Codice Gara:R1919054
(VEDI Invito)
Località:Palermo
Data di svolgimento:07/12/2019 - 08/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       277-01     283-01     560     31  19  
2   010C       03 1  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia276-02     272-03     548     24  23  
3   001B       02 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia274-03     267-06     541     23  23  
4   001a  JM   01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   258-06     280-02     538     30  19  
5   010a       03 1  SILVESTRO Francesco        19/041   Dyamond Archery Palermo   263-04     270-04     533     16  27  
6   001c       02 1  DI CACCAMO Gino            19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia262-05     268-05     530     20  23  
7   010B       03 1  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   247-08     262-07     509     14  21  
8   001D       03 1  LA ROSA Alessandro Salvator19/041   Dyamond Archery Palermo   254-07     247-08     501     12  23  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004a  JF   02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   276-01     276-01     552     25  26  
2   008D       03 1  MONGIOVI' Emanuela         19/041   Dyamond Archery Palermo   256-03     261-03     517     16  17  
3   004d       02 1  SALADINO Alessia           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia254-04     263-02     517     14  24  
4   008b       03 1  SAPORETTI Claudia          19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale249-07     259-04     508     14  19  
5   006C       03 1  DI GREGORIO Luana Rosalia  19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia253-05     255-05     508     13  18  
6   006a       02 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   258-02     249-06     507     16  17  
7   006B       03 1  DI GRUSO Valeria           19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale251-06     224-07     475     13  12  
8   006d       03 1  GRIFO Laura                19/128   Cusn Caltanissetta        247-08     221-08     468     11  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   276-01     271-01     547     24  22  
2   002C       03 2  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   252-02     261-02     513     17  22  
3   002D       03 2  CARRUBBA Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      245-03     244-04     489     06  22  
4   007D       04 1  LI MANDRI Vincenzo         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia240-04     229-05     469     08  17  
5   003b       04 1  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   210-05     254-03     464     07  20  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007b       03 1  IMBERGAMO Luana            19/041   Dyamond Archery Palermo   255-01     242-01     497     17  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009b       03 1  GRIZZAFFI Nicola           19/111   Asd Arcieri Di Venere     266-01     270-01     536     23  21  
2   009c  AM   04 1  MELLINA Ludovico           19/111   Asd Arcieri Di Venere     223-02     218-02     441     06  16  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010d       03 1  SILVESTRO Rosa             19/041   Dyamond Archery Palermo   237-01     249-01     486     06  27  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  RM   01 2  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      272-01     277-01     549     23  24  
2   003B       02 2  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   267-02     277-01     544     23  18  
3   009a       03 2  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   255-03     276-03     531     18  23  
4   009a       03 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   251-04     266-04     517     11  26  
5   009c       04 2  SCORSONE Luigi Maria       19/122   Asd Polisportiva Olimpia  171-05     158-05     329     02  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007a       03 1  BRUNO Marta                19/111   Asd Arcieri Di Venere     246-01     230-01     476     08  18  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 2  D'AMICO Paolo              19/041   Dyamond Archery Palermo   214-01     214-01     428     02  17  
2   008c       04 2  TARTAMELLA Alessio         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim189-02     131-03     320     02  08  
3   008B       04 2  MICELI Daniele             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim142-03     171-02     313     04  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009b       04 2  CALVINO Matilde            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale223-01     225-01     448     06  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  SEMPLICE Andrea            19/111   Asd Arcieri Di Venere     227-01     247-01     474     09  15  
2   007A       04 2  IMMESI Giuseppe Andrea     19/122   Asd Polisportiva Olimpia  39-02      32-02      71      00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 2  ENEA Sara                  19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim216-01     243-01     459     10  12  
2   007B       04 2  CALDERONE Marzia           19/122   Asd Polisportiva Olimpia  115-02     126-02     241     00  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 2  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   284-01     286-01     570     31  28  
2   003C       01 2  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      280-02     286-01     566     28  30  
3   003C       03 1  UDINE Flavio               19/041   Dyamond Archery Palermo   247-03     265-03     512     08  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002b       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   293-01     291-01     584     44  16  
2   002a       02 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   278-02     277-02     555     17  41  
3   002d       04 1  TREGLIA Chiara             19/041   Dyamond Archery Palermo   266-03     261-03     527     10  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004b       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    286-01     290-01     576     37  22  
2   002C       03 1  ALAGNA Andrea              19/124   Arcieri La Rosa Bianca    273-02     281-02     554     21  33  
3   003D       03 1  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    268-03     275-03     543     11  42  
4   004C       04 1  SALVO Luigi                19/124   Arcieri La Rosa Bianca    240-04     260-04     500     03  37  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005a       04 1  SARDO Patrizia             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    256-01     268-01     524     11  32  
2   005c       04 1  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   248-02     254-02     502     10  30  
3   002A       04 2  SERRA Brigida              19/041   Dyamond Archery Palermo   248-03     250-03     498     06  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 2  D'AMICO Sergio             19/041   Dyamond Archery Palermo   188-01     199-01     387     02  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 2  CIVELLO Giovanni           19/084   Arcieri Monti Erei        253-01     252-01     505     13  21  
2   007C       03 1  MONTANA Carmelo            19/128   Cusn Caltanissetta        219-03     225-02     444     08  10  
3   005D       04 2  CRISTADORO Beniamino       19/084   Arcieri Monti Erei        213-04     222-03     435     09  08  
4   006B       04 2  GIUSA Daniele              19/084   Arcieri Monti Erei        221-02     213-05     434     05  10  
5   005C       04 2  IRRERA Placido             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    209-05     215-04     424     08  09  
6   005A       03 2  SANTORO Domenico           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         192-07     198-06     390     04  06  
7   006C       04 2  CUCINOTTA Giuseppe         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    202-06     175-07     377     00  06  
8   005B       04 2  GENCO Giuseppe             19/041   Dyamond Archery Palermo   115-08     119-08     234     00  02  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 2  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    190-01     203-01     393     02  06  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  VACCARO Giovanni Maria     19/041   Dyamond Archery Palermo   224-01     248-01     472     08  13  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia95834        OL   SM   SM   03 FASONE Francesco            548     24    23   
                                             33434        OL   SM   SM   02 DI GREGORIO Stefano         541     23    23   
                                             110914       OL   SM   SM   02 DI CACCAMO Gino             530     20    23   
                                                                                                       1619     67    69   

2       19/041     Dyamond Archery Palermo   116182       OL   SM   SM   03 SILVESTRO Francesco         533     16    27   
                                             100554       OL   SM   SM   03 ARCIERI Giuseppe            509     14    21   
                                             67775        OL   SM   SM   03 LA ROSA Alessandro Salvator 501     12    23   
                                                                                                       1543     42    71   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   116183       OL   SF   JF   02 SILVESTRO Stella            552     25    26   
                                             117309       OL   SF   SF   03 MONGIOVI' Emanuela          517     16    17   
                                             72390        OL   SF   SF   02 FLORENO Veronica            507     16    17   
                                                                                                       1576     57    60   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   52665        OL   MM   MM   02 LISOTTA Antonino            547     24    22   
                                             5237         OL   MM   MM   03 PISANO Angelo               513     17    22   
                                             121328       OL   MM   MM   04 BALSAMO Pietro              464      7    20   
                                                                                                       1524     48    64   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   112369       OL   AM   AM   02 FODALE Davide               544     23    18   
                                             125528       OL   AM   AM   03 ANDOLINA Fabiano            531     18    23   
                                             120179       OL   AM   AM   03 GRAMMATICO Salvatore        517     11    26   
                                                                                                       1592     52    67   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   100669       CO   SF   SF   01 VIRGILIO Maria Andrea       584     44    16   
                                             105485       CO   SF   SF   02 VELLA Noemi                 555     17    41   
                                             133773       CO   SF   SF   04 TREGLIA Chiara              527     10    40   
                                                                                                       1666     71    97   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/124     Arcieri La Rosa Bianca    104214       CO   MM   MM   02 DI GIORGIO Fabio            576     37    22   
                                             95746        CO   MM   MM   03 ALAGNA Andrea               554     21    33   
                                             80957        CO   MM   MM   03 PRIMA Antonino              543     11    42   
                                                                                                       1673     69    97   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/084     Arcieri Monti Erei        10857        AN   MM   MM   02 CIVELLO Giovanni            505     13    21   
                                             79736        AN   MM   MM   04 CRISTADORO Beniamino        435      9     8   
                                             62456        AN   MM   MM   04 GIUSA Daniele               434      5    10   
                                                                                                       1374     27    39