Codice Gara:R1919046
(VEDI Invito)
Località:Monreale
Data di svolgimento:10/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia285-01     279-02     564     32  20  
2   007A       03 1  CALAMIA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim272-02     280-01     552     25  24  
3   005A       02 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia269-03     272-03     541     17  29  
4   008D       03 2  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   260-04     262-05     522     12  24  
5   001B       01 2  LAZZARA Emiliano           19/111   Asd Arcieri Di Venere     249-05     271-04     520     14  28  
6   006B       04 2  MACALUSO Riccardo Piero    19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim222-07     261-06     483     11  13  
7   008D  MM   04 1  LI MANDRI Vincenzo         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia228-06     237-07     465     09  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  SALADINO Alessia           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia263-02     262-01     525     14  26  
2   001A  JF   04 2  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   268-01     255-02     523     18  17  
3   008A       03 2  SAPORETTI Claudia          19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale256-03     253-03     509     12  24  
4   004A       02 2  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   250-04     251-04     501     10  25  
5   005D       03 1  DI GRUSO Valeria           19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale236-05     243-05     479     10  15  
6   007C       04 2  PRIMA Chiara               19/124   Arcieri La Rosa Bianca    204-06     221-06     425     09  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 2  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   271-01     276-01     547     22  26  
2   008A       03 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim242-04     239-03     481     05  14  
3   002A       04 2  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   248-02     227-05     475     06  22  
4   004C       04 2  BONANNO Alfio              19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale243-03     232-04     475     06  16  
5   006C       03 1  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   189-06     242-02     431     07  10  
6   007B       03 2  NIZZOLA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim210-05     186-06     396     05  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  IMBERGAMO Luana            19/041   Dyamond Archery Palermo   219-01     247-01     466     09  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 2  GRIZZAFFI Nicola           19/111   Asd Arcieri Di Venere     267-01     261-01     528     20  19  
2   003B  AM   04 2  MELLINA Ludovico           19/111   Asd Arcieri Di Venere     234-02     226-02     460     05  15  
3   006D       04 1  FANARA Roberto             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim213-03     226-02     439     04  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   266-02     268-01     534     24  19  
2   005B       03 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   267-01     264-02     531     14  26  
3   006A       03 2  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   248-03     255-03     503     08  27  
4   007D       04 1  BLOGNA Santosvaldo         19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   215-04     216-04     431     04  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 2  BRUNO Marta                19/111   Asd Arcieri Di Venere     245-01     242-01     487     06  19  
2   008B  RF   04 2  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    237-02     211-03     448     05  09  
3   005D  RF   04 2  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    211-04     226-02     437     07  08  
4   003D  RF   04 2  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    212-03     197-04     409     03  11  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 2  BALOGH Michele Donato      19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale238-01     244-01     482     09  17  
2   007A       04 2  D'AMICO Paolo              19/041   Dyamond Archery Palermo   228-02     229-02     457     03  19  
3   007C       04 1  TARTAMELLA Alessio         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim123-03     198-03     321     01  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  CASSISA Mistral            19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim233-01     230-01     463     09  10  
2   006C       04 2  CALVINO Matilde            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale182-02     204-02     386     02  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  ENEA Sara                  19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim252-01     236-01     488     07  23  
2   002A       04 1  NOVARA Sofia               19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim162-02     185-02     347     02  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  SCIRICA Michele            19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    270-02     281-01     551     18  36  
2   004D       03 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    271-01     274-02     545     11  44  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 2  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   283-02     283-01     566     29  29  
2   004B       02 2  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   284-01     278-02     562     23  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 2  DI GIORGIO Fabio           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    282-01     283-01     565     25  35  
2   005C       03 1  RUSSO Vito                 19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    277-02     276-02     553     16  41  
3   001C       03 2  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    266-03     275-03     541     14  41  
4   003A       03 2  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    263-04     270-04     533     12  34  
5   002B       04 2  SALVO Luigi                19/124   Arcieri La Rosa Bianca    235-05     253-05     488     05  29  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 2  SARDO Patrizia             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    268-01     273-01     541     16  38  
2   004D       04 2  SERRA Brigida              19/041   Dyamond Archery Palermo   263-02     241-02     504     07  27  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  MARTORANA Francesco        19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim208-01     218-01     426     07  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  LENZO Carmela              19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   168-01     165-01     333     01  05  
2   002B       04 1  VINCI Alice                19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   89-02      69-02      158     00  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  PATRONITI Roberto          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    211-01     227-01     438     10  10  
2   003D       04 1  CUCINOTTA Giuseppe         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    201-02     215-02     416     04  09  
3   002D       04 1  IRRERA Placido             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    200-03     168-03     368     03  02  
4   003A       04 1  GENCO Giuseppe             19/041   Dyamond Archery Palermo   109-05     134-04     243     00  03  
5   007B       04 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia109-04     111-05     220     01  01  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 2  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    186-01     199-01     385     02  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia11732        OL   SM   SM   01 CAMMARATA Walter            564     32    20   
                                             33434        OL   SM   SM   02 DI GREGORIO Stefano         541     17    29   
                                             5197         OL   SM   MM   04 LI MANDRI Vincenzo          465      9    11   
                                                                                                       1570     58    60   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   52665        OL   MM   MM   02 LISOTTA Antonino            547     22    26   
                                             121328       OL   MM   MM   04 BALSAMO Pietro              475      6    22   
                                             5237         OL   MM   MM   03 PISANO Angelo               431      7    10   
                                                                                                       1453     35    58   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   120179       OL   AM   AM   03 GRAMMATICO Salvatore        534     24    19   
                                             112369       OL   AM   AM   03 FODALE Davide               531     14    26   
                                             125528       OL   AM   AM   03 ANDOLINA Fabiano            503      8    27   
                                                                                                       1568     46    72   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    129865       OL   AF   RF   04 D'AGOSTINO Martina Maria    448      5     9   
                                             129867       OL   AF   RF   04 MESSINA Naomi               437      7     8   
                                             129866       OL   AF   RF   04 MESSINA Irene               409      3    11   
                                                                                                       1294     15    28   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/124     Arcieri La Rosa Bianca    104214       CO   MM   MM   02 DI GIORGIO Fabio            565     25    35   
                                             80957        CO   MM   MM   03 PRIMA Antonino              533     12    34   
                                             137728       CO   MM   MM   04 SALVO Luigi                 488      5    29   
                                                                                                       1586     42    98   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    88704        AN   MM   MM   03 PATRONITI Roberto           438     10    10   
                                             120227       AN   MM   MM   04 CUCINOTTA Giuseppe          416      4     9   
                                             131858       AN   MM   MM   04 IRRERA Placido              368      3     2   
                                                                                                       1222     17    21