Codice Gara:R1919038
(VEDI Invito)
Località:Acireale Ct
Data di svolgimento:04/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  MM   01 1  FUCHSOVA Guglielmo         19/041   Dyamond Archery Palermo   303-01     298-01     601     10  00  
2   002C       03 1  LA ROSA Alessandro Salvator19/041   Dyamond Archery Palermo   241-02     249-02     490     08  01  
3   004B       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         239-03     225-03     464     04  03  
4   004C       04 1  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   212-05     218-04     430     02  00  
5   003A       04 1  COCCOLI Giovanni           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         220-04     187-05     407     04  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  PETRILLI Vincenza          18/059   Asd Aida                  294-01     292-01     586     11  05  
2   003C       02 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   293-02     284-02     577     09  03  
3   004D       03 1  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        241-03     259-03     500     07  01  
4   003B       04 1  FAMOSO Marianna            19/001   A.S.D. TOXON CLUB         209-04     185-04     394     06  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           300-01     299-02     599     12  09  
2   006D       02 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond294-02     299-01     593     12  03  
3   005C       01 1  D'AMORE Enzo               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         287-03     290-03     577     03  01  
4   006C       03 1  STELLA Gaetano Claudio     19/017   Arco Club Catania         251-04     261-04     512     05  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         299-01     310-01     609     13  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  AM   01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   331-01     324-01     655     24  06  
2   002A       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   304-02     308-02     612     13  03  
3   002B       03 1  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. TOXON CLUB         269-03     287-03     556     08  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   299-01     300-01     599     12  01  
2   005B       02 1  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   281-02     290-02     571     07  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida336-01     337-01     673     36  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  320-01     327-01     647     22  03  
2   009D       03 1  CARBONE Alessandro         18/049   A.S.D. Millenium Arco Club312-03     319-02     631     22  03  
3   012C       03 1  TRICOMI Salvatore          19/018   Arcieri Catania           318-02     279-05     597     17  01  
4   010B       04 1  ALBANESE Alessandro        18/059   Asd Aida                  301-04     289-04     590     10  01  
5   011B       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      281-05     305-03     586     17  10  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   338-01     346-01     684     40  10  
2   010D       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   335-02     340-02     675     33  12  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      338-01     341-01     679     37  13  
2   009A       01 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      332-02     334-02     666     29  13  
3   011A       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    329-03     334-03     663     25  09  
4   012A       04 1  MESSINA Giuseppe           19/102   PAMA Archery Milazzo      260-04     274-04     534     08  02  
5   012B       04 1  DE PIETRO Antonino         19/102   PAMA Archery Milazzo      177-05     176-05     353     02  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  SARDO Patrizia             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    304-01     296-01     600     11  01  
2   009C       01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           285-02     267-02     552     12  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  SIDOTI Rosario             19/102   PAMA Archery Milazzo      321-01     311-01     632     16  05  


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      7800         CO   MM   MM   01 PALUMBO Michele             679     37    13   
                                             65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           666     29    13   
                                             125929       CO   MM   MM   04 MESSINA Giuseppe            534      8     2   
                                                                                                       1879     74    28   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            655-01        6        6        6 
2     5239     FUCHSOVA Guglielmo             19041      Dyamond Archery Palermo            601-03        7        6        0 
3     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            612-02        6        0        6 
4     119425   ANCHESI Claudio                19001      A.S.D. TOXON CLUB                  556-04        6        4        2 
5     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. TOXON CLUB                  464-06    (0) 1 
6     72342    BARBAGALLO Vito                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            430-07    (0) 0 
6     135457   COCCOLI Giovanni               19001      A.S.D. TOXON CLUB                  407-08    (0) 0 
6     67775    LA ROSA Alessandro Salvatore   19041      Dyamond Archery Palermo            490-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106907   SCUDERA Kimberly               19113      Asd Arco Club Gela                 500-03        6        6        6 
2     127242   PETRILLI Vincenza              18059      Asd Aida                           586-01        6        6        4 
3     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            577-02        6        4        7 
4     133196   FAMOSO Marianna                19001      A.S.D. TOXON CLUB                  394-04        6        0        1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104214   DI GIORGIO Fabio               19124      Arcieri La Rosa Bianca             663-03      138      141      141 
2     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               679-01      141      145      140 
3     65863    VISALLI Benedetto              19102      PAMA Archery Milazzo               666-02      134      140      137 
4     84704    CELANO Giuseppe                18059      Asd Aida                           647-04      139      122      135 
5     74207    CARBONE Alessandro             18049      A.S.D. Millenium Arco Club         631-06      137 
6     134655   SIDOTI Rosario                 19102      PAMA Archery Milazzo               632-05      128 
6     82255    TRICOMI Salvatore              19018      Arcieri Catania                    597-07      128 
8     129864   ALBANESE Alessandro            18059      Asd Aida                           590-08      122 
9     7804     CARAVELLO Stefano              19102      PAMA Archery Milazzo               586-09 
10    125929   MESSINA Giuseppe               19102      PAMA Archery Milazzo               534-10 
11    134648   DE PIETRO Antonino             19102      PAMA Archery Milazzo               353-11 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            675-02    -Bye-      138 143 T.9, 
2     105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            684-01    -Bye-      142 143 T.9, 
3     5217     MELI Maria Teresa              19018      Arcieri Catania                    552-04    -Bye-      133      131 
4     120973   SARDO Patrizia                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             600-03    -Bye-       97      123 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    599-01    -Bye-        6        6 
2     53791    ARENA Alessandro               19083      ASD Apple Club Camporotondo        593-03        6        6        2 
3     112369   FODALE Davide                  19041      Dyamond Archery Palermo            599-02    -Bye-        2        6 
4     127151   D'AMORE Enzo                   19001      A.S.D. TOXON CLUB                  577-04        6        0        4 
5     125528   ANDOLINA Fabiano               19041      Dyamond Archery Palermo            571-05    (0) 5 
6     120136   STELLA Gaetano Claudio         19017      Arco Club Catania                  512-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. TOXON CLUB                  609-01        6        6        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     103165   BRANCA Elena                   18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         673-01    -Bye-        6        6