Codice Gara:R1919045
(VEDI Invito)
Località:Palermo
Data di svolgimento:03/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003c       01 1  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia284-01     280-01     564     31  23  
2   001B       02 2  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia278-02     274-02     552     24  25  
3   004B       03 2  SILVESTRO Francesco        19/041   Dyamond Archery Palermo   274-03     269-03     543     23  22  
4   003A       03 1  CANALICCHIO Antonio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     270-05     267-04     537     20  22  
5   005D  MM   02 2  FUCHSOVA Guglielmo         19/041   Dyamond Archery Palermo   272-04     264-05     536     17  27  
6   001C       03 2  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   255-06     259-06     514     15  18  
7   009c       03 1  PACE Maurizio              19/111   Asd Arcieri Di Venere     242-07     246-07     488     12  11  
8   009B       04 1  VALENZA Bruno              19/126   Arcieri Athena Asd        238-08     231-09     469     06  14  
9   003d       04 1  UDINE Flavio               19/041   Dyamond Archery Palermo   193-09     239-08     432     06  20  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  SALADINO Alessia           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia271-02     268-01     539     20  23  
2   003c  JF   02 2  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   271-01     267-02     538     21  23  
3   003b       03 2  SAPORETTI Claudia          19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale263-03     266-03     529     18  25  
4   008B       04 1  DI GRUSO Valeria           19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale260-04     261-04     521     17  24  
5   008A       04 1  GRIFO Laura                19/128   Cusn Caltanissetta        258-05     255-05     513     11  24  
6   004c       03 2  MONGIOVI' Emanuela         19/041   Dyamond Archery Palermo   256-06     250-07     506     07  22  
7   007D       03 2  DI GREGORIO Luana Rosalia  19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia247-07     253-06     500     08  24  
8   006B       02 1  DE SALVO Rosa              19/041   Dyamond Archery Palermo   238-08     247-08     485     04  20  
9   003d       04 2  PRIMA Chiara               19/124   Arcieri La Rosa Bianca    235-09     220-09     455     04  15  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   275-01     278-01     553     28  22  
2   002D       03 2  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   242-03     250-02     492     09  26  
3   004B       03 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim255-02     232-05     487     09  18  
4   004D       03 1  GUCCIARDO Leonardo         19/126   Arcieri Athena Asd        226-06     243-03     469     08  12  
5   004A       04 1  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   228-05     237-04     465     07  18  
6   004d       04 2  BONANNO Alfio              19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale236-04     228-06     464     08  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  IMBERGAMO Luana            19/041   Dyamond Archery Palermo   234-01     227-01     461     07  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  GRIZZAFFI Nicola           19/111   Asd Arcieri Di Venere     227-01     249-01     476     06  18  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  SILVESTRO Rosa             19/041   Dyamond Archery Palermo   247-01     238-01     485     10  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   272-01     267-01     539     17  29  
2   006A       03 1  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   268-02     251-02     519     08  34  
3   007A       04 2  BLOGNA Santosvaldo         19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   185-03     218-03     403     03  13  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  BRUNO Marta                19/111   Asd Arcieri Di Venere     259-01     268-01     527     16  22  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  D'AMICO Paolo              19/041   Dyamond Archery Palermo   231-01     210-02     441     07  10  
2   006D       04 2  BALOGH Michele Donato      19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale203-02     230-01     433     06  06  
3   009A       04 1  TARTAMELLA Alessio         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim185-03     176-03     361     02  04  
4   008D       04 1  MICELI Daniele             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim185-03     147-04     332     01  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  CASSISA Mistral            19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim226-01     229-01     455     04  16  
2   005B       04 2  CALVINO Matilde            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale176-02     196-02     372     05  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  PALERMO Lorenzo            19/111   Asd Arcieri Di Venere     257-01     250-01     507     12  21  
2   005A       04 1  PACE Angelo                19/111   Asd Arcieri Di Venere     232-02     217-02     449     06  16  
3   005B       04 1  SEMPLICE Andrea            19/111   Asd Arcieri Di Venere     166-03     188-03     354     06  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  DI PAOLA Silvia            19/111   Asd Arcieri Di Venere     252-01     244-01     496     10  19  
2   005C       04 1  NOVARA Sofia               19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim198-02     207-02     405     05  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002d       01 1  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   290-01     285-01     575     35  25  
2   002c       02 1  SCIRICA Michele            19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    282-02     277-02     559     20  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001a       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   286-01     283-01     569     30  29  
2   001d       02 2  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   278-02     278-02     556     17  42  
3   002A       04 2  TREGLIA Chiara             19/041   Dyamond Archery Palermo   270-03     266-03     536     09  41  
4   001B       04 1  CAMPANIOLO Giuseppa        19/111   Asd Arcieri Di Venere     221-04     209-04     430     02  15  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002b       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    275-01     277-01     552     14  44  
2   002C       03 2  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    272-02     272-02     544     13  40  
3   001C       03 1  RUSSO Vito                 19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    272-03     270-03     542     11  40  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001d       04 1  SARDO Patrizia             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    260-01     261-01     521     14  32  
2   002a       04 1  SERRA Brigida              19/041   Dyamond Archery Palermo   245-02     261-02     506     04  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  MARTORANA Francesco        19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim228-01     220-02     448     05  10  
2   006C       04 1  FIORINO Alberto            19/111   Asd Arcieri Di Venere     210-02     234-01     444     05  12  
3   007b       04 2  D'AMICO Sergio             19/041   Dyamond Archery Palermo   180-03     164-03     344     05  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  LENZO Carmela              19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   192-01     173-01     365     04  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 2  CALI' Lorenzo              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   222-01     202-01     424     04  10  
2   008c       03 2  PATRONITI Roberto          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    202-02     199-02     401     06  09  
3   007C       04 2  GENCO Giuseppe             19/041   Dyamond Archery Palermo   133-03     138-03     271     01  06  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007c          1  VACCARO Giovanni Maria     19/041   Dyamond Archery Palermo   245-01     248-01     493     11  17  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   116182       OL   SM   SM   03 SILVESTRO Francesco         543     23    22   
                                             5239         OL   SM   MM   02 FUCHSOVA Guglielmo          536     17    27   
                                             100554       OL   SM   SM   03 ARCIERI Giuseppe            514     15    18   
                                                                                                       1593     55    67   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   116183       OL   SF   JF   02 SILVESTRO Stella            538     21    23   
                                             117309       OL   SF   SF   03 MONGIOVI' Emanuela          506      7    22   
                                             57661        OL   SF   SF   02 DE SALVO Rosa               485      4    20   
                                                                                                       1529     32    65   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   52665        OL   MM   MM   02 LISOTTA Antonino            553     28    22   
                                             5237         OL   MM   MM   03 PISANO Angelo               492      9    26   
                                             121328       OL   MM   MM   04 BALSAMO Pietro              465      7    18   
                                                                                                       1510     44    66   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     128127       OL   GM   GM   04 PALERMO Lorenzo             507     12    21   
                                             130601       OL   GM   GM   04 PACE Angelo                 449      6    16   
                                             137227       OL   GM   GM   04 SEMPLICE Andrea             354      6     4   
                                                                                                       1310     24    41   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   100669       CO   SF   SF   01 VIRGILIO Maria Andrea       569     30    29   
                                             105485       CO   SF   SF   02 VELLA Noemi                 556     17    42   
                                             133773       CO   SF   SF   04 TREGLIA Chiara              536      9    41   
                                                                                                       1661     56   112