Codice Gara:R1920007
(VEDI Invito)
Località:Uras
Campionato Regionale Indoor OL
Data di svolgimento:16/02/2019 - 17/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 3  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              282-02     285-01     567     34  20  
2   006C       02 3  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  281-03     273-05     554     25  24  
3   007C       02 3  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    273-04     279-02     552     25  24  
4   007A       01 3  PISOLA Mauro               20/070   Asd Sardara Archery Team  273-05     276-03     549     23  27  
5   006B  MM   04 3  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      282-01     264-07     546     24  24  
6   009A       03 3  MARROCU Massimo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  269-07     274-04     543     23  24  
7   006D  MM   04 3  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              270-06     265-06     535     19  23  
8   008D       03 3  ATZENI Stefano             20/003   Arcieri Quattro Mori      259-08     256-08     515     12  24  
9   007D       03 3  CHELO Salvatore            20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 250-10     238-11     488     10  14  
10  008C       03 3  STERI Luca                 20/070   Asd Sardara Archery Team  229-11     245-09     474     11  18  
11  007D       03 2  MATTANA Ivan               20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera215-13     244-10     459     10  15  
12  008A       03 3  CAPPAI Paolo               20/065   Asd Arcieri Del Marghine  223-12     229-12     452     13  14  
13  007B  MM   04 3  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      255-09     9-13       264     10  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 3  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  270-02     280-01     550     21  28  
2   003B       02 3  PINNA Sara                 20/010   Arcieri Uras              273-01     275-02     548     18  33  
3   006B       04 1  ARU Manuela                20/070   Asd Sardara Archery Team  266-03     258-04     524     11  28  
4   004A       04 3  ETZI Elga                  20/058   ASD Arco Club Portoscuso  260-04     257-05     517     14  21  
5   003C       03 3  PISCHEDDA Elisabetta       20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 248-08     258-03     506     15  19  
6   006B       04 2  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              251-06     243-06     494     13  18  
7   003D       03 3  BRUNDU Stefania            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  249-07     232-07     481     09  18  
8   004C       04 3  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              252-05     227-08     479     13  17  
9   004B       04 3  DESSI' Michela             20/010   Arcieri Uras              238-09     200-09     438     07  17  
10  006D       04 2  ANGIUS Monica              20/070   Asd Sardara Archery Team  200-10     199-10     399     06  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 3  MURTAS Filippo             20/009   Arcieri Torres Sassari    268-01     267-01     535     18  25  
2   010D       03 3  GILARDI Sergio             20/010   Arcieri Uras              266-02     249-03     515     18  19  
3   012D       03 3  PORRU Sergio               20/003   Arcieri Quattro Mori      259-03     241-04     500     12  20  
4   011B       03 3  CARIA Giovanni Francesco   20/009   Arcieri Torres Sassari    232-08     257-02     489     13  20  
5   011C       03 3  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              247-04     228-11     475     06  21  
6   012A       03 3  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    238-05     234-08     472     08  17  
7   013B       04 3  PINNA Andrea               20/003   Arcieri Quattro Mori      233-07     238-06     471     09  18  
8   007A       04 2  PORCEDDA Sandro            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     226-11     232-09     458     08  20  
9   010A       03 3  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    234-06     223-14     457     09  14  
10  011A       03 3  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    220-12     237-07     457     08  14  
11  008B       04 3  FALCHI Marco               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       227-10     224-13     451     07  09  
12  007B       04 2  TATTI Ubaldo               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     205-16     239-05     444     09  10  
13  012C       04 3  ARGIOLAS Antonio           20/002   Arcieri Nuragici          227-09     217-16     444     07  11  
14  009B       03 3  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               216-13     219-15     435     08  13  
15  013A       04 3  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      202-18     229-10     431     05  17  
16  013C       04 3  ZARA Antonio               20/009   Arcieri Torres Sassari    203-17     225-12     428     06  15  
17  012B       03 3  DI PRIMA Ugo               20/010   Arcieri Uras              205-15     201-17     406     09  09  
18  011D       03 3  CASTI Paolo                20/010   Arcieri Uras              209-14     138-19     347     04  19  
19  004D       04 3  CABRAS Ercole              20/009   Arcieri Torres Sassari    130-19     201-18     331     02  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 3  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    266-01     257-01     523     12  25  
2   005B       04 3  CORSINI Fiorella           20/010   Arcieri Uras              221-02     158-03     379     06  06  
3   005C       04 3  PILI Anna Maria            20/003   Arcieri Quattro Mori      160-03     195-02     355     07  09  
4   008D       04 2  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  146-04     136-04     282     02  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 2  PANI Christopher           20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera99-01      83-01      182     01  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 3  PIA Giacomo                20/010   Arcieri Uras              267-02     268-01     535     19  23  
2   002B       02 3  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    271-01     247-02     518     22  17  
3   002A       03 3  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              259-03     247-03     506     15  20  
4   002D       03 3  MARESU Alessio Salvatore   20/009   Arcieri Torres Sassari    243-04     244-04     487     06  21  
5   005D       04 3  GILARDI Alessandro         20/010   Arcieri Uras              198-06     237-05     435     07  11  
6   010B       04 3  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  228-05     199-06     427     05  16  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 3  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  265-01     266-01     531     18  21  
2   001B       03 3  GAVRILA Ionica Valentina   20/003   Arcieri Quattro Mori      259-02     254-02     513     15  20  
3   001D       03 3  COCCO Anna                 20/003   Arcieri Quattro Mori      252-03     254-03     506     08  26  
4   008A       03 2  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              243-04     246-04     489     12  16  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  PIA Michele                20/010   Arcieri Uras              231-01     232-02     463     04  14  
2   004A       04 1  CODRIGNANI Karol Alberto   20/033   ASD Arcieri Galluresi     217-02     240-01     457     06  19  
3   005A       04 2  LOI Alessandro             20/010   Arcieri Uras              214-03     209-03     423     10  10  
4   005C       04 2  SPINA Mirco                20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     196-04     196-04     392     01  11  
5   006C       04 2  DIDU Francesco             20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera133-06     165-05     298     04  01  
6   013D       04 3  ZARA Giuseppe              20/009   Arcieri Torres Sassari    142-05     119-06     261     02  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 3  RIGUER Irene               20/003   Arcieri Quattro Mori      246-01     258-01     504     11  20  
2   004A       04 2  FULGHERI Angelica          20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     234-02     235-02     469     06  19  
3   004C       04 2  CONCU Aurora               20/010   Arcieri Uras              219-03     224-04     443     05  12  
4   004B       04 2  CARTA Michela              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc187-04     229-03     416     04  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 2  FIGUS Fabio                20/009   Arcieri Torres Sassari    240-01     238-01     478     12  09  
2   003B       04 2  MANDIS Michele             20/070   Asd Sardara Archery Team  237-02     233-02     470     09  17  
3   003A       04 1  PINNA Edoardo              20/010   Arcieri Uras              230-03     232-03     462     07  17  
4   002B       04 2  CASTIGLIA Francesco        20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc210-04     224-04     434     05  12  
5   001D       04 2  MELIS Alessandro Noah      20/070   Asd Sardara Archery Team  144-05     169-05     313     03  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  SERAFINI Chiara            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  117-01     154-01     271     01  04  
2   001A       04 2  IBBA Martina               20/010   Arcieri Uras              28-02      71-02      99      00  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 2  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              291-01     293-01     584     44  16  
2   010B       02 2  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       286-02     284-02     570     30  30  
3   009B       03 2  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  273-03     273-03     546     10  45  
4   005D       03 1  FANARI Massimiliano        20/010   Arcieri Uras              272-04     271-04     543     12  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              284-01     281-01     565     28  29  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              280-02     286-01     566     27  32  
2   010D       03 2  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              281-01     277-02     558     18  42  
3   006C       04 1  FABRIZIO Claudio           20/003   Arcieri Quattro Mori      225-03     229-03     454     02  26  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 2  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              274-01     275-01     549     20  30  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  292-01     288-01     580     40  20  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  MASSA Daniela              20/058   ASD Arco Club Portoscuso  233-01     218-01     451     04  17  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 2  FERRARI Stefano            20/010   Arcieri Uras              175-01     167-01     342     03  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  PUDDA Stefania             20/058   ASD Arco Club Portoscuso  202-01     197-01     399     07  07  
2   012A       04 2  PRUNER Gabriella           20/002   Arcieri Nuragici          151-02     92-02      243     01  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 2  GARIN Davide               20/002   Arcieri Nuragici          243-01     241-03     484     13  12  
2   007A       03 1  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     219-03     243-02     462     09  14  
3   007B       03 1  LOCCI Antonello            20/070   Asd Sardara Archery Team  218-04     239-04     457     08  08  
4   013C       03 2  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  226-02     219-05     445     06  12  
5   013B       03 2  MURA Mario                 20/002   Arcieri Nuragici          190-07     251-01     441     09  13  
6   011A       04 2  LAZZARINI Paulo Marcio     20/002   Arcieri Nuragici          198-05     194-06     392     05  07  
7   011C       04 2  CADDEO Franco              20/070   Asd Sardara Archery Team  192-06     182-08     374     01  07  
8   013D       04 2  SERRA Antonello            20/010   Arcieri Uras              189-08     184-07     373     03  02  
9   012B       04 2  GARAU Aldo Giovanni        20/070   Asd Sardara Archery Team  163-09     180-09     343     05  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 2  CABUA Davide               20/010   Arcieri Uras              241-01     235-01     476     09  14  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 2  MATTANA Martina            20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera191-01     163-01     354     00  10  
2   003B       04 1  URAS Antonella             20/010   Arcieri Uras              107-02     124-02     231     01  02  
3   012D       04 2  LAZZARINI Roberta Zoe      20/002   Arcieri Nuragici          100-03     115-03     215     01  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              87138        OL   SM   SM   01 DEL CASTELLO Andrea Carlo   567     34    20   
                                             10538        OL   SM   MM   04 CHIA Pietro                 535     19    23   
                                             79975        OL   SM   SM   04 BANDINI Giacomo             495     12    19   
                                                                                                       1597     65    62   

2       20/070     Asd Sardara Archery Team  5473         OL   SM   SM   02 PISOLA Simone               554     25    24   
                                             5472         OL   SM   SM   01 PISOLA Mauro                549     23    27   
                                             67519        OL   SM   SM   03 STERI Luca                  474     11    18   
                                                                                                       1577     59    69   

3       20/003     Arcieri Quattro Mori      53608        OL   SM   MM   04 BERTONI Carlo Giacomo Luigi 546     24    24   
                                             112001       OL   SM   SM   03 ATZENI Stefano              515     12    24   
                                             86486        OL   SM   MM   04 DE NISCO Andrea             264     10     9   
                                                                                                       1325     46    57   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/058     ASD Arco Club Portoscuso  89260        OL   SF   SF   01 PINNA Debora                550     21    28   
                                             97559        OL   SF   SF   04 ETZI Elga                   517     14    21   
                                             97554        OL   SF   SF   03 BRUNDU Stefania             481      9    18   
                                                                                                       1548     44    67   

2       20/010     Arcieri Uras              16750        OL   SF   SF   02 PINNA Sara                  548     18    33   
                                             5427         OL   SF   SF   04 SIDERI Roberta              494     13    18   
                                             57291        OL   SF   SF   04 SPANU Ilaria                479     13    17   
                                                                                                       1521     44    68   

3       20/070     Asd Sardara Archery Team  90139        OL   SF   SF   04 ARU Manuela                 524     11    28   
                                             68010        OL   SF   SF   04 ANGIUS Monica               399      6    13   
                                             116511       OL   SF   SF   04 GARAU Anastasia             392      7    14   
                                                                                                       1315     24    55   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    112404       OL   MM   MM   03 MURTAS Filippo              535     18    25   
                                             125898       OL   MM   MM   03 CARIA Giovanni Francesco    489     13    20   
                                             13391        OL   MM   MM   03 CUCCU Gavino                472      8    17   
                                                                                                       1496     39    62   

2       20/003     Arcieri Quattro Mori      57349        OL   MM   MM   03 PORRU Sergio                500     12    20   
                                             117785       OL   MM   MM   04 PINNA Andrea                471      9    18   
                                             66552        OL   MM   MM   04 FULGHESU Roberto            431      5    17   
                                                                                                       1402     26    55   

3       20/010     Arcieri Uras              98888        OL   MM   MM   03 GILARDI Sergio              515     18    19   
                                             78353        OL   MM   MM   03 URAS Ettore                 475      6    21   
                                             117872       OL   MM   MM   03 DI PRIMA Ugo                406      9     9   
                                                                                                       1396     33    49   

4       20/057     A.S.D. Arcieri Ichnos     118013       OL   MM   MM   04 PORCEDDA Sandro             458      8    20   
                                             98209        OL   MM   MM   04 TATTI Ubaldo                444      9    10   
                                             132456       OL   MM   MM   04 SPINA Massimo               340      4    12   
                                                                                                       1242     21    42   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              129170       OL   AM   AM   03 PIA Giacomo                 535     19    23   
                                             109896       OL   AM   AM   03 MEDDA Ajeeb                 506     15    20   
                                             98887        OL   AM   AM   04 GILARDI Alessandro          435      7    11   
                                                                                                       1476     41    54   

2       20/009     Arcieri Torres Sassari    91949        OL   AM   AM   02 FOZZI Marco                 518     22    17   
                                             97418        OL   AM   AM   03 MARESU Alessio Salvatore    487      6    21   
                                             96017        OL   AM   AM   04 SECCHI Lanfranco            392      5    14   
                                                                                                       1397     33    52   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              129171       OL   RM   RM   04 PIA Michele                 463      4    14   
                                             117832       OL   RM   RM   04 LOI Alessandro              423     10    10   
                                             113658       OL   RM   RM   04 MELIS Angelo                229      0     1   
                                                                                                       1115     14    25   

2       20/033     ASD Arcieri Galluresi     117762       OL   RM   RM   04 CODRIGNANI Karol Alberto    457      6    19   
                                             110157       OL   RM   RM   04 SERRA Samuele               406      4    10   
                                             121607       OL   RM   GM   04 PASQUETTO Daniele           152      0     4   
                                                                                                       1015     10    33   

3       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia127271       OL   RM   RM   04 CARTA Lorenzo               336      3     7   
                                             106242       OL   RM   RM   04 MELIS Matteo                332      0     4   
                                             121762       OL   RM   RM   04 CARTA Daniel                235      2     1   
                                                                                                        903      5    12   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  116512       OL   GM   GM   04 MANDIS Michele              470      9    17   
                                             124718       OL   GM   GM   04 CADDEO Gabriele             317      3     3   
                                             116849       OL   GM   GM   04 MELIS Alessandro Noah       313      3     3   
                                                                                                       1100     15    23   

2       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia116244       OL   GM   GM   04 CASTIGLIA Francesco         434      5    12   
                                             121771       OL   GM   GM   04 SIAS Leonardo               353      1     5   
                                             121760       OL   GM   GM   04 BACCHION Riccardo           224      0     2   
                                                                                                       1011      6    19   

3       20/010     Arcieri Uras              122147       OL   GM   GM   04 PINNA Edoardo               462      7    17   
                                             129153       OL   GM   GM   04 PUTZOLU Nicola              374      3     8   
                                             134088       OL   GM   GM   04 ANGIUS Alessio              167      0     2   
                                                                                                       1003     10    27   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/002     Arcieri Nuragici          128358       AN   MM   MM   03 GARIN Davide                484     13    12   
                                             125742       AN   MM   MM   03 MURA Mario                  441      9    13   
                                             129058       AN   MM   MM   04 LAZZARINI Paulo Marcio      392      5     7   
                                                                                                       1317     27    32   

2       20/070     Asd Sardara Archery Team  121245       AN   MM   MM   03 LOCCI Antonello             457      8     8   
                                             110750       AN   MM   MM   04 CADDEO Franco               374      1     7   
                                             67518        AN   MM   MM   04 GARAU Aldo Giovanni         343      5     4   
                                                                                                       1174     14    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     5472     PISOLA Mauro                   20070      Asd Sardara Archery Team           549-04        7        6        6        6 
2     64074    VIGLIANI Marco                 20009      Arcieri Torres Sassari             552-03        6        6        6        4 
3     112404   MURTAS Filippo                 20009      Arcieri Torres Sassari             535-09        6        6        0        6 
4     10538    CHIA Pietro                    20010      Arcieri Uras                       535-07        6        6        0        2 
5     87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Arcieri Uras                       567-01        6    (0) 5 
5     5473     PISOLA Simone                  20070      Asd Sardara Archery Team           554-02        7    (0) 5 
7     53608    BERTONI Carlo Giacomo Luigi    20003      Arcieri Quattro Mori               546-05        6    (0) 0 
7     106774   MARROCU Massimo                20058      ASD Arco Club Portoscuso           543-06        7    (0) 0 
9     112001   ATZENI Stefano                 20003      Arcieri Quattro Mori               515-12        0 
9     125898   CARIA Giovanni Francesco       20009      Arcieri Torres Sassari             489-15        1 
9     41958    CHELO Salvatore                20001      ASD Arcieri Corax Alghero          488-16        0 
9     91949    FOZZI Marco                    20009      Arcieri Torres Sassari             518-10        0 
9     98888    GILARDI Sergio                 20010      Arcieri Uras                       515-11        3 
9     109896   MEDDA Ajeeb                    20010      Arcieri Uras                       506-13        1 
9     129170   PIA Giacomo                    20010      Arcieri Uras                       535-08        5 
9     57349    PORRU Sergio                   20003      Arcieri Quattro Mori               500-14        0 
17    97418    MARESU Alessio Salvatore       20009      Arcieri Torres Sassari             487-17 
18    78353    URAS Ettore                    20010      Arcieri Uras                       475-18 
19    67519    STERI Luca                     20070      Asd Sardara Archery Team           474-19 
20    13391    CUCCU Gavino                   20009      Arcieri Torres Sassari             472-20 
21    117785   PINNA Andrea                   20003      Arcieri Quattro Mori               471-21 
22    129171   PIA Michele                    20010      Arcieri Uras                       463-22 
23    117182   MATTANA Ivan                   20052      ASD Sarcopos Arc. Muravera         459-23 
24    118013   PORCEDDA Sandro                20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              458-24 
25    63296    PIGA Elio Antonio Mario        20009      Arcieri Torres Sassari             457-25 
26    96015    MONNI Pasquale                 20009      Arcieri Torres Sassari             457-26 
27    117762   CODRIGNANI Karol Alberto       20033      ASD Arcieri Galluresi              457-27 
28    129534   CAPPAI Paolo                   20065      Asd Arcieri Del Marghine           452-28 
29    81997    FALCHI Marco                   20061      Asd Arcieri Mejlogu                451-29 
30    98209    TATTI Ubaldo                   20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              444-30 
31    109812   ARGIOLAS Antonio               20002      Arcieri Nuragici                   444-31 
32    51557    FRAU Paolo                     20063      Arcoristano                        435-32 
33    98887    GILARDI Alessandro             20010      Arcieri Uras                       435-33 
34    66552    FULGHESU Roberto               20003      Arcieri Quattro Mori               431-34 
35    107395   ZARA Antonio                   20009      Arcieri Torres Sassari             428-35 
36    110753   PIANO Federico Giulio          20070      Asd Sardara Archery Team           427-36 
37    117832   LOI Alessandro                 20010      Arcieri Uras                       423-37 
38    117872   DI PRIMA Ugo                   20010      Arcieri Uras                       406-38 
39    124619   SPINA Mirco                    20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              392-39 
40    111669   CASTI Paolo                    20010      Arcieri Uras                       347-40 
41    67008    CABRAS Ercole                  20009      Arcieri Torres Sassari             331-41 
42    105915   DIDU Francesco                 20052      ASD Sarcopos Arc. Muravera         298-42 
43    86486    DE NISCO Andrea                20003      Arcieri Quattro Mori               264-43 
44    103996   ZARA Giuseppe                  20009      Arcieri Torres Sassari             261-44 
45    124764   PANI Christopher               20052      ASD Sarcopos Arc. Muravera         182-45 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     16750    PINNA Sara                     20010      Arcieri Uras                       548-02        6        7        6        7 
2     89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           550-01        6        6        6        1 
3     52971    PODDA Susanna                  20009      Arcieri Torres Sassari             523-05        6        6        2        6 
4     97559    ETZI Elga                      20058      ASD Arco Club Portoscuso           517-06        6        6        2        4 
5     124719   DEL DUCA Martina               20070      Asd Sardara Archery Team           531-03        6    (0) 4 
6     111171   RIGUER Irene                   20003      Arcieri Quattro Mori               504-10        6    (0) 3 
7     118705   COCCO Anna                     20003      Arcieri Quattro Mori               506-09        7    (0) 2 
8     97554    BRUNDU Stefania                20058      ASD Arco Club Portoscuso           481-13        6    (0) 0 
9     90139    ARU Manuela                    20070      Asd Sardara Archery Team           524-04        0 
9     117828   CONCU Aurora                   20010      Arcieri Uras                       443-16        0 
9     132453   FULGHERI Angelica              20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              469-15        0 
9     118707   GAVRILA Ionica Valentina       20003      Arcieri Quattro Mori               513-07        5 
9     102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       489-12        0 
9     113330   PISCHEDDA Elisabetta           20001      ASD Arcieri Corax Alghero          506-08        3 
9     5427     SIDERI Roberta                 20010      Arcieri Uras                       494-11        0 
9     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       479-14        4 
17    124720   DESSI' Michela                 20010      Arcieri Uras                       438-17 
18    121763   CARTA Michela                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       416-18 
19    68010    ANGIUS Monica                  20070      Asd Sardara Archery Team           399-19 
20    52940    CORSINI Fiorella               20010      Arcieri Uras                       379-20 
21    5410     PILI Anna Maria                20003      Arcieri Quattro Mori               355-21 
22    57281    MASALA Carla                   20070      Asd Sardara Archery Team           282-22 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20009      Arcieri Torres Sassari           1.605-02        5        6 
2     20010      Arcieri Uras                     1.637-01        6        2 
3     20003      Arcieri Quattro Mori             1.561-04        0        6 
4     20070      Asd Sardara Archery Team         1.577-03        4        0 
5     20057      A.S.D. Arcieri Ichnos            1.242-05 
6     20033      ASD Arcieri Galluresi            1.015-06 
7     20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       903-07 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20058      ASD Arco Club Portoscuso         1.548-01    -Bye-        6 
2     20070      Asd Sardara Archery Team         1.454-03        5        0 
3     20010      Arcieri Uras                     1.531-02        3    -Bye-