5175     POTOSCHI Antonio               19001      A.S.D. TOXON CLUB                  572-16 
17    134651   GIUNTA Diego                   19102      PAMA Archery Milazzo               550-17 
18    134648   DE PIETRO Antonino             19102      PAMA Archery Milazzo               443-18 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            625-02    -Bye-      136      143 
2     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            670-01    -Bye-      137      140 
3     133773   TREGLIA Chiara                 19041      Dyamond Archery Palermo            595-04      127      124      127 
4     130969   IRRERA Martina Micol           19102      PAMA Archery Milazzo               608-03      118      127      117 
5     120973   SARDO Patrizia                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             581-05      118 
6     122726   MAZZEO Giorgia                 19102      PAMA Archery Milazzo               538-06      106 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112369   FODALE Davide                  19041      Dyamond Archery Palermo            543-01    -Bye-        6        6 
2     98852    CAPPELLO Marco                 19061      Arcieri Mediterranei               529-02    -Bye-        6        2 
3     120179   GRAMMATICO Salvatore           19041      Dyamond Archery Palermo            513-03    -Bye-        4        6 
4     126461   MAIORANA Santi                 19102      PAMA Archery Milazzo               465-04    -Bye-        4        4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117052   PANETTA Rita Maria             19106      A.S.D. Arco Club Serro             546-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     115111   BRUNO Marta                    19111      Asd Arcieri Di Venere              571-01    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117367   PERNICE Francesco              19061      Arcieri Mediterranei               666-01    -Bye-        6        6 
2     127361   MONACO Gioele                  19001      A.S.D. TOXON CLUB                  624-02    -Bye-        7        0 
3     130128   LARECCHIUTA Salvatore          19128      Cusn Caltanissetta                 574-03    -Bye-        3        7 
4     137232   D'AMICO Paolo                  19041      Dyamond Archery Palermo            528-04    -Bye-        0        3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     129866   MESSINA Irene                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             606-01    -Bye-        6        6 
2     133225   DI PAOLA Silvia                19111      Asd Arcieri Di Venere              555-03    -Bye-        6        0 
3     129865   D'AGOSTINO Martina Maria       19106      A.S.D. Arco Club Serro             587-02    -Bye-        2        6 
4     129867   MESSINA Naomi                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             459-04    -Bye-        0        0 

Squadre Arco Compound Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      19041      Dyamond Archery Palermo          1.890-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     19102      PAMA Archery Milazzo             2.038-01    -Bye-      222 
2     19124      Arcieri La Rosa Bianca           1.930-02    -Bye-      211 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     19041      Dyamond Archery Palermo          1.353-01    -Bye-      148 
2     19102      PAMA Archery Milazzo             1.292-02      146      143 
3     19124      Arcieri La Rosa Bianca           1.243-03      124    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      19106      A.S.D. Arco Club Serro           1.652-01    -Bye-        0