Codice Gara:R1919036
(VEDI Invito)
Località:Petralia Sottana
Campionato Regionale Targa OL S-M
Data di svolgimento:21/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia310-01     295-03     605     14  05  
2   012A       02 1  SCRIBANI Adriano           19/128   Cusn Caltanissetta        273-06     310-01     583     15  05  
3   006A       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         276-04     299-02     575     11  05  
4   010B       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia290-02     272-05     562     08  01  
5   006B       03 1  CANALICCHIO Antonio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     290-03     264-10     554     07  04  
6   010A       03 1  GENOVESE Giulio            19/041   Dyamond Archery Palermo   265-08     283-04     548     09  02  
7   010C       03 1  MARCANTONIO Salvatore      19/111   Asd Arcieri Di Venere     267-07     270-07     537     08  02  
8   007D       02 1  LAZZARA Emiliano           19/111   Asd Arcieri Di Venere     261-10     268-08     529     05  01  
9   005A       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         262-09     265-09     527     07  01  
10  006D       01 1  DI CACCAMO Gino            19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia254-12     271-06     525     07  03  
11  005C       03 1  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia274-05     236-13     510     08  02  
12  007C       03 1  BOCCUNI Ivan               19/017   Arco Club Catania         245-13     241-12     486     03  01  
13  003B  MM   03 1  STELLA Gaetano Claudio     19/017   Arco Club Catania         226-15     250-11     476     03  00  
14  011B       03 1  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         256-11     218-15     474     03  00  
15  005B       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  241-14     231-14     472     02  01  
16  006C       03 1  PACE Maurizio              19/111   Asd Arcieri Di Venere     222-16     218-16     440     03  01  
17  007B       04 1  COCCOLI Giovanni           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         199-17     201-17     400     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  267-01     273-01     540     05  01  
2   004A       02 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   257-02     254-02     511     06  03  
3   004C       01 1  SALADINO Alessia           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia246-04     251-03     497     05  01  
4   008C       03 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     254-03     242-05     496     08  02  
5   009A       03 1  DI GREGORIO Luana Rosalia  19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia242-06     248-04     490     05  02  
6   009C       04 1  GRIFO Laura                19/128   Cusn Caltanissetta        245-05     223-07     468     03  01  
7   008B       03 1  MONGIOVI' Emanuela         19/041   Dyamond Archery Palermo   199-08     238-06     437     03  02  
8   008A       03 1  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        227-07     209-08     436     04  00  
9   009B       04 1  FAMOSO Marianna            19/001   A.S.D. TOXON CLUB         198-09     207-09     405     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  FUCHSOVA Guglielmo         19/041   Dyamond Archery Palermo   297-01     284-03     581     08  05  
2   012C       01 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     266-03     286-02     552     08  02  
3   002A       03 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   277-02     269-05     546     07  01  
4   003A       01 1  D'AMORE Enzo               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         264-04     277-04     541     06  02  
5   003D       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           245-06     288-01     533     06  02  
6   012B       04 1  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   233-07     232-06     465     05  01  
7   002C       04 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia246-05     209-07     455     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         287-01     269-01     556     06  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   281-01     281-01     562     07  01  
2   011A  AM   01 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   272-03     263-02     535     07  01  
3   011C       03 1  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. TOXON CLUB         279-02     254-03     533     03  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia11732        OL   SM   SM   01 CAMMARATA Walter            605     14     5   
                                             33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         562      8     1   
                                             110914       OL   SM   SM   01 DI CACCAMO Gino             525      7     3   
                                                                                                       1692     29     9   

2       19/111     Asd Arcieri Di Venere     96769        OL   SM   SM   03 CANALICCHIO Antonio         554      7     4   
                                             5192         OL   SM   SM   03 MARCANTONIO Salvatore       537      8     2   
                                             71192        OL   SM   SM   02 LAZZARA Emiliano            529      5     1   
                                                                                                       1620     20     7   

3       19/001     A.S.D. TOXON CLUB         56834        OL   SM   SM   01 VILLARI Francesco           575     11     5   
                                             87848        OL   SM   SM   03 CAMPOLO Salvatore           527      7     1   
                                             135457       OL   SM   SM   04 COCCOLI Giovanni            400      2     0   
                                                                                                       1502     20     6   

4       19/017     Arco Club Catania         102080       OL   SM   SM   03 BOCCUNI Ivan                486      3     1   
                                             120136       OL   SM   MM   03 STELLA Gaetano Claudio      476      3     0   
                                             122943       OL   SM   SM   03 GRANATA Andrea Maria Lorenz 474      3     0   
                                                                                                       1436      9     1   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   5239         OL   MM   MM   01 FUCHSOVA Guglielmo          581      8     5   
                                             52665        OL   MM   MM   03 LISOTTA Antonino            546      7     1   
                                             121328       OL   MM   MM   04 BALSAMO Pietro              465      5     1   
                                                                                                       1592     20     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11732    CAMMARATA Walter               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         605-01        6        6   6 T.8* 
2     59696    SCRIBANI Adriano               19128      Cusn Caltanissetta                 583-02        7        7    5 T.8 
3     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. TOXON CLUB                  575-04        6        4        6 
4     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            562-06        6        3        4 
5     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         562-05    (0) 5 
6     96769    CANALICCHIO Antonio            19111      Asd Arcieri Di Venere              554-07    (0) 3 
7     5239     FUCHSOVA Guglielmo             19041      Dyamond Archery Palermo            581-03    (0) 2 
8     13113    GIANNOLA Salvatore             19111      Asd Arcieri Di Venere              552-08    (0) 0 
9     111999   GENOVESE Giulio                19041      Dyamond Archery Palermo            548-09 
10    52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            546-10 
11    127151   D'AMORE Enzo                   19001      A.S.D. TOXON CLUB                  541-11 
12    5192     MARCANTONIO Salvatore          19111      Asd Arcieri Di Venere              537-12 
13    112369   FODALE Davide                  19041      Dyamond Archery Palermo            535-13 
14    5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    533-14 
15    119425   ANCHESI Claudio                19001      A.S.D. TOXON CLUB                  533-15 
16    71192    LAZZARA Emiliano               19111      Asd Arcieri Di Venere              529-16 
17    87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. TOXON CLUB                  527-17 
18    110914   DI CACCAMO Gino                19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         525-18 
19    95834    FASONE Francesco               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         510-19 
20    102080   BOCCUNI Ivan                   19017      Arco Club Catania                  486-20 
21    120136   STELLA Gaetano Claudio         19017      Arco Club Catania                  476-21 
22    122943   GRANATA Andrea Maria Lorenzo   19017      Arco Club Catania                  474-22 
23    65239    CABIBBO Roberto                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           472-23 
24    121328   BALSAMO Pietro                 19041      Dyamond Archery Palermo            465-24 
25    5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         455-25 
26    132644   PACE Maurizio                  19111      Asd Arcieri Di Venere              440-26 
27    135457   COCCOLI Giovanni               19001      A.S.D. TOXON CLUB                  400-27 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. TOXON CLUB                  556-01        6        6        6 
2     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            511-03        6        7        0 
3     45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           540-02        6        3        6 
4     5381     DI PAOLA Rosa                  19111      Asd Arcieri Di Venere              496-05        6        2        0 
5     134277   GRIFO Laura                    19128      Cusn Caltanissetta                 468-07    (0) 5 
6     111091   SALADINO Alessia               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         497-04    (0) 2 
7     97428    DI GREGORIO Luana Rosalia      19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         490-06    (0) 0 
7     117309   MONGIOVI' Emanuela             19041      Dyamond Archery Palermo            437-08    (0) 0 
9     106907   SCUDERA Kimberly               19113      Asd Arco Club Gela                 436-09 
10    133196   FAMOSO Marianna                19001      A.S.D. TOXON CLUB                  405-10 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     19041      Dyamond Archery Palermo          1.675-02        5   5 T.28 
2     19005      Arcieri Grifoni di Sicilia       1.692-01        5   4 T.24 
3     19001      A.S.D. TOXON CLUB                1.649-03        1   5 T.24 
4     19111      Asd Arcieri Di Venere            1.643-04        3   4 T.16 
5     19017      Arco Club Catania                1.436-05 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     19001      A.S.D. TOXON CLUB                1.131-01        6   4 T.19 
2     19005      Arcieri Grifoni di Sicilia       1.102-02        4        4 
3     19041      Dyamond Archery Palermo          1.092-03        4        6 
4     19128      Cusn Caltanissetta               1.051-04        0        0 
5     19111      Asd Arcieri Di Venere            1.050-05 
6     19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa         1.012-06