Codice Gara:R1919044
(VEDI Invito)
Località:Gela
Data di svolgimento:27/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B  MM   03 1  ELIA Giovanni              19/061   Arcieri Mediterranei      260-01     246-02     506     13  19  
2   009A       04 1  MIGLIORISI Nunzio Alberto  19/061   Arcieri Mediterranei      255-02     247-01     502     09  20  
3   005A  MM   04 1  CARRUBBA Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      239-03     225-03     464     08  12  
4   005D       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  219-04     211-04     430     05  10  
5   007D       04 1  DI FRANCO Stefano          19/128   Cusn Caltanissetta        214-05     210-05     424     04  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  245-01     268-01     513     15  17  
2   006A       04 1  GRIFO Laura                19/128   Cusn Caltanissetta        244-02     255-02     499     11  19  
3   006C       04 1  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        231-03     198-03     429     05  12  
4   006B       04 1  LA BELLA Desire'           19/113   Asd Arco Club Gela        207-04     167-04     374     03  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  LOMBARDO Giuseppe          19/128   Cusn Caltanissetta        259-01     245-02     504     11  18  
2   002D       03 1  RUIZ Vincenzo              19/064   APD Comp. Arcieri - Florid246-02     257-01     503     11  20  
3   003D       04 1  LUCCA Ernesto              19/064   APD Comp. Arcieri - Florid209-03     204-03     413     04  07  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C  RM   01 1  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      271-01     283-01     554     27  25  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  GUASTELLA Federico         19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  218-01     238-01     456     07  16  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      284-01     283-01     567     29  29  
2   001C       01 1  GUARNERI Sebastiano        19/064   APD Comp. Arcieri - Florid278-02     275-02     553     20  35  
3   001A       01 1  BRUGALETTA Carmelo         19/125   POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D273-03     272-03     545     10  45  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      262-01     272-01     534     11  35  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  DENARO Luca                19/128   Cusn Caltanissetta        236-01     220-02     456     05  15  
2   009C       03 1  NICOSIA Antonio            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  223-03     218-04     441     05  08  
3   008D       03 1  DIGRANDI Andrea            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  215-05     226-01     441     03  13  
4   004D       03 1  PARISI Jascha              19/128   Cusn Caltanissetta        228-02     210-05     438     10  09  
5   006D       04 1  STANZU' Giacomo            19/084   Arcieri Monti Erei        215-04     218-03     433     04  15  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  PITRELLA Antonino          19/084   Arcieri Monti Erei        253-01     252-01     505     14  17  
2   002A       02 1  CIVELLO Giovanni           19/084   Arcieri Monti Erei        242-02     232-03     474     10  11  
3   004B       03 1  MONTANA Carmelo            19/128   Cusn Caltanissetta        220-05     238-02     458     11  14  
4   002C       03 1  IRRERA Placido             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    223-04     225-05     448     05  13  
5   003A       04 1  GIUSA Daniele              19/084   Arcieri Monti Erei        223-03     217-06     440     10  09  
6   002B       03 1  RENDO Emanuele             19/128   Cusn Caltanissetta        203-09     226-04     429     05  09  
7   004C       03 1  CUCINOTTA Giuseppe         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    218-06     205-08     423     02  15  
8   005B       03 1  SCRIBANI Michele           19/128   Cusn Caltanissetta        211-08     205-07     416     02  08  
9   003C       02 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         214-07     199-09     413     04  07  
10  005C       04 1  CRISTADORO Beniamino       19/084   Arcieri Monti Erei        152-10     193-10     345     05  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid222-01     230-01     452     07  14  
2   008C       04 1  DI MODICA Loredana         19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  162-02     174-02     336     04  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/061     Arcieri Mediterranei      33379        OL   SM   MM   03 ELIA Giovanni               506     13    19   
                                             122161       OL   SM   SM   04 MIGLIORISI Nunzio Alberto   502      9    20   
                                             5257         OL   SM   MM   04 CARRUBBA Salvatore          464      8    12   
                                                                                                       1472     30    51   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/084     Arcieri Monti Erei        16064        AN   MM   MM   02 PITRELLA Antonino           505     14    17   
                                             10857        AN   MM   MM   02 CIVELLO Giovanni            474     10    11   
                                             62456        AN   MM   MM   04 GIUSA Daniele               440     10     9   
                                                                                                       1419     34    37   

2       19/128     Cusn Caltanissetta        90474        AN   MM   MM   03 MONTANA Carmelo             458     11    14   
                                             86711        AN   MM   MM   03 RENDO Emanuele              429      5     9   
                                             5264         AN   MM   MM   03 SCRIBANI Michele            416      2     8   
                                                                                                       1303     18    31