Codice Gara:R1920013
(VEDI Invito)
Località:Nuoro
Data di svolgimento:14/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20056 - A.S.D. Arcieri Arcos
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              298-01     287-01     585     12  05  
2   001A       01 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    279-02     273-02     552     08  01  
3   002B  MM   01 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              278-03     258-03     536     08  04  
4   002A       03 1  CHELO Salvatore            20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 236-04     207-04     443     01  00  
5   002C       03 1  FRIANU Ivan                20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 227-05     190-06     417     02  01  
6   001C       03 1  ATZENI Stefano             20/003   Arcieri Quattro Mori      207-06     204-05     411     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  298-01     301-01     599     12  01  
2   003A       02 1  PINNA Sara                 20/010   Arcieri Uras              274-02     263-02     537     11  03  
3   003C       03 1  PISCHEDDA Elisabetta       20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 218-03     235-03     453     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  PIRAS Giuliano             20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 276-02     267-01     543     09  04  
2   004D       03 1  GILARDI Sergio             20/010   Arcieri Uras              276-01     257-02     533     07  04  
3   004A       03 1  MURTAS Filippo             20/009   Arcieri Torres Sassari    265-03     232-06     497     02  00  
4   007B       03 1  DI PRIMA Ugo               20/010   Arcieri Uras              249-05     245-03     494     05  01  
5   008A       03 1  CARIA Giovanni Francesco   20/009   Arcieri Torres Sassari    263-04     227-08     490     06  01  
6   004B       03 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              238-08     239-04     477     03  01  
7   007C       03 1  BRESCIA Francesco          20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     241-06     234-05     475     03  01  
8   008B       04 1  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      240-07     228-07     468     03  00  
9   006D       04 1  PORCEDDA Sandro            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     238-09     204-10     442     03  01  
10  007A       04 1  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    221-11     212-09     433     03  01  
11  004C       04 1  TATTI Ubaldo               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     223-10     196-11     419     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  AF   03 1  GAVRILA Ionica Valentina   20/003   Arcieri Quattro Mori      151-01     167-01     318     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  PIA Giacomo                20/010   Arcieri Uras              283-02     305-01     588     05  00  
2   005D       03 1  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              294-01     276-03     570     09  05  
3   008D       01 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    231-06     284-02     515     06  03  
4   006C       02 1  MARESU Alessio Salvatore   20/009   Arcieri Torres Sassari    258-03     249-05     507     01  00  
5   005C       04 1  GILARDI Alessandro         20/010   Arcieri Uras              253-04     251-04     504     03  01  
6   006A       03 1  PASQUETTO Luca             20/033   ASD Arcieri Galluresi     238-05     223-06     461     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  COCCO Anna                 20/003   Arcieri Quattro Mori      230-01     208-01     438     03  01  
2   005A       03 1  SOLINAS Valeria            20/009   Arcieri Torres Sassari    198-02     183-02     381     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       03 1  PIA Michele                20/010   Arcieri Uras              264-01     250-01     514     01  00  
2   017C       03 1  CODRIGNANI Karol Alberto   20/033   ASD Arcieri Galluresi     252-02     247-02     499     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       04 1  ESPA Sara                  20/009   Arcieri Torres Sassari    202-01     161-01     363     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       04 1  FIGUS Fabio                20/009   Arcieri Torres Sassari    279-01     272-01     551     07  00  
2   018B       04 1  PASQUETTO Daniele          20/033   ASD Arcieri Galluresi     256-02     220-02     476     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              338-01     336-01     674     35  11  
2   016A       01 1  MURGIA Matteo              20/010   Arcieri Uras              323-02     322-02     645     24  05  
3   013A       01 1  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  317-03     314-03     631     23  06  
4   010D       01 1  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       315-04     300-04     615     11  06  
5   016B       01 1  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  313-06     286-07     599     11  03  
6   012C       01 1  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  313-05     283-08     596     15  02  
7   013C       04 1  LIUZZO Alessandro Carmelo  20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     292-07     291-05     583     13  04  
8   014D  JM   04 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              292-08     289-06     581     11  05  
9   016C       03 1  SANNA Vladimir             20/003   Arcieri Quattro Mori      283-09     272-09     555     12  04  
10  014C       04 1  COSTA Giancarlo            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     273-10     251-10     524     11  03  
11  014A  MM   02 1  PRATO Corrado              20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     203-11     221-08     424     05  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              311-01     321-01     632     24  05  
2   009C       01 1  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              309-02     286-04     595     08  06  
3   014B       02 1  ARU Manuela                20/070   Asd Sardara Archery Team  296-03     297-02     593     11  06  
4   009A  MF   02 1  PIRAS Elisabetta           20/010   Arcieri Uras              292-04     289-03     581     09  02  
5   009B       04 1  CARTA Roona                20/065   Asd Arcieri Del Marghine  262-05     244-05     506     11  04  
6   009D       04 1  TICCA Pietrina             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      227-06     185-06     412     01  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              314-02     315-01     629     13  05  
2   011D       02 1  BIANCO Enrico              20/010   Arcieri Uras              321-01     307-03     628     22  09  
3   012B       03 1  PICCI Luigi                16/066   Arcieri del Basso Salento 300-04     308-02     608     18  05  
4   013B       01 1  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              306-03     296-04     602     12  04  
5   010B       01 1  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    285-05     266-07     551     06  04  
6   013D       04 1  CAMPUS Salvatore           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       260-06     286-05     546     07  02  
7   010A       04 1  GADDARI Angelo             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      256-07     276-06     532     12  06  
8   015C       04 1  FABRIZIO Claudio           20/003   Arcieri Quattro Mori      214-08     169-09     383     07  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    304-01     304-01     608     13  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  MARRAS Fabio               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       307-01     302-01     609     16  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  293-01     261-01     554     13  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  290-01     282-01     572     13  07  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              98888        OL   MM   MM   03 GILARDI Sergio              533      7     4   
                                             117872       OL   MM   MM   03 DI PRIMA Ugo                494      5     1   
                                             78353        OL   MM   MM   03 URAS Ettore                 477      3     1   
                                                                                                       1504     15     6   

2       20/009     Arcieri Torres Sassari    112404       OL   MM   MM   03 MURTAS Filippo              497      2     0   
                                             125898       OL   MM   MM   03 CARIA Giovanni Francesco    490      6     1   
                                             13391        OL   MM   MM   04 CUCCU Gavino                433      3     1   
                                                                                                       1420     11     2   

3       20/057     A.S.D. Arcieri Ichnos     126352       OL   MM   MM   03 BRESCIA Francesco           475      3     1   
                                             118013       OL   MM   MM   04 PORCEDDA Sandro             442      3     1   
                                             98209        OL   MM   MM   04 TATTI Ubaldo                419      1     0   
                                                                                                       1336      7     2   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              129170       OL   AM   AM   01 PIA Giacomo                 588      5     0   
                                             109896       OL   AM   AM   03 MEDDA Ajeeb                 570      9     5   
                                             98887        OL   AM   AM   04 GILARDI Alessandro          504      3     1   
                                                                                                       1662     17     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           674     35    11   
                                             71331        CO   SM   SM   01 MURGIA Matteo               645     24     5   
                                             105564       CO   SM   JM   04 CARRUS Filippo              581     11     5   
                                                                                                       1900     70    21   

2       20/070     Asd Sardara Archery Team  5473         CO   SM   SM   01 PISOLA Simone               631     23     6   
                                             31809        CO   SM   SM   01 LIPPI Alessio               599     11     3   
                                             101365       CO   SM   SM   01 GARAVELLO Paolo             596     15     2   
                                                                                                       1826     49    11   

3       20/057     A.S.D. Arcieri Ichnos     102547       CO   SM   SM   04 LIUZZO Alessandro Carmelo   583     13     4   
                                             111033       CO   SM   SM   04 COSTA Giancarlo             524     11     3   
                                             77854        CO   SM   MM   02 PRATO Corrado               424      5     1   
                                                                                                       1531     29     8   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              57291        CO   SF   SF   01 SPANU Ilaria                632     24     5   
                                             5427         CO   SF   SF   01 SIDERI Roberta              595      8     6   
                                             71332        CO   SF   MF   02 PIRAS Elisabetta            581      9     2   
                                                                                                       1808     41    13   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              90301        CO   MM   MM   01 CURRELI Salvatore           629     13     5   
                                             110599       CO   MM   MM   02 BIANCO Enrico               628     22     9   
                                             92670        CO   MM   MM   01 ZEDDA Massimo               602     12     4   
                                                                                                       1859     47    18